POS Verifone vx520 в качестве принтера

SunEnger
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 05:53

POS Verifone vx520 в качестве принтера

Непрочитанное сообщение SunEnger »

Доброе время суток, уважаемые форумчане.
Множество раз этот форум помогал мне в решении вопросов POS-терминалов, и я впервые не нашёл ответа на свой вопрос. Гуглил, выкачивал со знакомых документацию - не нашёл.
Дела обстоят так: нет принтера (начальство не разрешает), но есть свободный Verifone VX520 с внешним пинпадом 1000se (лежит в подсобке, был давно куплен организацией).
Я раньше работал в подрядной организации Сбербанка по установке POS-терминалов, так что быстренько его прошил и настроил на тестовую базу.
INPAS.

Далее прошу сильно не бить.

Видел случаи, когда тот самый vx520 подключен к кассе через ком-порт, дабы печатать фискальный чек.
Можно ли подключить терминал к ноутбуку (через любой интерфейс, хорошо бы через mini-usb) и использовать принтер терминала как настоящий принтер? Есть полный доступ и на пк, и на терминале, все кабеля и ПО, но я не нашёл информации, как подключить терминал через ком-порт и отправить на него команду печати.

Вряд ли существует полная поддержка (aka драйвер печати на верифонах), но хотя бы простое понимание того, как отправить на печать текстовую строку или битмап мне бы очень помогло. Заранее спасибо! Был бы рад найти хоть какую-либо зацепку.
Аватара пользователя
f119b
Кот Мёбиуса
Кот Мёбиуса
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:58
Авто: (☺ ♦ ☺ )
Откуда: Сибирь, Западная Сибирь, Юг Западной Сибири.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: POS Verifone vx520 в качестве принтера

Непрочитанное сообщение f119b »

SunEnger писал(а):vx520 подключен к кассе через ком-порт
Да, практикуется такое - использование 520 в качестве пин-пада в кассовом решении.
А вот обратная задача... :???:
Напрямую обратиться к принтеру вряд ли получится..
ОС линейки "эволюшн" построена по "виндовой" схеме, без подгрузки EOS периферия не будет работать. :unknown:
А заставить "с внешнего мира" ... не знаю...
Кот, который гуляет сам по себе.
SunEnger
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 05:53

Re: POS Verifone vx520 в качестве принтера

Непрочитанное сообщение SunEnger »

А если через сберовские dll'ки? Теоретически, 1с может отправлять на пинпад команду печати чека, взяв с помощью дллки образ чека (коряво понимаю принцип работы), и если понять, как задать этот образ разово, то можно отправлять как бы печать чека, но вместо чека будет что-то другое.
booby
Специалист
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 07:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: POS Verifone vx520 в качестве принтера

Непрочитанное сообщение booby »

Если у вас на терминале установлен INPAS, то как вы собираетесь использовать сберовские dll'ки?
Теоретически ничто не мешает использовать принтер терминала для печати произвольной информации. Но для этого необходимо, чтобы терминальный софт поддерживал такую возможность, предоставляя соответствующий API через канал связи с ПК. Есть ли такие функции в версиях INPAS или UPOS для vx520 - надо консультироваться у разработчиков. Или самому написать соответствующий терминальный софт.
MEINFRAME
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 15:46
Авто: Nissan Primera

Re: POS Verifone vx520 в качестве принтера

Непрочитанное сообщение MEINFRAME »

Добрый день. Решил кто-нибуть подобную проблему или нет? Очень хочется выводить на печать на терминале.
Ответить