PILOT_NT get_statistics всегда возвращает краткий отчет

pam12
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:49
Откуда: Москва

Re: PILOT_NT get_statistics всегда возвращает краткий отчет

Непрочитанное сообщение pam12 »

emb писал(а): Про комбобокс/мэджикбокс не слыхивали, не видывали.
Это мы знаем об этом, есть некоторые ТСТ,где строго через комбобокс, например Mediamarkt и т.д.

Вопрос в другом:
emb писал(а):Большинство сервисников что у нас (Москва и МО), что в других регионах, способны только подключить пинпад по usb, скопировать этот ваш SC552 на диск C: да сверку сделать через upwin.
Так это быстрее,проще и меньше затрат на куча проводов и лишнего доп патч-корда.
Вот например "Снежная королева" извращенцы по протоколу ТТК подключать 520 с резервным каналом GPRS. А то что ИТ не хотят делать резервную сеть на все кассы,решили сэкономить на СБРФ. fp:|
emb
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 17:05

Re: PILOT_NT get_statistics всегда возвращает краткий отчет

Непрочитанное сообщение emb »

pam12 писал(а):Так это быстрее,проще и меньше затрат на куча проводов и лишнего доп патч-корда
я не спорю, что так проще, но есть люди (и немало) которые вообще не имеют понятия о таком способе подключения, как eth. Для таких случаем, мы говорим: "ну настройте по юсб вот на этом компе", а потом, после проверки функционирования, наша техподдержка перенастраивает пинпад как нам надо.
А есть люди, которые говорят: "а, у вас по eth? давайте мне ваш вариант связи, сейчас ТАМ его добавят, и прольем пинпад сразу с вашими настройками".
У нас с одной кассой и пинпадом работают с 3-4 ПК. Более того, у нас в магазине касса и пинпад для товаров (на одно юрлицо) и касса и пинпад для услуг (на другое юрлицо), и с каждого из рабочих мест продавцов можно работать с любой связкой касса+пинпад. А есть места, где с кассой для товаров связано 2 пинпада. Поэтому вариант подключения по usb не подходит. А интернет каналов у нас в магазинах по 2 плюс запасной третий в виде 3G (или 2G, или 4G) модема, как правило. Хотя, конечно, бывают "медвежьи углы", где только один провайдер нормального инета плюс сотовый.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
vdvvdv писал(а):Странный у вас Эквайринг(это те с кем вы договорные отношения с СБ оформляли). Наши по любому чиху бегают как ужаленные
А вот интересный вопрос: Вы сталкивались с таким глюком, когда по пинпаду продажа прошла, а слип вернулся пустой, и код возврата 99?

Добавлено спустя 3 часа 12 минут 34 секунды:
Читаю файл "Версии и изменения.doc". Для 26 версии написано:

2. Доработано:
2.2. Исключены устройства PAX на процессорах MIPS модели D200, SP30, SP30-200.

Что бы это значило? PAX SP30 не будут работать?
vdvvdv
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:11

Re: PILOT_NT get_statistics всегда возвращает краткий отчет

Непрочитанное сообщение vdvvdv »

emb писал(а):А вот интересный вопрос: Вы сталкивались с таким глюком, когда по пинпаду продажа прошла, а слип вернулся пустой, и код возврата 99?
Файл "p" пустой? Что пишет "e"?
От коллег: замена провода, проверка шаблонов, особенно шаблоны чеков. УЗ. Врядли питание и ctls. Поменять порт. Сменить USB на COM или наоборот. Проверить провод(USB), какая метка, черная или красная. С черной выкидывать.
Согласованность питания, чтоб все было заземлено. Отсоединить провод, проверить потенциал между землей провода и корпусом компьютера.
Если eth, то пинговать большими пакетами, долго. Собрать статистику, анализировать.
emb
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 17:05

Re: PILOT_NT get_statistics всегда возвращает краткий отчет

Непрочитанное сообщение emb »

Файл p - пустой, на "e" не смотрел, он при работе через pilot_nt создается?
Подключение по eth.
Пинговать что: пинпад, сберовский хост?
Происходит на разнах пинпадах изредка. В чем проверка шаблонов заключается?
vdvvdv
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:11

Re: PILOT_NT get_statistics всегда возвращает краткий отчет

Непрочитанное сообщение vdvvdv »

emb писал(а):PAX SP30 не будут работать?
Будет работать PAX SP30ARM

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
emb писал(а):Файл p - пустой
Если изредка, врядли шаблоны. Как проверяются? Не знаю) Есть коллеги спецы, но они в отпусках). Они по tlv могут курсы прогнозировать).
На первом месте - eth. Между пинпадом и компом с dll.
Время пустого файла актуальна времени платежа?
emb
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 17:05

Re: PILOT_NT get_statistics всегда возвращает краткий отчет

Непрочитанное сообщение emb »

vdvvdv писал(а):Будет работать PAX SP30ARM
А это что?
sp30.jpg
извиняюсь за качество фото, так из магазина прислали.

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:
вот, из другого магазина прислали получше:
sp30_zel.jpg
Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
vdvvdv писал(а):Время пустого файла актуальна времени платежа?
Сложно сказать, продавцы после такого всегда сразу делают отчет, что бы понять - прошла операция или нет. Поэтому когда я узнаю об этом, в файле уже новый данные.
Но скорее всего - да. Потому что иначе в нем бы были данные предыдущей операции. Раньше помню что файл пустым был, когда мы только начали на это натыкаться, магазинов на онлайн-кассах мало было и продавцы в таких случаях сразу звонили мне.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vdvvdv
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:11

Re: PILOT_NT get_statistics всегда возвращает краткий отчет

Непрочитанное сообщение vdvvdv »

emb писал(а):А это что?
Фиг знает. Редко сталкиваемся.
1) Через внутреннее меню
2) через PCLoader
3) можешь дать TIDы(можешь в личку) - посмотрю как они прописаны в базе.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
См.личку

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
SP30ARM еще называют SP30C
norad
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:51

Re: PILOT_NT get_statistics всегда возвращает краткий отчет

Непрочитанное сообщение norad »

При включении нажимать какую-то из клавиш навроде F1-F2, попадешь в системное меню, промотать это меню и должен быть указан процессор.
edo1
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 04:53

Re: PILOT_NT get_statistics всегда возвращает краткий отчет

Непрочитанное сообщение edo1 »

vdvvdv писал(а):По этому поводу: Звоните или пишите официальное письмо в Эквайринг, или звоните своему менеджеру. Он, или его коллеги, должны послать по внутренним каналам информацию на перерегистрацию в процессинг(сам же читал что нужно сначала изменения с головы).
Мне тоже нужно сделать отмену без предъявления карты (только уже частичную).

Со стороны СБ дали терминал, сказали, что настроили такую возможность, пробую сделать отмену - терминал просит карту.
Как проверить - это я не так делаю или в настройках терминала что не то?
Протокол ТТК2 (реализую сам)

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
norad писал(а):В лине только sb_pilot и есть
Есть ещё вариант "реализовывать самому протокол ТТК2", там несложно на самом деле (не считая того, что описания протокола не всегда достаточно).
sb_pilot же только под x86, как я понимаю, а у меня ARM.
Izzz
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 03:32

Re: PILOT_NT get_statistics всегда возвращает краткий отчет

Непрочитанное сообщение Izzz »

edo1 писал(а):Со стороны СБ дали терминал, сказали, что настроили такую возможность, пробую сделать отмену - терминал просит карту.
Как проверить - это я не так делаю или в настройках терминала что не то?
Протокол ТТК2 (реализую сам)
настраивал такое на АСЗ "до полного бака" настройки изменить могут менеджеры . инженерам отказывают на горячей линии.
Можно посмотреть подключенные шаблоны. В моем случае отключили запрос RRN и ИТ в АЗС что то поменяли.
edo1
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 04:53

Re: PILOT_NT get_statistics всегда возвращает краткий отчет

Непрочитанное сообщение edo1 »

Izzz писал(а):настраивал такое на АСЗ "до полного бака"
Ну да, у нас похожая ситуация, только суммы гораздо меньше (вендинг, питьевая вода на разлив).

Если я не передаю RRN в команде отмены, то терминал сначала выдаёт меню со списком последних операций, потом ждёт карту.
Если передаю - терминал сразу ждёт карту. А хотелось бы, чтобы молча провёл отмену (частичную отмену) по той операции.
Izzz
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 03:32

Re: PILOT_NT get_statistics всегда возвращает краткий отчет

Непрочитанное сообщение Izzz »

edo1 писал(а):Ну да, у нас похожая ситуация, только суммы гораздо меньше (вендинг, питьевая вода на разлив).

Если я не передаю RRN в команде отмены, то терминал сначала выдаёт меню со списком последних операций, потом ждёт карту.
Если передаю - терминал сразу ждёт карту. А хотелось бы, чтобы молча провёл отмену (частичную отмену) по той операции.
в настройках терминала в доп опциях должен быть параметр "Операции без карты по номеру чека или ссылке" = Отмена,Возврат (для менеджеров это 179 шаблон)
еще Запрос RRN = не спрашивать (176 шаблон)

посмотреть их можно только выгрузкой tlv из терминала. (могу подсказать как)
у своих посмотрел стоит только 179 шаблон ни каких доделок в кассовом ПО не делали когда внедряли "до полного бака"

с ТТК2 не много знаком.
edo1
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 04:53

Re: PILOT_NT get_statistics всегда возвращает краткий отчет

Непрочитанное сообщение edo1 »

Izzz писал(а):в настройках терминала в доп опциях должен быть параметр "Операции без карты по номеру чека или ссылке" = Отмена,Возврат (для менеджеров это 179 шаблон)
еще Запрос RRN = не спрашивать (176 шаблон)
это установлено
Izzz писал(а):еще Запрос RRN = не спрашивать (176 шаблон)
это нет, установил - ничего не поменялось.
Izzz писал(а):с ТТК2 не много знаком.
у меня есть подозрение, что что-то не то в моих запросах, был бы пример - было бы немного проще ;)
vdvvdv
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:11

Re: PILOT_NT get_statistics всегда возвращает краткий отчет

Непрочитанное сообщение vdvvdv »

Эти параметры устанавливаются на стороне банка, на сервере. Т.е. надо там через менеджеров проверять-устанавливать. К тебе они прибегут при удаленной загрузке-сверке. Т.е. эти параметры ты опосредовано смотришь у себя на терминале, как зеркало параметров на стороне банка. В противном случае, клиент бы творил, что хотел.
edo1
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 04:53

Re: PILOT_NT get_statistics всегда возвращает краткий отчет

Непрочитанное сообщение edo1 »

edo1 писал(а):у меня есть подозрение, что что-то не то в моих запросах, был бы пример - было бы немного проще
пошёл этим путём, взял sb_pilot, с ним отмена сработала.
просниффил запросы, там оказался тег 0x17 с значением QSELECT, в документации на протокол ТТК такого нет. добавил - заработало!
кроме того, в запросе было ещё несколько недокументированных тегов, о значении которых я могу только догадываться (но и без них работает).

в общем качество доступной документации оставляет желать лучшего :(

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
vdvvdv писал(а): Т.е. эти параметры ты опосредовано смотришь у себя на терминале, как зеркало параметров на стороне банка
КМК, как минимум для тестов параметры можно редактировать локально (терминал будет до загрузки использовать залитые через tlvedit параметры)

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
edo1 писал(а):добавил - заработало!
спасибо форуму форумчанам, без помощи я бы если и нашёл решение проблемы - то гораздо позже (пригодилась информация в различных темах, ответы в личке и в этой теме, линуксовая версия sb_pilot в соседней теме, ...)
emb
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 17:05

Re: PILOT_NT get_statistics всегда возвращает краткий отчет

Непрочитанное сообщение emb »

про "QSELECT" написано в сберовской документации (и по PILOT_NT.DLL, и по sb_pilot)
Для выполнения операций возврат, отмена, завершение расчета или отмена предавторизации без карты клиента при вызове функции card_authorize() должны быть указаны следующие параметры:
1.Аргумент Track2 – должно содержать слово «QSELECT»;
edo1
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 04:53

Re: PILOT_NT get_statistics всегда возвращает краткий отчет

Непрочитанное сообщение edo1 »

emb писал(а):про "QSELECT" написано в сберовской документации (и по PILOT_NT.DLL, и по sb_pilot)
да, именно оттуда я и пришёл к решению: запустил sb_pilot 8 12 0 QSELECT 155481357029 - отмена прошла, дальше уже оказалось просто (подсмотрел, что именно шлёт sb_pilot)

речь про то, что я реализую протокол ТТК. В доступном мне описании самого протокола ТТК нет ничего ни про параметр QSELECT, ни про тег 0x17, в котором этот параметр передаётся.
emb
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 17:05

Re: PILOT_NT get_statistics всегда возвращает краткий отчет

Непрочитанное сообщение emb »

кстати, начиная с 27 версии есть sb_pilot для арм.
я уж не знаю, насколько он рабочий, но с учетом того, что сейчас уже 29 версия в эксплуатации, хоть как-то работать должен
Ответить