Verifone - протокол кассового совмещения

min4er
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 22:25

Verifone - протокол кассового совмещения

Непрочитанное сообщение min4er »

Добрый день!
Я с Украины, занимаюсь внедрением PoS. На украинских терминалах для кассового совмещения используется протокол, унаследованный от Hypercom, выглядящий как-то так:
STX PUR10... ETX LRC ->
ACK <-
STX PUR11... ETX LRC <-
ACK ->
STX PUR12... ETX LRC<-
ACK ->
STX PUR13... ETX LRC <-

Интересно, в России/СНГ применяется такой же протокол для кассового совмещения или нет? Могут ли быть, к примеру, решения, разработанные в Украине интересны и в России также? Или же наоборот, решения, разработанные в России могут ли быть приобретены и внедрены в Украине?
booby
Специалист
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 07:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: Verifone - протокол кассового совмещения

Непрочитанное сообщение booby »

min4er писал(а):Могут ли быть, к примеру, решения, разработанные в Украине интересны и в России также?
В России для Verifone используется терминальный софт двух разработчиков - UPOS от Сбербанка и UniPOS от Инпас. У каждого разработчика есть свой драйвер/библиотека для основных кассовых программ. Какой там внутри протокол - знает только разработчик.

Купить можно что угодно и у кого угодно. Вопрос в цене и техподдержке. В Украине есть свои разработчики терминального софта и кассовых программ.
norad
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:51

Re: Verifone - протокол кассового совмещения

Непрочитанное сообщение norad »

booby писал(а):В России для Verifone используется терминальный софт двух разработчиков - UPOS от Сбербанка и UniPOS от Инпас
Есть ещё один, он меньше известен, но вот он как раз и является наследником hypercom в России (у Райффайзена используется). Насколько я понимаю это ECREMV подобный протокол от hypercom, однако это некая модификация с ETX, ack nak и прочим.
Ответить