О Сбербанк Сервис

Обсуждение условий труда, мотивации, работодателей, перспектив этого рынка и т.д.
Sinax
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 21:23

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Sinax »

nemov писал(а):Тут интересная штука получается: в других банках банкоматов на город (даже миллионник) ну.... несколько десятков, даже если представить, что 100... у нас под тысячу устройств. И мы получаем равные ЗП?
Я тут новенький :???: но разве так правильно считать? Наверняка на 100 банкоматов одно количество инженеров, а на тысячу другое... :unknown:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
vev_83 писал(а):Вкратце: обучений, новых запчастей, инструмента, компенсации за авто и зарплаты не будет, банк будет как и раньше сношать СБС, но зато будут тряпки, моющие средства и жилетки. Вопросов по саботажу со стороны банка антивирусником вопросов почему то не было, наверное потому что так надо.
Странно, я вот другое слышал, может мы на разных конференциях были?
malefix
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 03:42

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение malefix »

Sinax писал(а):Я тут новенький но разве так правильно считать? Наверняка на 100 банкоматов одно количество инженеров, а на тысячу другое...
Не знаю, как сейчас в крупных городах, но в НЕкрупных (уже не ПГТ, но и далеко не миллионник) 1-2 инженера для Сбера и по 1 инженеру в каждом из более-менее крупных банков города.
При этом у Сбера в таких городах 20-100 устройств, а у других банков - по 1-10 устройств.
З/п примерно одинаковые, да.
Fireleo
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 10:36

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Fireleo »

У соседа трава зеленее. А на практике выясняется что в другом банке этот 1 инженер обслуживает не только этот город но и все ближайшие населенные пункты и занимается всем что хоть как-то связано с ИТ, вплоть до видеонаблюдения в офисах.
malefix
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 03:42

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение malefix »

Fireleo писал(а):А на практике выясняется что в другом банке этот 1 инженер обслуживает не только этот город но и все ближайшие населенные пункты и занимается всем что хоть как-то связано с ИТ, вплоть до видеонаблюдения в офисах
На практике и в СБС те же 1-2 инженера обслуживают все ближайшие населенные пункты. И, кроме банкоматов, обслуживают еще АРМ, СУО, POS (в ВСП). POS в ТСП, к счастью , отдельно. У меня в предыдущем сообщении разброс в кол-ве устройств частично и из-за учёта ближайших населенных пунктов. А частично из-за того, что сравнивал ситуацию по разным площадкам. Пропорции везде не пользу СБС.
И сопровождение видеонаблюдения не сильно отличается от протяжки СКС + сопровождение ПО, чем СБС и так занимается.
Fireleo писал(а):У соседа трава зеленее.
Я уже давно "у соседа" работаю, сравниваю по своему опыту. Но на других территориях может быть и по другому, согласен.
vev_83
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 07:55

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение vev_83 »

Sinax писал(а):Странно, я вот другое слышал, может мы на разных конференциях были?
Думаю не мне одному будет интересно услышать что было на вашей конференции. Повысят зарплату? Новые запчасти будут? Может компенсацию за авто повысят? Может в московском сбс это все произойдёт? Рад за вас тогда, на полном серьезе.
BREST
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:24
Авто: TOYOTA
Поблагодарили: 1 раз

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение BREST »

Он наверно и в СБС новенький.Розовые очки и т.д.
zxl
Местный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 04:11
Авто: a80

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение zxl »

Ленин выступает перед рабочими:
- Товарищи я сокращу рабочий день до 8 часов!
Все:
- УРА! УРА!
- Я сделаю 6-ти дневнуй рабочую неделю!
- УРА! УРА!
- А если все пойдет как надо, то вскоре и она сократится до 5 дней в неделю!
- УРА! УРА!
...
- Вот смотрю на вас, товарищи, и понимаю, что работать вы не хотите них%№..
Sinax
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 21:23

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Sinax »

vev_83 писал(а):Думаю не мне одному будет интересно услышать что было на вашей конференции. Повысят зарплату? Новые запчасти будут? Может компенсацию за авто повысят? Может в московском сбс это все произойдёт? Рад за вас тогда, на полном серьезе.
Зарплаты будут повышать не массово, а по заслугам, новые запчасти будут, компенсацию не повысят ибо это компенсация, а не дополнительный доход. Вот, что слышал я.
BREST писал(а):Он наверно и в СБС новенький.Розовые очки и т.д.
Да, ты прав и есть с чем сравнить.
norad
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:51

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение norad »

Sinax писал(а):компенсацию не повысят ибо это компенсация, а не дополнительный доход
Тогда чего налогом облагается то, а? Видел много статей с отсылками к ст. 217 п. 3 налогового кодекса, мол, говорят, данная компенсация не облагается налогом, а он есть.
Sinax
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 21:23

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Sinax »

norad писал(а):Тогда чего налогом облагается то, а? Видел много статей с отсылками к ст. 217 п. 3 налогового кодекса, мол, говорят, данная компенсация не облагается налогом, а он есть.
Если вопрос адресован мне, я не знаю на него ответ :unknown: Это лишь цитата из того, что я слышал.
BREST
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:24
Авто: TOYOTA
Поблагодарили: 1 раз

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение BREST »

Новые запчасти )))
На днях сообщили что запускают проект-ЗИП от отечественных производителей.
Будут закупать на Алиэкспресс и наклеивать свои наклейки поверх китайских как это встречается на пос терминалах?
algabas
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 01:40

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение algabas »

BREST писал(а):На днях сообщили что запускают проект-ЗИП от отечественных производителей.
Ремонты и замены возрастут. Без работы не останемся.
Тоже вариант.
Вон как дорожники. Делают мартышкин труд - асфальт на снег кладут. Через полгода нужно снова делать. Зато без работы не сидят)))
Filimon
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 04:18
Авто: Тесла
Откуда: Русь

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Filimon »

norad писал(а):Тогда чего налогом облагается то, а? Видел много статей с отсылками к ст. 217 п. 3 налогового кодекса, мол, говорят, данная компенсация не облагается налогом, а он есть.
Сто раз уже об этом писали.
1. Если личное авто используется в служебных целях - то полагается компенсация и она налогом не облагается. Для такого варианта не нужен договор аренды.
2. При заключении договора аренды имеет место быть арендная плата и она считается доходом, поэтому облагается налогом.
Контора не хочет повышать размер арендной платы, вешают лапшу о компенсации вот и вся математика.
vev_83
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 07:55

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение vev_83 »

Sinax писал(а):Зарплаты будут повышать не массово, а по заслугам, новые запчасти будут, компенсацию не повысят ибо это компенсация, а не дополнительный доход. Вот, что слышал я.
Я, после того как "разбогател" на своём повышенном коэффициенте каждый месяц, о большем счастье и мечтать не мог как о таком повышении зарплаты "по заслугам"))) Кстати инженеры не считают доходом компенсацию в почти 8 рублей своим доходом, они машины заправляют бензином и покупают запчасти, моют её, покупают жидкости всякие, делают тех. осмотрики всякие, страховочки, а в случае ДТП ещё денюжки тратят не слабые... Понятно что все договоры аренды подписывают инженеры
вынужденно добровольно, но кукарекать о том что 7.83 это норма.... В общем-то лучше молчать, чем злить народ.
Мы действительно были на разных конференциях, либо на одной и той же, просто вы не инженер
Sinax
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 21:23

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Sinax »

vev_83 писал(а):Я, после того как "разбогател" на своём повышенном коэффициенте каждый месяц, о большем счастье и мечтать не мог как о таком повышении зарплаты "по заслугам"))) Кстати инженеры не считают доходом компенсацию в почти 8 рублей своим доходом, они машины заправляют бензином и покупают запчасти, моют её, покупают жидкости всякие, делают тех. осмотрики всякие, страховочки, а в случае ДТП ещё денюжки тратят не слабые... Понятно что все договоры аренды подписывают инженеры
вынужденно добровольно, но кукарекать о том что 7.83 это норма.... В общем-то лучше молчать, чем злить народ.
Мы действительно были на разных конференциях, либо на одной и той же, просто вы не инженер
fp:| Интересный вывод... ваше мнение, лишь ваше мнение.
nemov
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:34
Авто: volga

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение nemov »

Sinax писал(а):Зарплаты будут повышать не массово, а по заслугам
Есть у меня мысль, что "повышение" это будет опять за счет "отстающих" либо уволенных, т.к зарплатаный фонд увеличивать они не будут.
Примерно, как раньше и было: наработал коэффициент премии 0,5, а тебе платят максимум 0,3, зарплатаный фонд-то не поменялся.
Аватара пользователя
inicks
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 06:16
Авто: хороший

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение inicks »

nemov писал(а):Есть у меня мысль, что "повышение" это будет опять за счет "отстающих" либо уволенных, т.к зарплатаный фонд увеличивать они не будут.
Например, создадут ревизионную службу, которая каждый запрос полевого инженера будет под микроскопом рассматривать на фрод, с целью экономии фонда премирования

Добавлено спустя 37 минут 38 секунд:
Наболело. Как закон подлости, то заявок очень мало, то выкатывают только успевай. Сегодня выкатили с утра очередной срочный РПР по смене ПО на 8600 с WinXP до Win7 (почему то все переустановка ПО на УС постоянно падает на меня (старшего негра), так как ведущий и главный под предлогом "не умею" давно ушли в отказ и на них практически уже ничего не падает). Мы с ведущим ходим по графику 2 через 2 дня.С утра отработал простои по FLM, к обеду (без обеда) выдвинулся на переустановку ПО с перерывами на текущие FLM (днем в своем районе); главный инженер взял на себя SLM и уехал в другой район области. Мне падает 2 заявки на SLM в пригороде с контрольным сроком сегодня вечер. К 18:00 вернулся главный с ящиком на базу. После переустановки ПО, - возврат на базу за ящиком с инструментом для проведения SLM работ (один ящик на 3 инженеров по УС). Выезд на УС. Заявки выполнил ценой очередной неоплаченной переработки в 1,5 часа...

Специально в свой выходной приезжал на работу послушать конференцию нового генерального. "Улыбнул" ответ Макаревича о том, что обеспеченность инженеров ключами от ATM-Desk составляет 1,5 ключа на 2 SLM инженеров. Пригород областного центра (мы относимся к областному отделу) - по факту имеем 2 ключа ATM-Desk на 9 SLM инженеров. Начальник отдела скинул письмо на инженеров, мол пишите экономическое обоснование. Какое обоснование, когда у инженеров нет доступа в Service Desk (нет данных (статистики)) и инженеры постоянно где-то в полях (нет времени)?! Со стороны выглядит как очередная издевка.

Равносильно как 9 токарям из 2 цехов на разных удаленных территориях одного завода дать 2 штангель-циркуля для контроля размеров выпускаемых изделий... Причем, эти 2 штангеля 98% времени находтся в областном цехе у 6 токарей, так как 3 других токаря с переферийного цеха не замарачиваются с поездками (потерей времени в утренних и вечерних пробках), и приспособились контролировать изделия на глаз ...
Последний раз редактировалось inicks 28 ноя 2018, 06:53, всего редактировалось 1 раз.
В любых делах при максимуме сложностей Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей, А нежеланье — множество причин.
malefix
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 03:42

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение malefix »

inicks писал(а):обеспеченность инженеров ключами от ATM-Desk составляет 1,5 ключа на 2 SLM инженеров
Просто официально, например, в отделе 3 SLMщика и выделены 2 ATMDesk'а.
А по факту эти 3 SLMщика не успевают сделать 30 ремонтов по всей области, поэтому ремонтами занимаются негры на местах. Официально они не SLMщики, поэтому при расчёте соотношения кол-ва инженеров и кол-ва ATMDesk они не учитываются.
inicks писал(а):переустановка ПО на УС постоянно падает на ... старшего ..., так как ведущий и главный под предлогом "не умею" давно ушли в отказ
Я, конечно, извиняюсь, но какого х..я у вас главный и ведущий "не умеют" устанавливать ПО? Там же тупо из образа распаковать и потом ещё несколько батников запустить (агенты всякие), плюс экранные формы.
А старший, получается, умеет и ПО и SLM...
Ну про главного упомянули, он может чисто сложными SLM занимается, а ведущий то что умеет вообще, чтобы свою должность оправдывать?
Скажите руководству, что "не умеете", например, SLM, по примеру ваших товарищей, чтобы вам заявки не кидали :-)

P.s. кто смотрел ВКС с ГД, в этот раз был вопрос о различиях главного/ведущего/старшего/простого инженеров?

P.p.s видео ВКС есть вообще?
Аватара пользователя
inicks
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 06:16
Авто: хороший

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение inicks »

malefix писал(а):Официально они не SLMщики, поэтому при расчёте соотношения кол-ва инженеров и кол-ва ATMDesk они не учитываются.
У нас в отделе 6 оффициальных SLM-щика (каждый день 3 человека исполняют только SLM заявки в областном центре). Однако, мы "не SLMщики"-универсалы каждую смену на своей территории выполняем минимум одну-две SLM заявки.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
malefix писал(а):Скажите руководству, что "не умеете", например, SLM, по примеру ваших товарищей, чтобы вам заявки не кидали
Попросил сегодня, чтобы переназначили вечерние SLM на SLM инженеров, так руководство на меня же и наехало, - "Ты не хочешь работать?..." (Я все понимаю. Лучшая защита, - это нападение. Лишний раз подумаешь, - стоит ли обращаться к руководству?!)

Лично я ВКС слушал по IP телефону, но не полностью (. То же хотелось бы посмотреть (или послушать) целиком
В любых делах при максимуме сложностей Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей, А нежеланье — множество причин.
malefix
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 03:42

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение malefix »

inicks писал(а):по факту имеем 2 ключа ATM-Desk
inicks писал(а):У нас в отделе 6 оффициальных SLM-щика (каждый день 3 человека исполняют только SLM заявки в областном центре)
Я так понял, на смене единовременно работают 3 SLMщика и у них всего 2 ATMDesk'а. Друг к другу гоняют за флешкой или тому, кто без флешки, скидывают "простые" заявки? А на завтра передают ATMDesk следующим 3 SLMщикам?
И параллельно им еще трое вас, неофициальных SLMщиков гоняет по ремонтам, без флешки.
:-? :hang:
inicks писал(а):Попросил сегодня, чтобы переназначили вечерние SLM на SLM инженеров, так руководство на меня же и наехало, - "Ты не хочешь работать?..."
Хмм... а тем товарисчам, про которых выше писали и которые "не умеют" в ПО, им руководство ничего не сказало? Они по блату что-ли устроены? Или ремонтов прям столько, что на остальные сервисы кладут?
inicks писал(а):Лишний раз подумаешь, - стоит ли обращаться к руководству?!
Это да ... есть такая фигня ...
Ответить