Почему вы не любите когда вас фотографируют?

Общение на любые темы

Почему вы не любите, когда вас кто-то фотографирует?

Потому что я плохо получаюсь на фото (не фотогеничен), мои фото мне не нравятся.
13
31%
Моя вера запрещает мне, ибо фотография крадет частичку моей души (ауры).
2
5%
Потому что я воспринимаю это как вторжение в мою частную жизнь! (первая моя версия)
4
10%
Не знаю почему, просто не хочу и все.
8
19%
Ни один из вариантов не подошел, отвечу в каментах.
2
5%
А мне пофиг, пусть меня все фотографируют, меня это вообще не парит.
13
31%
 
Всего голосов: 42

perpeto36
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:18
Авто: saab

Re: Почему вы не любите когда вас фотографируют?

Непрочитанное сообщение perpeto36 »

Shoroh писал(а):Смартфоны подключают к ловле водителей
Классная идея, только уже сейчас понятно, что с реализацией проблемы... fp:|
ceres писал(а):не каждый же ощущает себя звездой и готов позировать на камеру
Про позирование речи и нет. А то что человек не готов смириться со своим внешним видом, или изменить его - это уже его проблемы. Не хочешь, чтобы тебя видели - сиди дома, с закрытыми окнами). Это и есть комплексы. И наличие у одного человека таких комплексов, на мой взгляд, не повод ограничивать свободу другого человека. Общественное место на то и общественное, что все друг друга видят, а камеры - это просто прогресс. Никому же не приходит в голову например зайти в магазин и запретить другим посетителям смотреть на себя :hahaha:
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Почему вы не любите когда вас фотографируют?

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

Shoroh писал(а):В наши дни единственный способ избежать фотофиксации, это либо сидеть дома, либо носить паранджу. Если вы тусите в общественных местах, то уважайте мнение других людей, их право фотать все, что они видят.
А причем тут мнение других не пойму? Мы живем по одной конституции по которой равные права у всех! По Вашему так и в туалет надо всех приглашать пусть смотрят, фоткают, что тут такого да, главное улыбаться? А как же демократия, основным принципом которой является право выбора? Или пофигу на конституцию, на демократию да? Неприкосновенность частной жизни прописана почти во всех конституциях европейских стран и США!В Азии видимо на это пофигу!
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Почему вы не любите когда вас фотографируют?

Непрочитанное сообщение Shoroh »

ceres писал(а):Cо своим уставом в чужой монастырь не ходят
Еще как ходят. Почти все, что сегодня есть в России (в качестве примера), пришло из других "монастырей". Из Европы или из Азии. От еды, до культа верховного правителя — все это отсутствовало до захвата Руси монголами. От вилки до живописи и математики — ничего этого не было, пока не принесли из Европы.

Макдональдс в Японии, Тойота в США — тоже пример того, как чужие ценности, идеологии и традиции ходят из монастыря в монастырь, стирая границы.

Про последнее отдельно подчеркну — мир развивается таким образом, что границы будут стираться все быстрее и во все больших областях. Не получится законсервировать устои и традиции в отдельно взятом государстве, и при этом быть открытым к общению с другими. Только если закрыть границы и запретить интернет )

anton-4444
Шизобред какой-то, извините.
Test
perpeto36
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:18
Авто: saab

Re: Почему вы не любите когда вас фотографируют?

Непрочитанное сообщение perpeto36 »

Никто не покушается на
anton-4444 писал(а):Неприкосновенность частной жизни
в вашем частном доме. Но в публичном месте Вы ведете публичную жизнь. Вы кажется просто перепутали понятия.
anton-4444 писал(а): и в туалет надо всех приглашать пусть смотрят, фоткают,
А если Вы сядете срать на красной площади, да, обязательно вас кто-то сфоткает.
VIK007
Специалист
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Почему вы не любите когда вас фотографируют?

Непрочитанное сообщение VIK007 »

Вот нашел, бортпроводник был прав:
"Запрещено фотографировать на борту самолета. "Пассажирам независимо от занимаемой должности запрещается: пользоваться видео-, фото-, кинокамерами, биноклями и радиоаппаратурой" (п. 80 Авиационных правил воздушных перевозок государственной авиации РБ, утвержденных Постановлением Министерства обороны).
Читать полностью: http://news.tut.by/society/301175.html"
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Почему вы не любите когда вас фотографируют?

Непрочитанное сообщение Shoroh »

VIK007 писал(а):правил воздушных перевозок государственной авиации РБ
А что это за государственная авиация такая? Да еще под патронажем Мин. Обороны Республики. Я ж не на стратегическом кукурузнике летел, а в самолете частной авиакомпании ОАО «Авиакомпания «Белавиа» :hahaha:
Test
Andrey_Fish
Местный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:12
Авто: Nissan Pimera
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему вы не любите когда вас фотографируют?

Непрочитанное сообщение Andrey_Fish »

Дело не в прогрессе и не в том что меня снимают без моего согласию средства видео фиксации. Дело в том что вы пытаетесь нарушить правило,вы не же пытаетесь нарушить правило где нибудь в Сингапуре ? С какого перепугу вы решили что сами в состоянии очерчивать себе границы дозволенного ? Я в принципе так могу и мусор везде разбрасывать с твердой уверенностью что есть дворники которые получают за это деньги,пусть и убирают. Ну и что что я тупица и не понимаю что злоумышленники могут планировать какой нибудь теракт делаю съемку персонала и помещений,я так хочу и все.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Почему вы не любите когда вас фотографируют?

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Andrey_Fish писал(а):Дело в том что вы пытаетесь нарушить правило
Какое?
Andrey_Fish писал(а):вы не же пытаетесь нарушить правило где нибудь в Сингапуре
В Сингапуре, кстати, можно фотографировать все и везде. Дурацких правил, которые бы мне захотелось нарушить, я там не обнаружил.
Andrey_Fish писал(а):злоумышленники могут планировать какой нибудь теракт делаю съемку персонала и помещений
Это отдельная и большая тема. Но все же, в двух словах — проблема терактов очень сильно преувеличена. С целью ли следить за своим народом и контролировать его (к чем всегда стремится любое государство, если его не тормозить). С политическими ли целями (мы все в опасности, кругом террористы, не время выбирать либералов!). Или с любыми другими, но страх терактов искусственно навязывают обществу.

По статистике, в терактах гибнет меньше людей, чем давятся вишневой косточкой во время еды. Однако никто не спешит запретить вишню, или вообще как-то ограничить процесс еды. В обществе любого государства есть гораздо более серьезные проблемы и опасности, чем взрыв в метро — образование, здравоохранение, социальная помощь, инвестиции, и т.п. И это — реальные проблемы, а не мифические, ежедневно влияющие на качество жизни в любой стране сегодня, и главное завтра.

Однако львиная часть денег государства уходит бесполезным силовикам на мифическую борьбу с терористами, последствия от которых в сотни раз меньше, чем последствия плохого образования. И вместо того, чтобы жить, улыбаться и радоваться, обществу предлагают боятся, лишаться многих прав и свобод (типа тайны переписки в инете), и платить за весь этот шабаш из своей ЗП (в виде повышенных тарифов на все подряд, включающих "налог на безопасность").
Test
Andrey_Fish
Местный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:12
Авто: Nissan Pimera
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему вы не любите когда вас фотографируют?

Непрочитанное сообщение Andrey_Fish »

Shoroh писал(а):Какое?
Какое правило ? Вам выше ссылку давали на правило ,мне искать его для Вас вновь ?
Shoroh писал(а):В Сингапуре, кстати, можно фотографировать все и везде. Дурацких правил, которые бы мне захотелось нарушить, я там не обнаружил.
Значит плохо искали,насколько я знаю там запрещено употреблять жевательную резинку как минимум )) Снимать вот например Будду запрещено,да и вообще желательно ВСЕГДА поинтересоваться у человека ,можно ли его сфотографировать.Я во всяком случае (даже в ЮВА) такого правила придерживаюсь,тут конечно дело больше в воспитании человека.

По поводу безопасности,Вы когда специалистом то великим стали по безопасности ? Эти правила кровью написаны,если Вы этого не понимаете ...,ну что я могу поделать.Считайте террористов мифическими,бойтесь косточек.
perpeto36
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:18
Авто: saab

Re: Почему вы не любите когда вас фотографируют?

Непрочитанное сообщение perpeto36 »

Неужели в век интернета террористам чтобы получить инфу о самолете нужно фоткать его?
Не все запрещают в самолетах снимать. В s7 вот можно.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Почему вы не любите когда вас фотографируют?

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Andrey_Fish писал(а):Вам выше ссылку давали на правило ,мне искать его для Вас вновь ?
Я выше ответил по поводу этого правила. Мне для вас специально вновь повторить?
Andrey_Fish писал(а):насколько я знаю там запрещено употреблять жевательную резинку как минимум
Чушь. Употреблять можно, продается в любой аптеке. Вот плевать ею на землю нельзя, будет штраф.
Andrey_Fish писал(а):Снимать вот например Будду запрещено
Можно.
Andrey_Fish писал(а):вообще желательно ВСЕГДА поинтересоваться у человека ,можно ли его сфотографировать
А чтобы посмотреть на него надо спросить разрешение? Откуда такие правила этикета вдруг возникли? С каких пор это стало невежливо?
Andrey_Fish писал(а):Эти правила кровью написаны,если Вы этого не понимаете
На дорогах вашего города от синьки гибнет людей в год больше, чем от терактов во всем мире вместе взятом. Вам мало крови, чтобы запретить алкоголь по всей стране? Или чтобы запретить машины? Или может запретить всем желающим управлять автомобилем, как запретили личное оружие?

Вам дурят голову этими терористами, которые безобиднее (с точки зрения статистики) любой другой херни, от которой ежедневно мрут люди.
perpeto36 писал(а):Не все запрещают в самолетах снимать.
За лет 20, что я активно летаю по всему миру, мне ни разу не запрещали снимать в самолете. Вот выше это первый случай, да и то не про самолет речь шла, а про самого стюарда ))
Test
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Почему вы не любите когда вас фотографируют?

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

Shoroh писал(а):За лет 20, что я активно летаю по всему миру, мне ни разу не запрещали снимать в самолете. Вот выше это первый случай, да и то не про самолет речь шла, а про самого стюарда ))
Может вы телефон с камерой только в этом году купили поэтому и не возникало проблемм 20 лет :hahaha: Мы же не знаем :unknown:

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
Shoroh писал(а):anton-4444
Шизобред какой-то, извините.
:hahaha: Ваше мнение всегда правильное, а у остальных конечно проблемы с образованием и знаниями :hahaha: Я уже говорил по вашему все дебилы в России :-) Все будем теперь фоткаться с улыбками на лице во всех местах коль так в Азии делают, чем мы хуже таиландцев :hahaha: У нас своя страна. свои законы незачем нас учить как нам жить сидя за границей :-)

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
Shoroh писал(а):На дорогах вашего города от синьки гибнет людей в год больше, чем от терактов во всем мире вместе взятом. Вам мало крови, чтобы запретить алкоголь по всей стране? Или чтобы запретить машины? Или может запретить всем желающим управлять автомобилем, как запретили личное оружие?
Посетите к примеру Багдад или другой какой ближневосточный город, погуляйте по городу, чтобы собрать статистику о терактах, а о чем же я какой Багдад такие как вы сидят тихо и могут выплескивать агрессию только на бедных бортпроводников, а на большее кишка тонка :hahaha: И поливают родную страну :yes:
Последний раз редактировалось anton-4444 17 авг 2016, 05:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Почему вы не любите когда вас фотографируют?

Непрочитанное сообщение central »

А еще можно водички попить из бутылочки в ОАЭ в священный месяц для них...Не ну а что, если уж со своим уставом ходить можно...

По теме фото в самолетах: раньше фоткал без спроса персонал, в данный момент сначала спрошу - потом сфотографирую - это именно людей. Здания, самолёты фотографирую без спроса.
TROUBLE-SHOOTER
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Почему вы не любите когда вас фотографируют?

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

perpeto36 писал(а):в вашем частном доме. Но в публичном месте Вы ведете публичную жизнь. Вы кажется просто перепутали понятия.
Право на неприкосновенность частной жизни включает:
- запрет на сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия;
- право контролировать информацию о себе;
- право на защиту чести и доброго имени;
- право на защиту персональных данных;
- право на тайну связи (иногда оформлено как отдельное право);
- право на неприкосновенность жилища (иногда оформлено как отдельное право);
- врачебную тайну, тайну усыновления, тайну исповеди и другие виды профессиональной тайны.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
perpeto36 писал(а):Никто не покушается на
anton-4444 писал(а):
Неприкосновенность частной жизни
в вашем частном доме. Но в публичном месте Вы ведете публичную жизнь. Вы кажется просто перепутали понятия.
Статья 23 Конституции РФ
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
Хватит писать шизобред, в нашей стране как и во всех развитых странах фотографировать без согласия запрещено :-)
Аватара пользователя
4ex
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему вы не любите когда вас фотографируют?

Непрочитанное сообщение 4ex »

Shoroh писал(а):Я в бубен не стучал. В бога и суеверия не верю. Пилот-спортсмен (Як-52, Цессна налет 30 часов), парашютист. Что я делаю не так? ))
Что ты делаешь не так?
Ты нудный. Я летчик, я летал, я атеист, у меня банкоматы не встают колом, я с бубном возле банкомата не танцевал.
Если ты летчик, то должен знать и чтить правила, традиции летчиков. Нельзя фотографировать, значит нельзя. Традиция такая. Это придумали когда ты пешком под столом ходил и летчики верят в это.
В бога и суеверия не веришь, значит не было ситуации, или время не подошло. Я рад за тебя.
ПРОВЕРЕНО НИКОТИН
ИДЕТ ПРОВЕРЖА...
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Почему вы не любите когда вас фотографируют?

Непрочитанное сообщение Shoroh »

4ex писал(а):Ты нудный.
Я не нудный, я антрополог. Мне интересно изучать поведение человеков в их естественной среде обитания. Ученые они такие, дотошные. Без этого качества невозможно заниматься наукой ))
4ex писал(а):Если ты летчик, то должен знать и чтить правила, традиции летчиков.
Глупость какая. Никто никому ничего не должен.
Суеверия, как и религиозное мышление, это биохимический процесс в мозге, побочный эффект, баг эволюции этого органа у человека, из-за его социального устройства. Могу литературку посоветовать, если интересно.
4ex писал(а):Традиция такая. Это придумали когда ты пешком под столом ходил
Мало ли что было когда-то традицией и во что кто верит. Летчики разные есть, и далеко не все из них зациклены на суевериях.

Я вот и жопу, извините, не вытираю, а подмываю в биде. И не собираюсь жить в квартире с раздельным санузлом, как это было принято еще до того, как я родился. Может мне, поддерживая традицию, начать жопу газетой вытирать, как диды вытирали? :hahaha:
4ex писал(а):В бога и суеверия не веришь, значит не было ситуации, или время не подошло. Я рад за тебя.
А что за ситуация должна быть? А то вдруг у меня такая была, а я зря в бога не поверил ))
Test
Аватара пользователя
4ex
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему вы не любите когда вас фотографируют?

Непрочитанное сообщение 4ex »

Сидим с другом, пьем пиво. Он проспорил пендаль. Я ему сказал, что ты в течение 30 минут каждое мое слово разложишь по абзацам.
ПРОВЕРЕНО НИКОТИН
ИДЕТ ПРОВЕРЖА...
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Почему вы не любите когда вас фотографируют?

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

Shoroh писал(а):Я вот и жопу, извините, не вытираю, а подмываю в биде. И не собираюсь жить в квартире с раздельным санузлом, как это было принято еще до того, как я родился. Может мне, поддерживая традицию, начать жопу газетой вытирать, как диды вытирали?
Не собираюсь, не вытираю - жизнь заставит и подотрете и соберетесь fp:| Рано или поздно за бугром вы никому не нужны будете с Российским паспортом :unknown: Вернетесь и сразу вспомните все традиции :hahaha: И забудете всю эту ересь :hahaha:
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Почему вы не любите когда вас фотографируют?

Непрочитанное сообщение Shoroh »

anton-4444 писал(а):Рано или поздно за бугром вы никому не нужны будете с Российским паспортом
Наличием российского паспорта меня еще никто не пугал, лол :hahaha:

Честно говоря, это я в России никому нахер не нужен. А вот в других странах меня очень даже хотят. Прям разрываюсь между некоторыми, не знаю какое предложение выбрать.
Test
Аватара пользователя
Maestro
Ведущий специалист
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:02
Авто: Hyundai Solaris
Поблагодарили: 10 раз

Re: Почему вы не любите когда вас фотографируют?

Непрочитанное сообщение Maestro »

Вот читаю и уже смешно, любая тема поднятая Шорохом всегда заканчивается наездами на него и в основном по поводу того, что он покинул Россию ) Не собираюсь его защищать, у каждого свои цели в жизни, да и он сам подстрекатель на споры еще тот, видимо в крови )))
Человеку очень важно чтобы его мнение было самым правильным и верным, отсюда все споры и войны ))
По поводу фотографий, если честно надо было наоборот тему назвать, например "Зачем я фотографирую незнакомых мне людей" :-)
Ответить