Выбор смартфона

Общение на любые темы

Мой следующий смартфон будет на базе:

1. Android
139
84%
2. IPhone
20
12%
3. Symbian
7
4%
 
Всего голосов: 166

Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Выбор смартфона

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Всегда пользовался смартфонами Nokia (последние 2 года смартфон E71), а до этого был КПК+обыный телефон. Но сегодня уже прочно стоят на ногах другие два лидера - IPhone и всякие HTC на базе Android OS. Нокия поизносилась, требуется замена, а что выбрать - не знаю :unknown:

Что нужно от фона в основном:

1. Серф в инете.
2. Удобная почта.
3. Удобный набор СМС/писем
4. Диктофон (что бы не пикал)
5. Не тупил.
6. Хорошая камера.

Моя нонешняя Нокия Е-71 соответствует только 3 пункту. Музыку особо слушать не собираюсь, для этого есть другой мобильный девайс, по проще.

Пока склоняюсь к Андройдам (больше свободы). А вы бы что посоветовали и почему?
Test
Аватара пользователя
Darth_God
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:54
Авто: Пешком
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Выбор смартфона

Непрочитанное сообщение Darth_God »

сам давний фанат нокии, поэтому буду ее рекомендовать, у меня нокиа 5800. В принципе доволен. Интернет, офисный софт - все присутствует. Камера 3,2. если охота чего покруче, то, думаю, хорошим вариантом будет н900 на линуксоподобном моемо.
Подпись.
Аватара пользователя
duglass
Нач. отдела
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:34
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Выбор смартфона

Непрочитанное сообщение duglass »

товарисч взял себе нтс с андройдом чето около 20 я его покрутил в руках пару минут штука конечно зачетная но стоит он под 20-ку
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Phantom
Специалист
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 22:39
Авто: prior
Откуда: Марий Эл
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Выбор смартфона

Непрочитанное сообщение Phantom »

у самого нокла 5800.достойный аппарат за свои деньги. по поводу Айфона ну чо-то х.з. как то принес знакомы залить туда че-нить.....не впечатлил.как то не оно что-то...не так много простора для действий,много платного в основном софта.непонятки с навигатором и т.д. и т.п.. аппарат направлен на постоянное высасывание денег из владельца путем всяких там приблуд и сервисов.хотя может щас и по другому но год назад было так.может щас по другому.т.е. могу и ошибаться.
Андроиды там всякие типа НТС и подобное очень сырые.задумкка как усегда интересная но реализация хромает :( много мелких недоработок начиная от маленькой батарейки и заканчивая глюками с самопроизвольной перезагрузкой.
Симбиан ноклы остается методом исключения и на мой взгляд более разумным выбором.
все ИМХО
стены и цепи излишни когда тюрьма в голове определяет размеры свободы...
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Выбор смартфона

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Значит мне одному не повезло с нокией )) Она у меня и тормоз страшный и глючит часто :hang:

Надо будет повертеть 5800, раз он так рулит :?
Test
Phantom
Специалист
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 22:39
Авто: prior
Откуда: Марий Эл
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Выбор смартфона

Непрочитанное сообщение Phantom »

Shoroh писал(а):Значит мне одному не повезло с нокией )) Она у меня и тормоз страшный и глючит часто :hang:

Надо будет повертеть 5800, раз он так рулит :?
да может год-полтора назад и рулил.щас уже поинтереснее варианты есть.смотреть 5800 надо внимательно при покупке.я прежде чем стал счастливым обладателем оного 2 раза носил менял аппарат по гарантии! то камера не работала,то вис, то микрофон отключалсо. вощем на 3-й раз повезло и вот уже больше года никаких проблемм.но определенно своих денег я считаю этот аппарат стоит.а стоит он немного.порядка 10т.р. и еще - на 5800 просто КУЧА софта всякого и разного на любой вкус и бесплатно!чего нельзя сказать о айфоне.айфон больше все-таки имиджевый телефон.
стены и цепи излишни когда тюрьма в голове определяет размеры свободы...
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Выбор смартфона

Непрочитанное сообщение Shoroh »

А тем не менее, Android лидирует :hahaha:

Смартфоны радуют еще тем, что на них удобно смотреть шпоры по банкоматам, плюс сам форум, особенно на OPERA browser.
Test
Denis
Местный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 май 2010, 00:13
Поблагодарили: 1 раз

Выбор смартфона

Непрочитанное сообщение Denis »

на Androide есть голосовой набор (хорошо работающий) для поиска и набора текстов (SMS, IM, Email).
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Выбор смартфона

Непрочитанное сообщение Shoroh »

И все таки мне подарили IPhone 3Gs 16 Gb Black :pardon:

Повертел в руках аппараты на Андройде, плюс поспрашивал их хозяев. Выводы пока такие:

1. Да, в Андройде больше всяких заморочек, но почти все они конечному пользователю в итоге не пригодились (ну нафига мне постоянно висящий сервис погоды? Я ее по телевизору то никогда не смотрел ))). Или постоянное всплывающее сообщение о почте? Ну и т.д. - сервисов много, но нужны ли они?
2. Батарею Андройд садит быстрее (при прочих равных), ибо сервисы постоянно висят в памяти.
3. Удобнее было работать с интерфейсом Айфона (реально быстрый, Андройд же часто подтупливал).
4. В Андройде много полезных и не очень бесплатных программ, но исполнение чуть хуже (в плане юзабилити).
6. Игры для Айфона рулят, на Андройде с этим похуже.
Test
indigod2
Местный
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 00:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Выбор смартфона

Непрочитанное сообщение indigod2 »

Shoroh писал(а):И все таки мне подарили IPhone 3Gs 16 Gb Black :pardon:

Повертел в руках аппараты на Андройде, плюс поспрашивал их хозяев. Выводы пока такие:

1. Да, в Андройде больше всяких заморочек, но почти все они конечному пользователю в итоге не пригодились (ну нафига мне постоянно висящий сервис погоды? Я ее по телевизору то никогда не смотрел ))). Или постоянное всплывающее сообщение о почте? Ну и т.д. - сервисов много, но нужны ли они?
2. Батарею Андройд садит быстрее (при прочих равных), ибо сервисы постоянно висят в памяти.
3. Удобнее было работать с интерфейсом Айфона (реально быстрый, Андройд же часто подтупливал).
4. В Андройде много полезных и не очень бесплатных программ, но исполнение чуть хуже (в плане юзабилити).
6. Игры для Айфона рулят, на Андройде с этим похуже.
по сути, айфоны сейчас наиболее удобные в повседневном использовании, но у них один большой минус - это однозадачность (кроме уже 4-х айфонов), иногда хочется одновременно и в инете побродить, и в аське повисеть, и по телефону пообщаться, и тд и тп. Симбианы уже устарели морально. У самого сейчас андроидный аппарат. С ним и правда заморочек много, но если их знать то все легко решается. Главное отключить сразу все висячие проги в системе, отключить инет когда не нужен,настроить его и все окей,и батарейка сразу хорошо хранится...
darktaste
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 17:44
Авто: kia ceed

Выбор смартфона

Непрочитанное сообщение darktaste »

Я может колхозник, а вот N97 вполне себе удобный. Полная клавиатура, памяти как грязи и камера весьма неплохая. iPhone не плох, но ему бы еще стать телефоном...
Аватара пользователя
shket
Модератор HENDZ
Модератор HENDZ
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 16:59
Авто: =\
Откуда: Россия
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

Выбор смартфона

Непрочитанное сообщение shket »

я на айфоне уже 3 месяца. многие проги сворачиваются, а не выключаются (например жпс, который дико жрет батарею) и нету вспышки на фотике - мне она оч надобна. надо срочно переходить на четвертый))

и кстати нет доступа к файловой системе: нельзя в браузере прицепить файлик (вотку там или еще чего) кнопка тупо неактивна =\
не хочу быть инженером! хочу быть владычицей морскою!!
indakayf
Местный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:01
Авто: 11 номер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

какой мобильник использует банкоматчик?

Непрочитанное сообщение indakayf »

Использую нокиа Е71 для работы, очень помогает когда надо сделать снимки и записать видео,также удобно хранить всякие файлы в экзеле.Думаю сменить мобильник на более функциональный.Кто какой телефон использует и что посоветуете купить для работы?
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: какой мобильник использует банкоматчик?

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Тоже юзал E71, хорошая вещь.

Потом подарили айфон на день рождения, пришлось сменить. В Айфон залил пдф-ки, инструкции — все устраивает.
Test
andru
Местный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 05:06
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: какой мобильник использует банкоматчик?

Непрочитанное сообщение andru »

Ща имею Ровер G8 и тихо матерюсь, вроде Мобил 6.5 но все кривое, даже Навител работает с глюками. Крайне не советую эту дрянь fp:|

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
До G8 был Ровер Х7, вот тот ровненько работал, но жена отобрала эл-книжки эй удобно читать :-)
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: какой мобильник использует банкоматчик?

Непрочитанное сообщение Shoroh »

А вообще вот тема была, там многие отписались по своим телефонам — Выбор смартфона
Test
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: какой мобильник использует банкоматчик?

Непрочитанное сообщение Naugad »

Ребят, из перечисленного ни одного мобильника не увидел - сплошь смартфоны и коммуникаторы =)
Вот у меня телефон! Motorola ROKR EM30! И вот недавно ко мне вернулся другой мой телефон и тоже Мотор - V547.
Для работы - только звонить по ним можно. Всякие там эксели и пдфки не читает, разве, что можно фотки сделать.
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Аватара пользователя
antihero
Специалист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:43
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: какой мобильник использует банкоматчик?

Непрочитанное сообщение antihero »

а я все в сторону двухсимочников сморю последние полгода. устал два телефона таскать с собой.
внимательно изучал обсуждение новинок на iXBT, 4pda и даже на china-iphone)
скоро куплю, наверное, Fly Blackbird, практически все мои хотелки воплощает.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: какой мобильник использует банкоматчик?

Непрочитанное сообщение Shoroh »

antihero писал(а):куплю, наверное, Fly
Знакомый в сервисе работал, говорит чаще всего носят Fly, затем LG. При этом первый вообще дрек в плане платы и сборки — практически одноразовые, собраны погано.
Может сейчас по-другому, это было год назад.
Test
Aleksanderac
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 00:57
Авто: Управляй мечтой
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: какой мобильник использует банкоматчик?

Непрочитанное сообщение Aleksanderac »

Samsung S5230. Звонит и пишет.
Аська и опера есть, годится когда далеко едешь.
Фоткает и снимает. Всякие ошибки и оборудование, название и модель. Фотовспышки нету-минус, большой причем.
Держит заряд в течений 10 часов в режиме разговора. Большой плюс.
В итоге заряжаю раз в неделю.
Ответить