Ошибка датчика скотча в SBM SB-2000

Счетчики и детекторы банкнот, эмбоссеры, шредеры, факсы, копиры, принтеры и другие устройства банка, кассы, филиала.
KerStal
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 23:42
Авто: Лада

Ошибка датчика скотча в SBM SB-2000

Непрочитанное сообщение KerStal »

Всем добрый день!

Обращаюсь по поводу проблемы, плотно занявшей все мои нервные клетки уже несколько недель. Пациент - сортировщик SBM SB-2000. При включении выдавал:"CLEAN CAP SENSOR PRESS ANY KEY". Датчик скотча при этом исправен (полностью разбирал заднюю откидывающую крышку и ответную часть в основной части сортировщика), чист и подключен (все проводки в шлейфе прозвонил).

Предпринял ремонт методом подбора - начал по очереди ставить с заведомо рабочего сортировщика платы Main и Image, плату усиления датчика скотча и от отчаяния даже плату усиления магнитного датчика. Разумеется, также я менял и сам датчик скотча. И всё тщетно. Пробовал перепрошивать - не помогает, калибровка также не проходит!

Самое интересное далее - решил собрать полностью сортировщик, являвшийся донором этих трансплантаций до этого, повторюсь, работающий - теперь на нём также повторяется ошибка при запуске "CLEAN CAP SENSOR PRESS ANY KEY".

Я в замешательстве, подскажите, пожалуйста, что можно сделать и в чём может быть проблема, ибо подозрение, что сортировщик "убивает" запчасти.

С уважением, Евгений!
WWD
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:27
Благодарил (а): 5 раз

Re: Ошибка датчика скотча в SBM SB-2000

Непрочитанное сообщение WWD »

Настройка CAP.
1. Меню.
2. Режим.
3. Пароль.
4. Пункт 5 chading.
5. Пункт 5 CAP---
6. Нажать start.
7. Нажать start пишет step2.
8. Вложить тестовую бумажку черную (можно простую прогнать пару раз через принт )
9. Нажать старт, выводит таблицу и ОК, если нет - продуть датчики.
10. Смотрим, какой датчик выделен черным цветом, продуваем и повтор с п.5.

Попробуй, мне объяснили так...
Topor
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 04:19

Re: Ошибка датчика скотча в SBM SB-2000

Непрочитанное сообщение Topor »

починили или уже 2 не работающие машинки?
Ответить