Bitcoin - децентрализованная валюта, защищенная от подделки

Общение на любые темы
Аватара пользователя
zero_sod
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 01:27
Авто: 21083
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз

Bitcoin - децентрализованная валюта, защищенная от подделки

Непрочитанное сообщение zero_sod »

Коллеги!

Удивлен, как это на этом форуме обошли стороной сию тему, которая в последние месяцы будоражит IT-шные новостные ресурсы. Сам я про нее услышал в мае 2011-го. Как обычно, отнесся со скепсисом, что это еще за хеши, p2p, майнинги, видеокарты radeon. Но зря. Впрочем, лето для меня было еще более жарким, чем для других: еще бы, 5 видеокарт Radeon 5870 (по 180 Вт каждая) + обвязка в виде 3 компов грела комнату довольно ощутимо, но биткоины исправно "добывались" по 1-2 в день. Эх, "знал бы прикуп, жил бы в Сочи", сейчас стоимость 1 биткоина в привычных нам баксах перевалил за 100.

Если коротко, то биткоин- это принципиально новая расчетная единица, защищенная от подделки, анонимная, без центрального регулирующего органа (банка, который может печатать бабки или не печатать), с ограниченной эмиссией в 21 000 000 биткоинов. В эмиссии может участвовать любой (!), вся база транзакций и выпускаемых "монет" прозрачна, переводы могут быть как с комиссией, так и без нее (разница в скорости осуществления перевода).

Подробней в вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/Bitcoin

Интересные ресурсы и статьи, доходчиво и не очень поясняющие, как и что:
http://btcsec.com/ - Русскоязычный информационный ресурс о сети Bitcoin
http://habrahabr.ru/post/114642/ - Bitcoin. Как это работает
http://habrahabr.ru/post/130854/ - Слово в защиту Bitcoin
http://habrahabr.ru/post/131243/ - Слово против Bitcoin
http://habrahabr.ru/post/161855/ - У Bitcoin появился официальный банк
http://habrahabr.ru/post/157031/ - Bitcoin получил официальное признание
http://habrahabr.ru/post/125572/ - Биткойн изнутри для непонимающих

Ваши комментарии?
Аватара пользователя
f119b
Кот Мёбиуса
Кот Мёбиуса
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:58
Авто: (☺ ♦ ☺ )
Откуда: Сибирь, Западная Сибирь, Юг Западной Сибири.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Bitcoin - децентрализованная валюта, защищенная от подде

Непрочитанное сообщение f119b »

Старшенький мой загрузил все выч.ресурсы дома и в техе этой фуйней. fp:|
Чтоб танки погонять - приходиться выгружать ее.
Рублей этак 800 за месяц приносит.
Купил на "виртуалку" прем для диабло 3, чет еще.
В принципе "доход" есть - сейчас мучается как обналичить без налогов. :???:
Кот, который гуляет сам по себе.
Аватара пользователя
zero_sod
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 01:27
Авто: 21083
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Bitcoin - децентрализованная валюта, защищенная от подде

Непрочитанное сообщение zero_sod »

f119b писал(а):Рублей этак 800 за месяц приносит.
Это за вычетом электричества? )
f119b писал(а):В принципе "доход" есть - сейчас мучается как обналичить без налогов.
Без налогов - имеется ввиду без больших процентов? Вряд ли налоговую заинтересует расчет налога на 800р. в месяц.
Аватара пользователя
f119b
Кот Мёбиуса
Кот Мёбиуса
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:58
Авто: (☺ ♦ ☺ )
Откуда: Сибирь, Западная Сибирь, Юг Западной Сибири.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Bitcoin - децентрализованная валюта, защищенная от подде

Непрочитанное сообщение f119b »

zero_sod писал(а):за вычетом электричества?
Нет конечно, за электричество я плачУ ( ну и тех :crazy: )
zero_sod писал(а):Без налогов
13% подоходного не хочет отдавать подлому государству. (уклонист короче злостный) :rofl:
Кот, который гуляет сам по себе.
BREST
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:24
Авто: TOYOTA
Поблагодарили: 1 раз

Re: Bitcoin - децентрализованная валюта, защищенная от подде

Непрочитанное сообщение BREST »

учителя значит хорошие
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Bitcoin - децентрализованная валюта, защищенная от подде

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Чот пока не актуально.
Test
Аватара пользователя
zero_sod
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 01:27
Авто: 21083
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Bitcoin - децентрализованная валюта, защищенная от подде

Непрочитанное сообщение zero_sod »

Shoroh писал(а):Чот пока не актуально.
Почему не актуально? Очень актуально, особенно на фоне событий на Кипре https://www.google.ru/search?q=bitcoin+кипр
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Bitcoin - децентрализованная валюта, защищенная от подде

Непрочитанное сообщение Shoroh »

В том смысле, что для меня лично не актуально. У меня деньги лежат в трех валютах, включая доллары и евро, и если посмотреть на их график — за последний год я ничего не потерял (но и не выиграл). Денег в Греции у меня нет, поэтому их проблемы меня не интересуют ))

Есть люди, которые хранят сбережения в золоте, ценных бумагах, есть, наверно, и те, кто в биткоинах, почему нет? Оплачивать жрачку в ближайшем магазине я ни золотом, ни биткоинами, ни даже акциями микрософта увы, не смогу, поэтому пока воздержусь ))

А если будут лишние лавэ, я их лучше в бизнес вложу.
Test
svn
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Bitcoin - децентрализованная валюта, защищенная от подде

Непрочитанное сообщение svn »

Абсолютно согласен с мнением Shoroh.
BitCoin будет существовать до тех пор, пока будут люди, готовые обменивать его на реальные товары. Впрочем, это касается и обычных валют, - вот только они уже сегодня имеет огромный рынок оборота. Сильно сомневаюсь, что государства нашего голубого шарика позволят чему-либо не подконтрольному занять место среди мировых валют.
Кстати, в случае с BitCoin ситуация больше напоминает золотую лихорадку. Вот сейчас "намоем" себе биткоинов и станем сродни Рокфелерам. Вот только если у меня есть пачка бумажек, которой уже сегодня рассчитываются по всему миру, то я всегда смогу их обменять на товары (за исключением, конечно, краха всей мировой экономики, но тогда проблема существования хлеба станет более актуальной нежели проблема ликвидности валюты - и обмениваться будут хлебушком да водичкой, а не бумажками). Ну и совсем, наверное, нереальна ситуация, в которой в случае краха мировых валют какая-то последовательность цифр на экране (да и будут ли тогда экраны?) сможет выступать платежным средством.
Вот и получается, что обладание пачкой биткоинов гарантирует владельцу исключительно анонимность (что тоже весьма спорный вопрос) при расчетах, и то не всегда. Ведь, как сказал
Shoroh писал(а):Оплачивать жрачку в ближайшем магазине я ни золотом, ни биткоинами, ни даже акциями микрософта увы, не смогу
Поэтому их нужно будет конвертировать в общепринятое платежное средство. И на этом вся анонимность закончится.

Вот еще интересная статья на эту тему http://esquire.ru/bitcoin

Добавлено спустя 27 минут 29 секунд:
Re: Bitcoin - децентрализованная валюта, защищенная от подделки
zero_sod писал(а):Почему не актуально? Очень актуально, особенно на фоне событий на Кипре https://www.google.ru/search?q=bitcoin+кипр
А завтра какой-нибудь "анонимный Рокфелер" имея на руках 1 миллион биткоинов из 21 мил. общей массы, выступит в прессе с заявлением, что биткоин его лично очень разочаровал и сольет свои сбережения (публично или втихую - это уже не будет иметь никакого значения). Ситуация вполне реальна в случае, если по каким-либо соображениям кто-то захочет убить систему (у кого-то есть сомнения, что ФРС США не способна напечатать денег на покупку миллиона биткоинов с последующим их сливом, чтобы эта система никогда больше не поднялась?). За ним следом большинство игроком рынка пожелают избавится от этих циферок, потому как тендеция видать нездоровая намечается. И все, кто вложился в биткоины по цене, например 50 дол., получат в результате пачку биткоинов, которая в реальной экономике будет стоит 50 центов. Это очень похоже на торговлю акциями, цена которых формируется не столько реальной стоимостью компаний, сколько соотношением спрос/сбыт ценных бумаг. Вот только если акции компаний имеют хоть какое-то отношение к сектору реальной экономики, то биткоины - нет.
В результате получаем, что система биткоин - это спекуляция чистой воды. Сегодня выгодно их покупать, ибо цена растет (при чем абсолютно не предсказуемо). А завтра пузырь лопнет, цена упадет и станет не выгодно (и это тоже не предсказуемо).

Поэтому, лично я не вижу вообще никакой выгоды от использования этой системы.
Пейпал не менее удобен для международных расчетов. Внутри страны все равно нет ничего лучше налички в любой из общепризнанных валют
Анонимность? - Я не наркоторговец и не оружейный барон, к тому же у мены нет миллионов, которые грязные и их необходимо куда-то перекачать для очистки и перевести в то, что имеет реальную стоимость - например, земля.
Стабильность? - Да нет там никакой стабильности.
Популярность? - ну да, завтра пойду куплю арбуз на рынке...
Ограниченность тиража? - если разделить все деньги поровну между всеми, то рано или поздно они все равно окажутся в тех же карманах.
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Bitcoin - децентрализованная валюта, защищенная от подде

Непрочитанное сообщение central »

Очередная пирамида :geek: . Но МММ фиг кто когда "перебьет". Надо было быть гениальным человеком, чтобы придумать такое.
TROUBLE-SHOOTER
svn
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Bitcoin - децентрализованная валюта, защищенная от подде

Непрочитанное сообщение svn »

Эй, народ, торопись, покупай живопИсь (с)
https://bitcoin-24.com/
Стает больше похоже на форекс.
Аватара пользователя
f119b
Кот Мёбиуса
Кот Мёбиуса
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:58
Авто: (☺ ♦ ☺ )
Откуда: Сибирь, Западная Сибирь, Юг Западной Сибири.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Bitcoin - децентрализованная валюта, защищенная от подде

Непрочитанное сообщение f119b »

Вот на чем надо "навариваться": fp:|
Первый банкомат по продаже биткоинов
Дата: 25.02.2013
Пруф
Изображение
Устройство под названием The Bitcoin Machine работает просто. Создаёте аккаунт в биткоин-клиенте под Android, генерируете QR-код кошелька и подносите экран смартфона к камере банкомата. В банкомате работает компьютер Raspberry Pi, который снимает картинку с камеры, распознаёт код — и перечисляет необходимое количество биткоинов на соответствующий кошелёк. Перечисление денег происходит немедленно после того, как вы засунете в банкомат бумажные долларовые купюры, по текущему курсу BTC/USD. Например, если засунуть сотню долларов, то банкомат перечислит вам чуть больше трёх биткоинов. После этого банкомат показывает QR-код со ссылкой для проверки транзакции.
Изображение
Нужно торговать автоматами по продаже ... битов? fp:|
:wall:

Добавлено спустя 30 минут 20 секунд:
Re: Bitcoin - децентрализованная валюта, защищенная от подделки
Почитал на хабре :mrgreen:
Но так и не понял, что вычисляется и для чего?
Бред про то что "вычисляемый хэш" и есть обеспечение "виртуальной валюты" не усваивается мной :wall:
Примерно как "украсть ящик водки, загнать его за деньги, а деньги пропить". :unknown:
Кот, который гуляет сам по себе.
Аватара пользователя
zero_sod
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 01:27
Авто: 21083
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Bitcoin - децентрализованная валюта, защищенная от подде

Непрочитанное сообщение zero_sod »

Shoroh писал(а):У меня деньги лежат в трех валютах, включая доллары и евро, и если посмотреть на их график — за последний год я ничего не потерял (но и не выиграл)
Инфляция тоже есть. Деньги под подушкой или в банке? Если в банке, то есть вероятность того, что "придут и национализируют" депозит процентов 20-80, как на Кипре. Или вообще заморозят. Вот чем меня стали депозиты пугать. А биткоины попробуй-ка "национализируй" или заморозь?
Shoroh писал(а):А если будут лишние лавэ, я их лучше в бизнес вложу.
В России не все так осмелятся распорядиться.
svn писал(а):Сильно сомневаюсь, что государства нашего голубого шарика позволят чему-либо не подконтрольному занять место среди мировых валют.
Это верно. Государство все очень любит контролировать и подминать под себя. Не получится технически, будут душить еще как-нить. Ну или есть еще вероятность: "Не можешь предотвратить, значит надо возглавить".
svn писал(а):Вот еще интересная статья на эту тему http://esquire.ru/bitcoin
Статья от октября 2011, сейчас апрель 2013. :-) В ней пророчили закат, мол объемы оборотов уже сокращаются, смотрите, щас все лопнет. Не сбылось. Может быть пока не сбылось.
svn писал(а):А завтра какой-нибудь "анонимный Рокфелер" имея на руках 1 миллион биткоинов из 21 мил. общей массы, выступит в прессе с заявлением, что биткоин его лично очень разочаровал и сольет свои сбережения
Возможно. А что мешает делать это с долларами/евро? Правильно, ничего. Вон, некоторые государства уже спешно сокращают свои резервы в евро: http://www.memoid.ru/node/Razvivayushch ... dayut_evro
svn писал(а):у кого-то есть сомнения, что ФРС США не способна напечатать денег на покупку миллиона биткоинов с последующим их сливом, чтобы эта система никогда больше не поднялась?
У меня нет сомнений, что ФРС сможет напечатать доллары. Как только ФРС за $ начнет покупать биткоины (а моментом так сделать не получится, только если вдруг "Рокфелер" из предыдущего камента не объявится), курс пойдет вверх. Хватит ли долларов? Или еще станок включат?
svn писал(а):В результате получаем, что система биткоин - это спекуляция чистой воды.
Это верно, пока на нем в основном спекулируют. Интерес растет, цена растет, вот и играют. Я, к примеру, не играю, но с интересом слежу за курсом и рассказываю про валюту друзьям (не всегда, а при случае), интересуюсь мнением.
svn писал(а):Поэтому, лично я не вижу вообще никакой выгоды от использования этой системы.
Выгода биткоина в его преимуществами перед традиционными денежными средствами (не стал формулировать сам, а просто скопипастил с http://btcsec.com/myths-bitcoin/):
В отличие от фиатных денег биткоины:
  • имеют предсказуемую и уменьшающуюся эмиссию;
  • не контролируются каким-либо регулирующим центром;
  • могут быть анонимными (как наличность);
  • счета никак не могут быть заморожены;
  • защищены от подделки;
  • переводы средств осуществляются прозрачно
central писал(а):Очередная пирамида . Но МММ фиг кто когда "перебьет". Надо было быть гениальным человеком, чтобы придумать такое.
Полный бред про пирамиду. Нет ни одного признака пирамиды. В финансовых пирамидах (вроде схем Понци и МММ, смотрите про это в вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%B4%D0%B0) основатели убеждают инвесторов-лохов, что они будут в прибыли и далее доход первым участникам пирамиды выплачивается за счет вкладов последующих участников и т.д. Биткоины не дают гарантий прибыли. В системе никто никого не заставляет покупать биткоины. В системе нет регулирующего центра, есть просто люди, которые верят в биткоин (читайте: спекулируют, просто скупают, майнят...) В доверии этих людей к биткоину есть определенная сила (финансовый вес) биткоина.
f119b писал(а):The Bitcoin Machine
:good:
f119b писал(а):Но так и не понял, что вычисляется и для чего?
Здесь читал? http://btcsec.com/bitcoin-iznutri/ раздел "Единая история. Что же копают майнеры."

Добавлено спустя 1 час 50 минут 4 секунды:
Re: Bitcoin - децентрализованная валюта, защищенная от подделки
НТВ назвало пузырем биткоин - http://www.ntv.ru/novosti/545876/
lantor
Нач. отдела
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:45
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Bitcoin - децентрализованная валюта, защищенная от подде

Непрочитанное сообщение lantor »

Ахинея очередная. Если есть хозяин у системы, то денежки уже не защищены.
svn
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Bitcoin - децентрализованная валюта, защищенная от подде

Непрочитанное сообщение svn »

zero_sod писал(а):Деньги под подушкой или в банке? Если в банке, то есть вероятность того, что "придут и национализируют" депозит процентов 20-80, как на Кипре. Или вообще заморозят. Вот чем меня стали депозиты пугать.
Согласен, депозитам народ не сильно теперь верит. Но поверит ли он цифрам на экране?
zero_sod писал(а):Выгода биткоина в его преимуществами перед традиционными денежными средствами
Вот не вижу выгод для простого обывателя, хоть убейте...
Кроме спекуляции, имхо - нет ничегошеньки. А раз есть спекуляция, значит этот процесс кому-то выгоден (и это явно не простые майнеры или покупатели биткоинов).
Для откладывания денег тоже не годится, имхо.
Ведь для чего человек откладывает деньги (не важно как, важна цель)? Вариантов, наверное, всего два:
1. на всякий случай;
2. чтоб купить какой-нибудь товар, цена которого превышает, например, месячный доход (автомобиль, например).

В случае с биткоином вариант №1 отлетает сразу. Потому как нужны тебе деньги срочно (дтп, больница и т.д.), а взять их негде (вот доллары/евро из-под подушки - это быстро, даже со счета в банке - это вот я пришел и снял).
Вариант №2 тоже весьма сомнительный. Ведь если я держу деньги в дол/евро, то завишу от колебания их курса. Я еще не видел людей, ощутимо пострадавших от того, что держали свои сбережения в валюте. Ибо, обычно, обесценивается именно национальная валюта, а не доллар или евро. Кроме того, этот вопрос более актуален для тех, у кого валюты на миллионы (то есть, для нас с вами, ага...). Для них даже незначительное колебание вылазит либо выигрышем, либо проигрышем в общей массе денег. А для простых людей это не очень то и актуально. Дели себе пропорцию сбережений дол/евро хоть 50/50. Не сильно прогадаешь. И у точно маловероятен вариант, когда у тебя вовсе откажутся принимать доллары или евро (ясно, что были случаи когда банки хитрят и стараются не покупать у населения валюту в момент снижения курса, но в общем то, глобально, все равно будут принимать). Ведь глобально, если одна из мировых валют (будь то евро или доллар) пострадает настолько сильно, чтоб сбережения простых граждан в этой валюте обесценились, то это повличет за собой очень большие последствия и в национальной экономике. И тогда уже новый автомобиль точно перестанет быть целью...

На секундочку задумайтесь о моменте, когда N людей отдали суммарно Х денег за циферки биткоинов (особенно ближе к концу майнинга, к тому 21 мил.). И все, Х реальных денег на руках у этих людей нет, но есть Y цифр на экране. Вот только захочет ли кто-то их снова потом обменять на валюту?..
lantor
Нач. отдела
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:45
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Bitcoin - децентрализованная валюта, защищенная от подде

Непрочитанное сообщение lantor »

Биткоины - это замудрённые ваучеры! :crazy: Пакупай, налетай! :good:
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Bitcoin - децентрализованная валюта, защищенная от подде

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

«Лаборатория Касперского»: Начались весенние эпидемии в Skype
Эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили две набирающие обороты вредоносные кампании в Skype: в обоих случаях злоумышленники заманивают пользователей перейти по вредоносной ссылке методами социальной инженерии, обещая интересный фото- или видео-контент. Для распространения вредоносных ссылок используются похищенные или специально созданные Skype-аккаунты, а конечной целью одной из кампаний предположительно является мошенническая генерация виртуальной валюты Bitcoin.

Первая из обнаруженных атак стартовала еще 1 марта, однако рекордных масштабов достигла только в начале апреля: количество переходов по вредоносной ссылке составляло в среднем 2,7 раза в секунду. Чаще всего по ссылке переходили пользователи из России, Украины, Болгарии, Китая, Тайваня и Италии. В ходе анализа кода программы, которая загружалась на ПК пользователя в случае перехода по ссылке, эксперты обнаружили, что в одной из строк содержалось упоминание Bitcoin wallet – кошелька в системе виртуальной валюты Bitcoin.

В четверг 4 апреля стало известно об еще одной похожей атаке. Пользователи получали сообщение с призывом перейти по ссылке, однако, как выяснили специалисты «Лаборатории Касперского», на этот раз вместе с вредоносной программой на компьютер пользователя устанавливалась специальная программа для генерации виртуальной валюты Bitcoin. Эта валюта позволяет зарабатывать деньги за счет предоставления вычислительных ресурсов компьютера, на котором установлено специализированное приложение. Участник системы предоставляет свой компьютер для проведения вычислений, а взамен получает монеты Bitcoin, которые впоследствии можно конвертировать в другую валюту или использовать для оплаты товаров и услуг в некоторых интернет-магазинах. Только в течение первых суток с момента старта кампании по вредоносной ссылке ежечасно переходили около 2 тысяч пользователей, подсчитал Дмитрий Бестужев, руководитель центра глобальных исследований и анализа угроз «Лаборатории Касперского».

Судя по географии распространения, пользователи, которые могут стать жертвами второй кампании, находятся в Италии, России, Польше, Коста-Рике, Испании, Германии и Украине.

Также занимательным может показаться тот факт, что вредоносная кампания стартовала, когда курс Bitcoin достиг исторического максимума. По состоянию на 8 апреля курс валюты возрос до 173 долларов США за монету, при том, что еще в 2011 году за нее не давали более 2 долларов США. Таким образом, Bitcoin становится настоящим «лакомым куском» для киберпреступников.

«Тот факт, что злоумышленники обратили свое внимание на Bitcoin, вполне закономерен. Данная платежная система основана на принципах анонимности, благодаря чему и снискала большую популярность у киберпреступников. Валюта Bitcoin идеально подходит для теневой экономики – оружие, наркотики, уязвимости нулевого дня, трояны и вирусы беспрепятственно могут покупаться и продаваться за цифровые деньги, – комментирует Сергей Ложкин, эксперт «Лаборатории Касперского». – В силу анонимности и неконтролируемости такие сделки очень трудно отследить, поэтому преступники чувствуют себя весьма комфортно. Архитектура Bitcoin построена таким образом, что с увеличением количества сделок растет и потребность в аппаратных ресурсах, необходимых для генерации валюты. Именно поэтому злоумышленники разрабатывают вредоносные программы, которые будучи установленными на компьютер жертвы, используют его ресурсы для генерации монет, создавая таким образом целые ботнеты, приносящие неплохой доход их владельцам».

«Лаборатория Касперского» рекомендует пользователям внимательнее относиться к сообщениям, которые приходят не только через Skype, но и через любую другую программу мгновенного обмена сообщениями. Даже если ссылка получена от известного вам человека, существует вероятность, что его компьютер был заражен и перешел под контроль злоумышленников.
http://www.ixbt.com/news/soft/index.shtml?16/70/93
Последний раз редактировалось Lucky 10 апр 2013, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Спойлер
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
Аватара пользователя
zero_sod
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 01:27
Авто: 21083
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Bitcoin - децентрализованная валюта, защищенная от подде

Непрочитанное сообщение zero_sod »

"Кто о чем, а вшивый о бане" или продолжаем за биткоин :-)

World's first ever Bitcoin ATM unveiled in San Diego (типа первый полнофункциональный биткоин-банкомат).

На 30-35 секундах ролика происходит зачисление, типа засовывается купюра, после чего сканер штрих-кода считывает адрес кошелька со смартфона о отправляет на него деньги.
На 1:28 - 1:30 диктор сказал какую-то чушь про курс (1 бакс ~ 100 биткоинов, хотел бы я сейчас их по такому курсу купить :lol: ), сейчас 1BTC ~ 112-120$ (в зависимости от биржи).

Новости далее: webmoney прикрутил bitcoin'ы - http://blog.wmtransfer.com/blog/wmx-nov ... ZnwGbWePzw
"Это означает что WebMoney становится первым крупным электронным платежным провайдером поддерживающим биткоин. Это также означает что теперь можно менять биткоин на другие титульные знаки (WMR, WMZ) и, по-сути, использовать его (пусть пока и не напрямую) для покупок или для вывода средств." - стянуто с хабра http://habrahabr.ru/post/179927/
Аватара пользователя
f119b
Кот Мёбиуса
Кот Мёбиуса
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:58
Авто: (☺ ♦ ☺ )
Откуда: Сибирь, Западная Сибирь, Юг Западной Сибири.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Bitcoin - децентрализованная валюта, защищенная от подде

Непрочитанное сообщение f119b »

FT: США объявили войну виртуальным валютам
Лондонская газета The Financial Times пришла к выводу, что финансовые власти США объявили настоящую войну мировым виртуальным валютам, которые, по мнению Вашингтона, позволяют уходить от налогов.
Среди первых "жертв" новой политики властей США оказалась созданная в 2006 году в латиноамериканском государстве Коста- Рика виртуальная расчетная система Liberty Reserve, оперировавшая собственными учетными единицами, по сути - электронной виртуальной валютой.
В мае текущего года прокуратура США на основе Патриотического акта запретила действие Liberty Reserve на территории страны, что привело к полному параличу этой системы.
Вашингтон может взяться за другую виртуальную валюту - Биткоин (Bitcoin), главная особенность которой в том, что ее нельзя конфисковать у владельца. По легенде, биткоины (bitcoins) как полностью децентрализованное и анонимное средство платежа были запущены в оборот в 2009 году неким Сатоcи Накамото, реальная личность которого (или группы создателей системы, генерирующей интернет-валюту) остается неизвестной. :hi:
Кот, который гуляет сам по себе.
Ответить