О Сбербанк Сервис

Обсуждение условий труда, мотивации, работодателей, перспектив этого рынка и т.д.
algabas
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 01:40

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение algabas »

zxl писал(а):От нас вроде требовали, чтобы авто было оформлено на себя. Хотя могу ошибаться.
Не ошибаетесь. Для оформления договора аренды требуется копия СТС.
Аватара пользователя
inicks
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 06:16
Авто: хороший

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение inicks »

algabas писал(а): algabas » 6 минут назад

zxl писал(а):
От нас вроде требовали, чтобы авто было оформлено на себя. Хотя могу ошибаться.

Не ошибаетесь. Для оформления договора аренды требуется копия СТС.
Да хоть на кого. Главное чтобы Вы были в страховке и доверенности (СБС требует сканы: ПТС, свид-ва о регистрации ТС, страховки и рукописной доверенности). Сам езжу на машине, оформленной на близкого родственника...
В любых делах при максимуме сложностей Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей, А нежеланье — множество причин.
xozzx
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 04:10
Авто: Kia Rio 2013

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение xozzx »

Сегодня, когда получил деньги за использование личного тс, посчитал, проверил и понял, что смэс урезает пробеги, вот прям реальный случай, от точки а до точки б 14км всеми возможными путями, я ставлю 14 в заявке, а смэс считает 9км. Ну и как быть в таких ситуациях ? кому жаловаться ? каждый день перепроверить или что ? если даже буду находить косяки, кому писать ?

п.с еще ранее была инфа, что на базе чекиниться не надо, мол смэс сам видит, а в итоге, за месяц не посчитал ни одного возвращения на базу.
malefix
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 03:42

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение malefix »

xozzx писал(а):Сегодня, когда получил деньги за использование личного тс, посчитал, проверил и понял, что смэс урезает пробеги
fp:| а когда акт подписывали, не смотрели, сколько он вам насчитал?

xozzx писал(а):п.с еще ранее была инфа, что на базе чекиниться не надо, мол смэс сам видит, а в итоге, за месяц не посчитал ни одного возвращения на базу.
Да поправят меня разработчики, если я не прав, но именно на базе всегда надо было чекиниться. На банкоматах можно не чекиниться вручную, все равно инфу о координатах раз в 10-15 минут приложение отсылает. Но на "базе" считаются только ручные чекины. Мы тоже так влетели первый месяц.
xozzx писал(а):Ну и как быть в таких ситуациях ? кому жаловаться ? каждый день перепроверить или что ? если даже буду находить косяки, кому писать ?
Да, лучше перепроверять. Жаловаться начальнику aka координатору (как обычно), для этого они и нужны (в том числе). В крайнем случае он пошлет к человеку, который на вашей территории СМЭСом рулит.
algabas
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 01:40

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение algabas »

xozzx писал(а):Сегодня, когда получил деньги за использование личного тс, посчитал, проверил и понял, что смэс урезает пробеги, вот прям реальный случай, от точки а до точки б 14км всеми возможными путями, я ставлю 14 в заявке, а смэс считает 9км. Ну и как быть в таких ситуациях ?
Если бы меня так пару раз прокатили, то я бы разорвал договор на авто без разговоров!
А вообще, верно написали выше: перед подписыванием бумажки с пробегом за месяц надо проверять. СМЭС - та еще шарашка!
zxl
Местный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 04:11
Авто: a80

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение zxl »

Недосчет 10-20 км в день - это не страшно, бывало пропадали пробеги по 400км за раз, вот это уже прям ОБИДНО. Впрочем, да, надо регулярно проверять отчеты, и при разногласиях настаивать на корректировке пробегов.

Н-р закрываешь ты FLM со сбоем связи/чек принтера/картридера и т.д. на удаленнои точке, уезжаешь. Через 10-15 минут клиент вставляет карту не тои сторонои/выключается электричество и т.д. и тебе возвращают заявку, прошлыи код закрытия и пробег при этом никуда не учтется, заявку ты увидишь в лучшем случае через 1-2 часа(пока ее выставят, пока обработают, пока это чудо на андроиде увидит сотовую сеть..). Итого чтобы закрыть ее с "пробегом", придется ехать еще раз и закрывать на месте. Закрыл не выезжая и указал пробег/переназначил/и т.д. - в СМЭС этот километраж не попадет. Раньше бывало вот так.
ManDreyG
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:04
Авто: ваз 2106

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение ManDreyG »

Что творится с МТС координатором?
zxl
Местный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 04:11
Авто: a80

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение zxl »

Все нормально, лагает как обычно..
algabas
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 01:40

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение algabas »

Сегодняшнее общение с менеджером Сбера.
Я - я. М - менеджер.

М: - У вас есть касса Эвотор 7.3 в наличии?
Я: - Есть.
М: - Я создам заявку на установку одному клиенту.
Я: - Терминалов нет, чтобы к кассе подключать. Смысл ставить кассу?
М: - Я в курсе, что терминалов до октября не будет. Но у нас планы. Предлагаю поставить кассу и автономный терминал.
Я: - По моей информации, налоговая не разрешает так делать. Мне придется предупредить клиента об этом...
М: - Но нам нужно план сделать!
Я: - Когда налоговая взгреет клиента, кто будет крайним?
М: - Ну да... Ну да... Я создаю заявку.
fp:|
Friend
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 05:46

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Friend »

Какой бред про налоговую! Какая разница какой терминал стоит? главное, что на кассе будет видно безнал и наличка.
algabas
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 01:40

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение algabas »

Одному ИПшнику так в налоговой разъяснили: нельзя и всё!

Я тоже чет не до конца въехал. Пробивают безнал на Эвоторе и дублируют на автономнике. Все счастливы!
Friend
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 05:46

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Friend »

В налоговой похоже специалисты от бога сидят :yes:
Vagovod
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 06:22
Авто: Kalinka

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Vagovod »

А что за тема с Райффайзен банком? Сбс теперь и их обслуживает? З.п. не хотели бы поднять по такому поводу? А то жопу рвать как то не особо хочется.
norad
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:51

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение norad »

algabas писал(а):нельзя и всё!
Это не ответ, тем более серьезной гос организации.
algabas писал(а):Пробивают безнал на Эвоторе и дублируют на автономнике.
Все же порядок должен быть несколько иным, сначала безнал, потом фискальник.
Vagovod писал(а):А что за тема с Райффайзен банком? Сбс теперь и их обслуживает?
О, вот тут интересно, можно подробнее? Насколько мне известно maykor держит райф
Pavluha
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 00:25

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Pavluha »

Банковский чек не является фискальным документом и в ФНС не передается. Автономные терминалы были, есть и будут. Насчет необходимости в интегрированных терминалах - жути на клиентов нагоняют специалисты сервисных компаний, бывшие ЦТО и прочие шаромыжники.

Зря вы над менеджерами смеетесь, установки - это их хлеб.
algabas
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 01:40

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение algabas »

Pavluha писал(а):Зря вы над менеджерами смеетесь, установки - это их хлеб.
Так никто ведь не против ставить терминалы.
Были бы в наличии.
А то несчастные провода для ipp320 к Эвотору не могут закупить.
Выдумывают варианты с vx820 или ipp320 с доп. питанием, которые вешают Эвоторы или палят usb порты. У клиентов складывается странное мнение обо всей этой катавасии.
malefix
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 03:42

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение malefix »

Vagovod писал(а):А что за тема с Райффайзен банком? Сбс теперь и их обслуживает?
На портале уже пару лет как лежит образ для банкоматов Райфа. В каких-то регионах, возможно, раньше начали их обслуживать, в каких-то позже, в каких-то вообще другая ВСО...
Vagovod писал(а):З.п. не хотели бы поднять по такому поводу? А то жопу рвать как то не особо хочется.
В СБС разве когда-нибудь поднимали зп при добавлении новых сервисов для обслуживания (КТО УС, АРМ, ОТ, POS, СУО, СОБОП...)? :???:
...

Даже не так. В СБС когда-нибудь подымали зп?
Sprinter13
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 05:17
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Sprinter13 »

malefix писал(а):В СБС когда-нибудь подымали зп?
было такое где-то лет 5 назад. Практически в тот же год, когда наш ТБ перешел в СБС.

А по РФЗБ: СБС их уже больше года обслуживает, но по определенным территориям. А принципиально договор есть, и Райф этой весной почти 1000 передал на обслуживание в СБС. Но от этого зп вообще не изменилась :hahaha:
Аватара пользователя
Barrt_S
Местный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:32
Авто: Mazda
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Barrt_S »

Sprinter13 писал(а):Но от этого зп вообще не изменилась
Ну наверное ставочек добавилось?
Аватара пользователя
inicks
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 06:16
Авто: хороший

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение inicks »

Sprinter13 писал(а):А по РФЗБ: СБС их уже больше года обслуживает, но по определенным территориям. А принципиально договор есть, и Райф этой весной почти 1000 передал на обслуживание в СБС. Но от этого зп вообще не изменилась
Более того, РФЗБ считается в СБС VIP клиентом, поэтому за незначительные просрочки заявок РФЗБ инженеров лишают на 50% премии. Поэтому как падает заявка РФЗБ, - бросаешь все заявки Сбера и занимаешься только заявками РФЗБ...

ЗП может изменяться только в сторону уменьшения, в сторону увеличения только по проектам РПР и то с привлечением к работе в выходной день.

P.S. Оффициально в газете было заявлено, что стоимость муки для хлебокомбинатов поднялась. Стоимость хлеба в октябре-ноябре 2018 года вырастет на 2-3 рубля. Ставка рефинансирования Центробанка в сентябре поднялась с 7,25 до 7,5%. Инфляция к концу года возрастет. Стоимость товаров и услуг приподымется. А ЗП наверно так и останется на прежнем уровне (
В любых делах при максимуме сложностей Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей, А нежеланье — множество причин.
Ответить