Вакансии компании HENDZ

Общение на любые темы
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение acsel »

Shoroh, да я не спорю, конкуренция должна быть, потребитель выигрывает от этого. Но в РФ конкуренции во многих сферах кот наплакал, особенно в глубинке. Слишком сильное влияние СССР оказывает на многие сферы деятельности.
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

acsel писал(а):Я не знаю, как с остальными дела, а нас обслуживает винкор через посредников, весь ремонт сводится к тупой замене модулей.
Сейчас основной показатель это простой банкомата! Если менять заменой модулей то склад какой надо иметь в каждой области? :hahaha: оборот запчастей какой будет? :-)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
acsel писал(а):Там какие-то серьезные навыки не особо нужны.
Да конечно не нужны :hahaha: Особенно после подъема курса валют :hahaha: С такой тактикой любая контора разорится, если при обычном замятии менять БНА целиком :hahaha:
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение acsel »

anton-4444 писал(а):Сейчас основной показатель это простой банкомата! Если менять заменой модулей то склад какой надо иметь в каждой области? :hahaha: оборот запчастей какой будет? :-)
У нас в городе точно склад. Либо приезжают с готовым модулем, либо приезжают, списывают PartNumber, едут на склад и привозят оттуда. Если нет в наличии, то заказ из Москвы, договор обслуживания такую задержку предполагает. Ситуация одинаковая, что с винкором, что с NRC.
anton-4444 писал(а):Да конечно не нужны :hahaha: Особенно после подъема курса валют :hahaha: С такой тактикой любая контора разорится, если при обычном замятии менять БНА целиком :hahaha:
Мы при замятиях, загрязнениях, слетах ремней сервисников даже не вызываем, всегда стараемся сначала сами ремонтировать. Квалифицированные ремонтники, насколько я понимаю, сидят в Москве и чинят модули, тут даже вакансии проскакивали. Представьте, сколько времени займет разборка/сборка отдельного модуля. А у сервисника моя заявка - не единственная.
Под серьезными навыками я понимаю нехилые знания и опыт в области электроники и алгоритмов работы железа вплоть до прошивок.
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

acsel писал(а):Представьте, сколько времени займет разборка/сборка отдельного модуля. А у сервисника моя заявка - не единственная.
Не работа, а просто золото у вашего ремонтника и все ему помогают, и разбирать ничего не надо, и запчасти на складе есть :hahaha:
Noo
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 09:17
Авто: Solano

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение Noo »

Shoroh писал(а):И тогда вдруг окажется, что грамотный спец лучше, чем ремонт запчастями, ибо его ЗП окупает всю эту движуху с покупкой и трансфером запчастей. И что выгодно учить своих спецов быть лучше, уметь больше делать на месте. И что выгодно охотиться за спецами конкурентов, потому что они уже крутые.
Ты в это действительно веришь? Таких людей днём с огнём не сыскать, только выискивать самородков и самому обучать. А если таких людей нет, значит и такой компании неоткуда взяться.
У нас в городе одна, кстати, мелкая компания обслуживала Сбер по пос-терминалам. А потом потихоньку сдулась... и тендер выиграл Пос-АТМ.
Shoroh писал(а):Была бы конкуренция, то в твоем городе толкались бы 3-4 компании местные, и плюс еще парочка федералов. И тащили бы инженеров каждый на себя.
Меня тот же Пос-АТМ в своё время пытался утащить. Но всё застопорилось на вопросе обсуждения зарплаты: у меня в хорошие месяцы выходит поболе 50К(это, правда, с амортизацией). А они в нашем городишке больше 25К платить не хотели.
Но вернёмся к Хендзу. Я не так давно посмотрел новые вакансии Хендза, везде зарплата скрыта...кроме одного объявления. В нём хотят сервисного инженера в Уфу за...17 тыс. Хотим за такие денюжки ремонтировать банкоматы? :-x
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Noo писал(а):Ты в это действительно веришь?
Я не верующий, я это знаю. У меня была своя компания по обслуживанию банкоматов. И были разные работники. Один, например, постоянно требовал запчасти для ремонта, а второй умел там подправить, постучать, смазать, и ремонтировал быстро и без запчастей. Угадай, кому я платил больше?
Test
Noo
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 09:17
Авто: Solano

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение Noo »

Shoroh писал(а):Один, например, постоянно требовал запчасти для ремонта, а второй умел там подправить, постучать, смазать, и ремонтировал быстро и без запчастей.
зачем же ты закрыл свою конторку? работал бы сейчас, теснил своей конкуренцией нас и АТМ-альянс...

Ты, видимо, в крупном городе живёшь? У меня, например, это нереально
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Noo писал(а):зачем же ты закрыл свою конторку? работал бы сейчас, теснил своей конкуренцией нас и АТМ-альянс...
Потому и закрыл, что нереально было конкурировать с федеральными компаниями, которые "выигрывают" все тендеры по России через Москву. Это бред, конечно, представь, что тендер по банку в Сан-Франциско выигрывать надо в Вашингтоне, при этом победитель сразу забирает себе пол территории США ))

Это было бесперспективно, поэтому я плюнул и занялся другими вещами.
Test
pam12
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:49
Откуда: Москва

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение pam12 »

Noo писал(а): у меня в хорошие месяцы выходит поболе 50К(это, правда, с амортизацией). А они в нашем городишке больше 25К платить не хотели.
какой город?
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

pam12 писал(а):какой город?
Да какая разница теперь уже какой город! Там написано с амортизацией :-) 10000 км в месяц накатайте на своем авто и будет 50 :hahaha: И ТО раз в два месяца делать как раз :hahaha:А забыл это раньше до ввода автоматизированного учета пробега было fp:|
Noo
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 09:17
Авто: Solano

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение Noo »

pam12 писал(а):какой город?
не, не скажу. Отмечу только, что не Москва. Вы там в Москве, скорее всего, поболе получаете. Тут может и начальство наше сидеть, а мне лишние проблемы за откровенность не нужны.

Кстати, Антон прав. В эти месяцы я как раз накатывал около 10тыс. Ещё получалось много переработок - я работал с утра до ночи, плюс в кои-то веки наша эфимерная мотивация получалась.
ChuvashiayFLM
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 17:47

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение ChuvashiayFLM »

Счастья и удачи тем кто остается. Я для себя понял в этом секторе и тем более с этой компанией делать нечего. Поэтому пойду на белую з/п начально 20 с перспективой до 30 как минимум, со всякими соцпакетами и главное без использования личного авто.
JamesDouglas
Местный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 01:56
Авто: Chevrolet Cobalt

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение JamesDouglas »

Noo писал(а):Меня тот же Пос-АТМ в своё время пытался утащить. Но всё застопорилось на вопросе обсуждения зарплаты: у меня в хорошие месяцы выходит поболе 50К(это, правда, с амортизацией)
Круто! У меня с амортизацией 32-35 выходит. Правда, в среднем 3-4 тысячи км в месяц накатываю.
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

JamesDouglas писал(а): У меня с амортизацией 32-35 выходит.
Самое главное что вы довольны :hahaha: :hahaha: :hahaha:
pam12
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:49
Откуда: Москва

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение pam12 »

Кто знает, какая компания обслуживает в г.Москве Вернадское ОСБ?
dehvesyuk
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 20:38

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение dehvesyuk »

Сам уволился из хендза около месяца назад, т.к. хендз потерял нижегородскую область.
Сейчас жду денег за июнь, а пока начал работать в другой компании...чувствую к новому году хендз со мной рассчитается :hahaha:
pam12
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:49
Откуда: Москва

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение pam12 »

dehvesyuk писал(а):хендз потерял нижегородскую область.
Печально fp:|
dehvesyuk писал(а):чувствую к новому году хендз со мной рассчитается :hahaha:
в Мск так же fp:| ждём да ждём
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

dehvesyuk писал(а):Сейчас жду денег за июнь
Как же Вас так уволили без расчета? Походу с Вами уже рассчитались :hahaha:
Аватара пользователя
Pavel 333
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 20:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение Pavel 333 »

anton-4444 писал(а):Как же Вас так уволили без расчета?
Точно так же как люди получают отпускные через два месяца после отпуска, а не как по закону за 3 дня до начала отпуска.
Аватара пользователя
johnz
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 06:32
Авто: ВАЗ
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение johnz »

Говорят, намедни из ТСС звонили инженеру, спрашивали не получили ли зп инженеры...
Ответить