[Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Общение на любые темы
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

Shoroh
Если вы верите таким "источникам" то поверьте и во этому
http://cyber-berkut.org/
Много интересного про эту войну, и особенно откуда в руках ополченцев появляется тяжелая техника.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

Shoroh писал(а):Единственная задача Запада все это время — не война, а сближение России с Европой. России предлагают встать на тот же путь уважения общечеловеческих ценностей, соблюдать права человека, который есть там.
С украиной они тоже сейчас сближаются и ведут ее на путь уважения общечеловеческих ценностей и беспошлинного ввоза товаров :hahaha: Ну а Путин конечно опасный человек - защищает собственного производителя и вводит таможенные пошлины на общечеловеческие ценности :yes: Прям 90-е вспомнились :hahaha: со всеми западными ценностями убившими почти всю нашу промышленность :mad:

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:
svn писал(а):Если Ваш сосед купил себе электрошокер для защиты, но не заходит с ним к Вам в дом - он тоже приближается к Вашим границам?
Например Куба даже электрошокер не покупала, а под санкциями США до сих пор с 1960 года! В качестве условия снятия санкций США требуют демократизации и уважения прав человека на Кубе :hahaha:

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:
Shoroh писал(а):Срать все хотели бы на русских, если бы они не вели себя агрессивно в лице своих политиков.
Я думаю в течении двух лет мы увидим куда запад приведет Украину, а Путин нас с Крымом! Холодно правда Украинцам будет этой зимой :hahaha:
Аватара пользователя
Wild
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:58
Авто: Пыжик коротыжик!
Откуда: Камчатка, Бро!
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Wild »

Dan писал(а):А как США участвует в этом конфликте?
Также, бомбят, стреляют как некоторые?
Участвуют "военные консультанты" из блеквотер.

Добавлено спустя 20 минут 53 секунды:
Dan писал(а):"Ирония судьбы в том, что власти плевать на обе культуры. И на "нас" и на "вас". Власть покупает себе дома в калифорнии, учит своих детей в Европе, грабит мутными схемами страну, и не связывает свою старость в этой стране.
Только власть? Просто люди с достатком в 1млн бакенских в год(а таких очень много), которые не сидят во власти, не являются чиновниками, они не покупают виллы в Испании?
Вы вот про власть талдычите, но по ходу обижены на людей с достатком выше вашего в целом.
И что предлагаете? Раскулачивать)))
Dan писал(а):А сами смотрят на все эти "долой педиков", "крым наш", "долой обаму" и "пятую колонну" и радостно хохочат
А также на: "Путин вор", "Заворовались чиновники", "Мутные схемы", "Сплошные откаты", "Золотые парашюты", "Хватит бомбить Украину", "Я тоже патриот но другого рода" и т.д.

Хватит делить людей, на левых и правых, на согласных и не согласных, на патриотов и либералов, на бедных и богатых. В бане все равны, но у кого то может быть длине, не стоит из-за этого комплексовать.

Добавлено спустя 23 минуты 7 секунд:
svn писал(а):Поиск такой информации в интернете дает немного другую картину:
Осталось только комиксы начать читать) Посмотрите на источник, посмотрите в каком кантексте статья. Мне как учителю географии по первому образованию становится дурно от таких картинок.
Если есть желание понять кто кого кормит достаточно открыть экономическую карту Украины.
Картинка из статьи про федерализацию Украины, а теперь что скажет нам Экономическая карта:
http://ukrmap.su/program2010/g9/g9_11_f ... age001.jpg
Еще одна контрольная:
http://karty-ukrainy.com/files/karty/1/ ... krainy.jpg
И для сравнения еще советская:
http://topwar.ru/uploads/images/2014/476/vfzt419.jpeg
Наверно не надо объяснять что чем больше кружок, тем больше доход.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Shoroh писал(а): А с такой страной невозможно вести диалоги, потому что она в любой момент их нарушит.
А есть примеры? Просто я вот не при помню чтобы Россия за годы правления Путина нарушала договоры (по разоружению нещитово).
Профессиональная деформация - это когда тебе говорят "купи тюльпаны", а ты думаешь "на кой ей RCA-разъемы?
Skive
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Skive »

Shoroh писал(а):Первый вопрос. Ну вот я либерал, ок. А ты знаешь, что это понятие означает, что называешь меня так?
Второй вопрос. Ну и ты тоже представься. Если я либерал, то ты то кто?
Skive писал(а):Скажите причем тут США?
А США что, не может помочь своим партнерам?
Я знаю, что означает это понятие ))
Я сам отчасти либерал, но в большей степени консерватор.
Обращаюсь я к тебе, потому что в твоих постах больше здравого смысла, чем скажем у других.
Но вот какой ответ я нигде не нахожу (имею в виду у прогрессивно настроенных оппонентов власти, не знаю как еще обратиться, уже и на "либералов" обижаются), скажите максимально объективно, по вашему, какую цель преследует США в украинском вопросе?
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Skive писал(а):какую цель преследует США в украинском вопросе?
Да такую же, какую преследовали в России в 90-х — вырвать страну из порочного круга проблем, которые достались в наследство после СССР. Украину спасти легче, главное перерезать паханатскую пуповину, ведущую в Кремль. Украина 20 лет на этой пуповине сидит, и, фактически, управлялась из Кремля. Там все те же проблемы копились, что и в России, только еще хуже, потому что в Украине газа и нефти нет. Рано или поздно это должно было случится (я про Майдан и ненависть к прорусским политикам). Ну, не получилось с Россией развивать страну, будут теперь пробовать с Европой, имеют право.
Еще про то, что хотят американцы
Американцы искренне верят, что любой стране можно дать шанс стать еще одной развитой и цивилизованной страной. Надо немного подсобить — подкрутить образование, помочь с реформами, дать денег в долг на развитие производств и восстановление бюджета, решить накопившиеся социальные проблемы. Американцы, в этом плане, больше романтики, чем реалисты, конечно ) Но главное — они поняли, что с потенциальными врагами воевать дороже, чем перековать их в друзей. Или, если в друзей не получается, перековать хотя бы в относительно спокойные страны, без лидеров, призывающих сжечь Запад атомным огнем.
Лидерам таких стран это, конечно, не нравится, потому что на доктрине "Мы можем стереть США ядерным ударом" держится их авторитет среди народа.

Вот почему и в Украине, и в России американцы открывали разные фонды, раздавали гуманитарку, помогали волонтерами, давали бабки в кредит, звали в восьмерки и двадцатки, и прочее. Вкладывая миллионы долларов на демократические реформы в России американцы преследовали простые цели — демократия, как строй, будет сдерживать одиозных политиков. Не даст появится такому, как Ким Чен Ын. А если он и появится, то разные органы, типа Сената, не дадут ему делать все, что угодно — будут голосовать против его идиотских призывов напасть на кого-либо, уничтожить в стране СМИ, расправляться с политическими оппонентами, и т.д.


Что начинает делать политик, который хочет править вечно? Он потихоньку сворачивает СМИ, делает марионеточным Фед. Собрание, закрывает все иностранные фонды, выводит страну из совета по правам человека, объявляет Запад врагом (консолидирует на этой доктрине вокруг себя народ), натравливает внутри страны людей друг на друга, позволяет чиновникам воровать в космических масштабах, чтобы на каждого из них иметь компромат и в любой момент убрать (этим достигается преданность чиновников режиму), и т.д. и т.п, что мы и наблюдаем все эти годы.

Что делают западные страны? Они пытаются такого политика в стране угомонить, потому что это угрожает этим странам в перспективе. Никто не хочет еще одну Северную Корею или Иран, только размером с Россию, да еще в 1000 км от Европы. Поэтому они вводят мягкие санкции, которые для народа этой страны безопасны, но ударят по этому политику и его корешкам.

Что делает политик? Он рассказывает своему народу, что Запад не против него, а против русского народа санкции вводит, что русских не любят и хотят убить, поработить и прочую чушь. А санкции эти нам смешны, напугали ежа голой жопой (то, что Запад и не собирался делать плохо народу — народ не понимает). Вот народ снова консолидируется вокруг политика, типа наши своих в беде не бросают, пошли эти америкашки нахрен.

Но этого мало, думает политик. И сам включает санкции, только уже против своего народа. Чтобы они реально прочувствовали, как Запад их не любит. И даже не смотря на то, что это политик запрещает импорт продуктов, спроси любого на улице — Почему продукты одни исчезли, а другие дорожают? Тебе ответят — потому что Запад проклятый, хочет россиюшку погубить.

Не хочет Запад воевать с Россией. И не считают они русских в массе своей врагами (как не считали и украинцев, и, не знаю, туркменов, если угодно). Да и руки у политиков в западных странах связаны их сенатами, конгрессами и общественным мнением. И в СССР никто воевать не собирался, и в 90-х, когда Россия была слаба, никто ее не стремился захватить. И уж тем более нелогично со стороны Запада сначала помогать стране развиваться, давать ей кредиты и прочее, чтобы сделать сильнее, и только потом напасть.

Но эту логику никто не слышит в России. Россияне снова готовы воевать со всем миром, ходить строем, есть говно, зиговать фюреру, обвинять во всем жидов и масонов, ненавидеть не таких, как они и читать фантастические книжки, где Россия встала с колен и завоевала весь мир.

А вот вспомните то время, когда мы с США и Западом дружили. Напомню, что еще несколько лет назад шли уже разговоры о том, чтобы отменить визы между нашими странами. Зачем Западу отменять визы в стране, с которой он собрался воевать?
А про Лондон и Флориду уже легенды ходят. Зачем нашим чиновникам, шоу-звездам и прочим скупать там всю недвижку, если эти страны собираются с Россией воевать? Почему родственники самых крупных политиков живут в этих странах? Почему сын Мизулиной, которая так рьяно борется с ЛГБТ и запрещает россиянам все бездуховное, позволяет своему сыну работать в Европе, да еще и в компании, которая активно поддерживает ЛГБТ?

Потому что это внутренняя политика такая. Народу дали внешнего врага, чтобы он не видел внутреннего. Все проблемы ЖКХ на фоне "агрессии Запада" и голубых будут теперь казаться фигней. Самая большая проблема россиянина это теперь не разбитая дорога, а что в Киеве фошисты. Кого волнует, что цены растут, а экономика нет, когда в Донбассе ребенка прибили к рекламному щиту на глазах его матери? Ну, вы поняли.

Я отдаю себе отчет, что вещи, которые я тут пишу, многим неприятны. Даже те, кто со мной согласен, могут не хотеть это лишний раз читать (а зачем читаете?). Ровно как и мне не все посты доставляют удовольствие от прочтения )

Давайте, чтобы никому обидно не было, удалим эту тему? И вообще, нафик всю эту политику на форуме. А того, кто снова заведет такую тему, будем ставит в угол.
Ибо судьба всех этих тем будет одна и таже — рано или поздно она будет заканчиваться срачем. Кто за удаление — отписывайтесь ниже.
Test
Аватара пользователя
Wild
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:58
Авто: Пыжик коротыжик!
Откуда: Камчатка, Бро!
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Wild »

Один дяденька, сказал что это все "мозговой вирус".
http://roem.ru/2014/08/07/ashmanov104753/

Поэтому я, - за удаление политических трений на банкоматчике.
Профессиональная деформация - это когда тебе говорят "купи тюльпаны", а ты думаешь "на кой ей RCA-разъемы?
Vasilii
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:46
Откуда: РФ

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Vasilii »

Давно пора удалить эту тему, нас все равно никто не послушает)))
Я то думал, а оно то оказалось....
Skive
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Skive »

Шорох, чем это все закончится давно было понятно. И я две недели назад написал, что не плохо бы эту тему прикрыть. Ты мне еще ответил: причем тут уважение?
А при том, что уже кто-то посрался на пустом месте. И на фига вообще это надо было.
А про США ты рассуждаешь как-то слишком наивно. Уж очень вразрез твоим критичным суждениям... Не верю.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Давайте забудем все обиды. В сущности, все мы хотим одного и того же — простого человеческого счастья.
А мне надо помнить, что нельзя отнимать у людей веру в чудо.
Статуя Христа в католической церкви в пригороде Мумбаи.

Изображение

В 2012 году с ее ног начала капать вода. Церковь объявила это чудом. Толпы паломников стали стекаться к распятию, чтобы собрать немного «слез Христа». Служители католического храма Веланканнийской Богоматери собирали ее и давали прихожанам по чайной ложечке в открытые ладони. Прихожане принимали ее в надежде на исцеление, а также собирали в сосуды и уносили домой. Местное чудо широко рекламировалось по телевидению и в печати, молва разносилась по всему городу.

Основатель Индийской ассоциации рационалистов Санал Эдамаруку приехал в храм и установил, что источником воды послужила протечка канализационной трубы в соседней прачечной: благодаря капиллярному эффекту вода просочилась к распятию. Канализационная труба в кишащей холерой и ротавирусом Индии – это не шутки. От ротавируса, например, там погибает около 100 тысяч детей в год. Вспышки холеры происходят регулярно, и именно из–за проблем с канализацией.

Санала обвинили в расшатывании духовных скреп и подрыве нравственных устоев нации. Начали приходить угрозы физической расправы. За богохульство и оскорбление чувств верующих ему светила «трешечка». Он был вынужден покинуть духовную Индию.

via
Test
igbizon
Местный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:13
Благодарил (а): 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение igbizon »

Shoroh писал(а):И вообще, нафик всю эту политику на форуме. А того, кто снова заведет такую тему, будем ставит в угол.
+1
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

Тему в топку! Однозначно.
Давайте общаться на профессиональные темы, а этот срач в топку!
P.S.
Буквально минуту назад прочитал:

Пишет украинец:
-Звонит друг из России:" Я взял бутылку горилки, шмат сала и еду тебя завоевывать!"
Думаю - хрен тебе! Я взял два литра водки, кило селедки, а тут еще и жена вареников наварила.
Не сдамся!

Вот этим думаю можно закончить.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

stran_nik70 писал(а):Пишет украинец:
-Звонит друг из России:" Я взял бутылку горилки, шмат сала и еду тебя завоевывать!"
Думаю - хрен тебе! Я взял два литра водки, кило селедки, а тут еще и жена вареников наварила.
Не сдамся!
:hahaha:
stran_nik70 писал(а):Давайте общаться на профессиональные темы
А давайте не только на профессиональные. Давайте просто другую тему найдем, в которой тоже можно спорить, но потише )
Test
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

Shoroh писал(а):А давайте не только на профессиональные
А вот кстати. Громадяне! Может есть кто увлекается стендовым моделированием? Давайте там пообщаемся. Кто что строит, у кого чего получилось? Фото выложим. Думаю интересно будет.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

Shoroh писал(а):Давайте, чтобы никому обидно не было, удалим эту тему? [/q
Shoroh писал(а):Давайте, чтобы никому обидно не было, удалим эту тему?
Согласен!Удалить! :yes:
BREST
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:24
Авто: TOYOTA
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение BREST »

Вот так то...
Если мы в своем небольшом кругу несмогли нормально пообщаться и прийти к какому нибудь итогу по Украине и просто решено удалить тему...каждый оставшись при своих.
То в реальности такого не будет.Ситуация должна чем то закончиться.
AL_59
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:58
Поблагодарили: 13 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение AL_59 »

Shoroh писал(а):Давайте, чтобы никому обидно не было, удалим эту тему?
Разумная и, пожалуй, единственно правильная мысль.
NickName
Местный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:53

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение NickName »

Shoroh писал(а):Давайте, чтобы никому обидно не было, удалим эту тему? И вообще, нафик всю эту политику на форуме. А того, кто снова заведет такую тему, будем ставит в угол.
Ибо судьба всех этих тем будет одна и таже — рано или поздно она будет заканчиваться срачем.
А я бы не стал удалять. А оставил бы (без возможности редактирования и добавления записей - только просмотр) как напоминание всем участникам форума и еще не зарегистрировавшимся банкоматчикам (данная профессия пока еще набирает обороты и наши ряды еще однозначно пополнятся) о том, что не стоит вести себя подобным образом в жизни и на данном форуме в частности. Добавил бы в пункт 2.2 новый подпункт, что-то типа: "Не обсуждать острые политические вопросы. При общении придерживаться общепринятых человеческих норм поведения". Удаляй/Не удаляй - кто участвовал не забудет (чисто теоретически), а вновь прибывшие могут и повторить данное безобразие. Это всё-таки какая никакая история этого сайта и ни каким каленным железом его не выжечь. Но все кто принял участие в дебатах в конце концов согласились прекратить "срач" и вернулись к прежним нормальным отношениям и совсем не важно кто первый предложил эту верную мысль - Shoroh или Skive :good:. Кто нарушит эти правила из всех доступных тем будет доступна только эта. И в отличие от политиков БАНКОМАТЧИКИ пришли к единому знаменателю - это ли не чудо, Shoroh. В общем, закончить повествование хотелось бы фразой из советского мультфильма: "Ребята, давайте жить дружно."

P.S. С утра прочитал анекдот - порадовал. Делюсь:
Разговор на рынке:
— Это черная смородина?
— Нет, красная.
— А почему она белая?
— Потому, что зеленая.

Поймет тот, кто вырос в советской стране. Попробуйте рассказать это иностранцу - не ферштэйн он вас.
Аватара пользователя
was1966
Местный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 01:03
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение was1966 »

Я тоже за то, чтобы оставить тему.
Очень много интересного и полезного из нее узнал :-)
Если руки золотые, не важно, откуда они растут)
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Ладно, пусть будет. Но давайте договоримся, что писать в ней о политике больше нельзя )
Test
Аватара пользователя
stydent
Специалист
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:13
Авто: opel
Поблагодарили: 15 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение stydent »

А анекдоты можно?
Во время выступления Путлера в Кремле три депутата "Единой Россеи" были госпитализированы со сломанными ладонями. :hahaha:
Изображение
Закрыто