О Сбербанк Сервис

Обсуждение условий труда, мотивации, работодателей, перспектив этого рынка и т.д.
algabas
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 01:40

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение algabas »

Новое веяние из столицы: наставничество.
Не объясняя, "что, к чему, зачем, почему и как" предлагают вступать в "стройные ряды"...
Думаю, надо держаться от этого геморроя подальше :???:
gesertep
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 20:04

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение gesertep »

Здравствуйте. Есть тут бывшие сотрудники СБС? Или действующие которые хотели бы высказаться о СБС в суде? 16 апреля в Адлерском районе курорт городе Сочи будет судебный процесс о незаконном увольнение. Добро пожаловать)) Как мне сказали СБС "Ты уверен? Будут юристы сбербанка" )))
popovsg
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:01
Авто: Нива-крокодил
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение popovsg »

gesertep, адвокат, обязательно! Не "юрист", а именно адвокат. Адвоката желательно выбрать проверенного, по рекомендациям. Грамотный адвокат будет держать в руках весь ход процесса. Заседаний будет несколько - сразу на это надо настраиваться и рассчитывать (финансы).
По деньгам - это не так дорого, как многие привыкли считать. Адвокат, который со мной работал, брал 5000 за одно заседание, 1000 за разовую консультацию. Ещё тысячи три было потрачено на договор сопровождения и некоторая сумма нотариусу на доверенность, чтобы представлять меня в суде в моё отсутствие. При начальной сумме иска в 200000 - вполне разумные деньги.
По моему опыту, адвоката надо подключать как можно раньше. В моём случае, тщательные и грамотные подготовительные действия под его руководством позволили обойтись всего одним заседанием (а рассчитывали минимум на три). В денежном выражении, итоговая сумма иска была увеличена судьёй более чем в четыре раза.
Это не значит, что я получил всю причитающуюся сумму. :-) Если б я упирался, я бы до сих пор, вместе с другими такими же, обивал пороги службы судебных приставов. С ИП-шника официально трудно много взыскать. Но итоги судебного разбирательства заставили ответчика выполнить все работы по договору (из-за чего и был сыр-бор), а также выплатить мне разумную моральную компенсацию.
Известны мне и другие случаи. Когда при заведомо, казалось бы, выигрышном деле ("закон на моей стороне, зачем мне тратится на адвоката!") люди проигрывали. А также проигрывали благодаря малограмотным юристам, которые только умеют сходу называть двух-трёхзначные цифры за свои "услуги".
Удачи.
Не умеющий работать руками - делает вид, что работает головой.
Nalsur2005
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 18:12
Авто: Венчик

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Nalsur2005 »

algabas писал(а):Новое веяние из столицы: наставничество.
Не объясняя, "что, к чему, зачем, почему и как" предлагают вступать в "стройные ряды"...
Думаю, надо держаться от этого геморроя подальше
что еще за новшество, до нас еще не дошло. Чтобы знать наперед, можно поподробнее?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
gesertep писал(а):Здравствуйте. Есть тут бывшие сотрудники СБС? Или действующие которые хотели бы высказаться о СБС в суде? 16 апреля в Адлерском районе курорт городе Сочи будет судебный процесс о незаконном увольнение. Добро пожаловать)) Как мне сказали СБС "Ты уверен? Будут юристы сбербанка" )))
Удачи вам, если зададите хорошую бучу сбс, мы будем только рады. Мысленно я с вами.
algabas
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 01:40

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение algabas »

Ещё один инженер в аварии погиб...
СБСу пора страховать жизни разъездного персонала, чтобы потом не собирать помощь для родных и близких.
Вроде уже 2-я трагедия за этот год.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Nalsur2005 писал(а):что еще за новшество, до нас еще не дошло. Чтобы знать наперед, можно поподробнее?
Вот именно, что подробностей не сообщают. При этом призывают "вступать в эти стройные ряды".
Кстати, вчера по новостям на каком-то экономическом форуме сказали про "наставничество". Вот откуда уши растут.

Чисто мои думки по этому поводу: из среды группы инженеров выделяют этого самого "наставника", который за небольшую доплату (или даже за спасибо) обучает и помогает новичкам и консультирует по телефону других инженеров. В случае косяков со стороны новичков, разделяет с ними дисциплинарную и материальную ответственность ("виноват, потому что плохо обучил").
Зато выглядит как карьерный рост fp:|
Olegman
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:18
Авто: Renault
Откуда: Муром

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Olegman »

У нас в регионе проходит проект "качественный сервис. При необходимости использования ЗИП, либо при неспособности инженера победить поломку самостоятельно необходимо звонить в техподдержку для согласования замены или получения консультации. Соответственно "наставничество" это, возможно, "подработка" или безвозмездная помощь (условий не знаю) в качестве специалтста технической поддержки.
Izzz
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 03:32

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Izzz »

в сбере были студенты - давал черную работу - перебор оборудования, чистка, брал на выезды - самое веселое время
почему - то в СБС нет. а тут и присмотреться можно к будущим работникам и бесплатная рабочая сила на момент практики.
Filimon
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 04:18
Авто: Тесла
Откуда: Русь

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Filimon »

Olegman писал(а):наставничество" это, возможно, "подработка
Это лохотрон и психологический прием -поднять вашу значимость в собственных глазах . fp:|
Хрен кто, что заплатит. :mad: Может быть и дадут премию на покупку пуленепробиваемых носков, но не более того :hahaha:
Например обучение (наставничество) от меня стоит 100000 руб в месяц + диагностика на обучаемость!
Dron
Местный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:56
Авто: Калина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Dron »

Если выбирать между Сбербанк Сервис и ГК Ланит, какая организация лидирует по условиям труда у полевого инженера, по рейтингу на рынке сервиса? Или это организации одного уровня?
algabas
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 01:40

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение algabas »

У СБС задел на будущее перспективнее...
Да и в настоящее время фронт работ и, соответственно, прибыль, рост и развитии обнадеживают больше. Условий труда у Ланита на данный момент не знаю, но год-полтора назад они искали вакансию инженера в нашем регионе. Зарплату какую-то смешную обещали.
Аватара пользователя
Blood_Crazy
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 07:37
Авто: Made in Russia
Откуда: ЮФО
Контактная информация:

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Blood_Crazy »

Dron писал(а):Если выбирать между Сбербанк Сервис и ГК Ланит, какая организация лидирует по условиям труда у полевого инженера, по рейтингу на рынке сервиса? Или это организации одного уровня?
У нас Ланитовец катается. Пробег у него 5-7 тысяч км. в месяц. Дальняя точка обслуживание около 400 км. Сколько оклад не знаю. Бензин на карточке из расчета 10 литров на 100 км. Амортизация 2 или 2.5 рубля, не помню точно.
Всё что ни делается - всё к лучшему
TomTOP
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 02:05
Авто: Синий

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение TomTOP »

Вот и мое время подошло уходить с СБС. 3 года в Сбере и 3 года в СБС от звонка до звонка. Удачи, ребята, в вашем нелегком деле!
algabas
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 01:40

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение algabas »

TomTOP
И тебе удачи!
Аватара пользователя
pepe
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 14:27

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение pepe »

TomTOP писал(а):Вот и мое время подошло уходить с СБС.
Поздравляю тебя. Сам год уже как расстался с СБСом. :good:
algabas
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 01:40

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение algabas »

В какой сфере трудитесь?
Аватара пользователя
pepe
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 14:27

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение pepe »

algabas писал(а):В какой сфере трудитесь?
Так же по обслуживанию ус но в другом банке. Но планирую переходить в администрирование.
Filimon
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 04:18
Авто: Тесла
Откуда: Русь

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Filimon »

В СБС-овском поле веселее :-) Едешь в машине, трескаешь колбаску. Потом суп с котом :hahaha:
algabas
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 01:40

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение algabas »

Новая система примирования с апреля попрет!
Что-то там высчитывали за январь и февраль, только вот не учли, что половину января - праздники.
Короче, очередной отдел эффективных менеджеров отличился продвижением схем, оторванных от реальности.
Sinax
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 21:23

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Sinax »

Как знаешь? Есть формула?
Sprinter13
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 05:17
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Sprinter13 »

Все новые формулы притянуты за уши, лишь бы подходило по модели.
Реально у каждого сервиса разные весовые коэффициенты... так что еще один способ перераспределить бабки по 2-м карманам
Ответить