Некорректная работа картоприемников (i3k7 и icm350)

Счетчики и детекторы банкнот, эмбоссеры, шредеры, факсы, копиры, принтеры и другие устройства банка, кассы, филиала.
norad
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:51

Некорректная работа картоприемников (i3k7 и icm350)

Непрочитанное сообщение norad »

Всем привет, произошла беда прошу помочь. С этим оборудованием не мои обязанности работать, но иногда приходится. Суть такова:
есть кардридер на одном торговом терминале - i3k7, так вот он должен работать от вендингового модуля Сбербанка, но сложность в том, что шторка не открывается и карту нет возможности вставить. atmcheck работает с таким же результатом - шторка закрыта
Но есть ещё один момент - если вставить карту сзади и протянуть шестерней, то он выплюнет её с лицевой стороны, но обратно принимать откажется. Что с ним могло произойти и есть ли возможность заставить его работать?

Идём дальше, второй терминал оснащён уже кардридером icm 350, но при запросе оплаты картой мгновенно возвращает ответ отказа.
Начинаю проверять утилитой test tool for icm, нормально проходит инициализация, ожидание карты (возвращает positive reply при вставке карты внутрь), включение лампочек на лицевой панели, но когда дело доходит до чтении любой из дорожек карты, возвращается negative reply в сотую долю секунды. Получается кассовая программа отсылает библиотеке Сбера запрос на оплату, библиотека просит кардридер считать карту, но он моментально даёт отказ и библиотека его возвращает на кассу.
Что с ним произошло и что можно сделать дабы всё работало?
Err0r
Местный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 06:47

Re: Некорректная работа картоприемников (i3k7 и icm350)

Непрочитанное сообщение Err0r »

По обоим ридерам надо аккуратно разобрать :
-в 3к7 в корпусе лицевой части ридера (где находится шторка) проверить датчик карты, тк при вставлении карты в ридер он должен срабатывать и после его замыкания ридер должен начинать крутить мотором.
-по icm350 надо смотреть что с головкой чтения, ридер не моторизованный разбирайте и на месте смотрите

Терминалы каких производителей? не Quantum случаем?
norad
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:51

Re: Некорректная работа картоприемников (i3k7 и icm350)

Непрочитанное сообщение norad »

О, внутрь я точно не полезу. Свалю всё на заявителя, оборудование их, пусть сами и ковыряют, моё дело подключить и настроить небольшую банковскую софтину, не хватало мне ещё сломать чего. А производителя не знаю. Только модели
Ответить