О Сбербанк Сервис

Обсуждение условий труда, мотивации, работодателей, перспектив этого рынка и т.д.
Аватара пользователя
pepe
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 14:27

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение pepe »

Вчера тоже сказали про 7 дневный отпуск за свой счет(ЦЧБ).
Filimon
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 04:18
Авто: Тесла
Откуда: Русь

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Filimon »

central писал(а):ну так напишите 3 и 4 мая за свой счет всем инженерным составом, вам хороший миниотпуск получится из 8 дней, а руководство ох...ет от гнева клиентов.
:good: Хорошая мысль ! И под Новый Год еще 5 дней :-)
Аватара пользователя
inicks
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 06:16
Авто: хороший

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение inicks »

inicks писал(а):Все мы в большей массе грамотные люди и все прекрасно понимаем...СБС - это специализированная коммерческая организация, оказывающая необходимые заказчикам услуги, основной целью деятельности которой является извлечение прибыли для своих акционеров (владельцев).Доходы организации складываются из количества единиц обслуживаемой техники (компьютеры, принтеры, POS (АРМ и ТСТ), СУО, УС, СБО, ...) по заключенным договорам.
Основные статьи расходов:
1. Фонд оплаты труда штатных сотрудников со всеми отчислениями
2. Приобретение запчастей для исполнения обязательств по заключенным договорам
3. Оплата транспортных расходов сотрудников для исполнения обязательств по заключенным договорам
4. Оплата аренды помещений
5. Штрафы за нарушение условий договоров
6. Прочие расходы

Прибыль = Доходы - Расходы - Налоги

Исходя из представленной формулы руководство для увеличения прибыли должно увеличивать доходы, снижать расходы и налоги.

Народ на текущих окладах держится? - Держится! Большой текучки и дефицита кадров пока нет.
Народ массово от использования личного авто при текущих ценах не отказыватся? - Не отказывается! Всех все устраивает (в общем большинстве не бузит и даже детализацией компенсации не интересуются).
Вот Вам и ответ на все вопросы, почему при фактической инфляции в 10-15% за 2016-2017 годы нет увеличения окладов и компенсации за использование личного авто.
По факту Сбербанк свертывает свое присутствие на рынке банковских услуг (закрываются ВСП, оптимизируются внутренние подразделения, уменьшается парк УС, ...). Такая политика банка приводит к тому, что с каждым месяцем уменьшается количество единиц обслуживаемой техники. В свою очередь уменьшение обслуживаемой техники напрямую приводит к уменьшению доходов обслуживающей организации.
Что должно сделать руководство СБС в данной ситуации? (ответ см. выше в моем предыдущем посте)
Итак, уменьшаем расходы. Сокращаем ставки или просим, чтобы коллеги по-человечески без сокращения штата взяли без содержания 56 часов в год? По моему вариант с отгулами за свой счет более гуманный.

Добавлено спустя 24 минуты 50 секунд:
Мы не видим всех экономических выкладок.
Поэтому, не могу и не желаю что-то по данному поводу обсуждать.
А уж осуждать кого-то тем более...
В любых делах при максимуме сложностей Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей, А нежеланье — множество причин.
ManDreyG
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:04
Авто: ваз 2106

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение ManDreyG »

Отгул это отгул, а отпуск за свой счет это другое...
А почему не предложить сотрудникам пойти на больничный, его, если я не ошибаюсь выплачивает ФСС и сотрудник ни чего не теряет и организация типа экономит...
norad
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:51

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение norad »

А лист больничный ты где достанешь? Он потом проверяется страховой так то.
Аватара пользователя
Barrt_S
Местный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:32
Авто: Mazda
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Barrt_S »

ManDreyG писал(а):А почему не предложить сотрудникам пойти на больничный, его, если я не ошибаюсь выплачивает ФСС и сотрудник ни чего не теряет и организация типа экономит...
А врач ради каких идеалов будет потом тюрьма сидеть?
ManDreyG
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:04
Авто: ваз 2106

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение ManDreyG »

врач он тоже человек, вызываешь скорую, говори что температура 38, по приезду озвучиваешь что выпил жаропонижающее, на следующий день к терапевту
norad
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:51

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение norad »

Увидят симулянта, могут затаскать так, что сам пожалеешь. Думаешь врачи дебилы? Поумнее многих будут, раз такую профессию освоили.
ManDreyG
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:04
Авто: ваз 2106

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение ManDreyG »

ну тогда иди ставь себя в график по отпуску за свой счет, я говорю про вариант не терять в оплате :???:
norad
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:51

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение norad »

О, мне это без надобности. Конкретно в СБС я не работаю.
nemov
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:34
Авто: volga

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение nemov »

Нам намекнули про семь дней, но пока без обязаловки.
Я не знаю как кто, но я пришел в компанию зарабатывать, мне нужны деньги. Что я вижу:
1. Обещания повысить компенсацию транспортных последние 2 года.
2. С апреля выводят на график с рабочими сб-вс, т.е ни каких 2к в выходной.
3. Переработку оплачивают скрепя зубами.
4. Материально-ремонтная база... Как бы это по-мягче? Оставляет желать лучшего. Пиклайнов нет, ремкомплектов нет, тестовых купюр нет, а это самое-самое ходовое.
И где спрашивается "медок"? Зачем мне такая работа, на которой я не зарабатываю, а зубами выгрызаю положенное мне?
думаю, вывод очевиден.
Аватара пользователя
inicks
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 06:16
Авто: хороший

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение inicks »

С моей точки зрения основная проблема в том, что заключены договора с банком об указании услуг за "околоплинтусовые" расценки с драконовскими санкциями.

Чтобы не работать в минус, у любой конторы бюджет дохода должен превышать бюджет расходов.

Исходя из реалий, давайте попробуем уменьшить расходы с позиции руководства СБС:
1. Фонд оплаты труда (ФОТ) штатных сотрудников со всеми отчислениями
ФОТ при снижении бюджета дохода должен уменьшаться (например, отгулы без содержания).
Повышение окладов думаю возможно на несколько процентов, но только за счет повышения производительности труда (сокращения штата). Причем, как показывает практика, сократят в первую очередь полевых работяг, потому что считают их самым бесполезным звеном, а не координаторов, организаторов и "передастов";
2. Приобретение запчастей для исполнения обязательств по заключенным договорам. Обязательства по заключенным договорам надо исполнять, поэтому материально-ремонтная база пока есть, не смотря на то, что оставляет желать лучшего. Пока?!;
3. Оплата транспортных расходов сотрудников для исполнения обязательств по заключенным договорам.
Народ массово от использования личного транспорта не отказывается. Поэтому повышать компенсацию за бензин, после оглашения Сбербанком своих расценок на компенсацию сотрудникам Сбербанка в конце 2017 года, Сбербанк-Сервис думаю не будет. В идеале, можно попробывать уменьшить компенсацию до уровня Сбербанка, не смотря на то, что уровень дохода сотрудника Сбербанка (зарплата+премия), использующего личный авто в служебных целях, как правило превышает уровень дохода инженера СБС на данной территории;
4. Оплата аренды помещений.
Сбербанк продает сейчас свою "высвободившуюся" недвижимость, которую в девяностые строили хозспособом в том числе и за счет средств работников (голый оклад без премий. Да-да, премии работников в 90-х уходили на стройку зданий для себя). Поэтому работники СБС возможно скоро пересядут в помещения, арендованные у других организаций, или будут работать из дома...;
5. Штрафы за нарушение условий договоров.
На условия договоров СБС повлиять не может, но можно экономить ФОТ (депримирование);
6. Прочие расходы.
По возможности прижимать все прочие расходы по максимуму.
В любых делах при максимуме сложностей Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей, А нежеланье — множество причин.
Аватара пользователя
Barrt_S
Местный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:32
Авто: Mazda
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Barrt_S »

Обанкротят СБС, переведут народ в следующую дочку, ещё пару лет на обещаниях светлого будущего продержатся. Потом снова. Это как с 18.03.2018 :-)
ManDreyG
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:04
Авто: ваз 2106

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение ManDreyG »

Вчера для ознакомления прислали договор о доп ФЛМ, ну что сказать, походу время бар и холопов опять вернулось. Барин что хочет то и делает, в одностороннем порядке, ну а у холопа только есть право качественно и много работать...
А по поводу сокращения ФОТа, то что Вы пишете про координаторов, начальников, это только вершина айсберга, у кого есть возможность, посмотрите в справочнике структуру СБС, отделы продаж, отделы проверки качества услуг, собственная безопасность, информационная и тд. и тп. А нам то нужно 100 заявок, то откуда то выплыла цифра 150 в месяц, а в итоге премии, после введения новации, кто больше работает, тот больше получает, не заплатили не разу...
PittON
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 май 2013, 04:19

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение PittON »

По поводу сокращения кол-ва обслуживаемой техники ну и как следствие инженеров кто все это богатство должен обслуживать. Например в ТЦ "А" установлено 10 УС, на которых в течение месяца совершается 100000 операций. Уберем 5 УС. И что кол-во операций станет в два раза меньше? Да ни в коем случае. Как было 100000 так и останется. Просто нагрузка на каждое УС вырастет в два раза. Потому что кол-во клиентов, обслуживающихся в УС в этом ТЦ останется тем же самым. В итоге если следовать простой логике руководства СБС - инженеров нужно сократить, кол-во УС ведь стало меньше. А когда выяснится что оставшийся после оптимизации парк устройств стал почему то выходить из строя гораздо чаще чем раньше, то крайний за этот бардак незамедлительно будет найден - местный координатор и инженеры. Дескать плохо работают. По поводу кол-ва заявок. Я думаю чем меньше заявок, тем качественнее работа инженеров, обслуживающих технику. Сделал хорошо свою работу и все работает как часы. У нас в конторе зависимость обратная: мало заявок выполнил инженер (группа инженеров) либо премию не заслужил, либо вовсе сократить надо. Все наоборот.
Аватара пользователя
Andr
Местный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 май 2010, 13:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Andr »

PittON
таким путем шел Хендз. Больше заявок - больше зп, инженеры - низший сорт. Но чего-то Хендз дошел только до могилы, тоже ведь были мега управленцы.
Аватара пользователя
Blood_Crazy
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 07:37
Авто: Made in Russia
Откуда: ЮФО
Контактная информация:

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Blood_Crazy »

Наше руководство к сожалению из другой реальности. Им со своей колокольни не видно что происходит, либо они специально эти все "оптимизации" и проводят...
Всё что ни делается - всё к лучшему
aps_i
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 16:22

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение aps_i »

pepe писал(а):Вчера тоже сказали про 7 дневный отпуск за свой счет(ЦЧБ).
По достоверной информации с 1 апреля Гогичаты покидает СБС, так что возможно тема с этими левыми отпусками будет неактуальна
pam12
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:49
Откуда: Москва

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение pam12 »

aps_i писал(а):с 1 апреля Гогичаты покидает СБС
Именно в день дурака? :-)
ManDreyG
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:04
Авто: ваз 2106

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение ManDreyG »

Ну да, такие эффективные менеджеры нужны везде...
на заключал убыточных договоров и умыл руки
Ответить