Воcстановление M\T42xx,Security Error, Call Service Provider

Poison48
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 21:21

Воcстановление M\T42xx,Security Error, Call Service Provider

Непрочитанное сообщение Poison48 »

Добрый день коллеги.
У кого ни будь есть информация как остановить восстановить работоспособность терминала с ошибкой "Security Error, Call Service Provider"
На офф сайте висит объявление http://lp.verifone.com/global/hypercom-optimum-upgrade/ ?

К сервисникам обращались, они скинули инструкцию. Её смысл заключается в создании нульмодемного соединения компьютер <-> терминал и поднятия для данного FTP сервера с прошивкой.

Но ни для одного из T4230 терминала не получилось поднять соединение. По инструкции загрузчик активизируется при зажатии Cancel и Clear и подключении блока питания. Но терминал только пищит (экран не включается) при этом соединение не устанавливается.
Последний раз редактировалось Lucky 29 окт 2015, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено название темы.
atm_service
Местный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 05:41
Авто: Daewoo
Откуда: UA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Воcстановление M\T42xx,Security Error, Call Service Prov

Непрочитанное сообщение atm_service »

А кроме инструкции, сервисники main.app предоставили? Толку от ftp-соединения если нет чего грузить :sad:
chelslava
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 02:26

Re: Воcстановление M\T42xx,Security Error, Call Service Prov

Непрочитанное сообщение chelslava »

восстанавливал парочку таких терминалов. С помощью нульмодемного соединения и main.app. Если есть вопросы могу все скинуть в ЛС

Добавлено спустя 7 часов 40 минут 52 секунды:
Re: Воcстановление M\T42xx,Security Error, Call Service Provider
Добрый день!
Тут администраторы мне предупреждения вынесли, так что скину как на работе буду инструкцию и сам main.app?а там сам разберешься. Делал все по инструкции все получилось. fp:|
romanvd
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 04:04

Re: Воcстановление M\T42xx,Security Error, Call Service Prov

Непрочитанное сообщение romanvd »

Здравствуйте.
Как мне рассказали данное сообщение об ошибке может появляется после того как на терминале заканчивается срок действия файла лицензии (как я понял дается производителем или продавцом терминала), хотя как говорят может из-за подсевшей батарейки.

При наличии поднятого FTP и файла main.app и соединения через COM порт терминал при нажатом CANCEL должен????? соединиться с ПК и загружать через FTP файл main.app
У меня из нескольких терминалов только один после удержания CANCEL и пикания 2 раза соединился с ПК (появилась иконка в правом нижнем углу) и начался процесс заливки.
Остальные только пищат 2 раза и все....
Есть ли какие-то ньюансы создания этого RAS соединения ПК с терминалом (советовали использывать "чистый" без лишнего ПО комп. с XP, может определенный сервис пак нужен,...)?
Сам процесс подключения терминала к ПК не проходит.
Отпишитесь у кого получилось...
chelslava
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 02:26

Re: Воcстановление M\T42xx,Security Error, Call Service Prov

Непрочитанное сообщение chelslava »

Извиняюсь. Мне тут сразу предупреждения посыпались.Энтузиазм помогать пропал fp:|
Ответить