Репетиция Парада Победы 2016 (05.05.2016)

Общение на любые темы
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Репетиция Парада Победы 2016 (05.05.2016)

Непрочитанное сообщение central »

Думаю эти видео к политике не относятся.
Вчера сходил на репетицию парада, предлагаю посмотреть видео.


TROUBLE-SHOOTER
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Репетиция Парада Победы 2016 (05.05.2016)

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Ну, если не к политике относится (хотя именно к ней самой), то к маразму точно ))
Test
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Репетиция Парада Победы 2016 (05.05.2016)

Непрочитанное сообщение Dan »

А зачем тратить миллион $ на разгон облаков\ туч в день парада, когда есть столько нуждающихся в еде, лекарствах итд , что можно было бы купить на эти деньги?
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Репетиция Парада Победы 2016 (05.05.2016)

Непрочитанное сообщение central »

Shoroh, ты про парад, а я про видео техники.
Но если и другие думают, что данные видео политичны, то надо выпилить эту тему, так как я сам против политики на этом форуме. :???:
TROUBLE-SHOOTER
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Репетиция Парада Победы 2016 (05.05.2016)

Непрочитанное сообщение acsel »

central писал(а):а я про видео техники.
Поддерживаю. Как увлекающийся военной техникой, я это видео с удовольствием посмотрел. Тот, кто увидел здесь политоту, сам политоту везде тащит. Я на видео даже флагов РФ не увидел. Ленты и звезды - символ победы. Этот парад - традиция. Не нравится парад - не устраивайте свадьбы, не отмечайте дни рождения, не отмечайте новый год, это все тоже традиции.
Dan писал(а):А зачем тратить миллион $ на разгон облаков\ туч в день парада, когда есть столько нуждающихся в еде, лекарствах итд , что можно было бы купить на эти деньги?
Есть такие понятия, как "имидж", "престиж" и "идеология". Если бы не идеология, неизвестно, чем бы ВМВ (одна идеология напала на другую) закончилась. Сейчас всем хорошо говорить, что совок плохой был, но лишь этот совок остановил шествие нацистов по планете, а великие европейцы, говоря игровыми терминами, слились как раки донные. Обидно, когда в Германии чтят память о тех события, а славянские народы, чьи предки погибли в этой войне, поливают всех грязью. Первый коммент в теме как раз это и отражает.
А нуждающиеся - это палка двух концах: слишком многие привыкли, что им все должны. Яркий пример - девочки рожающие детей в подвалах, а потом кричащие у Малахова, что им никто не помогает. Ты нафига его рожала? Почему тебе должны помогать, а мне нет? Почему валютным ипотечникам должны простить ипотеку, а рублевым - фигушки? Почему Шорох, Вы и я работаем и живем без помощи государства, а неимущим все должны? Пусть идут и работают. Да, икру есть не получится, но на хлеб с маслом заработать можно. У меня бабушка 1937 года выпуска, работает с 14 лет, весной сама сажала картошку на огороде, ибо не хотела нас напрягать (мы приехали, а они с огорода идут, типа закончили).
Извините, накипело, просто надоело уже.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Репетиция Парада Победы 2016 (05.05.2016)

Непрочитанное сообщение Dan »

acsel писал(а):а неимущим все должны?
Не всем неимущим и не все должны, а государство.
Или не существует детских домов, домов престарелых итд , ктотые нуждаются в помощи государства?
А парад, нельзя провести , если над военной техникой тучи?
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Репетиция Парада Победы 2016 (05.05.2016)

Непрочитанное сообщение acsel »

Dan писал(а):А парад, нельзя провести , если над военной техникой тучи?
Параду вообще пофиг, а вот зрителям тучи и дождь создадут проблемы. Из-за этого и разгоняют. Понимаете, невозможно жить лишь проблемами, иначе может крыша уехать. Я тоже со многим не согласен, но надо приспосабливаться к этому.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Репетиция Парада Победы 2016 (05.05.2016)

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Это холиварная тема пипец. Но пусть повисит пока, посмотрим что будет ))
acsel писал(а):Этот парад - традиция. Не нравится парад - не устраивайте свадьбы, не отмечайте дни рождения, не отмечайте новый год, это все тоже традиции.
Между традицией и культом есть большая разница:

1. День рождения, Новый Год, свадьбы я праздную на свои личные деньги. Парад Победы — за народные деньги.
2. День Рождения это мой личный праздник. Парад Победы — праздник для власти, потешить ее имидж перед ватой, напускать пыль в глаза публике, заставить всех поверить в некое мнимое величие России, которого нет.
3. Свадьба, Новый Год и все прочее — мирные праздники, про любовь и дружбу. Парад Победы это гребанная ярмарка тщеславия воров у власти, стравливающая как народы внутри России, так и россиян против всего цивилизованного мира.

Я могу больше разницы накидать, но итак уже понятно.
acsel писал(а):лишь этот совок остановил шествие нацистов по планете
Совок это такие же фашисты были, только другого цвета, учите уже историю, наконец.
acsel писал(а):слишком многие привыкли, что им все должны
Это называется социальное государство. Посмотрите какая забота о неимущих в соседних европейских странах (в некоторых уже деньги просто так выплачивают, по 800 евро в месяц, от нефтяной ренты). У них нет парадов, зато люди живут счастливо.

Когда то 9 Мая был вполне себе нейтральный праздник, без особой политоты, не страшнее 1 Мая или 8 Марта.
Пока об его чистое и светлое имя не вытерли свои грязные жопы бандиты, захватившие власть в России. Теперь этот день ассоциируется исключительно с мерзотными чиновниками из ЕДРА, с липовыми ветеранами, с прожиганием кучи денег, с отвлечением населения от реальных проблем в стране, и надуванием фиктивного имиджа, который в 21-м веке считают не по кол-ву танков и ракет, и не по площади территорий, а по кол-ву нобелевских лауреатов, образованного населения, дохода на душу, и прочими высокотехнологическими параметрами.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
И вишенка на торте:

В Москве собрали 5,5 тонн продуктов для нуждающихся жителей деревень. В саду «Эрмитаж» в минувшие праздники прошёл общемосковский сбор продуктов для пожилых людей, ветеранов и малообеспеченных семей Тверской области.
Сбор организовал «Фонд продовольствия "Русь"» при поддержке радиостанции «Маяк». Продуктовую помощь собирали для 82 деревень. Параллельно в Санкт-Петербурге фонд проводил сбор продуктов для Ленинградской области. Осенью планируется еще один масштабный сбор.
Сбор продуктов для деревень.
Сбор. Продуктов. Для деревень.
СБОР. ПРОДУКТОВ. ДЛЯ ДЕРЕВЕНЬ.
ОСЕНЬЮ. ПРОДУКТОВ. УРОЖАЙ. ДЕРЕВНЯ.
ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ. ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ.
ВЕТЕРАНОВ. ЛЕНИНГРАДА. СБОР. ПРОДУКТОВ.
Ну, с Днем Победы.
Test
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Репетиция Парада Победы 2016 (05.05.2016)

Непрочитанное сообщение acsel »

Shoroh писал(а):Это холиварная тема пипец.
Да Вы как раз холивар и разводите. Причем не в первый раз. У меня собственно один вопрос: если Вы так ненавидите Россию, не живете в ней, то почему Вы обитаете в русском сообществе? Но вот я не совсем одобряю Украину, но я не лезу в их сообщества и не развожу срач.
Shoroh писал(а):еперь этот день ассоциируется исключительно с мерзотными чиновниками из ЕДРА, с липовыми ветеранами
Это для Вас оно с чиновниками ассоциируется. Липовый ветеран? От разговоров с нелиповыми Вы поседеете, поверьте, знаю, о чем говорю, есть опыт общения, их очень сложно на разговор развести.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Репетиция Парада Победы 2016 (05.05.2016)

Непрочитанное сообщение Shoroh »

acsel писал(а):если Вы так ненавидите Россию
Я брезгую кретинов и агрессивных дураков, а они понятие интернациональное. Где то их больше, где то их меньше. Где то они дорвались до власти и терроризируют оставшееся, еще не свихнувшееся население.

А все эти вы ненавидите Россию, Канаду, Житомир оставьте.
Test
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Репетиция Парада Победы 2016 (05.05.2016)

Непрочитанное сообщение acsel »

Shoroh писал(а):Я брезгую кретинов и агрессивных дураков, а они понятие интернациональное.
Тогда почему плоха только Россия? Хороши штаты, которые утопили в крови половину мира ради нефти? Хороши украинцы, которые ведут в себя гражданскую войну? Хорошая Европа, которая, идя на поводу у США, потеряла свою независимость и отказалась от своих интересов? Извините, но то же евровиденение показало, что в европе дела с народом тоже швах. Толпы мигрантов и их поведение - яркий показатель ценностей в европе, там откровенно положили на свое население ради толерантности. Что там бардак, что здесь. Запомните, у власти никогда нормальных людей не будет, ибо они не сунутся в это говно.
Аватара пользователя
blackdeatham
Модератор Сбербанк
Модератор Сбербанк
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:22
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Репетиция Парада Победы 2016 (05.05.2016)

Непрочитанное сообщение blackdeatham »

Я каждый год смотрю парад Победы по телевизору и испытываю гордость, что живу в России, а не в какой-нибудь толерантной и педерастической Голландии. И мне горазда приятнее смотреть на парад, когда его освещает солнце, а не поливает дождик. А минусы - везде можно найти. Так что верните ссылку и ждем парад!!!
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Репетиция Парада Победы 2016 (05.05.2016)

Непрочитанное сообщение Shoroh »

О, прямо как по учебнику, классика пошла! ))
Изображение

Я бы с вами еще подискутировал, конечно, на эту и другие темы, но это уже для меня пройденный этап. Больше смысла в этом не вижу, гордитесь сколько угодно, у каждого свой путь )
Test
Аватара пользователя
blackdeatham
Модератор Сбербанк
Модератор Сбербанк
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:22
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Репетиция Парада Победы 2016 (05.05.2016)

Непрочитанное сообщение blackdeatham »

Мне нравится эта карта!!!!
Аватара пользователя
Maestro
Ведущий специалист
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:02
Авто: Hyundai Solaris
Поблагодарили: 10 раз

Re: Репетиция Парада Победы 2016 (05.05.2016)

Непрочитанное сообщение Maestro »

Парад нужен как традиция, память и чтоб дети танки посмотрели не в играх на мониторе )

Но показуха, пустотрёп и царь батюшка уже всех по-моему подза..ли.
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Репетиция Парада Победы 2016 (05.05.2016)

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

Shoroh писал(а):Это называется социальное государство. Посмотрите какая забота о неимущих в соседних европейских странах (в некоторых уже деньги просто так выплачивают, по 800 евро в месяц, от нефтяной ренты). У них нет парадов, зато люди живут счастливо.

Когда то 9 Мая был вполне себе нейтральный праздник, без особой политоты, не страшнее 1 Мая или 8 Марта.
Пока об его чистое и светлое имя не вытерли свои грязные жопы бандиты, захватившие власть в России. Теперь этот день ассоциируется исключительно с мерзотными чиновниками из ЕДРА, с липовыми ветеранами, с прожиганием кучи денег, с отвлечением населения от реальных проблем в стране, и надуванием фиктивного имиджа, который в 21-м веке считают не по кол-ву танков и ракет, и не по площади территорий, а по кол-ву нобелевских лауреатов, образованного населения, дохода на душу, и прочими высокотехнологическими параметрами.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
И вишенка на торте:

В Москве собрали 5,5 тонн продуктов для нуждающихся жителей деревень. В саду «Эрмитаж» в минувшие праздники прошёл общемосковский сбор продуктов для пожилых людей, ветеранов и малообеспеченных семей Тверской области.
Сбор организовал «Фонд продовольствия "Русь"» при поддержке радиостанции «Маяк». Продуктовую помощь собирали для 82 деревень. Параллельно в Санкт-Петербурге фонд проводил сбор продуктов для Ленинградской области. Осенью планируется еще один масштабный сбор.
Сбор продуктов для деревень.
Сбор. Продуктов. Для деревень.
СБОР. ПРОДУКТОВ. ДЛЯ ДЕРЕВЕНЬ.
ОСЕНЬЮ. ПРОДУКТОВ. УРОЖАЙ. ДЕРЕВНЯ.
ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ. ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ.
ВЕТЕРАНОВ. ЛЕНИНГРАДА. СБОР. ПРОДУКТОВ.
Ну, с Днем Победы.
А вот это уже экстремизмом попахивает fp:| не пора ли остановится :sad: Липовые ветераны это вы перегнули уже :mad:
Skive
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Репетиция Парада Победы 2016 (05.05.2016)

Непрочитанное сообщение Skive »

Shoroh, да заведи уже колонку про политику.
Понятно же, что ты удовольствие от этого получаешь. Зачем себя сдерживать?
Я уж банкоматы не чиню, но по привычке сюда захожу часто (очень хороший форум).
Shoroh - тролль знатный, темы с его участием всегда доставляют))
Здесь нет сарказма... ну разве что чуть-чуть.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Репетиция Парада Победы 2016 (05.05.2016)

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Skive
Тут понимаешь в чем дело. Политики в РФ уже давно нет. А вот экстремизм и уголовщина есть.

И будет нечестно с моей стороны, провоцировать людей на такие темы. Мне же ничего не будет, а кого-то и посадить могут, и форум заблокировать на территории РФ, и прочее. Времена нынче такие, суровые.

Так что увы, будем без политики. Разве что создать закрытый раздел для таких целей, но не уверен, что будет много желающих туда вступить и спорить на эту тему )
Test
Аватара пользователя
duglass
Нач. отдела
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:34
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Репетиция Парада Победы 2016 (05.05.2016)

Непрочитанное сообщение duglass »

Игорь,вот посмотрел ты "парад" раньше времени,ну и молчи.
Видишь до чего ты людей доводишь !?
Я из за этих репетиций по пол дня в пробках простоял.
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Репетиция Парада Победы 2016 (05.05.2016)

Непрочитанное сообщение central »

duglass Саня, каждый увидел, что он захотел увидеть.
У нас форум технарей, я и подумал, что видео техники будет интересно посмотреть.
Да народ в интернете любить поспорить - его право. Вон некоторые личности решили, что русские подменили ракету при запуске с Восточного, так как сначала показывали её в черном цвете, а потом она стала белая fp:| fp:| fp:| .
На работу и с работы в тот день ездил на авто, без проблем долетел и туда и обратно, так как половина москвичей на майские уехали из города.
TROUBLE-SHOOTER
Ответить