Сбер при внесении денег в банкомат не зачислена вся сумма

Если вас обманул банкомат — пишите в этом разделе, попробуем разобраться.
bel179
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 13:29

Сбер при внесении денег в банкомат не зачислена вся сумма

Непрочитанное сообщение bel179 »

Вот и я теперь в похожей ситуации!
Вносил 100 000 руб. Отсчитал нужную сумму и пошел к банкомату. У банкомата "сбербанк" разделил пачку на две части. Внес первую, затем вторую. Сбоев не было. Банкомат выплюнул мне 5000 и 1000. :???:
А после я увидел на мониторе 84 000 руб. Внести на карту?
Я растерялся. нажал кнопку внести. И следующей операцией попробовал внести еще раз выданные бумажки, в надежде на то что банкомат отдаст обратно мои кровные деньги..(может застряли и так далее fp:| не силен в принципах работы этой железки)
Чуда не произошло. Сразу позвонил в Сбер и сообщил о произошедшем. Меня заверили что втечении 3 дней все уладят. Но смс пришло что решат через 10 дней, потом через еще 10 а потом еще через 10. Как итог на рассмотрение моей претензии ушел почти месяц. И мне приходит чудесная смс что банк мне не должен денег. :shock:

Что теперь делать не знаю.....
Ошибиться при пересчете денег я не мог. Т.к. была именно эта сумма на руках.
Отличается приведенный случай от моего тем что сбоя банкомат не выдавал. Он просто долго считал.....
Прошу помочь
Последний раз редактировалось Lucky 08 мар 2018, 03:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено название темы, объединено.
bel179
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 13:29

Банкомат Сбербанк съел мои деньги

Непрочитанное сообщение bel179 »

Случилась неприятная для меня ситуация.
Вносил 100 000 руб. Отсчитал нужную сумму и пошел к банкомату. У банкомата "сбербанк" разделил пачку на две части. Внес первую, затем вторую. Сбоев не было. Банкомат выплюнул после второго внесения мне 5000 и 1000. :???:
А после я увидел на мониторе 84 000 руб. Внести на карту?
Я растерялся. нажал кнопку внести. И следующей операцией попробовал внести еще раз выданные бумажки, в надежде на то что банкомат отдаст обратно мои кровные деньги..(может застряли и так далее fp:| не силен в принципах работы этой железки)
Чуда не произошло. Сразу позвонил в Сбер и сообщил о произошедшем. Меня заверили что втечении 3 дней все уладят. Но смс пришло что решат через 10 дней, потом через еще 10 а потом еще через 10. Как итог на рассмотрение моей претензии ушел почти месяц. И мне приходит чудесная смс что банк мне не должен денег. :shock:

Заехал в банк. Мне распечатали отказ в удовлетворении моих требований. Излишков не найдено. на камеру перед банкоматом пересчета денег не было....
Что теперь делать не знаю.....
Ошибиться при пересчете денег я не мог. Т.к. была именно эта сумма на руках.
Прошу помочь :sad:
Аватара пользователя
Pavel 333
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 20:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкомат Сбербанк съел мои деньги

Непрочитанное сообщение Pavel 333 »

А первая и вторая пачка какими номиналами была ?
Сколько штук в пачке было ?

И самое главное между первой и второй пачкой была нажата кнопка Добавить ?
Filimon
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 04:18
Авто: Тесла
Откуда: Русь

Re: Банкомат Сбербанк съел мои деньги

Непрочитанное сообщение Filimon »

Сочувствую! Но я бы не решился в какую-то железяку 100000 пихать. Живой кассир надежнее.
Если есть чеки и свидетели, думаю надо подавать в суд.
booby
Специалист
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 07:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкомат Сбербанк съел мои деньги

Непрочитанное сообщение booby »

bel179 писал(а):А после я увидел на мониторе 84 000 руб. Внести на карту?
Сколько показывало после первой пачки (когда нажимали кнопку Добавить)?
Pavel 333 писал(а):И самое главное между первой и второй пачкой была нажата кнопка Добавить ?
Это Confirmation Screen. Без него добавить пачку не получится.
Filimon писал(а):Живой кассир надежнее.
Живых кассиров становится всё меньше, и скоро вообще не останется. Вон, Греф даже себя хочет заменить искусственным интеллектом - естественного не хватает. :)
Filimon писал(а):Если есть чеки и свидетели, думаю надо подавать в суд.
Так на чеке и напечатано - внесено 84 000 руб.
10 тыров "спрятались" где-то в тракте кешина, не нарушив работоспособность оного (судя по попытке топикстартера второй раз прогнать отбракованные купюры). Может до сих пор там лежат. Технари найдут их и попьют пивка когда будут чистить кешин.
noober
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:03

Re: Банкомат Сбербанк съел мои деньги

Непрочитанное сообщение noober »

booby писал(а):Может до сих пор там лежат. Технари найдут их и попьют пивка когда будут чистить кешин.
Успокоил топикстартера :oops:
algabas
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 01:40

Re: Сбер при внесении денег в банкомат не зачислена вся сумм

Непрочитанное сообщение algabas »

100 тыс. вносить через банкомат?! fp:|
Смело, однако!
kostik_vka
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 17:07

Re: Сбер при внесении денег в банкомат не зачислена вся сумм

Непрочитанное сообщение kostik_vka »

Да ничего особенного нет при внесении 100тыр в железяку. Я по роду деятельности частенько вношу в разы больше, и слава богу тфу-тфу ни разу не было подобных накладок.
В данном случае, я считаю хер чего докажешь, тем более в сбере.
Как мне кажется, адекватным решением на звонок потерпевшего в банк, должен быть молниеносный прилет инженера с инкасаторами и открытие банкомата на месте, дабы убедится что никуда не провалились бумажки, не прилипли. Пересчет итогов и прочее.
Понятно что никому кроме потерпевшего это не нужно, дак еще и внесенное бабло могут не отдать до выяснения его происхождения fp:|
Аватара пользователя
Valera73
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:27
Авто: Уаз Патриот

Re: Сбер при внесении денег в банкомат не зачислена вся сумм

Непрочитанное сообщение Valera73 »

Да со Сбером такие случаи не единичны, судя по отзывам клиентов https://money.inguru.ru/banki/sberbank/ ... debit_1798 а уж в этой ситуации вообще кошмар, действительно, где взять денег, если были последние? Правильно там ярость благородная вскипает.
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сбер при внесении денег в банкомат не зачислена вся сумм

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

kostik_vka писал(а):Как мне кажется, адекватным решением на звонок потерпевшего в банк, должен быть молниеносный прилет инженера с инкасаторами и открытие банкомата на месте, дабы убедится что никуда не провалились бумажки, не прилипли.
Если почитать в теме "О Сбербанк Сервис" там нет такой цели изначально.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
Lomalkin
Местный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 03:51
Авто: Toyota
Откуда: Из России

Re: Сбер при внесении денег в банкомат не зачислена вся сумм

Непрочитанное сообщение Lomalkin »

какая модель хоть была?
нср с bna могут сбросить купюры в отсек изьятых(в гараже между кассетами). и некоторые инки их там и не ищут. лично из списанного извлекал пару тысяч из этого отсека себе на пиво.
у нау тоже есть свои потаенные углы.
но так чтоб застряли в самом транспорте и депозит продолжил работу, этого нет ни на одном устройстве.
только как банк забороть. для простого смертного никак. для форумчан с аватаром в виде логотипа сбрф странно жаловаться на кидок. неужели со своими же не договориться сразу после инцидента о нормальном осмотре аине для галки?
prince
Местный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 06:49

Re: Сбер при внесении денег в банкомат не зачислена вся сумм

Непрочитанное сообщение prince »

Lomalkin писал(а):из списанного извлекал пару тысяч из этого отсека себе на пиво.
Уже и не удивляюсь, раз такое возможно, чего уж говорить про систему...
Ответить