Pax D200+Upos 26.72 настройка для вендинга

MotoED
Местный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 06:29
Авто: マツダ

Pax D200+Upos 26.72 настройка для вендинга

Непрочитанное сообщение MotoED »

Добрый вечер. Нужно настроить Pax D200 с ПО Сбербанка для вендинга. Имеется Сборка с Upos 26.72. Есть вообще какой-то мануал для вендинговых? Интересуют такие моменты: как установить кредитный лимит, каким образом вообще настроить без удалёнки? Tlv edit? :???: Связь будет через GPRS.
norad
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:51

Re: Pax D200

Непрочитанное сообщение norad »

Не понял что за лимит такой?
Мануал есть, только лежит он в СберСервисе и просто так его вам наврядли кто-то даст, себе я их не сохранял. По сути, отличия от обычной настройки для кассового решения заключаются лишь в доп. опциях \— в режиме ввода пина выставить самообслуживание без кассира, порядок выполнения операции — по команде от ккм на выбор. Я так думаю по gprs только связь с хостом будет?
MotoED
Местный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 06:29
Авто: マツダ

Re: Pax D200

Непрочитанное сообщение MotoED »

norad писал(а):Не понял что за лимит такой?
Мануал есть, только лежит он в СберСервисе и просто так его вам наврядли кто-то даст, себе я их не сохранял. По сути, отличия от обычной настройки для кассового решения заключаются лишь в доп. опциях \— в режиме ввода пина выставить самообслуживание без кассира, порядок выполнения операции — по команде от ккм на выбор. Я так думаю по gprs только связь с хостом будет?
Там нужно указывать кредитный лимит по карте, в моём случае 200 руб. Сам уже разобрался, но всё равно было бы не плохо в мануал глянуть.
MotoED
Местный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 06:29
Авто: マツダ

Re: Pax D200+Upos 26.72 настройка для вендинга

Непрочитанное сообщение MotoED »

К D200 подключается сразу 2 провода USB и COM. Комм.интерфейс какой нужно указывать в терминале?
norad
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:51

Re: Pax D200+Upos 26.72 настройка для вендинга

Непрочитанное сообщение norad »

Во-первых зачем вразу два, во-вторых какой использовать будете, тот и выбирайте.
Используются случаем не кожухи для D200 как в метрополитене? Если они, то , насколько мне помнится, rs232 кабель я вырывал с корнем, так как он бесполезен и только мешает.
MotoED
Местный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 06:29
Авто: マツダ

Re: Pax D200+Upos 26.72 настройка для вендинга

Непрочитанное сообщение MotoED »

norad писал(а):Во-первых зачем вразу два, во-вторых какой использовать будете, тот и выбирайте.
Используются случаем не кожухи для D200 как в метрополитене? Если они, то , насколько мне помнится, rs232 кабель я вырывал с корнем, так как он бесполезен и только мешает.
Там идут 2 кабеля: Micro usb-USB и Mini usb-Com, оба подключаются к D200, а другие концы к конвентору интерфейсов. И всё это в антивандальном корпусе. Я так понял питание идёт через Usb, а общается через Com. Просто мне интересно, неужели у сбера нет мануала для вендинговых терминалов.
norad
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:51

Re: Pax D200+Upos 26.72 настройка для вендинга

Непрочитанное сообщение norad »

Есть, только он у меня в голове.
Корпус такой? Если что, то в метро используется только USB (говорю о сберовских терминалах, com интерфейс выдирался с корнем, так как только мешает).
Изображение
MotoED
Местный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 06:29
Авто: マツダ

Re: Pax D200+Upos 26.72 настройка для вендинга

Непрочитанное сообщение MotoED »

norad писал(а):Есть, только он у меня в голове.
Корпус такой? Если что, то в метро используется только USB (говорю о сберовских терминалах, com интерфейс выдирался с корнем, так как только мешает).
Все верно, такой корпус. Интерфейс выбрал USB. Так и не понял для чего там тогда 2-й кабель RS232))

Добавлено спустя 2 часа 39 минут 43 секунды:
norad писал(а):Есть, только он у меня в голове.
Тогда вопрос к тебе: Терминал настроен по шине MDB, какой параметр добавить, чтобы терминал после включения и сверки итогов переходил в правильный режим работы? Т.е на экране появилось сообщение "Нажмите любую клавишу". У меня после сверки итогов просто надпись Сбербанк :(
norad
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:51

Re: Pax D200+Upos 26.72 настройка для вендинга

Непрочитанное сообщение norad »

А разве надпись сбербанк не правильный режим работы? Я с нажатием любой клавиши не встречал от слова совсем, пинпад в режиме ожидания команд от ккм, ему по идее этого не нужно.
katran
Местный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 09:32
Авто: Toyota

Re: Pax D200+Upos 26.72 настройка для вендинга

Непрочитанное сообщение katran »

norad писал(а):ему по идее этого не нужно.
Это не то что не нужно, этого и не ДОЛЖНО быть на вендинге.
MotoED
Местный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 06:29
Авто: マツダ

Re: Pax D200+Upos 26.72 настройка для вендинга

Непрочитанное сообщение MotoED »

norad писал(а):А разве надпись сбербанк не правильный режим работы? Я с нажатием любой клавиши не встречал от слова совсем, пинпад в режиме ожидания команд от ккм, ему по идее этого не нужно.
Пинпад для продолжения работы просит "нажать любую клавишу", нажимаешь, потом просит "выбрать товар" (ввести номер) и потом он пишет "вставьте карту или приложите к экрану". Как-то так.
norad
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:51

Re: Pax D200+Upos 26.72 настройка для вендинга

Непрочитанное сообщение norad »

Пинпад доработан чтобы быть средством ввода на устройстве самообслуживания и других железок на нём нет? Вот это прикол. Я такую доработку не знаю, тут ничем не помогу. Вдобавок наверняка нестандартный протокол обмена касса-пос.
RomanovY
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 17:18

Re: Pax D200+Upos 26.72 настройка для вендинга

Непрочитанное сообщение RomanovY »

noradДобрый день!

Есть трудности по настройке вендинга с кофематом Unicum Russo Touch To Go. Интеграция без MDB конвертера. Прошивка D200 28.03
RomanovY
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 17:18

Терминал D200 на вендинговом автомате

Непрочитанное сообщение RomanovY »

Всем привет!

Cкажите, пожалуйста, кто-то уже настраивал работу вендинга прямой интеграцией (без MDB конвертера)?
Сейчас пытаемся настроить сберовский D200 с прошивкой 28.03 на кофемат Unicum Russo Touch To Go без конвертера.
Есть рамка (кожух) с проводами, также инженер дал переходник COM-COM для подключения на плату кофемата.
Выдаёт ошибку нет связи...
norad
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:51

Re: Pax D200+Upos 26.72 настройка для вендинга

Непрочитанное сообщение norad »

RomanovY писал(а):Есть трудности по настройке вендинга с кофематом Unicum Russo Touch To Go. Интеграция без MDB конвертера.
Привет, только я тут ничего не понял, мне это мало о чем говорит.
katran
Местный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 09:32
Авто: Toyota

Re: Pax D200+Upos 26.72 настройка для вендинга

Непрочитанное сообщение katran »

RomanovY писал(а):Интеграция без MDB конвертера. Прошивка D200 28.03

А через что он будет с кофематом общаться?
RomanovY
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 17:18

Re: Pax D200+Upos 26.72 настройка для вендинга

Непрочитанное сообщение RomanovY »

Всем привет! Unicum Rosso Touch To Go сегодня настроил с D200 без MDB конвертера. Терминал Сберовский. Всё работает ОК
MotoED
Местный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 06:29
Авто: マツダ

Re: Pax D200+Upos 26.72 настройка для вендинга

Непрочитанное сообщение MotoED »

RomanovY писал(а):Всем привет! Unicum Rosso Touch To Go сегодня настроил с D200 без MDB конвертера. Терминал Сберовский. Всё работает ОК
Каким образом он работает без конвертора? 28.03 подразумевает что все настройки вендинга теперь не в терминале, а в конверторе. Как он понимает кофемат?
pam12
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:49
Откуда: Москва

Re: Pax D200+Upos 26.72 настройка для вендинга

Непрочитанное сообщение pam12 »

RomanovY писал(а):D200 без MDB конвертера.
Не может быть такого :unknown:
Если только напрямую как икр
MotoED
Местный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 06:29
Авто: マツダ

Re: Pax D200+Upos 26.72 настройка для вендинга

Непрочитанное сообщение MotoED »

RomanovY писал(а):Unicum Rosso Touch To Go сегодня настроил с D200 без MDB конвертера.
Теперь понятно почему.
А я ещё думаю как же так, я же подключал к Rosso Touch не раз, а этот "To Go" на винде :hahaha:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить