замена 1-го транспортного модуля bna nautilus 7600T

Банкоматы бренда Nautilus Hyosung
bavlynka
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2015, 00:39

замена 1-го транспортного модуля bna nautilus 7600T

Непрочитанное сообщение bavlynka »

Ребята, сегодня столкнулась с проблемкой - купюры выплевывает при тестировании в сепаратор пачки, там они и лежат с ошибкой b9015 или b9016. После 8 часов вылизывания датчиков, разборки-сборки сепаратора, допетрила потянуть за длинный ремень и посмотреть на ролики первого транспорта - а они проскальзывают! Я так понимаю, нужно залезть внутрь этого модуля, но при попытке снять его я зашла в тупик, да и время было позднее уже, устала... Может, есть инструкция по его демонтажу, пошагово, типа, открутите там-то, снимите то-то fp:|
Аватара пользователя
Dragon
Специалист
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: замена 1-го транспортного модуля bna nautilus 7600T

Непрочитанное сообщение Dragon »

Инструкции нет) раскручивай всё! :-)
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: замена 1-го транспортного модуля bna nautilus 7600T

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

bavlynka писал(а): Я так понимаю, нужно залезть внутрь этого модуля, но при попытке снять его я зашла в тупик, да и время было позднее уже, устала... Может, есть инструкция по его демонтажу, пошагово, типа, открутите там-то, снимите то-то
Снимите верхнюю крышку со сдвигом, дальше просто четыре винта и отсоедините проводку !Сомневаюсь что разборка Вам что-то даст! Меняйте бэндле бна целиком :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
asniv
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 18:17

Re: замена 1-го транспортного модуля bna nautilus 7600T

Непрочитанное сообщение asniv »

Инструкция как снять
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
bavlynka
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2015, 00:39

Re: замена 1-го транспортного модуля bna nautilus 7600T

Непрочитанное сообщение bavlynka »

В общем, сняла я его. Правда, он остался болтаться на жгуте из проводов, мне лень было выкусывать стяжки и искать разъемы. Сняла двигатель какой-то. Странная конструкция движка озадачила меня. Разобрала его до винтика. Внутри абразивная поверхность а ля сцепление. Мне казалось, что проскальзывание - дефект. Но теперь кажется, что так и должно быть - хитрая приспособа для определенных задач, наверное. Собрала движок, воткнула, где был. Потом обратила внимание на то, что купюра как-то странно болтается при заходе из сепаратора в первый транспорт. Увидела двойной ролик, который должен прижимать купюру сверху. И тут я поняла - он как-то странно болтается. Сняла верхнюю крышку с первого транспорта. Так и есть - выломано крепление пружины, пружина задевала за датчик при закрытии крышки транспорта, приколхозила пружину на апгрейд кит, так что банкомат уже в обслуживании :-)

Хитрость снятия первого транспорта, когда бна висит перед тобой на направляющих на уровне груди, сверху мешают для откручивания четвертого болта железяки, которые крепятся к направляющим. Надо открутить с угла 4 болта и слегка вытащить на 1-2 см наружу эту железку, тогда отверткой можно дотянуться и открутить первый транспорт.
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: замена 1-го транспортного модуля bna nautilus 7600T

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

anton-4444 писал(а):Снимите верхнюю крышку со сдвигом, дальше просто четыре винта и отсоедините проводку !Сомневаюсь что разборка Вам что-то даст! Меняйте бэндле бна целиком
Ой я перепутал бэндле и транспорт fp:|
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
zlodei
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 22:30
Авто: самокат

Re: замена 1-го транспортного модуля bna nautilus 7600T

Непрочитанное сообщение zlodei »

Вдогонку. Первый транспортный вообще модуль забавный. Его половинки приводят в движение два РАЗНЫХ ремня. Сколько уже у меня инженеров попалось на том что купюры застревают как раз на входе в него, а модуль чистый и визуально с ним всё хорошо. Лечится путём подтяжки (с помощью натяжителей) или ослабления этих ремней, делается это всё методом тыка т.к. у ремней может быть разный износ.
Может кому поможет.
ЧИ

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
bavlynka писал(а):Сняла двигатель какой-то. Странная конструкция движка озадачила меня. Разобрала его до винтика. Внутри абразивная поверхность а ля сцепление. Мне казалось, что проскальзывание - дефект. Но теперь кажется, что так и должно быть - хитрая приспособа для определенных задач, наверное.
Это электромуфта :-) такие же стоят в пикерах.
Tivman
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 17:23

Re: замена 1-го транспортного модуля bna nautilus 7600T

Непрочитанное сообщение Tivman »

zlodei писал(а):Лечится путём подтяжки (с помощью натяжителей) или ослабления этих ремней, делается это всё методом тыка т.к. у ремней может быть разный износ
Можете показать где натяжители?
Ответить