ИПТ "ДОРС". Проблемы. Анализ. Решения.

Установка, ремонт и обслуживание устройств компании DORS

Модератор: DORSupport

Norman_krsk
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:57
Авто: Honda
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Банкоматы DORS

Непрочитанное сообщение Norman_krsk »

С банкоматами не сталкивался, но вот болячки 1122:
- не выдерживает перемещений. гнется платформа до состояния "неваляшка", отрывается камера (вандализм туда же);
- дешевый пластик, который ведет от перепада температур. который крошится (все накладки уже на суперклее только держатся);
- неудачное крепление картридера (сильно большой рычаг получается на боксе задержанных карт - горло постоянно смещается вверх/вниз и ридер начинает жрать карты);
- замятие чеков в горловине принтера (только для VKP80) - я думал такая болячка на WB-25 только была. Swecoin забивает все свои внутренности обрезками (чистка периодически обязательна);
- если меняете экран - ждем в нашем городе. надоело с отверткой и тряпочкой;
- клавиаутры тоже та еще песня, благо сейчас на thales сразу меняем;
- плохая устойчивость к взлому;
- проблема со сканером ш/к (частенько при рестарте он не инициализируется - такое ощущение, что питания ему не хватает);
- все покрытие по пластику пооблазило местами за пару лет;
- БП системников горят периодически (то ли с макс.нагрузкой не рассчитали, то ли БП низкого качества).
Если еще чего забыл - другие допишут.
Аватара пользователя
DORSupport
DORS
DORS
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

ИПТ "ДОРС". Проблемы. Анализ. Решения.

Непрочитанное сообщение DORSupport »

Доброго всем времени суток.

Думаю, будет правильно отделить одно от другого, поэтому я создаю 2 темы:

1. ИПТ "ДОРС". Проблемы. Анализ. Решения.
2. Банкоматы "ДОРС". Проблемы. Анализ. Решения.

В эти темы, пожалуйста, выкладывайте то, что, как говорится "накипело".
По проблемам - создавайте отдельные.
По каждому вопросу я буду консультироваться с ответственным специалистом и предлагать Вашему вниманию его комментарий.

Обращаю Ваше внимание: эта тема по вопросам связанным с ИПТ "ДОРС".
Заранее благодарен за Ваши подробные, конструктивные замечания.
Вы думаете, что у Вас проблемы с продукцией DORS?
Зовите в тему, задавайте вопросы.
Adrenal
Местный
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 05:20
Поблагодарили: 4 раза

Re: Банкоматы DORS

Непрочитанное сообщение Adrenal »

Norman_krsk писал(а):проблема со сканером ш/к (частенько при рестарте он не инициализируется - такое ощущение, что питания ему не хватает);
Это решается заменой кабеля USB выкидывается родной Belsis и ставится что получше, желательно с позолочеными концами, глюки исчезают

А клавиатуры лучше перекрутить на Com порт нужно только распайку кабеля посмотреть, там питание +5V с PS\2 берется, поверьте работает гораздо дольше. (будет время прозвоню провод). На мой вопрос зачем ставят USB сказали что данное подключение дешевле чем Com.

А чтобы USB кабель не выпадал из монитора, то берем вытаскиваем разъем смотрим в его жерло и с одной стороны по вертикали поджимаем его кусачками (прям у края разъема) совсем чуть-чуть, чтобы не повредить положение контактов внутри. Это дает деформацию краев, что создает дополнительную силу трения и разъем уже сам не вылетает из монитора, даже когда девочки хлопают крышкой. Как и в варианте со сканерами штрих-кода можно поменять кабель, но это трудоемко, поэтому легче поджать край.
Аватара пользователя
DORSupport
DORS
DORS
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: ИПТ "ДОРС". Проблемы. Анализ. Решения.

Непрочитанное сообщение DORSupport »

Norman_krsk писал(а):С банкоматами не сталкивался, но вот болячки 1122:
- не выдерживает перемещений. гнется платформа до состояния "неваляшка", отрывается камера (вандализм туда же);
А можно подробнее?
Не выдерживает перемещений - мне как-то перевозили диван, довольно тяжёлый. Двум людям явно не справиться, но чтобы получить больше денег грузчики решили, что справятся вдвоём. В итоге - диван они сломали. Мне нужно было обратиться на фабрику по производству диванов с претензией или предъявить претензию грузчикам?
А что насчёт камеры?
- дешевый пластик, который ведет от перепада температур. который крошится (все накладки уже на суперклее только держатся);
Устройство предназначено для установки в помещении, но никак не на улице…. О каком тогда перепаде идет речь?
Вот выдержка из технической документации:
Диапазон рабочих температур, ○С От +10 до +35
Относительная влажность, %, не более 80 при 25 ○С
Атмосферное давление, кПа (мм рт. ст.) От 84 до 106,7 (от 630 до 800)
- неудачное крепление картридера (сильно большой рычаг получается на боксе задержанных карт - горло постоянно смещается вверх/вниз и ридер начинает жрать карты);
Смотрел, крутил и так и эдак - не понимаю, о чём идёт речь...
Можно подробнее? Что бы Вы предложили, чтобы этого не происходило?
- замятие чеков в горловине принтера (только для VKP80) - я думал такая болячка на WB-25 только была. Swecoin забивает все свои внутренности обрезками (чистка периодически обязательна);
И это верно - чистка периодически обязательна!
О необходимости периодического технического обслуживания написано в руководстве по эксплуатации ИПТ.
- если меняете экран - ждем в нашем городе. надоело с отверткой и тряпочкой;
Смотрите Договор, присылайте заявку.
- клавиаутры тоже та еще песня, благо сейчас на thales сразу меняем;
Вы можете заменить в принципе всё оборудование, но делаете это на свой страх и риск, поскольку теряете гарантию производителя. А в целом, хотелось бы подробностей.
- плохая устойчивость к взлому;
Поясните. Вандализм и устойчивость к взлому – это не проблема наших ИПТ, а проблема безопасности банка.
- проблема со сканером ш/к (частенько при рестарте он не инициализируется - такое ощущение, что питания ему не хватает);
- БП системников горят периодически (то ли с макс.нагрузкой не рассчитали, то ли БП низкого качества).
Озвученные проблемы с питанием скорее всего связаны с нестабильным внешним питанием 220 В, возможно пониженное напряжение.
Стоит ли у Вас ИБП?
Тут навскидку ничего сказать не могу.
- все покрытие по пластику пооблазило местами за пару лет;
Гарантийный срок ИПТ как раз 2 года, можем дополнительно окрасить на платной основе.
Удивительно, что при эксплуатации в условиях, когда крошится пластик, краска продержалась 2 года.
Вы думаете, что у Вас проблемы с продукцией DORS?
Зовите в тему, задавайте вопросы.
popovsg
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:01
Авто: Нива-крокодил
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: ИПТ "ДОРС". Проблемы. Анализ. Решения.

Непрочитанное сообщение popovsg »

DORSupport, друг мой, с таким снобизмом вы вряд ли завоюете рынок. Norman_krsk - специалист с опытом, к мнению которого я советую Вам прислушиваться очень внимательно. Если ИПТ Дорс и работают в Красноярске "целых два года", то это именно его заслуга. :hi:
Не умеющий работать руками - делает вид, что работает головой.
Аватара пользователя
DORSupport
DORS
DORS
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: ИПТ "ДОРС". Проблемы. Анализ. Решения.

Непрочитанное сообщение DORSupport »

popovsg писал(а):DORSupport, друг мой, с таким снобизмом вы вряд ли завоюете рынок.
Я не ставлю перед собой задачу завоевания рынка, что видно из названия форума.
Слово "снобизм" мне кажется здесь несколько неуместно или Вы может вкладываете в него какой-то иной смысл?
Подчеркну ещё раз свою задачу: собрать информацию о проблемах связанных с продукцией "ДОРС", отделить зерна от плевел и передать соответствующим специалистам для "разбора полётов".
Вряд ли кто-то сможет похвастаться, что его замечания были учтены при разработке устройств зарубежных фирм здесь же я предлагаю совместно решать проблемы. При этом не претендую на истину в последней инстанции.
Есть проблема - описывайте, будьте более конкретными в своих замечаниях, прикладывайте фото.
Можете мне поверить - Ваши замечания и пожелания не останутся без внимания наших специалистов.
Norman_krsk - специалист с опытом, к мнению которого я советую Вам прислушиваться очень внимательно. Если ИПТ Дорс и работают в Красноярске "целых два года", то это именно его заслуга.
Я ни сколько не сомневаюсь в опыте и профессионализме Norman_krsk, но, повторюсь, хотелось бы больше данных и конкретики.
Впрочем, я уверен, что Norman_krsk не нуждается в группе поддержки и сам в состоянии вести переписку.
Вы думаете, что у Вас проблемы с продукцией DORS?
Зовите в тему, задавайте вопросы.
fx56
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:17
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИПТ "ДОРС". Проблемы. Анализ. Решения.

Непрочитанное сообщение fx56 »

Немножко удивлен постом Norman_krsk. Как будто для сбера ИПТ собирают на отдельной линии :-)
У нас клиентов конечно меньше чем в сбере, но за своими тремя 1122 таких выкрутасов не замечаю.
Первый введен в эксплуатацию в октябре 2010 года, ничего не ломалось, ничего не менялось. Пару месяцев назад(на третий год жизни), пришлось впервые его немножко почистить, т.к. между экраном и корпусом скопилось много грязи которая стала мешать корректной работе тачскрина + обнаружился вставший от старости вентилятор на корпусе системника.
Остальные ипт установлены в октябре 2011 года, точно также кушать не просят. Выезжаем к ним только для обновления купюроприемника.

К ДОРСу, из негатива и пожеланий, два момента:
1)Все полученные ИПТ нуждались в протягивании и прикручивании гаек. Открываешь новый ИПТ а в нём на полу лежит набор гаек-винтиков, эдакий конструктор "сделай-сам", смотришь-ищешь что откуда открутилось. При этом, прикрутив всё на свои места, всё-равно могут отсатся неизрасходованные гайки
:unknown:
2)Возвращаясь к тачскрину, менялась ли конструкция крепления экрана к корпусу? На наших ипт использовался явно не удачный вариант, имхо, мусор недолжен скапливаться под экраном, в нашем варианте там для него целая полочка
fp:|
Аватара пользователя
DORSupport
DORS
DORS
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: ИПТ "ДОРС". Проблемы. Анализ. Решения.

Непрочитанное сообщение DORSupport »

fx56 писал(а):К ДОРСу, из негатива и пожеланий, два момента:
1)Все полученные ИПТ нуждались в протягивании и прикручивании гаек. Открываешь новый ИПТ а в нём на полу лежит набор гаек-винтиков, эдакий конструктор "сделай-сам", смотришь-ищешь что откуда открутилось. При этом, прикрутив всё на свои места, всё-равно могут отсатся неизрасходованные гайки
:unknown:
В новых ИПТ должно быть все прикручено. Используется динамометрический инструмент.
Неизрасходованные гайки могут оставаться в ИПТ (потерянные в процессе сборки), 99 из 100% вычищается.
2)Возвращаясь к тачскрину, менялась ли конструкция крепления экрана к корпусу? На наших ипт использовался явно не удачный вариант, имхо, мусор недолжен скапливаться под экраном, в нашем варианте там для него целая полочка
Сейчас на новых ИПТ мы используем монитор 17 дюймов, в полях большинство – 15 дюймов.
Какой именно монитор у Вас?
Что Вы имеете ввиду под полочкой для мусора? Можно фото?
Вы думаете, что у Вас проблемы с продукцией DORS?
Зовите в тему, задавайте вопросы.
Аватара пользователя
blackdeatham
Модератор Сбербанк
Модератор Сбербанк
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:22
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ИПТ "ДОРС". Проблемы. Анализ. Решения.

Непрочитанное сообщение blackdeatham »

fx56 писал(а):за своими тремя 1122
fx56 Ты уж извини со своими тремя ДОРЗами, но не удивляйся нашим сберовским претензиям. У меня 69 ДОРЗ, у Norman_krsk наверняка побольше, так что у нас есть огромный опыт работы и моральное право выражать своё отношение к этой продукции.
На некоторые недостатки, указанные Norman_krsk я (как технический специалист) не обращаю внимания (дешевый пластик, краска слазит и т.п) - мне это не мешает.
1. Основная проблема наших ДОРЗ - зажевывание купюр в клюве купюроприемника. Это сейчас проблема известна и как-то решается. Но пару лет назад это была катастрофа! Да и сейчас это случается довольно часто.
2. Картридер (присоединяюсь к Norman_krsk) действительно достаточно легко можно сдвинуть - инкассаторы крепкие ребята.
3. БП системника горели несколько раз, хотя все ИПТ стоят с родными бесперебойниками - но не заметил глобальной проблемы с этим. Хуже, что они не стандартные, а запитываются от другого БП. Невозможно включить и проверить системный блок в лабораторных условиях.
4. Неудачное расположение и плохое крепление магнитов на открытие двери - часто отпадают, гнутся и т.д. Не надо кивать на вандализм инкассаторов, должна быть крепкая защита "от дурака"

А в целом, если бы картридер был выше купюроприемника, ДОРЗы были бы не хуже других подобных ИПТ (СКС 522,18 и Дискавери 52С. Но эта особеннось убивает нахрен...
Аватара пользователя
DORSupport
DORS
DORS
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: ИПТ "ДОРС". Проблемы. Анализ. Решения.

Непрочитанное сообщение DORSupport »

blackdeatham писал(а):1. Основная проблема наших ДОРЗ - зажевывание купюр в клюве купюроприемника. Это сейчас проблема известна и как-то решается. Но пару лет назад это была катастрофа! Да и сейчас это случается довольно часто.
Какая модель купюроприёмника имеется ввиду?
Два года назад были доступны и CashCode SM и CashCode MFL.
У CashCode MFL – оригинальный слот купюроприемника, если с ним есть проблемы, тут ничего не исправишь.
У CashCode SM – слот купюроприемника производства DORS, и на самом купюроприемнике в сейфе, и на стенке двери.
Со слотами с литьем были проблемы на определенном этапе производства, часть ИПТ с кривыми слотами выехали в поля.
Можем предложить замену слотов на платной составе, т.к. гарантия уже вышла.
2. Картридер (присоединяюсь к Norman_krsk) действительно достаточно легко можно сдвинуть - инкассаторы крепкие ребята.
Тут нужно видео, это действительно проблема, если наши картридеры ломают. Тогда сможем понять, как улучшить конструкцию. Нельзя ли симитировать действия инкассаторов и заснять это на видео?
3. БП системника горели несколько раз, хотя все ИПТ стоят с родными бесперебойниками - но не заметил глобальной проблемы с этим. Хуже, что они не стандартные, а запитываются от другого БП. Невозможно включить и проверить системный блок в лабораторных условиях.
Ранее у нас применялись блоки питания 24 В в металлическом корпусе - одна из партий была некачественная, что было выяснено уже в процессе производства. К сожалению, часть ИПТ с блоками питания со слабой защитой все-таки выехала в поля.
Сейчас, в 1122M1 применяются блоки питания 12 В, бескорпусные, массовых отказов замечено не было.
Для включения системных блоков в лабораторных условиях мы можем предоставить на платной основе комплект для подключения через блок питания 12 В или 24 В - в зависимости от блока питания внутри системного блока, к сети 220 В.
4. Неудачное расположение и плохое крепление магнитов на открытие двери - часто отпадают, гнутся и т.д. Не надо кивать на вандализм инкассаторов, должна быть крепкая защита "от дурака"
Да, действительно, на определенном этапе в ИПТ 1122 расположение магнитов было на правой стороне двери, практически в упор сейфу. Герконы (магниты) имели хрупкий пластиковый корпус и могли быть отломлены рукой случайно при открытии двери или об дверцу сейфа при слишком сильном прижатии двери ИПТ к корпусу.
Сейчас, в ИПТ 1122M1 применяются другие герконы с более прочным корпусом и расположены с левой стороны двери - случайно их сломать нельзя ни рукой, ни об дверь сейфа – она с другой стороны.

Ну а насчёт расположения картридера и купюроприёмника - я уже писал ранее, дизайнеры работают над этой проблемой.
Вы думаете, что у Вас проблемы с продукцией DORS?
Зовите в тему, задавайте вопросы.
Аватара пользователя
blackdeatham
Модератор Сбербанк
Модератор Сбербанк
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:22
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ИПТ "ДОРС". Проблемы. Анализ. Решения.

Непрочитанное сообщение blackdeatham »

DORSupport писал(а):У CashCode SM – слот купюроприемника производства DORS, и на самом купюроприемнике в сейфе, и на стенке двери. Со слотами с литьем были проблемы на определенном этапе производства, часть ИПТ с кривыми слотами выехали в поля.
Решение проблемы отлично написал Capral
http://bankomatchik.ru/forum/viewtopic. ... =20#p38883
DORSupport писал(а):проблема, если наши картридеры ломают

Их не ломают, просто со временем и под действием внешних сил крепеж картридер к двери ослабевает, и горловина картридера смещается на доли миллиметра относительно отверстия в двери. Карта входит без проблем, а выехать уже не может.
DORSupport писал(а):Для включения системных блоков в лабораторных условиях
У нас все 24 вольта. Идеально было бы использовать в системных блоках стандартные АТХ блоки питания, а не мудрить. Теоретически, для подключения системника можно использовать 2 батарейки от UPS, на час должно хватить. Когда будет необходимость, испытаю.
DORSupport писал(а):Герконы (магниты) имели хрупкий пластиковый корпус и могли быть отломлены
У нас расположение слева, но уже было достаточно много случаев отгибания герконов.
Adrenal
Местный
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 05:20
Поблагодарили: 4 раза

Re: ИПТ "ДОРС". Проблемы. Анализ. Решения.

Непрочитанное сообщение Adrenal »

DORSupport писал(а): 2. Картридер (присоединяюсь к Norman_krsk) действительно достаточно легко можно сдвинуть - инкассаторы крепкие ребята.

Тут нужно видео, это действительно проблема, если наши картридеры ломают. Тогда сможем понять, как улучшить конструкцию. Нельзя ли симитировать действия инкассаторов и заснять это на видео?

Для включения системных блоков в лабораторных условиях мы можем предоставить на платной основе комплект для подключения через блок питания 12 В или 24 В - в зависимости от блока питания внутри системного блока, к сети 220 В.
Да какое видео, открываете тестовый терминал и берете карточки из слота для задержанных карт, при этом надеваете на себя бронежилет и кучу прибамбасов сверху и получите что карточки берутся с упором на слот для карточек.
А для включения системного блока в лабораторных условиях вообще ничего не надо особенно на платной основе, понадобится обычный БП от обычного компьютера.

TO blackdeatham:
Те герконы что слева перед сейфом мы обычно на термоклей приклеивали, потом точно не отрываются.
Аватара пользователя
blackdeatham
Модератор Сбербанк
Модератор Сбербанк
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:22
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ИПТ "ДОРС". Проблемы. Анализ. Решения.

Непрочитанное сообщение blackdeatham »

Adrenal писал(а):А для включения системного блока в лабораторных условиях вообще ничего не надо особенно на платной основе, понадобится обычный БП от обычного компьютера.
Гм.. а оно точно потянет, хватит мощности? Проверено?
Norman_krsk
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:57
Авто: Honda
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ИПТ "ДОРС". Проблемы. Анализ. Решения.

Непрочитанное сообщение Norman_krsk »

БП можно заменить на стандартные АТХ, просто выглядит все не очень эстетично (проверено, работает).
По поводу фото/видео - буду собирать доказательства, если словесного описания не хватает.
Срок жизни УС не определяется гарантийным сроком. Обычно он равен 5-7 лет.
Если все ломается по окончанию гарантийного срока - то это китайское Г...
Аватара пользователя
blackdeatham
Модератор Сбербанк
Модератор Сбербанк
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:22
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ИПТ "ДОРС". Проблемы. Анализ. Решения.

Непрочитанное сообщение blackdeatham »

Norman_krsk писал(а):По поводу фото/видео - буду собирать доказательства, если словесного описания не хватает.
Не думаю,что это необходимо.
Можно смоделировать ситуацию.
Пусть ДОРС_support положит (или подвесит) кирпич в отсек задержанных карт на пару дней.
Наверняка удивится результату.
Adrenal
Местный
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 05:20
Поблагодарили: 4 раза

Re: ИПТ "ДОРС". Проблемы. Анализ. Решения.

Непрочитанное сообщение Adrenal »

blackdeatham писал(а): Adrenal писал(а):А для включения системного блока в лабораторных условиях вообще ничего не надо особенно на платной основе, понадобится обычный БП от обычного компьютера.


Гм.. а оно точно потянет, хватит мощности? Проверено?
А чего проверять вот выкладки и как говорилось "Я так 1000 раз делал".

В терминале 1112 для питания системного блока используется блок питания Morex 60W
В терминале 1122 используется блок питания TRD-0215B он производится в вариантах 250 либо 300 W. Думаю для уменьшения стоимости взяли 250W
А вот как мне кажется в 1122М1 Дорс сделал ошибку применив блок питания 12V т.к. компания morex делает максимум 150W блоки питания.
Для общего питания терминала используется распределитель питания собранный путем обжатия проводов через втулки и Wago клеммники, которые потом прикручены к преобразователям:
1. Блок 24V модель SP320-24 где SP320 - это импульсный блок питания 320W напряжение выхода 24V
2. Блок 12V модель SP200-12 где SP200 - это импульсный блок питания 200W напряжение выхода 12V
blackdeatham писал(а): Пусть ДОРС_support положит (или подвесит) кирпич в отсек задержанных карт на пару дней.
Наверняка удивится результату.
Не не удивится :(
Меня всегда прикалывало в Дорс, что у них суппорт в одном месте, а завод в другом, а именно нет связи завод----> сервисная служба, т.к. инженер приезжает видит, удивляется, спрашивает суппорт или ответственного, он тоже удивляется, потом начинаются розыски, оказывается завод уже делает все по-другому, а инженер в поле как минер, никогда не знает что увидит в терминале, особенно при переходе на М1, или привезет одну запчасть, а по факту она туда вообще не влезает.

Кстати о своем корявом креплении картридера они знают, и если чуть сильнее нажать на слот картридера, то получим что придется менять всю дверь, т.к. картридер и слот картридера прикручен на шпильки, которые приварены точечной сваркой к двери, теперь посмотрите толщину двери и Вы поймете, что сильно там не прихватишь, т.к. можно прожечь металл.
Аватара пользователя
DORSupport
DORS
DORS
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: ИПТ "ДОРС". Проблемы. Анализ. Решения.

Непрочитанное сообщение DORSupport »

Проблему с картридером описал и передал в работу специалистам.
Вы думаете, что у Вас проблемы с продукцией DORS?
Зовите в тему, задавайте вопросы.
Skive
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ИПТ "ДОРС". Проблемы. Анализ. Решения.

Непрочитанное сообщение Skive »

Есть еще слабое место у кардридера. Кабель питания и интерфейсный кабель без инструмента тяжело вытащить из пластикового разъема кардридера. Если случайно потянуть за кабель, то легко можно оторвать контакты, а в полевых условиях поставить их на место мягко говоря затруднительно.
Аватара пользователя
DORSupport
DORS
DORS
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: ИПТ "ДОРС". Проблемы. Анализ. Решения.

Непрочитанное сообщение DORSupport »

Skive писал(а):...еще слабое место у кардридера.
Спасибо, добавлю в обращение.
Вы думаете, что у Вас проблемы с продукцией DORS?
Зовите в тему, задавайте вопросы.
LeshaTichon
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 01:33
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИПТ "ДОРС". Проблемы. Анализ. Решения.

Непрочитанное сообщение LeshaTichon »

Замечена проблема с Пин-клавиатурой

После старта ПО и тестирования оборудования, переходит в режим приглашения "Вставьте карту"..
Так вот если не подождать примерно 2 минуты, а сразу нажать кнопки (не важно какие), то клавиатура отваливается в системе и больше не реагирует на нажатия, хотя бипер нажатия работает..
Лечиться повторной перезагрузкой..

Возможно глюк ПО, а может..

Было замечено на 12 из 22 терминалах 1122.
Ответить