Советы по выбору мониторинга

Софт от SCS, ЕГПО, APTRA, видеонаблюдение и т.д
Exess
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 04:37
Авто: Nexia
Откуда: Ташкент

Советы по выбору мониторинга

Непрочитанное сообщение Exess »

Доброго времени суток коллеги! Хотелось бы получить советы касательно выбора мониторинга для АТМ. Парк пока не большой в основном банкоматы NCR и Инфокиоски? Требования стандартные: Удалённый мониторинг всех физ устройств, возможность перегрузки АТМ, out of serivice\in-service, перекачка файлов и тд. Так-же возможность создавать свои события,уведомления на рабочем месте или же почта\смс.
На данный момент есть предложения использовать Proview от BS2. Кто что расскажет касательно данного решения?
Кто чем пользуется?
Благодарю за советы!
Venique
Местный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 22:29

Re: Советы по выбору мониторинга

Непрочитанное сообщение Venique »

Тут всё зависит от многих факторов. Первоочередные - бюджет и безопасность. Когда денег нет, а безопасники лютуют, то не будет ничего, кроме стандартного функционала ПЦ, который позволяет лишь подавать сервисные команды (без перезагрузки и передачи файлов), причём, без установки какого-либо агента на конечное устройство.

Если есть возможность закупить какое-то ПО, согласовать с безопасниками установку агентов, а также организовать саму установку по всему парку, то помимо ProView ещё есть M3, Serenare, Detwig, у iTeco есть решение на основе OpenView от HP. Много подобных решений. Надо вырабатывать конкретные критерии и в рамках пилота брать на тестирование несколько систем. По отзывам трудно будет ориентироваться :)
Exess
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 04:37
Авто: Nexia
Откуда: Ташкент

Re: Советы по выбору мониторинга

Непрочитанное сообщение Exess »

Venique Спасибо большое за советы. Бюджет есть, задача выбрать более удобный для нас, критерии конечно тоже есть. Требуется выяснить какие предложения есть на рынке и хотелось бы узнать мнения о них от тех людей кто использует те или иные продукты. Удобно ли им? Что то типо того)
Ответить