Выбор игровой приставки

Флэш-игры, головоломки, загадки и т.д.

Какую приставку стоит купить?

Sony Playstation 4
11
58%
Xbox One
5
26%
Другое (отвечу ниже в теме)
3
16%
 
Всего голосов: 19

Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение Shoroh »

У сына скоро день варенья, просит игровую приставку Sony Playstation 4. Дескать у всех друзей уже есть, а у него нет. А я вот подумал, может это не самая лучшая приставка, может еще лучше есть?

Я сам то уже лет 15 за джойстик не брался, поэтому вопрос тем, кто в теме: какую приставку купить сегодня пацану 11 лет? Может скоро выходит еще более новая, пятая какая-нибудь, или другой фирмы и надо подождать пару месяцев?

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
А к тем, у кого Playstation 4, тоже вопросы:

1. На что влияют зоны? Есть возможность взять зону Азия, например.
2. Лучше 1 Тб взять, или 500 Гб хватит?
3. За что отвечает номер ревизии? Например 1206 это что значит? Только версия прошивки, или характеристики железа тоже меняются?
Test
Аватара пользователя
STiV
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 00:04
Авто: Nissan Sunny 2001г.

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение STiV »

Бывалые игроманы на работе (у кого уже есть Sony) рекомендовали Xbox one, говорят по круче будет

Если помню, говорили, что то про лицензию игр на сайте Сони, а Xbox нет такой привязки
Аватара пользователя
ceres
Местный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:35
Авто: Lancer 9
Откуда: Ишим

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение ceres »

У самого не было приставок, кроме денди и сеги, поэтому посоветовать ничего не могу, но просто вспомнилось http://www.sp-fan.ru/episode/1707/ :-)
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

PS4 и XBOX другие варианты я бы вообще не рассматривал :-)
1.Про зоны не знаю.
2.500 мне хватает.(10 игр одновременно влезет, потом можно удалять пройденные, там кстати жесткий снимается и заменяется без проблемм).
3.Охлаждение в последних версиях улучшили, шуметь меньше будет просто!Берите последнюю косяки исправлены будут!
В PS store акции часто можно подешевле в два раза брать игры!ПС 4 на мой взгляд самая продвинутая сейчас!Ведьмак например идет на самых последних компах не особо, а на ПС4 летает!Тем более что если у друзей ПС4 то и по сетке ему играть с ними только на ПС4 другие не пойдут приставки :unknown: Да и играми меняться можно, тоже выгодно :-) Моему сыну почти четыре, уже с удовольствием пытается играть :hahaha:
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение Shoroh »

anton-4444
1. А те игры, что куплены в PS Store Online, ими же получается нельзя меняться?
2. А PS Move у тебя есть, как он там, полезен? В фитнес игры всякие играете? )

И вот еще слышал, что летом выйдет Nintendo NX, которая по слухам будет круче текущих приставок.
Test
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

Shoroh писал(а):1. А те игры, что куплены в PS Store Online, ими же получается нельзя меняться?
1.Нельзя меняться, привязаны они к акаунту.(но скидки очень хорошие бывают там на при средней цене на игру 3500 р. там покупаешь по акции за 1000 р. плюс скидка ПС+, если есть подписка, я не подписываюсь нет надобности пока играть онлайн)
2.Нет его вообще в продаже к пс4, да и игр нет под него пока. И камера бесполезна на данный момент из-за отсутствия игр под нее.Сам хотел как на пс3 поиграть, но к сожалению вот так пока, сони разрабатывает там новый шлем какой-то, но это только в переспективе :-) Приставка только вышла, в разработке под нее много всего :yes:
Игры сделанные под только под пс4 очень хороши.
Последний раз редактировалось anton-4444 10 янв 2016, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Тогда может есть смысл PS3 взять? Под нее игр больше и девайсов всяких. М?
Test
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

PS3 скоро уйдет в небытие.Смысл переводить деньги? Новые игры на ней уже не пойдут!В разработке на ПС 4 более 180 игр сейчас!Хиты с пс3 они сами переделывают под пс4, смешно конечно но меня новые игры достали я с женой в монополию сейчас играю на пс4 (старую игру с карточками и кубиками переделанную под пс4):hahaha:
Последний раз редактировалось anton-4444 10 янв 2016, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Так новые еще год будут делать, а на третью уже наделали сотни хитов )
А через год PS 4 можно будет взять — игр больше будет, девайсов.
Test
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

Shoroh писал(а):Так новые еще год будут делать, а на третью уже наделали сотни хитов )
Ну все зависит от потребностей конечно!Просто это в любом случае потребуется вложение в игры (и аксессуары), так лучше сразу вкладывать в новую чем в старую (игры от ПС3 не подходят к ПС4)!Игры отнюдь не дешевое удовольствие, я бы сказал даже дороже самой приставки :-) А игр там и сейчас хватает слихвой :yes: Денег не хватает на них, но у меня на работе у еще 4 человек PS 4 и мы дисками меняемся :-)Я не игроман, но в Новогодние каникулы спасает от безделья и беспробудного пьянства :hahaha:
Последний раз редактировалось anton-4444 10 янв 2016, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение Shoroh »

anton-4444 писал(а):А игр там и сейчас хватает слихвой
Ну я просто не спец, сужу по вот этому сайту rockstar.com
Если посмотреть, то окажется, что под PS4 у них только одна игра. А под PS3 целый мешок:

http://www.rockstargames.com/games#/?platform=82

И ты же сам сказал, что аксессуаров под PS4 пока не сделали.
Опять же, под PS 3 игры в два раза дешевле стоят )

Не то, чтобы я против был PS4, просто пытаюсь понять, чем она сейчас лучше PS3. Разница в графике вроде не сильно велика (если только сравнивать side by side).
Test
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

Shoroh писал(а):Ну я просто не спец, сужу по вот этому сайту rockstar.com
Игр уже очень много https://www.playstation.com/ru-ru/explore/ps4/games/ у меня уже с десяток есть! Вот сам PS store https://store.playstation.com/#!/ru-ru/ ... store:home
Все производители игр уже переориентированны на ПС4, пс 3 грубо говоря просто поддерживают чтоб деньги не терять!У ПС 3 железо безнадежно устарело :-)

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
PS4
Главный процессор
Специальный одночиповый процессор
ЦПУ: 8-ядерный процессор x86-64 AMD Jaguar с низким энергопотреблением
графический процессор: графический процессор AMD производительностью 1,84 терафлопс на базе процессора Radeon™ следующего поколения
Память GDDR5 8 ГБ
Жесткий диск Жесткий диск 500 ГБ
Максимальная скорость чтения BD / DVD (только для чтения)
BD x 6
DVD x 8
Вход / выход
Сверхвысокоскоростной USBx (USB 3.0): 2
AUX: 1
Сетевое подключение
Ethernet (10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T)
IEEE 802.11 b/g/n
Bluetooth® 2.1 (EDR)
AV-выход
HDMI
ЦИФРОВОЙ ВЫХОД (оптический)
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение Shoroh »

STiV писал(а):Если помню, говорили, что то про лицензию игр на сайте Сони, а Xbox нет такой привязки
А в четвертой PS тоже оказывается нет лицензии. В PS3 была, а в этой версии убрали.

Короче взял PS4 ))
Test
Аватара пользователя
ThunderGod
Специалист
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 05:29

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение ThunderGod »

Ээх, не успел ((
Shoroh писал(а):Короче взял PS4 ))
Лучше взять ПК помощнее, а то на приставке только играть и все. К тому же при установке пиратских игр на мастдай сильно развивается АйТи скилл ))

ИМХО вообще не понимаю как играть в шутер на джойстике. Видимо рефлексы думера мешают )
На улице стоял мороз -25, все праздники просидел в онлайновой ролевухе про StarWars.
May the Force be with you !
Не знаешь - прочти, не понял - спроси, не хочешь - плати.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение Shoroh »

ThunderGod писал(а):Лучше взять ПК помощнее, а то на приставке только играть и все. К тому же при установке пиратских игр на мастдай сильно развивается АйТи скилл ))
Да у нас в семье у всех макбуки, а на них шибко не разыграешься )
Не буду же я ему одному с мастдаем ноут брать?
ThunderGod писал(а):ИМХО вообще не понимаю как играть в шутер на джойстике. Видимо рефлексы думера мешают )
Это да, сам не понимаю. Но брат сказал, что нормально там все, есть автоприцеливание какое-то.
ThunderGod писал(а):На улице стоял мороз -25, все праздники просидел в онлайновой ролевухе про StarWars
А у нас стоит жара +35 в тени, все праздники бегали от кондера к кондеру )
Test
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

ThunderGod писал(а):Лучше взять ПК помощнее, а то на приставке только играть и все.
Сейчас у нас ПК помощнее стоит около 100 тысяч, а ПС 4 около 30 тысяч ну и что выгоднее получается :-) да и после рабочего дня за компом дома на диване комфортнее с джойстиком :-)
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Вот кстати да. Не очень хочет после работы на компе, ковырять еще игру, чтобы запустилась с нужными настройками. Другое дело приставка — включил и играй )

Ну и железо в компе быстрее устаревает, чем приставки :sad:
Test
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение acsel »

Shoroh писал(а):Вот кстати да. Не очень хочет после работы на компе, ковырять еще игру, чтобы запустилась с нужными настройками. Другое дело приставка — включил и играй )
Приставка это хорошо, но по мне комп лучше. Из-за приставок сейчас рынок игр опопосился, там просто тот же джой и подход к играм не дают делать серьезные вещи. Плюс фрагментация, на комп обычно все выходит, а вот на консоли не всегда. Как по мне, то лучше мощный комп взять, подцепить его к телеку, купить пару геймпадов мелкософтовских и будетс счастье. Просто надо брать не "игровой ноут за 20 тысяч (с)", а предтоповое-топовое железо. Тут один ютубер сказал, что приставки в классическом виде закончились на денди и сеге, остальное - ПК в чистом виде, я с ним полностью согласен. Отсюда, кстати, следует, что железо там также стареет, просто какое-то время делают игры со старым уровнем графики. Яркий пример ведьмак 3, которого по графе из-за консолей порезали, они его просто не вытягивали. Это раньше в играх был на первом месте геймплей, а сейчас красивая картинка и "Press X to play/win".
Ну а чтобы не возиться с запуском игр, можно стим клиента стартовать при запуске ОСи в развернутом виде, там и простота, и сервисы.
У самого была и денди, и сега, и сонька. Хорошее время было, тогда они именно приставками без альтернативы были, а сейчас все же ситуация изменилась.
anton-4444 писал(а):Сейчас у нас ПК помощнее стоит около 100 тысяч, а ПС 4 около 30 тысяч ну и что выгоднее получается :-) да и после рабочего дня за компом дома на диване комфортнее с джойстиком :-)
Насколько я понимаю, Шорох - человек, который может себе позволить заплатить данную сумму. Приставки же очень часто ниже себестоимости продаются, а отбиваются за счет игр. Для примера, в РФ Ведьмак 3 на РС стоит порядка 1100, в стиме можно было взять за 600 на нг. На консоль по обычной цене он стоит 3500. По остальным играм также. К сожалению, не знаю ценников на игры за пределами РФ.
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

acsel писал(а):На консоль по обычной цене он стоит 3500.
На PS4 по акции в ps Store он стоил 1300 р.По акциям практически все игры что стоят 3500, стоят 1300 р.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
acsel писал(а):Насколько я понимаю, Шорох - человек, который может себе позволить заплатить данную сумму.
Тем более зачем ему заморачиваться и городить из компа приставку, если он у него есть рабочий :-) в PS4 взял джойстик лег на диван и не надо больше не о чем парится, она даже телек сама включит :-)

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
acsel писал(а):Приставки же очень часто ниже себестоимости продаются, а отбиваются за счет игр
Посчитайте сколько вам необходимо денег чтоб собрать комп, с железом как у PS 4 по нынешнему курсу доллара (Выше указал характеристики)! На оставшуюся разницу вы сможете купить не меньше 10 игр в любом магазине города которых вам хватит на год точно :-) Ведьмака не спеша прохожу уже полгода :-) Возможностей PS4 хватит еще на долго, а комп придется собирать новый через пару лет :-) На данный период времени консоль получается выгоднее :-)
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение acsel »

anton-4444 писал(а):На PS4 по акции в ps Store он стоил 1300 р.По акциям практически все игры что стоят 3500, стоят 1300 р.
Все равно дорого. В стиме это потолок для игр. Я МК10 брал за 500, другие файтинги по 100-200. Казуалки так вообще 50-100р выходят. Для примера, Borderlands 2 почти полная стоит по скидкам в стиме порядка 220р, на ПС 1300 чистая игра. Плюс есть то, что на консолях не выходит. Те же популярные танки.
anton-4444 писал(а):Тем более зачем ему заморачиваться и городить из компа приставку, если он у него есть рабочий :-) в PS4 взял джойстик лег на диван и не надо больше не о чем парится, она даже телек сама включит :-)
В казуалки/файтинги/футбол - да, во что-то серьезное - увы. Я пробовал ведьмака и шутеры играть на геймпаде, для меня это ад.
anton-4444 писал(а):Посчитайте сколько вам необходимо денег чтоб собрать комп, с железом как у PS 4 по нынешнему курсу доллара
Это частный случай. Шороху вообще пофиг, он в другой стране, там наши курсы не особо важны. Я в свое время отдавал за игровой средний ПК (i7+средняя видюха) меньше, чем стоила консоль. Плюс, давайте будем честынми, получаем доступ к пиратским играм. К сожалению, я не готов платить за многие игры столько, сколько за них просят издатели, не в силу нехватки денег, а в силу того, что игры их просто не стоят.
Я не против консолей, я против их в том виде, в котором они сейчас существуют. Они хороши для детей/домохозяек, которые играют в казуалки, но для геймера они так себе. Да и сами игры там зачастую так себе, упрощены сильно, из-за этого даже ПК страдают.
Ответить