Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает...

Общение на любые темы
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение acsel »

У Димы на лицо куча комплексов, его даже жалко где-то. Лично я вообще с сервисниками стараюсь дружески отношения заводить, поругаться всегда успеется. Да и дергать их стараемся мы только когда сами не осиливаем ремонт.
Rexxuzz
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:01
Авто: scion xA
Откуда: Новосибирск

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение Rexxuzz »

Девушка, позволю себе дать Вам совет.
Начинайте работать строго по регламенту с этим товарищем. У вас же есть регламент?

При любом косяке со стороны заказчика (нет ключей, работу на банкомате по вине заказчика нельзя начать дольше 15 вежливых минут ожидания) и т.д. - закрываете заявку с указанием объективной причины, ждете следующую. Не включается системник после перезагрузки? Не начинайте работу без разгрузки сейфа устройства. То же самое при проблемах с заземлением, провисающими проводами связи, если банкомат замерз, перегрелся, пыльный, вонючий и т.д. - все фиксируйте на фото, и пишите - работу выполнить невозможно, так как блаблабла. И это будет правильно. Только пишите официально в заявке, уведомляйте координатора, регионального директора или кто там у вас есть. Чтобы можно было отследить ситуацию и вашему, и его руководству. И после этого это уже не ваши проблемы, а заказчика.

Вообще не вижу проблем работы исполнителей с заказчиками по регламенту (я работал правда на стороне заказчика только). Не по регламенту всегда работали только с теми, с кем нормальные отношения. С остальными - никаких личных общений, общение только через координатора, и уж точно никакого перехода на личности с матом. Че за фигня вообще?

Ну может быть правда одна проблема - если сами будете тот регламент нарушать. Но обычно все вполне выполнимо.

Всем добра!
AL_59
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:58
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение AL_59 »

bavlynka писал(а):... зовут его Дима Егоров
В адрессбуке с такими позывными есть юристы, мендежеры, водители, инкассаторы ... а специалиста ТП нет...
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение central »

AL_59 писал(а):водители
Наверное повысили, вот и выёживается fp:|
TROUBLE-SHOOTER
bavlynka
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2015, 00:39

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение bavlynka »

Он не техподдержка, боже упаси, техподдержка у нас суперская. Он IT-специалист типа - ПО настроить, сетку...

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает...
Rexxuzz писал(а):Девушка, позволю себе дать Вам совет.
Зовите меня Ольга, Суворова Ольга Владимировна, если что. :-)

Добавлено спустя 29 минут 15 секунд:
Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает...
acsel писал(а):Да и дергать их стараемся мы только когда сами не осиливаем ремонт.
У нас тут одни тетеньки. А проблемы явно есть. Поехала утром на тот банкомат - а он работает. fp:| Дима так закрыл заявку, что непонятно было - решена проблема или нет. Если у человека проблемы психологического характера - компьютерщики все (и я в том числе) на голову стукнутые, можно простить наверное. Но хоть бы кто предупредил - "Оля, на Диму внимания не обращай, он того..." :shock:
Ребят, я выговорилась, мне полегчало. И ваша поддержка и добрые слова - вы не представляете, как помогают.
vdvvdv
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:11

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение vdvvdv »

AL_59 писал(а):В адрессбуке с такими позывными есть юристы, мендежеры, водители, инкассаторы ... а специалиста ТП нет...
1) в outlook адресная книга ВВБ - "СБС Егоров..."
2) в SM.
molodog
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 04:52
Откуда: Чехов

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение molodog »

Ольга,а зачем выезжать на заявку,криво закрытую? Стоп-коды есть в Сбере? Извиняюсь за некорректный вопрос,но в ncr платным кодом закрываю такие "ремонты"
bavlynka
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2015, 00:39

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение bavlynka »

Первым делом я думаю о решении проблемы. Заявки непонятные случаются часто, пишут, что связи нет - приезжаешь - кардридер тупанул. Девочки в кассах часто сами выставляют ЗНО. Когда есть проблема, у меня первым делом включается алгоритм действий по ее решению. Мысли о том, что люди криво пишут заявки - меня не волнуют. Ну ошиблись чутка - они же не ремонтники. Но когда человек просит выставить ЗНО на обслуживающую организацию, а при этом банкомат работает, мне совсем непонятно - а смысл? Чтобы я лишний раз прокатилась туда-сюда? Раньше с этим не сталкивалась просто. :-)
VIK007
Специалист
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение VIK007 »

bavlynka Так выводите его из себя, говорят все болезни от нервов, главное самой оставаться "танком". И звоните ему почаще ))) с глупыми, но важными вопросами и программку на телефон поставьте типа call recorder, лишним не будет: вариантов куча, что потом с этим делать: просто общественности дать послушать самый порицательный вариант.
Kilowatt
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 04:30

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение Kilowatt »

Справедливости ради и вторую сторону бы выслушать, а то как бабки у подъезда. Топикстартер не пыталась разобраться в причинах такого к себе отношения? С чего всё началось? Повспоминайте, всему есть причина, и к каждому человеку можно найти подход.
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение acsel »

Kilowatt писал(а):Топикстартер не пыталась разобраться в причинах такого к себе отношения?
На самом деле есть такие люди. Они просто так грубо ведут себя с окружающими без всяких причин, просто такие они. Ни раз сталкивался. А есть нормальные ребята, которые, видя тебя в первый раз, улыбаются относятся чуть ли не как к лучшему другу.
bavlynka
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2015, 00:39

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение bavlynka »

Да. То, что он грубит - я поначалу жаловалась девочкам на кассах - "я с Димой поссорилась опять". А они мне -"Фи, он со всеми так, не бери близко к сердцу!". На самом деле, грубость еще не самая суть проблемы. Добивает, что человек просто СОВСЕМ не хочет общаться - недавний пример - в новогодние каникулы пришлось сделать 5 рейсов на банкомат, чтобы запустить ПО с ярлыка. В автозапуске отсутствовала какая-то хрень, из-за этого ПО стартовало некорректно, и в ярлыках самодиагностики устройства отображались, как сбой. Дверь, например не закрыта(ярлык). Банкомат на заправке на трассе М5. С 30 декабря по 20 января пришлось каждые 5 дней ездить туда. А вдобавок к этому были еще рейсы по захвату карты, отсутствию связи. Я приезжала, в диспетчере задач прибивала ПО, запускала с ярлыка - все начинало работать еще на 5 дней до следующей перезагрузки. Я закрываю заявку - "требуется настройка ПО". Дима закрывает заявку - "не работает кнопка входа в режим оператора". Железка кнопка сломалась, по его мнению. Из-за этого он войти не может. А не из-за того, что ПО криво стартовало. Дошло в итоге до того, что я сняла видеоролик, на котором кнопка работает, и отправила координатору. Чтобы уточнить проблему, со мной связывалась несколько раз начальник айти-службы из Альметьевска. Ей я расписывала в деталях, что с банкоматом. 20 ДНЕЙ! Миллион телефонных звонков, трата горючего, видеоролики наконец. И это нормально? А можно было бы просто позвонить Диме. Но он же суперстар, к тому же новогодние каникулы у него :hahaha:

Заправщица-оператор говорит - Дима приезжал, чуть не разнес банкомат. Захлопывал сервисную часть со всей дури. Ярлык двери ведь показывает, что дверь не закрыта fp:|

Причина его такого отношения ко мне, по моему мнению такова - когда испарилась в воздухе весной предыдущая организация по сервисному обслуживанию банкоматов - он наверное рассчитывал, что его попросят заняться этим самому, с существенной прибавкой к зарплате. Только бабло может вызвать такой зверский негатив у двуногих.

Добавлено спустя 31 минуту 23 секунды:
Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает...
Да, соглашусь - обсуждение здесь этого человека выглядит не очень красиво - вроде сплетен, шушуканья за спиной. Если бы он захотел - он бы ответил. Его старшему напарнику я скинула ссылку сюда еще три дня назад. НО!!! Изначально тема создавалась не для этого, так уж получилось, тема перетекла в жалобы, к тому же я сначала не хотела оглашать имя и фамилию. Жаловалась в личку людям. Они мне посоветовали обнародовать, так как здесь на форум часто заходят те, кто имеет возможность повлиять на ситуацию. И они зашли. Сейчас делу дали ход. Мое начальство в письменном виде оформило претензию.
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение acsel »

bavlynka писал(а): Они мне посоветовали обнародовать, так как здесь на форум часто заходят те, кто имеет возможность повлиять на ситуацию. И они зашли. Сейчас делу дали ход. Мое начальство в письменном виде оформило претензию.
Это же прекрасно. Есть поговорка: как аукнется, так и откликнется. Не захотел он нормально общаться, так почему Вы должны? По своему опыту знаю, есть такие люди, которых нормально относится к работе может только хороший втык от руководства.
Аватара пользователя
wachek
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:21
Откуда: M-City

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение wachek »

Вы не одна. В Москве, эта дама в другом ДО винтила Nautilus, а здесь терминал. Но сам факт. Был приятно удивлен =)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
FRIMEN
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:08

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение FRIMEN »

я лично не понимаю как он до сих пор работает в сбере с таким отношением и с такой компетенцией. проблемы с ПО(Вы, инженер СО, приехали и запустили ПО с ярлыка fp:| меня бы начальник казнил за такое без суда и следствия), настройка биос, не рабочий ФПСУ. это все работа инженера сбера, но не ваша. мне не понятно лишь одно: почему Вы бездействовали все это время? нужно было после первого "плевка" в Ваш адрес найти телефоны нужных людей и сообщить о таком отношении.
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение acsel »

FRIMEN писал(а):я лично не понимаю как он до сих пор работает в сбере с таким отношением и с такой компетенцией.
Чем больше контора, тем меньше там кому-то чего-то надо. На прибыль его деятельность особо не влияет, поэтому всем пофиг на него.
FRIMEN писал(а): почему Вы бездействовали все это время?
Рискну предположить, что она - миролюбивый и спокойный человек, который не хочет ссориться. Я сам не особо люблю отношения выяснять. У нас раз сигнализаторщики при установке сигналки оторвали геркон двери, в результате чего банкомат отказывался работать. Приехал сервисник, поржал, вернул все на место и уехал. Хотя мог бы скандал устроить и платную заявку впаять. Я же в свою очередь стараюсь сервисникам во время обслуживания помогать. Вот такой симбиоз. Вот и наша Дама так старается себя вести.
FRIMEN
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:08

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение FRIMEN »

acsel писал(а):Рискну предположить, что она - миролюбивый и спокойный человек, который не хочет ссориться. Я сам не особо люблю отношения выяснять. У нас раз сигнализаторщики при установке сигналки оторвали геркон двери, в результате чего банкомат отказывался работать. Приехал сервисник, поржал, вернул все на место и уехал. Хотя мог бы скандал устроить и платную заявку впаять. Я же в свою очередь стараюсь сервисникам во время обслуживания помогать. Вот такой симбиоз. Вот и наша Дама так старается себя вести.
На своей площадке тоже стараемся помогать друг другу потому, что если работать по регламенту, то это приведет лишь к плохому с обеих сторон. А если одна из сторон кусается и гавкает уже сколько времени, то тут уже надо что то делать. Все таки не разовые отношения, люди работают с одними и теми же УСами в долгосрочной перспективе. Я тоже человек очень терпеливый, но не когда меня открыто ни за что поливают отборным, трехэтажным...
bavlynka
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2015, 00:39

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение bavlynka »

FRIMEN писал(а):нужно было после первого "плевка" в Ваш адрес
Оля девушка миролюбивая, однозначно. Абсолютно беззубая и многое могу простить. Так поначалу, хоть и была немного в шоке, все пыталась найти оправдание ему - достали неумехи сервисники предыдущие, настроение плохое, может, дома проблемы, устал, заболел. Поэтому и не жаловалась особо на него. Надеялась - со временем притремся, начнем общаться, помогать друг другу. Я в компах очень неплохо соображаю, сама проектировала и прокладывала локалку на 30 компов общей протяженностью 300 метров, провод вперемешку с вайфаем. Английский - уверенный шустрый треп в чатах. Комп починить и настроить - легко. Драйвера и ПО установить. Попросили на прошлой работе в бухгалтерии установить специфическое ПО - электронные подписи Такснет, 1С, Барс-Бюджет, - за все бралась и побеждала.

Меня часто просят делать то, что я не должна. Я никогда никому не отказываю - земля что называется круглая. Те же самые чоповцы - звонят мне в 2 часа ночи - у них сигналка сработала. Еду 50 км. Зато потом они охраняют меня, когда я внутри винкора жесткий диск выковыриваю. :-)
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение Shoroh »

bavlynka писал(а):Английский - уверенный шустрый треп в чатах.
Респект и уважуха! Всем брать в пример, знать языки это круто!
Test
Ответить