Какой банкомат выгоден для приобретения крупным Банком?

Общение на любые темы

Какой марки банкомат с технической и финансовой сторон выгоднее приобретать для крупных компаний?

Опрос закончился 27 дек 2015, 19:47

Wincor Nixdorf
34
65%
Diebold Opteva
5
10%
NCR
13
25%
 
Всего голосов: 52

NMN
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 03:22
Авто: пока нет
Откуда: Рожденный в СССР
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какой банкомат выгоден для приобретения крупным Банком?

Непрочитанное сообщение NMN »

vdvvdv писал(а):Лично мне Наутилусы больше нравятся, чем NCR.
Тут не поспоришь.
Но хотел бы сказать про WN(по крайней мере у нас в регионе (когда они еще были): Быстрый ремонт(блочный ремонт), надежность(Сименс, вроде, изначально собирали, сейчас не знаю).
Снесла курочка дедушке...... Яйца....
Аватара пользователя
Zema
Модератор РСБ
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:24
Авто: vesta
Откуда: Аттудава!=)

Re: Какой банкомат выгоден для приобретения крупным Банком?

Непрочитанное сообщение Zema »

Hyosung хорош, порой встречаются интересные решения. Да и цена на него в среднем ниже чем на конкурентов.
Всё бы хорошо если не одно НО. Как писал central - слишком завышенные цены на расходники и комплектующие у представителей :sad: Приходится искать альтернативные решения. Кроме этого для инженера, на мой взгляд, он сделан не дружественно.
С прошивками там вечная проблема. :sad:
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Какой банкомат выгоден для приобретения крупным Банком?

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

Zema писал(а):Hyosung хорош, порой встречаются интересные решения.
Кассеты им надо понадежнее сделать особенно реджект, не выдерживают они наших инкассаторов :hahaha: И проблем бы было в два раза меньше :-)

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Zema писал(а):Кроме этого для инженера, на мой взгляд, он сделан не дружественно.
Согласен! Зато легкие модули по сравнению с NCR, удобно поднимать, перевозить :-)
vdvvdv
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:11

Re: Какой банкомат выгоден для приобретения крупным Банком?

Непрочитанное сообщение vdvvdv »

Zema писал(а):слишком завышенные цены на расходники и комплектующие у представителей
Черезстенники, уличные страдают хорошо от вандализма. Монитор вдавлен и надо менять всю лицевую панель - 70 тысяч минус. Но можно и самому отремонтировать.
Замена usb кабеля 7 тысяч, но можно самому сделать).
Реджекты легко гнутся. Как согнулись, так и обратно можно "вогнуть".
Инкассаторы... ключ забыли в депозите, половинка ключа в личинке. Депозит посильней "забили", сбили его с места. Шаттер внешний, хорошо, что стали снимать.
Провод неправильно уложен справа от диспенсера, датчик четвертого слота свернули.
Теперь в кассетах диспенсера два магнита, вместо трех. Сколько магнитов "освободили")
Все как-то по мелочи , но решаемо.
А Винкоры любят по старой памяти, кто с ними сталкивался. Что они сейчас из себя представляют, трудно сказать. Наш ТБ отказался от их закупки.
NMN
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 03:22
Авто: пока нет
Откуда: Рожденный в СССР
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какой банкомат выгоден для приобретения крупным Банком?

Непрочитанное сообщение NMN »

anton-4444 писал(а):Кассеты им надо понадежнее сделать особенно реджект
Реджекты недавно закупили, пластиковые пришли(наконец-то додумались), и депозитные тоже пластиковый корпус(начинка осталась прежней). И это большой плюс, т.к. много проблем доставляют металлические кассеты которые само собой деформируются в КЦ и инкассаторами.
Снесла курочка дедушке...... Яйца....
Аватара пользователя
winner13
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 04:09
Авто: Mercedec

Re: Какой банкомат выгоден для приобретения крупным Банком?

Непрочитанное сообщение winner13 »

NickName писал(а):Учитывая какое количество банкоматов Банк покупает, то это очень непростая задача: собрать где-то списанные банкоматы, вынуть всю начинку, все досконально вымыть/вычистить, засунуть новую начинку, провести все кабеля (интерфейсные и электрические) внутри корпуса банкомата
Сборка новых банкоматов, при условии уже подготовленного сейфа(внутренности двери, установленная печка), занимает что-то около 5-6 рабочих часов(в основном больше всего отнимает времени прокладка и монтаж кабель-трасс). В день собирается по два банкомата. Даже если вы закупаете 100 УС, не обязательно, что они собирались прям за те 10-14 дней, по условиям срока поставки в договоре, говорю же подготовить пару банкоматов и засунуть их в партию - дело плёвое для людей имеющих хоть какой-то опыт. Самоуверенно утверждать, что Вы настолько умны, что вас не обманут, мне кажется поспешное необдуманное решение, так как на каждого умного, два еврея найдутся.
NickName писал(а):А ведь самое главное: если собирать банкомат по запчастям, то, как правило, выходит гораздо дороже, чем купить в сборе банкомат.
Позвольте тут не согласится с Вами: Если сравнивать растоможку с пошлиной(27% растоможка, размер пошлины варьируется по установленному листу), на ввозимый банкомат целиком и по запчастям, цены очень разные получаются, в пользу запчастей, которые кстати можно ещё дешевле кубометрами растомаживать(но это потом дальше по документам тяжело проводить), если знать лазейки. У нас поставка УС происходит через 4 границы, и чтобы клиент не страдал из-за увеличения себестоимости УС, приходится ввозить всё по отдельности, а потом собирать, хоть и есть ОТК, но согласитесь, что инженер тоже человек, и мог напортачить, или смухлевать, всякое может быть. Разбираться почему у вас несколько устройств(возможно одной сборки именно одного инженера) имеют брак, не кто уже к сожалению не станет.

Кстати ВСЕХ с наступившим 2016 годом, желаю всем благ как материальных, так и духовного богатства. Надеюсь в этот год обзьяны, нам не придётся бегать с красной голой жопой, и питаться как животное. Как говорил один хороший человек: Друзей, здоровья, а для всего остального пускай у вас будут платиновые виза и масеркард =). С новым всех 11111100000 годом!
Верно и правильно то, во что мы верим.
katran
Местный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 09:32
Авто: Toyota

Re: Какой банкомат выгоден для приобретения крупным Банком?

Непрочитанное сообщение katran »

winner13 писал(а):подготовить пару банкоматов и засунуть их в партию - дело плёвое для людей имеющих хоть какой-то опыт.
Обычно в таких делах горят на мелочах, как ты интересно будешь серийники рисовать, если аппараты из одной партии?
Аватара пользователя
Aifo
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:32
Откуда: moscow city
Благодарил (а): 3 раза

Re: Какой банкомат выгоден для приобретения крупным Банком?

Непрочитанное сообщение Aifo »

Коллеги, работал в свое время работал с NCR и c wincor и с Nautilus.
Каждых хорош по своему. Но мне удобнее все nautilus. ИМХО.
Цены на запчасти не знаю. Я ориентируюсь по софту,скорости работы ,отказоустойчивости и ремонтопригодности. Хотя может я просто к ним привык)

NCR как по мне ну очень долгий. Особенно с родным софтом.
А diebold похож на гроб железный)
Аватара пользователя
BRadmir02
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 07:50
Авто: BYD F3
Откуда: Магнитогорск

Re: Какой банкомат выгоден для приобретения крупным Банком?

Непрочитанное сообщение BRadmir02 »

Наутилусы, самые дешевые банкоматы. У них только с Кэшином проблемы - пыль не любят. А без Кэшина работают безотказно. Самый лучший вариант, которого всегда экономистам предлагал: банкомат офисный без кэшина, рядом платежный терминал для приема денег.
Ответить