Нужна клавиатура от банкомата

Общение на любые темы
Gribnik_spb
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 22:08

Нужна клавиатура от банкомата

Непрочитанное сообщение Gribnik_spb »

Коллеги, добрый день.
Я не являюсь специалистам по банкоматам. Я инженер по автоматизации.
У меня стоит задача оснастить разрабатываемое нами устройство клавиатурой для ввода (16 кнопочной, 10 цифр, запятая, ввод, отмена), влагозащищенной, вандалоустойчивой.
Короче, ровно такой, которые ставят в банкоматы (например сбербанковсий или ВТБ)
Никакого шифрования мне не надо, чем проще интерфейс, тем лучше (в идеале, что бы компьютер видел устройство с помошью стандартных драйверов.
Во всех описаниях на подобные EPP AМТ клавиатуры написано - RS232, PC/2, USB, а о драйвере не слова.
Посему вопросы
1. Где подобные клавиатуры лучше покупатть? (Петербург или сайт поставщика с доставкой в Питер)
2. Какой у подобных клавиатур драйвер/интерфейс и где про это можно почитать?
3. Где/у кого можно дешево и быстро купить подобную клавиатуру БУ для экспериментов?

Спасибо.
norad
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:51

Re: Нужна клавиатура от банкомата

Непрочитанное сообщение norad »

Как то вы плохо искали. Банковские железки не из дешевых выйдут, да и интерфейсы под них перерабатывать надо. На том же али продаются подобные агрегаты, судя по всему, с меньшей защищенностью, но зато намного дешевле. Запросы можно формировать в виде anti vandal keypad, kiosk keypad, клавиатура для киоска и тому подобное.
Gribnik_spb
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 22:08

Re: Нужна клавиатура от банкомата

Непрочитанное сообщение Gribnik_spb »

Спасибоо за оперативный ответ. Я же не знал, что у банковских клавиатур специфический интерфейс (догадывался, но уверен не был), притом возможно у них мог быть режим "без шифрования/стандартный"). Поэтому все-таки уточню, а где такие штуки продаются в России (Петербурге), т.к. (если подойдет) все-таки хотелось бы покупать официально по безналичному расчету. Первый образец можно и на Али за нал, а далее (если подойдет) хотелось бы официально покупать в России.
PS Вижу на Авито и здесь банковские БУ клавиатуры за 1000 - 1500. Они все с шифрованием? Нет ли возможности использовать без шифрования (тогда какие модели?)
Lomalkin
Местный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 03:51
Авто: Toyota
Откуда: Из России

Re: Нужна клавиатура от банкомата

Непрочитанное сообщение Lomalkin »

Клавиатуры иногда дохнут так, что кнопки работают и клава в системе видна. а криптомодуль сдох. Как раз то что вам нужно - клава без шифрования. Ремонтопригодны они или нет неизвестно.
Может вам именно такие скупать в сервисных конторах?
Закрыто