Длина чека на VKP 80 II

Счетчики и детекторы банкнот, эмбоссеры, шредеры, факсы, копиры, принтеры и другие устройства банка, кассы, филиала.
Aspirin
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 23:15
Авто: Opel Astra

Длина чека на VKP 80 II

Непрочитанное сообщение Aspirin »

Доброе время суток!

Я в затруднительном положении, мне не хватает длины печатываемого чека:)
У меня, в настройках данного принтера есть несколько вариантов страниц, начиная от 80 мм. и заканчивая режимом Roll, длиной 545 мм. и хитрым режимом PTP, который отрезает чек при завершении печати, но не более 400 мм.

Собственно вопрос, можно ли увеличить длину чека или контролировать обрезку?

Проблему так же можно решить частичной отрезкой чека, процентов на 80, но таких настроек я тоже ни где не нашел.

Буду признателен за любые подсказки.
Lucky
Модератор
Модератор
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 05:21
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Длина чека на VKP 80 II

Непрочитанное сообщение Lucky »

На каком устройстве проблема (модель терминала)?
Если работа через виндовый драйвер, то в нем обычно есть настройка "обрезать по длине документа", попробуй его. Но если софт работает с принтером напрямую, в обход драйвера, то это вряд ли поможет.
Aspirin
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 23:15
Авто: Opel Astra

Re: Длина чека на VKP 80 II

Непрочитанное сообщение Aspirin »

Принтер подключен к обычному компьютеру под Виндой. Печатаю вообще из Word`а :)
Во вложении все настройки которые есть по принтеру, к сожалению то, о чем вы говорили не нашел, если только это не тот режим, который описывал я: PTP, он как раз печатает по длине документа, но не более 400 мм.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lucky
Модератор
Модератор
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 05:21
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Длина чека на VKP 80 II

Непрочитанное сообщение Lucky »

А какой смысл печатать на таком принтере из ворда? :crazy:
У меня, к сожалению, нет под рукой этих принтеров, а по памяти я не очень помню настройки.
Значение Cut per document для параметра Paper Cut Mode может называться в англ.варианте. Надо играть настройками, при необходимости с использованием англо-родного словаря :wink:
Что там есть еще кроме PTP?
Aspirin
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 23:15
Авто: Opel Astra

Re: Длина чека на VKP 80 II

Непрочитанное сообщение Aspirin »

В ворде для теста пробую, потом будет печататься из 1С. Такой локальный банкоматик :oops:

Кроме PTP там настройки с фиксированной длиной: от 80мм. до 400мм..
Пытался задать пользовательские размеры страницы, но больше 55,87 см. не увеличивается.
В драйвере пролазил все, нет ни чего похожего, единственное - есть кнопка Facility Tool, я так понимаю внутри тоже должны быть настройки, но при нажатии говорит что не обнаружено устройство.

Самое похожее свойство Notch Aligment, ибо словарь говорит мне, что Notch это: зарубать, делать метку; прорезать. Пробую подойти к задаче с другой стороны, а именно делать частичную отрезку (писал в первом посте).
Влез настройки самого принтера, установил значение Notch Aligment в Enabled, появились новые параметры: Notch Treshold и Notch Distance(!).
Notch Distance - это же длина отреза, правильно я понимаю? Поставил 10мм., отрезает все равно полностью :unknown:
Lucky
Модератор
Модератор
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 05:21
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Длина чека на VKP 80 II

Непрочитанное сообщение Lucky »

Aspirin
А в вики копался? Там же мануалы есть.
Sanches
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 01:28
Благодарил (а): 2 раза

Re: Длина чека на VKP 80 II

Непрочитанное сообщение Sanches »

Добрый день! Столкнулся с такой же проблемой, чек не выходит из отверстия выдачи чека( желто-зеленое прозрачное). можно ли как настройками в самом принтере увеличить длину чека?
PS: мне тоже помогла изолента) Намотал 1 виток на пластиковый ролик, чек выдает на ура
Ответить