О Сбербанк Сервис

Обсуждение условий труда, мотивации, работодателей, перспектив этого рынка и т.д.
Аватара пользователя
dimm21099
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 03:00
Контактная информация:

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение dimm21099 »

Коллеги, кто-то в курсе, каким образом "аукнется" прохождение тестирования и его результаты выездных инженеров? И про смартфоны новые молчок... самсунги на ладан дышат уже.
Filimon
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 04:18
Авто: Тесла
Откуда: Русь

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Filimon »

Со слов ГД аукнется так, как выше написал central
central писал(а):Если корректно составить тест и провести анализ ответов, то можно легко найти слабые места инженеров и учитывать это в дальнейшем в работе/обучении/
Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
dimm21099 писал(а):И про смартфоны новые молчок... самсунги на ладан дышат уже.
До конца этого года обещают всем заменить.
Последний раз редактировалось Filimon 09 авг 2019, 07:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dimm21099
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 03:00
Контактная информация:

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение dimm21099 »

Меня, как и всех наверное, интересует, аукнется ли это в зп? ну не сдал я тест оргтехника. Чем грозит?
Последний раз редактировалось dimm21099 09 авг 2019, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
Filimon
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 04:18
Авто: Тесла
Откуда: Русь

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Filimon »

dimm21099 писал(а):аукнется ли это в зп?
Нет конечно. Ерунда всё это.
Аватара пользователя
dimm21099
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 03:00
Контактная информация:

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение dimm21099 »

Filimon писал(а):Нет конечно. Ерунда всё это.
А смысл тогда нагнетания обстановки? Стращали этими тестами чуть не с нового года...
Filimon
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 04:18
Авто: Тесла
Откуда: Русь

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Filimon »

dimm21099 писал(а):не сдал я тест оргтехника. Чем грозит?
Расстреляют )). На прямой линии ГД озвучил, что тестирование поможет найти пробелы в знаниях инженеров и персонально назначить дополнительные обучающие курсы. Назначат Вам оргтехнику подтянуть вот и все дела.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
dimm21099 писал(а):А смысл тогда нагнетания обстановки?
Так это местное начальство с перепугу и стращает, чтобы все старались хорошо тесты сдать. :-)
Аватара пользователя
dimm21099
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 03:00
Контактная информация:

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение dimm21099 »

Хорошо, что расстреляют, хоть не больно) Лишь бы наши пробелы в знаниях не преобразовались в пробелы в зарплате. Пздц там вопросы, сколько моторов в такомто принтере.... На какой мне это надо? Я не ремцентрщик даже.
Filimon
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 04:18
Авто: Тесла
Откуда: Русь

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Filimon »

Так у SLM свои вопросы, у FLM свои и т.д. Универсалы два теста сдают. Например если основной POS,
то второй тест назначается по сервису у которого заявок не менее 15% от общего объема.
Аватара пользователя
dimm21099
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 03:00
Контактная информация:

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение dimm21099 »

Та это понятно и известно всем, не заморачивайся, мы в курсе)
Pavluha
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 00:25

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Pavluha »

Ребята, подскажите, в СБС на пос-инженеров тоже арендные Эвоторы (регистрация в лк фнс, замена фн, мелкий ремонт) свесили? Сказалось ли это как-то на ЗП?
Alex_82
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 14:41
Авто: пеший

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Alex_82 »

dimm21099 писал(а):Хорошо, что расстреляют, хоть не больно) Лишь бы наши пробелы в знаниях не преобразовались в пробелы в зарплате. Пздц там вопросы, сколько моторов в такомто принтере.... На какой мне это надо? Я не ремцентрщик даже
Да и тесте по АРМ, половина вопросов вообще не нужна для работы.
ManDreyG
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:04
Авто: ваз 2106

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение ManDreyG »

Гендир много раз повторил, что сотрудники универсалы получат повышенную премию, вот только я не услышал что нормативная 25% как то изменится, то есть если кому то добавят, у кого то отымут...
max232
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 22:49

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение max232 »

Как я понял, с прошлой прямой линии, за счёт новых доп.сервисов хотят дополнительно нагрузить тех, у кого нагрузка <1. За счёт этого премия может подрасти. Правда как это совместно с новой СМ будет работать не понятно. В моем случае вышло иначе. Была нагрузка >1 по одному сервису (площадка большая), забрали половину на других будущих универсалов, добавили 2 новых сервиса до 1 примерно и все дела. Заявки назначают, учись быстрее. Еще, при отборе на конкурс срезали, как недонагруженного по заявленному сервису. Одни плюсы в общем. Теперь к громким обещалкам отношусь менее заинтересованно.
Аватара пользователя
inicks
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 06:16
Авто: хороший

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение inicks »

ManDreyG писал(а):Гендир много раз повторил, что сотрудники универсалы получат повышенную премию, вот только я не услышал что нормативная 25% как то изменится, то есть если кому то добавят, у кого то отымут...
C 1 ноября 2019 года в пилотном эксперименте до середины 2020 года вводится новая система премирования. Фонд премирования останется прежним (нормативные 25% от суммы окладов всех сотрудников с ежемесячным премированием на определенной территории), но распеределение будет новым: 20% штата сотрудников с ежемесячным премированием (ШСсЕП) с месячными показателями ниже нормы будут получать по 12,5% ежемесячную премию от среднего оклада ШСсЕП; 60% ШСсЕП со средними месячными показателями работы получат нормативные 25% от среднего оклада ШСсЕП; 20% ШСсЕП с месячными показателями выше нормы получат премию в размере 37,5% от среднего оклада ШСсЕП.
ИТОГО:
ФП=25%*ФЗП ШСсЕП=(20%*12,5%+60%*25%+20%*37,5%)*ФЗП ШСсЕП=
=(0,025+0,15+0,075)*ФЗП ШСсЕП = 0,25*ФЗП ШСсЕП = Const
Про универсалов ничего сказать не могу (система как-то хитро все ежемесячные достижения у всех посчитает и всех полевиков проранжирует).
PS Коллеги с большими окладами и так часто "легкие" заявки без спроса через SDesk забирают, а "геморные" заявки с себя скидывают на более "опытных" коллег с низкими окладами. Что будет дальше и как при новой системе премирования будут складываться отношения внутри коллективов не знаю, время покажет...
PPS Возможно я в чем-то ошибаюсь, но написал так, как сам понимаю это изнутри. Если что-то не так, - поправьте меня
Всем удачи и бобра...
Последний раз редактировалось inicks 25 сен 2019, 05:12, всего редактировалось 5 раз.
В любых делах при максимуме сложностей Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей, А нежеланье — множество причин.
malefix
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 03:42

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение malefix »

inicks писал(а):...система как-то хитро все ежемесячные достижения у всех посчитает и всех ... проранжирует...
Про предыдущую тоже так говорили :-)

Но спасибо за инфу!
Magik
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 07:13

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Magik »

inicks писал(а):Коллеги с большими окладами и так часто "легкие" заявки без спроса через SDesk забирают, а "геморные" заявки с себя скидывают на более "опытных" коллег с низкими окладами. Что будет дальше и как при новой системе премирования будут складываться отношения внутри коллективов не знаю, время покажет...
Вот-вот!
Alex_82
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 14:41
Авто: пеший

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Alex_82 »

Оклады разные. А работу выполняем одну и ту же. Мало того, что оклад у кого-то больше, так еще и при одинаковой выработке премия выше.
Аватара пользователя
inicks
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 06:16
Авто: хороший

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение inicks »

Alex_82 писал(а):Оклады разные. А работу выполняем одну и ту же. Мало того, что оклад у кого-то больше, так еще и при одинаковой выработке премия выше.
Это все и так знают, понимают. Трудовые договора заключены и ничего думаю меняться не будет. Со временем по естественной ротации всех уровняют (при увольнении высвободившуюся ставку с большим окладом сократят, а нового человека примут на вновь вводимую ставку с меньшим окладом).
Конечно обидно, когда при одинаковой выработке получаешь в год на два своих оклада меньше чем коллега (это система), но еще обиднее когда коллега с большим окладом хитрит и/или перекладывает сложную работу на тебя... (это персональная совесть каждого).

Вопрос по старым морально-устаревшим смартфонам.
Старые морально-устаревшие смартфоны:
- оставили себе?
- выкупили по остаточной стоимости у организации в личное пользование?
- сдали в организацию для последующего списания и утилизации?
В любых делах при максимуме сложностей Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей, А нежеланье — множество причин.
zxl
Местный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 04:11
Авто: a80

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение zxl »

inicks писал(а):Вопрос по старым морально-устаревшим смартфонам.
Старые морально-устаревшие смартфоны:
- оставили себе?
- выкупили по остаточной стоимости у организации в личное пользование?
- сдали в организацию для последующего списания и утилизации?
Асусы все еще досылают. Самсунги велено сдать. Пользовался чудом корейской техники около полугода, в итоге не выдержал и купил недорого б/у Асус с 3000 а/ч батареей. Новый забирать не планирую.
ololoshkavich
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 17:29

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение ololoshkavich »

Вот и присылают теперь рейтинг с новой системой премирования. Вкурил кто что там по реестрам идёт и как считается? Прерывы эти длинного качества и прочее, кому-нибудь что объясняли?
Ответить