О Сбербанк Сервис

Обсуждение условий труда, мотивации, работодателей, перспектив этого рынка и т.д.
Nikol73
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 10:03

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Nikol73 »

Ну пока цена на бензин у нас например выросла на НДС, но и СБС на эти же 2% больше в расходы спишет. По NFC у нас сентябрь-октябрь оплатили по 750, остатки за ноябрь по 1200. В январе обещают 1200 даже если в рабочее время сделаешь, но веры нет
kocmuk85
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 03:37
Авто: CALDINA

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение kocmuk85 »

Nikol73 писал(а):Ну пока цена на бензин у нас например выросла на НДС, но и СБС на эти же 2% больше в расходы спишет. По NFC у нас сентябрь-октябрь оплатили по 750, остатки за ноябрь по 1200. В январе обещают 1200 даже если в рабочее время сделаешь, но веры нет
Нам за сентябрь-октябрь - никому не заплатили за установку. Ноябрь-начало декабря - только тем кто ставил в не рабочее время по 1200. Сейчас в январе - ставить только в не рабочее время - иначе не заплатят. да и обещают по 750 р.
algabas
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 01:40

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение algabas »

kocmuk85 писал(а):ставить только в не рабочее время
Ставить в рабочее время. Заявку закрыть после работы.
Делов-то!
Хотя, может кому-то в кайф работать во внеурочное время fp:|
Аватара пользователя
navigator
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 17:25
Откуда: Тюменская обл.

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение navigator »

Всем привет. Я раньше работал в банкоматчиком, потом так получилось (короче некуда "расти" было) уволился и не успел застать СБС, теперь вот уже 4-й год работаю айтишником в крупной бюджетной конторе (всё "по белому" и з.п., и отпускные и больничные и т.п....) администрирую компы, МФУ, сети, сервера и т.п. ну и ремонтирую это всё. В нашем городе появилась вакансия инженера в СБС, мне звонил бывший начальник (тогда ещё просто Отдела тех.поддержки) и пригласил на работу. А по сему народ расскажите как вообще сейчас дела в СБС, как чё оплачивается и вообще как обстановка и какие перспективы в плане роста доходов ??? (Тюменская обл.)
Nalsur2005
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 18:12
Авто: Венчик

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Nalsur2005 »

navigator писал(а): как вообще сейчас дела в СБС
это уже не так контора что в сбербанке. Рабство блин. Сроки выполнения уменьшаются каждый пол года, скоро наверно 30 минут будет. Не успеешь в срок, премию срезают. Да и *рен с этой премией, я уже согласен без нее работать лишь бы наплевать на сроки, но звонит начальство с другого города и начинают есть мозг.
algabas
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 01:40

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение algabas »

navigator
Работай, где сидишь, не стоит рыпаться.
Filimon
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 04:18
Авто: Тесла
Откуда: Русь

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Filimon »

navigator писал(а):перспективы в плане роста доходов
:nea:
Аватара пользователя
navigator
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 17:25
Откуда: Тюменская обл.

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение navigator »

так плохо всё :sad: ?? А я прикиньте почти 13 лет в тогда ещё Сбере в ОТП отработал сначала на ПОСах и потом около 8 лет только АТМ-мами занимался, начинал с WB и закончил Энсиарками с Наутилусами и Дискавери (застал ещё те времена, когда премии давали по два-три оклада и выслугу с 13-ой). А потом при системе Грефа какая-то моральная усталость от беспросветности навалилась и ушёл в айтишники в другую контору. Щас иногда "руки чешуться" банкоматами позаниматься и тут как раз вакансия появилась.........
SOBRMAX
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 14:58
Авто: Toyota Camry V35

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение SOBRMAX »

В СБС грамотные специалисты с опытом не требуются, так что расслабьтесь и получайте удовольствие на текущей работе. Вот например у нас в регионе так же искали инженера на оклад 22к. Долго искали но нашли, вчерашнего студента с горящими глазами, который наберется опыта и свалит в контору, где сотрудников поболее уважают.
Аватара пользователя
pepe
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 14:27

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение pepe »

navigator писал(а):Всем привет. Я раньше работал в банкоматчиком, потом так получилось (короче некуда "расти" было) уволился и не успел застать СБС, теперь вот уже 4-й год работаю айтишником в крупной бюджетной конторе (всё "по белому" и з.п., и отпускные и больничные и т.п....) администрирую компы, МФУ, сети, сервера и т.п. ну и ремонтирую это всё. В нашем городе появилась вакансия инженера в СБС, мне звонил бывший начальник (тогда ещё просто Отдела тех.поддержки) и пригласил на работу. А по сему народ расскажите как вообще сейчас дела в СБС, как чё оплачивается и вообще как обстановка и какие перспективы в плане роста доходов ??? (Тюменская обл.)
Даже не думай про переход в СБС, сам там отработал 5,5 и до этого год в сбере. Поначалу в СБСе было не плохо и з/п и компенсация авто. Потом все прикрыли, закрутили, сменились несколько генеральных директоров. Тебе хочется ездить на своем авто, при сегодняшних ценах на топливо? Компенсация далеко не лучшая, но по лучше чем у других. Тяжело проходит индексация з/п и тем более компенсации за авто. Все передвижения отслеживаются СМЭСОм, километраж когда совпадает, когда нет с реальным пробегом. Берут всех подряд не зависимо от образования, у нас даже чел (ЦЧБ) работает до сих пор с ПТУ - сварщик. Никакого роста карьерного нет - он там и не нужен, катайся выполняй заявки. Развивайся в своей сфере. Сам у же как скоро год там не работаю, и тебе не советую - это не Сбербанк где ты работал. Ушел в другой банк.
Nalsur2005
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 18:12
Авто: Венчик

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Nalsur2005 »

Тоже пора сваливать, че до старости так и бегать что-ли бумажки менять. Вообще не вижу перспектив роста.
algabas
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 01:40

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение algabas »

Если раньше начальник группы мог отбивать просрочки самостоятельно. Имею ввиду, действительно объективные просрочки: много заявок (инженер не успел), проблема с зип (отсутствие на складе) и т.п.
То теперь, в НГ, наш начальник группы должен подробно отписываться вышестоящему о причинах: например, если один инженер не успел выполнить заявку в срок, то чем занимались другие работники. Или, почему мы не ясновидящие и не заказали себе зип, который вдруг понадобился, а его нет на местном складе.
Вместо того, чтобы заниматься реальной работой, еще один инженер будет целыми днями заниматься писаниной. Сколько в СБС уже этих писак, которые не занимаются ничем полезным, но получают зарплаты и протирают штаны на местах, изображая важную деятельность?
Filimon
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 04:18
Авто: Тесла
Откуда: Русь

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Filimon »

navigator писал(а): Щас иногда "руки чешуться" банкоматами позаниматься и тут как раз вакансия появилась.........
Да. Это 13 лет работы в сбере виноваты. Если бы не было в названии конторы слова "Сбербанк" желание было бы меньше )). Если скучно и нет маленьких детей, хочется ударно поработать, "отремонтировать" свою машину - тогда вперёд в СБС. Может там у Вас начальник ОТП не только штаны протирает но и способен отстаивать интересы своих инженеров.
nemov
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:34
Авто: volga

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение nemov »

58 страниц "позитива".
Аватара пользователя
navigator
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 17:25
Откуда: Тюменская обл.

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение navigator »

Filimon писал(а):Да. Это 13 лет работы в сбере виноваты. Если бы не было в названии конторы слова "Сбербанк" желание было бы меньше )). Если скучно и нет маленьких детей, хочется ударно поработать, "отремонтировать" свою машину - тогда вперёд в СБС. Может там у Вас начальник ОТП не только штаны протирает но и способен отстаивать интересы своих инженеров.

Дак в том то и дело, что есть уже двое пацанов (один школьник, второй детсад заканчивает), а автомобиль - так то да, за 9р в 1км как-то жалко гонять, хоть я и сам полностью его обслуживаю (запчасти только покупные) но всё равно... Щас таксисты меньше 12р за 1км в нашем регионе не ездят.....

А на счёт ЛАН АТМ-Сервис кто что знает ????
Аватара пользователя
pepe
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 14:27

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение pepe »

navigator писал(а):А на счёт ЛАН АТМ-Сервис кто что знает ????
Там топливная карта + примерно 2.7 за иномарку и 2.2 за русскую компенсация амортизации. Так же в связи с переход к ним Росбанка, который является ключевым партнером, очень критично относятся к их заявкам. Нет контроля сотрудников по GPRS(пока). Ежедневные переработки, были необязательными, сейчас чуть ли не обязанность. Очень большие пробеги у сотрудников. Маленький оклад + несколько видов премий, пока все платят. В общем пожестче чем в СБС - описывал модель ЦЧБ.
Filimon
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 04:18
Авто: Тесла
Откуда: Русь

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Filimon »

pepe писал(а):Очень большие пробеги у сотрудников.
А у нас что меньше ? По 4000- 5000 бывает.
Аватара пользователя
pepe
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 14:27

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение pepe »

Когда я работал, у меня было 1000-1300, а то и 500. У коллег крайне редко слышал про 2 и выше.
Filimon
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 04:18
Авто: Тесла
Откуда: Русь

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Filimon »

pepe писал(а): крайне редко слышал про 2 и выше
Фига се. А оно есть.
Меня вообще интересует, есть на форуме гендиректор или его агенты ?
Товарищи ау. Скоро растеряете науй весь штат и будете работать с ПТУ-шниками :hahaha:
Пердупредите папу, а то дочка как бы сама скоро пойдет... И СберПанку будет аут - пожизненный цинк с гвоздями!

Добавлено спустя 1 час 13 минут 24 секунды:
Парни, только представьте себе, что СБС кинул Сберпанк. Я даже не еть что будет...
Аватара пользователя
navigator
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 17:25
Откуда: Тюменская обл.

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение navigator »

pepe писал(а): navigator писал(а):
А на счёт ЛАН АТМ-Сервис кто что знает ????


Там топливная карта + примерно 2.7 за иномарку и 2.2 за русскую компенсация амортизации. Так же в связи с переход к ним Росбанка, который является ключевым партнером, очень критично относятся к их заявкам. Нет контроля сотрудников по GPRS(пока). Ежедневные переработки, были необязательными, сейчас чуть ли не обязанность. Очень большие пробеги у сотрудников. Маленький оклад + несколько видов премий, пока все платят. В общем пожестче чем в СБС - описывал модель ЦЧБ.

Ясно. Я просто уже не один год ещё в Лане по договору подряда подрабатываю (обслуживаю Винкоры и Саги-200 (почти копия Дискавери) от железа до софта и иногда по ПОСам ещё "дёргают"), у меня другие условия - фикса за каждую заявку и оплата за 1км пробега в обе стороны. В принципе мне удобно, вроде как с АТМ-ами периодически работаю и основной (официальной) работе не мешает.... Бывают "рыбные месяцы" т.е. заявки прут аж по вечерам выезжать приходиться или в выходные ну и доп.заработок приличный выходит, а бывает не очень - за весь месяц 5-8 заявок.... Но даже в так называемые "рыбные месяцы" пробег меньше выходит чем был когда в Сбере работал (так как загородных УС-ов немного да и Винкоры реже ломаются) и соответственно тачка реже ремонтируется......

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Filimon писал(а): pepe писал(а):
крайне редко слышал про 2 и выше


Фига се. А оно есть.
Меня вообще интересует, есть на форуме гендиректор или его агенты ?
Товарищи ау. Скоро растеряете науй весь штат и будете работать с ПТУ-шниками :hahaha:
Пердупредите папу, а то дочка как бы сама скоро пойдет... И СберПанку будет аут - пожизненный цинк с гвоздями!

Добавлено спустя 1 час 13 минут 24 секунды:
Парни, только представьте себе, что СБС кинул Сберпанк. Я даже не еть что будет...
по сути да, СБС всего лишь подрядчик Сбера и может проиграть тендер по обслуживанию....
Ответить