Помогите советом, куда податься (много букв)

Общение на любые темы
8vasyatka8
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:07

Помогите советом, куда податься (много букв)

Непрочитанное сообщение 8vasyatka8 »

Ситуация с банктерминалами ingenico ict, iwl печальная. Горьким опытом научен не спрашивать где что скачать. Человеческий фактор, частые обновления настроек с сервера банка итог...

Есть маленькая фирма "П" в уездном городе "Т". Занимается перепродажей, установкой, настройкой и сопровождением "на местах" БТ. Реализация по 3-4 шт в месяц. Штат до 100 в округе на обслуге. Есть фирма московская "А", в которой ведёт направление некто С.А.Ю. Который заверяет руководителей "П", что станем мы сервисным центром, в своём городе, по БТ. Высылает инструкцию (не сам) для прошивки (244) через флешку, и файл NEWWAY.AGN. Естественно, прошивка не работает. представитель "П" краснеет и идёт в банк, на поклон. Там ему участливые специалисты приветливо машут запретом на разглашение, но подтверждают догадку о неисправном ПО на флешке. СД от "А", после разумного вопроса о неработоспособной прошивке, рассказывает сказку о большой и счастливой стране "Р" где все их подчинённые фирмы могут установить прошивку с того же самого, а мы, видите ли нет. Ибо будь оно иначе - страна бы "восстала". Диалог с "А" в таком ключе повторяется несколько раз и каждый раз высылается один и тот же злополучный файл. Просил выслать "образ заведомо рабочей флешки" но ответ был один NEWWAY.AGN. Потом, у таких же посредников "А", из соседней области, было выяснено, что пользуются они 218 версией до сих пор. Эту версию мне предоставили, заменил в ней NEWWAY.AGN на новый и вроде бы мытарства мои закончились. Возомнил я, что право имею. И все программные проблемы, от которых настроение аппарата неизменно :-), можно решать на местах без отправки в "А", и не регистрировать подмену клиенту.
НО НЕТ!!! Добрые сотрудники и руководители данного направления фирмы "А" не включили в прошивку файлы ЫЫД сертификата(ов). И при необходимости удалить все данные с терминала (ф1,ф4,ф2,ф3) и последующей установке ПО с флешки, я на выходе получаю полностью работоспособный аппарат, который никогда не скачает настройки с сервера банка, зато получаю прекрасную возможность насладиться отправкой аппарата в "А".
В заключение, у меня к тем, кто в курсе, есть несколько вопросов.
- Что мне делать с этой ситуацией, на кого давить в этой круговой поруке.
- Какие ещё камушки ожидают нашу фирму с этим ПО для БТ, а на данный момент встал вопрос о внедрении БТ в ПОСы с Фронтолом, 1С. Полной инструкции не дал ни кто, просто инстукцю. Распиновку кабеля, чтобы не ожидать.
- Если я подключусь к изначально рабочему терминалу по ЛЛТ с ПК найду ли я там эти файлы? И главное у всех всё есть, у банка естественно (они постоянно удивляются, как у меня есть только часть нужного ПО), у "А", как оказалось, нету. Процедура не поможет - при фтп просмотре доступны только по и настройки. Видимо придётся ездить каждый раз в гости в банк.

Таблицы совместимости БТ и ПОС находил, наблюдал, что да, настраивается. Инструкции наверное "пишутся". Видимо технологию знает лишь "два самых умных человека на свете", а куча касс, уже работающих в паре с БТ в уездном городе "Т" мне кажутся.

На данный момент я ношу терминалы с отсутствием ЫЫД в отделение банка.
Аватара пользователя
Marsh
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:55
Авто: Таврия
Откуда: КРЫМ

Re: Помогите советом, куда податься (много букв)

Непрочитанное сообщение Marsh »

Податься то можно а можно зайти и посмотреть что криво прописано ! И исправить!
Ответить