О Сбербанк Сервис

Обсуждение условий труда, мотивации, работодателей, перспектив этого рынка и т.д.
Nikolay771
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 17:58

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Nikolay771 »

Ребята, а телефонию тогда кто сейчас обслуживает в филиалах?

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
malefix писал(а):
Просто так понизить оклад не даст трудовое законодательство


Предупредят, по закону, за 2 месяца об уменьшении оклада, если не согласен - свободен. У нас Сбер так делал.


--------------------------------------------

Поверь никто предупреждать не будет, как со мной по нечеловечески обошлись в Астрахани и координатор и выше. Зная что меня уберут, они молчали до последнего (нет чтобы открыто сказать что ожидается сокращение) и как нож в спину неожиданно прислали по аутлук и то не сами.
Почему они до сих пор работают.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ребята, кто сейчас занимается обслуживанием телефонии в филиалах?
Filimon
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 04:18
Авто: Тесла
Откуда: Русь

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Filimon »

Nikolay771 писал(а):Ребята, кто сейчас занимается обслуживанием телефонии в филиалах?
IP- фоны сейчас устанавливают во всех филиалах. Ставит СБС.
kocmuk85
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 03:37
Авто: CALDINA

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение kocmuk85 »

Nikolay771 писал(а):Поверь никто предупреждать не будет, как со мной по нечеловечески обошлись в Астрахани и координатор и выше. Зная что меня уберут, они молчали до последнего (нет чтобы открыто сказать что ожидается сокращение) и как нож в спину неожиданно прислали по аутлук и то не сами.
а какой смысл говорить за ранее об этом - работал бы спустя рукава. сервисы бы пострадали. поставь себя на их место. с них тоже спрашивают сверху.
Filimon
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 04:18
Авто: Тесла
Откуда: Русь

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Filimon »

kocmuk85 писал(а):а какой смысл говорить за ранее об этом - работал бы спустя рукава. сервисы бы пострадали
Как это какой смысл? Обязаны были предложить другую должность в той же организации.
Да и хрен с ними с сервисами . За 2 месяца можно было уже другую работу найти. :mad:
Nikolay771
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 17:58

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Nikolay771 »

Просто почему большинство инженеров терпят такие моральные унижения?
kocmuk85
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 03:37
Авто: CALDINA

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение kocmuk85 »

ребят, уже давно нужно понять, никто никому ничего не должен и не обязан. никому мы не нужны. надо самим о себе беспокоиться.
algabas
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 01:40

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение algabas »

У нас коллегу предупредили официально за 2 месяца.
С бухты-барахты не уволят, на такое нарушение ТК не пойдут.
malefix
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 03:42

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение malefix »

Я уже понял, что инженеры тут не особо сильны в юридических вопросах, но базовые то права работников должны, блин, знать! Если вы не будете читать Трудовой кодекс, работодатель не будет выполнять свои обязанности и соблюдать ваши права.
malefix писал(а):Просто так понизить оклад не даст трудовое законодательство.
aleksm писал(а):Предупредят, по закону, за 2 месяца об уменьшении оклада, если не согласен - свободен. У нас Сбер так делал.
Это, наверное, по ст.74 ТК РФ. "В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора [зарплата] не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.". Т.е., должны быть некие существенные изменения в технологиях, орг.структуре или другие весомые причины. Не получится просто так взять и урезать з/п. Нет весомых причин - суд на вашей стороне.
Nikolay771 писал(а):Поверь никто предупреждать не будет, как со мной ... Зная что меня уберут, они молчали до последнего (нет чтобы открыто сказать что ожидается сокращение) и ... прислали по аутлук
Открываем статью 180 ТК РФ:
При сокращении работодатель должен оповестить работника за 2 месяца до. Под роспись. Ну и предложить другие вакансии.
Если это было сокращение штатной численности (а не увольнение по "плохим" статьям), то потом еще два месяца платят среднюю зарплату (в некоторых случаях - дольше) (ст.178)

Если вас сократили без выполнения этих условий, вы можете обратиться в суд и потребовать возмещения на должности (потом сами уволитесь), материальных компенсаций себе и штрафов (бывшему) работодателю.
Многие этого не делают, потому что "да нафиг оно мне надо", "что это даст", "там все куплено", "только время потрачу", "да уже пофиг, другую работу нашел" и т.д. и т.п. Работодатели этим пользуются и по полной нарушают законодательство. И если трудовые споры с текущим работодателем чреваты для работника, то после сокращения сам бог велел отстаивать свои права.
Nikolay771 писал(а):Просто почему большинство инженеров терпят такие моральные унижения?
А почему вы ничего не предприняли, видя, что ваши права нарушаются? В итоге и сами у разбитого корыта, и (бывший) работодатель безнаказанным остался (а значит, следющего инженера так же выкинут).

Все вышеизложенное - просто комментарий со стороны, без знания деталей ситуации. Вполне возможно, были какие-то бумажки, подписанные задним числом или в приказном порядке. Или работодатель прикрывался другими статьями, которые не противоречат упомянутым мною. Или работник действительно косячил. Не стоит воспринимать мои слова, как истину в последней инстанции. Лучше читать Трудовой кодекс.
kocmuk85 писал(а):а какой смысл говорить за ранее об этом ... поставь себя на их место. с них тоже спрашивают сверху.
Почему инженер должен "ставить себя на место" своего руководителя, который нарушил закон? И из-за которого инженер же и пострадал. Когда вам квартиру обчистят, вы тоже скажете "ну я поставил себя на место грабителя, он, наверное, безработный, ему денег надо, не буду на него заяву писать"?

И еще, немаловажное, о чем здесь не упоминали. Уведомлять о сокращении должен не начальник, а работодатель. Т.е., не обязательно непосредственный начальник должен уведомить своего подчиненного (хотя он не мог не знать об этом, стало быть, он крыса), это работа кадровиков. Кадровики готовят уведомления, приказы, ... это их работа.
kocmuk85 писал(а):никто никому ничего не должен и не обязан. никому мы не нужны. надо самим о себе беспокоиться.
Вот и я о том же

И напоследок, с баша:
- Вы очень хорошо выполняете работу, пора вам прибавить..
- Денег к зарплате?
- Премию?
- Нет, объема работы
- Но ведь с ростом нагрузки качество работы падает
- Тогда лишим премии.
Аватара пользователя
pepe
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 14:27

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение pepe »

Я тоже уволился, в другой банк. Зп на новом месте на 5 т.р. больше, УС 190 штук, нас 4 чела, меня возят - просто сказка какая-то по сравнению с СБС. Ищите новые места, как говориться рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Ищете парни, и поверьте вы увидите новую жизнь, гораздо лучше прежней.
И.М.Х.О. в СБСе больше делать нечего, после того как ушел Семенов. Сам отрабатал там 5.3 и до этого еще в Сбере.
TomTOP
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 02:05
Авто: Синий

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение TomTOP »

Нам выдали топливные карты. Поездим пару месяцев - посмотрим.
zxl
Местный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 04:11
Авто: a80

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение zxl »

TomTOP писал(а):Нам выдали топливные карты. Поездим пару месяцев - посмотрим.
Объяснили как теперь будет компенсироваться амортизация автомобиля? Или если выдали карты - компенсация только бензином?
TomTOP
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 02:05
Авто: Синий

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение TomTOP »

zxl писал(а):Объяснили как теперь будет компенсироваться амортизация автомобиля? Или если выдали карты - компенсация только бензином?
Вроде как 4.3 за км идет амортизация. Никак письмо не найду, чтобы точно узнать
ЗЫ. Да 4.3 за км
pet501
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 02:57

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение pet501 »

На каких АЗС можно заправляться? Какой лимит на месяц? Переходит ли неизрасходованный остаток бензина на следующий месяц?
zxl
Местный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 04:11
Авто: a80

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение zxl »

TomTOP писал(а):Вроде как 4.3 за км идет амортизация. Никак письмо не найду, чтобы точно узнать
ЗЫ. Да 4.3 за км
Спасибо!

Попробовал примерно посчитать:

Было:___________________________________________________Стало:
100км = 1147р - 149,11(13%) = 997,89_______________________100км = 430 - 55,9(13%) = 374,1
Среднии расход трасса ~ 8л
Бензин 100км = 8 * 45,20 = 361,6

Итого чистыми на 100км = 997,87 - 361,6 = 636,29

_______________________________________636,29-374,1=262,19

Вобщем и целом минус ~ 300р с каждой сотни км, соответственно минус 3000р с каждои тысячи км.

Просто математика.

Причем зимой, цифры будут совсем другие, и вовсе не в пользу инженера, ибо авто надо греть(обычно зимои за бортом от -20 до -35), а компенсироваться это не будет по-моему.

Топливные карты будут для меня последним аргументом в пользу того, чтобы ездить исключительно на ИПшном такси.
pet501 писал(а):На каких АЗС можно заправляться? Какой лимит на месяц? Переходит ли неизрасходованный остаток бензина на следующий месяц?
Список АЗС определяется на каждои площадке индивидуально.
Насчет переноса остатка.. Хватило бы того бензина, что дают.



Забыл спросить, а как считается расход топлива теперь?
Последний раз редактировалось zxl 03 сен 2018, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
pet501
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 02:57

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение pet501 »

zxl писал(а):Список АЗС определяется на каждои площадке индивидуально.
Насчет переноса остатка.. Хватило бы того бензина, что дают.
Спасибо за Ваши догадки, но хотелось бы услышать ответ от человека, который уже более детально знаком с ситуацией.
Semjyaninov
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 16:22

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Semjyaninov »

В каком ТБ выдали топливные карты ?
zlidnevan
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:45
Авто: FAW

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение zlidnevan »

zxl писал(а):Попробовал примерно посчитать:

Было:___________________________________________________Стало:
100км = 1147р - 149,11(13%) = 997,89_______________________100км = 430 - 55,9(13%) = 374,1
Среднии расход трасса ~ 8л
Бензин 100км = 8 * 45,20 = 361,6

Итого чистыми на 100км = 997,87 - 361,6 = 636,29

Почем у вас км? :???: 11,47? :shock:
У нас с 1 июля только 9,00 сделали
По вашим же рассчетам:

Было:___________________________________________________Стало:
100км = 900р - 117(13%) = 783 _______________________100км = 430 - 55,9(13%) = 374,1
Среднии расход трасса ~ 8л
Бензин 100км = 8 * 45,20 = 361,6

Итого чистыми на 100км = 783 - 361,60 = 421,40

А если расход 9/100 то в итого 376,20

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
zxl писал(а):Причем зимой, цифры будут совсем другие,

В том документе что я видел для зимы предусмотрен повышающий коэффициент расхода по картам
zxl
Местный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 04:11
Авто: a80

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение zxl »

zlidnevan писал(а):Почем у вас км? 11,47?
10 р/км + 1,47 экипаж (минус 13% потому что мы получаем ПРИБЫЛЬ с того, что изнашиваем собственные авто оО)

Возможно цифра больше потому-что севера/плохие дороги.
zlidnevan писал(а):В том документе что я видел для зимы предусмотрен повышающий коэффициент расхода по картам
Про зиму я имел ввиду, что ездить, возможно, придется не каждый день, а вот машину греть надо регулярно(в условиях -35 которые держатся неделю+, прогрев идет раз в 3-4 часа). итого за неделю будет минус 15-20 литров только прогревами, повышающии коэфициент тут не "сыграет" ибо нет пробега - нет бензина, а авто все равно тарахтело в "ожидании".

Топливные карты "зашли бы" если бы не было такого тотального контроля за передвижениями и расходами. А так топливные карты сулят нам грубо минус 2/3 к амортизации авто. Мне просто будет не выгодно работать на машину(резина, масло, расходники и т.д.), авто будет "амортизировать" больше, чем это покроет работодатель. В итоге я получу либо минус к з/п из-за повысившихся расходов на авто, либо авто на котором можно не доехать до места расположения УС>геморои в дороге+дадут по шапке за просрок. Поэтому я предположил, что удобнее будет ездить на такси после ввода топливных карт и понижения компенсации за авто.


З.Ы. Не говоря уже про то, что вобще можно заправляться и не на официальнои заправочнои станции, а у "Дяди Васи" которыи продает тот же бензин с заправки, только по ценнику ниже рынка..

З.Ы.Ы Я Плюсов в этои "реформе" не вижу, может я не прав?
algabas
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 01:40

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение algabas »

Было сказано, что в сентябре с оборудованием pos - полный швах!
А месяц только начался...
Мало того, что несчастные кабели без доп. питания для Эвоторов не могут закупить, там еще борода с ipp320 и vx820!
Аватара пользователя
Barrt_S
Местный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:32
Авто: Mazda
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Barrt_S »

algabas писал(а):Было сказано, что в сентябре с оборудованием pos - полный швах!
Это из-за санкций?
Ответить