Sensor failure or currency jam in main transport.

CMDV4/VCMD/NG/Другие
OUTCASH
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 03:01
Авто: ока

Re: Sensor failure or currency jam in main transport.

Непрочитанное сообщение OUTCASH »

Ошибка 17 возникает в момент попытки клампа сбросить купюры в реджект кассету. И тут 2 версии : 1. Неисправность самой кассеты, 2.Сбой в работе контроллера диспенсера. В первом случае думаю что делать у вас вопросов не возникает. Во втором надо перепрошить контроллер, сбросить сначала память cmos, можно перемычкой battery на контроллере, в особых случаях изменить версию прошивки. Судя по вашему описанию, у вас банкомат работает до тех пор, пока нет никакой отбраковки купюр. Т. е. клиенты обслуживаются, получают денежные средства и всё ок, но при первой же отбраковки кламп остаётся у реджект кассеты.
Algolem
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 16:25
Контактная информация:

Re: Sensor failure or currency jam in main transport.

Непрочитанное сообщение Algolem »

OUTCASH писал(а):Ошибка 17 возникает в момент попытки клампа сбросить купюры в реджект кассету. И тут 2 версии : 1. Неисправность самой кассеты, 2.Сбой в работе контроллера диспенсера. В первом случае думаю что делать у вас вопросов не возникает. Во втором надо перепрошить контроллер, сбросить сначала память cmos, можно перемычкой battery на контроллере, в особых случаях изменить версию прошивки. Судя по вашему описанию, у вас банкомат работает до тех пор, пока нет никакой отбраковки купюр. Т. е. клиенты обслуживаются, получают денежные средства и всё ок, но при первой же отбраковки кламп остаётся у реджект кассеты.
У нас чуть запутано , значит ситуация такая, третью кассету заправили новыми купюрами , и банкомат их собирает в кламп , но не выдает и так-же не бросает в реджект.Думаю может дело в ремнях?
Иногда кламп зависает в совсем не понятных положениях , да так что диспенсер не вытянуть за ручку , приходится немножко надавить сверху.И самое удивительное , что именно в эту заправку(с новыми банкнотами) ,в клампе могут застрять банкноты меньшего номинала.А после перезаправки , магическим образом банкомат работает без проблем.
OUTCASH
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 03:01
Авто: ока

Re: Sensor failure or currency jam in main transport.

Непрочитанное сообщение OUTCASH »

Обучение кассеты было? Перезагрузка самого диспенсера не происходит? Это когда стоишь у банкомата и слышишь что происходит пикание и шум от диспенсера, как будто кто-то запустил 2й тест. Шлейф как советовали выше у клампа тоже будет не лишним глянуть. Возможно надломился, теряется кламп и как следствие стоит на месте

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
На ремни я бы не стал грешить, у вас же не замятие
idro
Ведущий специалист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 02:53
Откуда: Каменск-Уральский
Поблагодарили: 20 раз

Re: Sensor failure or currency jam in main transport.

Непрочитанное сообщение idro »

Иногда кламп зависает в совсем не понятных положениях
Если положения не конечные, то шлейф.
да так что диспенсер не вытянуть за ручку
Правее ручки,в глубине, есть черная кнопка для разблокировки.
Ответить