Спорт, фитнес, бег, ходьба

Общение на любые темы
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Спорт, фитнес, бег, ходьба

Непрочитанное сообщение Shoroh »

А есть среди нас те, кто занимается, более менее регулярно, сабжем?

Если да, то давайте делиться опытом. Кто-нибудь использует трекеры для фиксации пробежек?

Я вот бегать и ходить люблю, хочу купить что-нибудь для этого.
Что лучше? Пробовал бегать с айфоном жены на плече (чехол-нарукавник от Белкина), пробовал разные проги — endomondo, runtastic, run keeper, nike plus, и др. Какая круче? Я не понял, в чем между ними разница )

А использует ли кто-нибудь нагрудные сенсоры сердечного ритма? А сенсоры на браслетах (светодиоды светят в запястье)?

А может лучше часы с GPS купить, типа SUUNTO?

Ну и фотка для привлечения внимания с сегодняшних экспериментов )
IMG_0035.JPG
Пробежал 2,800 с endomondo, затем еще 1,250 с Nike Plus. В последнем обнаружил возможность шарить результат в соц. сетях (FB, Instagram), чем сразу и воспользовался )

А кто-нибудь еще постит свои результаты в соц. сети? По идее это должно как то мотивировать, чтобы не филонить и заниматься этим чаще.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Test
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Спорт, фитнес, бег, ходьба

Непрочитанное сообщение central »

Знакомый бегом занимается, марафоны бегает. Во вк постоянно делится результатами через приложение http://aerobia.ru/
TROUBLE-SHOOTER
tsibagatulin
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 21:30

Re: Спорт, фитнес, бег, ходьба

Непрочитанное сообщение tsibagatulin »

Пользую RunKeeper, но только летом когда занимаюсь ходьбой. В день могу пройти до 10 км - 5 с утра и 5 в обед например, но это тяжело, в основном по 6 км получается.

Сейчас холодно и не побродишь с комфортом. На этот случай дома стоит велотренажер - 10 -15 км проезжаю за 20 минут.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Спорт, фитнес, бег, ходьба

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Купил нагрудный сенсор частоты сердечного ритма Runtastic.

Ну и приложение для айфона от них же. Сегодня пробежал с ним 6 км в обычном ритме, и выяснил, что все это время бежал не в той зоне.

Для фитнеса и жиросжигания нужно бежать в 1, 2, максимум 3-й зоне. А я часто вылетал аж в 5-ую, в которой долго находится вообще нельзя. Это когда ЧСС за 170 ударов в минуту. При такой частоте организм не фитнесом занимается, а калечится fp:|

Пришлось переходить на ходьбу, ждать пока ЧСС перейдет во 2-ую зону, и потом снова бежать, но уже потихоньку.

Так что, вещь в хозяйстве нужная, теперь только с ним буду ходить/бегать.
Test
Ответить