О Сбербанк Сервис

Обсуждение условий труда, мотивации, работодателей, перспектив этого рынка и т.д.
katran
Местный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 09:32
Авто: Toyota

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение katran »

pam12 писал(а):Не надолго это помогает, там где часто происходят продажи например Продукты, то на неделю и опять по новой


На продукты такое не ставим, слишком медленный принтер. У нас стоят, вообще не помню где, заявок на них нет. Всплывают при перерегистрации или демонтаже. Почистил, прогрузил, воткнул куда-нибудь и забыл про точку на год.
Аватара пользователя
dimm21099
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 03:00
Контактная информация:

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение dimm21099 »

Коллеги, а как вам нововведение с понижающими коэффициентами к месячной премии? У нас получается, чем коэф. загрузки личный наиболее у конкретного человека превышает групповой, тем выше понижающий. Корреляция, однако. А про это в трудовом ни слова...
yura2018
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 01:28
Авто: vaAz

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение yura2018 »

Видимо нельзя получить премию на столько выше, на сколько не дополучил за день без содержания.
Мое предположение.
xozzx
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 04:10
Авто: Kia Rio 2013

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение xozzx »

Ну и правильно, надеюсь теперь я не буду за счет своей премии кормить тех, кто работает меньше. Почему, я выполняю 400флм заявок в месяц, работая по 14 часов без обеда, коэф.премии в итоге 0.35-0.40, а получаю столько же как тот, кто выполняет 200флм заявок в месяц и пол дня сидит в офисе или дома. Долой невилирование премий за счет тех, у кого она высокая !
Аватара пользователя
Barrt_S
Местный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:32
Авто: Mazda
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Barrt_S »

Как не поймут те, кто выполняет "400флм заявок в месяц, работая по 14 часов без обеда", что подобными достижениями они добиваются лишь повышения норматива для всех... Подобно тому, как операционно-кассовые работники перевыполняли планы по переводу операций в удаленные каналы обслуживания, что затем привело к сокращению численности самих же ОКР fp:|
xozzx
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 04:10
Авто: Kia Rio 2013

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение xozzx »

Barrt_S писал(а):что подобными достижениями они добиваются лишь повышения норматива для всех.
А что вы мне предлагаете ? саботировать работу ? куда мне деваться, если на моем районе больше работы вдвое, чем на других ? начальство бы и радо мне на помощь отправить напарника, да только либо никто не хочет идти за те смешные оклады, что предлагаются, либо человека хватает на пару месяцев и он увольняется. Кто за меня будет выполнять работу ? ок, допустим буду забивать на часть заявок, и что ? кидать эти просрочки на другого инженера что ли ?
katran
Местный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 09:32
Авто: Toyota

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение katran »

xozzx писал(а):Почему, я выполняю 400флм заявок в месяц, работая по 14 часов без обеда, коэф.премии в итоге 0.35-0.40, а получаю столько же как тот, кто выполняет 200флм заявок в месяц и пол дня сидит в офисе или дома.
Вот именно из-за таких как ты не поднимают з/п, не увеличивают компенсацию за а/м, не меняют идиотские контрольные сроки. Пойми следующее:
xozzx писал(а):больше работы вдвое, чем на других ?
1. Ты работаешь на износ
xozzx писал(а):да только либо никто не хочет идти за те смешные оклады, что предлагаются
2. Не получаешь достойной оплаты. У нас тоже не идут(дураков нет)
3.Работая в 2 раза больше ты ДОЛЖЕН получать в 2 раза больше, а не виртуальную премию в 2 раза больше, тем более тебе никогда столько не дадут, ибо "мы же коллектив"(что по-большому счёту правильно, т.к. остальные тоже НОРМУ выполняют). А больше не дают потому, что "денег нет, но вы..."
xozzx писал(а):Кто за меня будет выполнять работу ? ок, допустим буду забивать на часть заявок
4.Выполняй СВОЮ работу в пределах того, что у тебя написано в договоре и графике. 8 часов с обедом оттрубил, остальное не твои проблемы. Надо переработать - приказ об этом с соответствующей компенсацией. Ты не поверишь, как быстро у тебя упадёт коэффициент личной загрузки, а з/п вырастет :good:
xozzx писал(а):кидать эти просрочки на другого инженера что ли
5. Если выполнил свою норму(а она между прочим всё-таки 1), просрочки тебя не должны волновать, напишешь, что много заявок.
Волновать это должно начальство, пусть народ нанимают, оклады повышают.
xozzx писал(а):А что вы мне предлагаете ? саботировать работу ?
6. Не боись, тебя не уволят, на твоё место очереди нет и всё это не является саботажем.
7. И тебе правильно написали, что своими "трудовыми подвигами" ты поднимаешь норму загрузки.
А потом появляется такой маразм как "средняя скорость передвижения а/м инженера по городу 60км/ч"
xozzx
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 04:10
Авто: Kia Rio 2013

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение xozzx »

katran писал(а):Выполняй СВОЮ работу в пределах того, что у тебя написано в договоре и графике. 8 часов с обедом оттрубил, остальное не твои проблемы. Надо переработать - приказ об этом с соответствующей компенсацией. Ты не поверишь, как быстро у тебя упадёт коэффициент личной загрузки, а з/п вырастет
У меня график 2 через 2, по 12 часов норма. 40 заявок в такую смену сделать вполне реально, работая как вы говорите на износ, а вы думаете руководство волнует, что я на износ работаю ? что у меня на нервной почве уже куча болезней развивается ? нет не волнует, главное, чтоб эти 40 заявок были сделаны. В договоре не указана норма в количестве заявок, а указана в часах, так что, спорить и доказывать бесполезно. Да и понятие износ для всех разное, кто то устает быстрее, кто то медленнее. Еще раз спрашиваю, как быть то ? вот смена 12 часов, вот падает 40 заявок с такой периодичностью, что иногда успеваешь без просрочки, иногда не успеваешь, но в целом они выполняются, конечно не без нарушений пдд и психозов, когда ты только уехал с адреса в другой конец города за 20км, а тебе снова падает заявка туда же, только на соседний адрес. Вот как белка в колесе и носишься туда-сюда. Забыл добавить, что в этот момент, когда ты рвешь жопу, понимаешь, что на соседнем районе, инженер спокойно сидит обедает дома или в офисе за мониторчиком, спокойно перезагружает банкоматики через смсб мониторинг или в тел.справочнике обзванивает всп с просьбой устранить тот или иной флм сбой.Я не говорю, что у них мало работы, ее ровно столько, что бы не отправлять никого мне в помощь, но там она хотя бы более вялотекущая, можно пообедать спокойно, перевести дух, а не как я, в машине на ходу, с рабочим планшетом на коленке, с телефоном под ухом, одновременно делая 10 дел.

п.с понимаю, что это просто нытье и ничего не изменится, сам придерживаясь такого правила - не нравится увольняйся. Наверное так и сделаю, когда через пол годика закрою все кредиты, а пока морально на это подгатавливаюсь.Руки, ноги, голова есть, не пропаду.
wladimir
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:05

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение wladimir »

xozzx писал(а):Кухонные аналитики, вам не надоело ныть и воздух сотрясать ? не нравится работа, увольняйтесь и найдите лучше, Ваше время, это самый ценный ресурс и вы стоите ровно столько, сколько получаете, вы сами себя оцениваете и если до сих пор работаете, значит вас все устраивает. Вечно вам надо виноватых искать в своих бедах. Заспамили негативом всю тему.
Это Вы в апреле писали. Всё поменялось?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Сколько устройств на Вас приходится, если не секрет?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
И получается что 400 заявок Вы выполняете за 10 дней (120 часов). Ну если считать 40 заявок в день. Что делаете ещё 48 часов?
xozzx
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 04:10
Авто: Kia Rio 2013

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение xozzx »

wladimir писал(а): Это Вы в апреле писали. Всё поменялось?
Я писал, но я же внизу дописал, что сам понимаю, что это просто нытье, от которого я сам себя раздражаю. Просто накопилось, наболело.
40 заявок это не каждый же день, у меня 15 смен в месяц, если поделить тупо 400 заявок на 15, выходит 26-27 заявок в день, но в один день может быть 20, а в другой 40. Точно не знаю сколько устройств, постоянно ставят новые, какие то наоборот увозят. Вроде бы что то около 300шт, плюс перекрывание по выходным банкоматов с удаленостью 50-60км от города, пока загородный инженер на выходных, для кого то удаленность эта покажется малой, я понимаю, но не забывайте, что в большом городе и пробки постоянные.
П.С и вообще посыл у меня изначально был такой, что я против размазывания чужих премий на тех, кто работает меньше, а почему, я указал в пред. сообщениях.
Pavluha
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 00:25

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Pavluha »

xozzx, Я сам посовец, так что с моей колокольни плохо видно... но я один не понимаю, как можно делать 400 заявок в месяц, имея 300 устройств на обслуживании? Плюс, как я понял, есть сменщик, который на эти же 300 устройств делает тоже заявок 300. Это ремонт или развоз расходных материалов или все вместе? Для примера - на нас двоих посовцев приходится 2500 бпт (+лента, +район в 50 км радиусом), заявок в месяц на двоих получается в районе 400.

Может инженеры с соседних территории лучше организовали свою работу и не летают с горящей попой по точкам? И почему они из-за того, что вы "гоните" заявки как на конвейере должны получать меньше вашего?

П.С. еще раз повторю, что специфики банкоматчиков не знаю, так что, если что, не принимайте близко к сердцу...
xozzx
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 04:10
Авто: Kia Rio 2013

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение xozzx »

Pavluha писал(а): Может инженеры с соседних территории лучше организовали свою работу и не летают с горящей попой по точкам? И почему они из-за того, что вы "гоните" заявки как на конвейере должны получать меньше вашего?
Ты прям сказал сейчас как наш начальник )) он нам говорит менять расходники и тд на ус без заявок, на всех, которые видишь и которые где то рядом с уже существующей заявкой.Флм это как правило, замена чековой ленты ( конкретно в моем районе в 3-4 раза больше крупных ТЦ чем у других, плюс несколько новых крупных районов где живут ипотечники, отсюда очень большой поток людей ), устранение мелких сбоев по ридеру, чек принтеру, сенсорному экрану и остальным блокам ус, частая установка того или иного по, постоянные выезды на ресайклеры для извлечения денег, постоянные выезды с инкассацией (под них надо подстраиваться, бывает надо разорваться на 3 бригады в одно и тоже время везде успеть ), помощь в открытии опер дней сотрудникам всп, брендирование ус. Короче, это не только замена чековой ленты. Кстати, с самым главным инструментом, а это чековая лента, всегда проблемы и нехватка, что бы попасть на склад и взять пару коробок, порой приходится неделю ждать чтоб сошлись звёзды, типа оформили пропуск на территорию и чтоб там еще кладовщик был в этот день.
zxl
Местный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 04:11
Авто: a80

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение zxl »

Было бы намного хуже, если бы фактически заявок было бы меньше - в плане премиальных + заведут разговор о сокращении штата из-за малого объема работ.
Так что вы еще "хорошо сидите". Если нет возможности нормально справляться с потоком заявок в 1 каску и очевидно пахнет переработкои, то непременно наймут 2ого инженера на FLM в смену, тогда, с учетом этого понижающего коэффициента, премия в итоге станет "рандомнои", у кого-то всегда будет меньше заявок, не потому, что не успеваешь сделать объем, а потому, что заявок просто нападало меньше.

так что - "сидите смирно, дышите носом", возможно у Вас дела обстоят не так уж плохо)

поправьте, если не прав
Аватара пользователя
ThunderGod
Специалист
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 05:29

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение ThunderGod »

Ничего себе, тут страсти кипят )

Всем кто недоволен большим объемом работы совет - не надо торопиться.
Мы рядовые, пехота. Наше дело выехать на заявку и сделать так, чтобы не пришлось переделывать. Спокойно и обстоятельно. Сколько успели, столько сделали. За остальное пусть у начальства голова болит, оно за это деньги получает. Вам же начальник не доплачивает из своих за то что, вы его проблемы решаете ?

Кстати, больше двух замятий на одном УС в месяц, значит надо SLM и искать причину.
Не знаешь - прочти, не понял - спроси, не хочешь - плати.
vdvvdv
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:11

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение vdvvdv »

xozzx писал(а):вот смена 12 часов, вот падает 40 заявок с такой периодичностью, что иногда успеваешь без просрочки
Начальник ваш утрирует - просрочки с инженера, при большой загруженности инженера, снимаются легко. Через сервис отклонений. При заявках в день больше десяти, в твоем случае 15-ти. Да, этим не снимаются просрочки с СБС, но это проблемы конторы.
algabas
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 01:40

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение algabas »

ThunderGod писал(а):Сколько успели, столько сделали.
Абсолютно верно!

Какие, в баню, 14 часов?!
За такую зарплату?!
nemov
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:34
Авто: volga

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение nemov »

xozzx писал(а):вот смена 12 часов, вот падает 40 заявок с такой периодичностью, что иногда успеваешь без просрочки, иногда не успеваешь, но в целом они выполняются, конечно не без нарушений пдд и психозов
Да простит меня Бог и форумчане, но тут разумно вставить цитату:"Труд освобождает" с.сами знаете откуда.
Я тут не вижу логики: инженер сделал 40 заявок в день - типа молодец, но при этом он:
1. Нарушил ПДД (как сам пишет), получил штраф, значит минус в зп.
2. Некоторые заявки сделал с просрочкой, нарвался на депримирование, значит минус зп.
3. Возможно забыл зачикиниться, не получил за пробег, значит минус зп.
И смысл тогда работать?
golova_aa
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 20:58

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение golova_aa »

xozzx писал(а):А что вы мне предлагаете ? саботировать работу ? куда мне деваться, если на моем районе больше работы вдвое, чем на других ? начальство бы и радо мне на помощь отправить напарника, да только либо никто не хочет идти за те смешные оклады, что предлагаются, либо человека хватает на пару месяцев и он увольняется. Кто за меня будет выполнять работу ? ок, допустим буду забивать на часть заявок, и что ? кидать эти просрочки на другого инженера что ли ?
Не в обиду будет сказано, "вот из-за таких стахановцев и не растет ЗП и т.д.", а дополнительно еще и сокращают персонал. Вот интересно, Вы один в отделе? поделиться запросами не с кем? или жаба душит и гонимся за премией?
А не задумывались о том, что здоровье дороже, да и машина тоже. Просрочки в меньшей степени отражаются на Вас, а больше ложаться на координаторов и вышестоящее начальство. И чем больше их будет (т.е. вы не успеваете), тем вероятнее быстрее будет решаться вопрос вверху о доборе персонала.
Аватара пользователя
ceres
Местный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:35
Авто: Lancer 9
Откуда: Ишим

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение ceres »

Просто вышенаписанное напомнило, ни на что не намекаю :-)

Сидели пили вразнобой
"Мадеру", "старку", "зверобой" -
И вдруг нас всех зовут в забой, до одного:
У нас - стахановец, гагановец,
Загладовец, - и надо ведь,
Чтоб завалило именно его.

Он - в прошлом младший офицер,
Его нам ставили в пример,
Он был, как юный пионер - всегда готов, -
И вот он прямо с корабля
Пришел стране давать угля,-
А вот сегодня - наломал, как видно, дров.

Спустились в штрек, и бывший зек -
Большого риска человек -
Сказал: "Беда для нас для всех, для всех одна:
Вот раскопаем - он опять
Начнет три нормы выполнять,
Начнет стране угля давать - и нам хана.

Так что, вы, братцы, - не стараться,
А поработаем с прохладцей -
Один за всех и все за одного".
...Служил он в Таллине при Сталине -
Теперь лежит заваленный,-
Нам жаль по-человечески его...

Высоцкий Владимир • Случай на шахте
nemov
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:34
Авто: volga

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение nemov »

:good:
В точку.
Ответить