Выбор игровой приставки

Флэш-игры, головоломки, загадки и т.д.

Какую приставку стоит купить?

Sony Playstation 4
11
58%
Xbox One
5
26%
Другое (отвечу ниже в теме)
3
16%
 
Всего голосов: 19

Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Может будет кому интересно:

Стоимость PS4 500GB последней ревизии (меньше шумит, меньше весит, меньше греется, меньше потребляет энергии), из Японии (JAPAN edition), стоит в моих краях 390$.

Игры от 20 баксов за диск, до 60 (самые крутые которые). Но вроде можно зарегать учетку в российском play store и тогда будет возможность покупать и качать игры по тем ценам, что они в России (не факт, что это будет дешевле).

Я присматривался к игровым компам, системник выходил в 1000$. На 600 баксов разницы я могу купить топ-10 игр для PS4, которых сыну точно хватит на год, а то и два )

Играми на дисках вроде можно будет также менятся с его корешами, у кого тоже PS4 есть. То есть еще несколько игрушек вероятно получится раздобыть на халяву )

Про пиратство. Уже лет пять стараюсь все покупать честно, без пиратства. Собственно, это совпало с отказом от винды и переходом сначала на линукс, а затем на мак. Книжки, музыку, игры — все покупаем.
Единственное, что еще до последнего "качал с торрентов", так это сериалы и фильмы. Ну это просто потому что там выбор больше, чем в легальных местах. Но сейчас стали появляться сервисы, где можно киношку зазырить "в прокат", заплатив сущие копейки, прямо из браузера.

А пиратские игры на винде раньше были источником вирусов ))
Не знаю, может сегодня что-то изменилось, я про 7-8 лет назад.
Test
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение central »

Shoroh, почему взял на 500, а не 1 TB?
TROUBLE-SHOOTER
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Да я не планирую ему покупать все 10 топовых игр завтра же. Думаю на пяток хватит и этого диска, а дальше, говорят, можно будет вставить туда диск любого размера из ближайшего компьютерного магазина. Ну и потом, японские, а не китайские, приставки, были только с таким диском )
Test
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение central »

У нас Китайская за эти деньги PS4 Sony 500Gb (CUH-1208A) 26990 рублей.
TROUBLE-SHOOTER
PashaSennheiser
Ведущий специалист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:06
Авто: Opel Astra
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение PashaSennheiser »

Shoroh писал(а):Ну и железо в компе быстрее устаревает, чем приставки :sad:
Принципиально неверное суждение. Просто приставки не обновляются так быстро. А по мощности они намного слабее среднего игрового компа, поэтому при портировании на комп и улучшают графику чтоб совсем убого не выглядело.
Когда роботы восстанут, банкоматы поведут их в бой.
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

acsel писал(а):Те же популярные танки.
Танки уже бета тестирование проходят :-) Уже можно качать :-)
acsel писал(а): Я пробовал ведьмака и шутеры играть на геймпаде, для меня это ад.
Все нормально там :-) Ведьмак по сравнению с компом вообще отлично :yes:
acsel писал(а):Плюс, давайте будем честынми, получаем доступ к пиратским играм
Ну сейчас производитель тоже не дурак, чтобы поиграть в обновления придется вам начинать заново, что абсолютно не комфортно :yes: (Например в обновление для того же ведьмака заново будете качать умения?)
acsel писал(а):Я не против консолей, я против их в том виде, в котором они сейчас существуют.
Нет ну не должны же люди свои разработки отдавать бесплатно, хлеб же вы покупаете не бесплатно :-) Больше покупают игр, больше вкладывается в разработку новых , лучше они становятся :-) Я готов платить за лицензию, тем более что компании регулярно снижают цены и они не заоблачные, при этом мне не надо использовать кряки ловить кучу виросов, переустанавливать их постоянно и.т.д Зачем мне все эти проблемы, я лично предпочитаю комфорт и стабильность :-)

Добавлено спустя 25 минут 12 секунд:
PashaSennheiser писал(а):А по мощности они намного слабее среднего игрового компа
PS4 не слабое железо :-) На пару лет точно хватит, а то может и больше посмотрите на PS3 сколько ей лет уже? Сколько ваш игровой комп стоит опять же fp:|
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение Shoroh »

central писал(а):У нас Китайская за эти деньги PS4 Sony 500Gb (CUH-1208A) 26990 рублей.
Ага, а у меня ревизия CUH-12000
PashaSennheiser писал(а):Принципиально неверное суждение.
У моего брата была PS2 и PS3, лет 10. За эти 10 лет он играл на них во все новинки, что выходили. Я же, за тот же период, четыре компа сменил чтобы в них же поиграть )))

Не знаю, что мы делали не так, но вот факт. Вероятно для портов для устаревших приставок делают немного урезанные версии современных игр для PC, но мы сравнивали и не видели разницы. По крайней мере невооруженным взглядом.
Test
Аватара пользователя
HellAnger
Ведущий специалист
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04 май 2011, 16:22
Авто: KiaRio/ChevroletSpak
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение HellAnger »

Мне кажется, что спор о ПК или приставке - это спор не о чем... Так как изначально неверные принципы сравнения этих вещей. Приставка - для отдыха, ПК - для работы! А то, что на нем можно еще и поиграть - это уже наши "хотелки"...
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Кстати, вот еще приятный бонус для выноса игр на приставку — можно юзать один и тот же ноут кучу лет, пофиг если он устареет )))

Я вот в 2012 купил последний свой мак бук про ретина 15", и он до сих пор работает как моя рабочая лошадка. И еще несколько лет проработает легко!

То есть я к тому, что рабочий комп тогда можно брать один и надолго, без обновлений, и даже дешевле по комплектухам, и не сильно мощный, главное чтобы офисные проги тянул.
Test
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение acsel »

anton-4444 писал(а):Ну сейчас производитель тоже не дурак, чтобы поиграть в обновления придется вам начинать заново, что абсолютно не комфортно :yes: (Например в обновление для того же ведьмака заново будете качать умения?)
Каюсь, проходил пиратку. Там не было сброса умений. Была gog -версия. Все норм игралось.
anton-4444 писал(а):Все нормально там :-) Ведьмак по сравнению с компом вообще отлично :yes:
Я само управление на геймпаде не осилил. Геймпад от икс бокса.
Shoroh писал(а):Игры от 20 баксов за диск, до 60 (самые крутые которые).
У нас в магазе ведьмак 3 стоил порядка 3500. В стиме - 1200. Тогда согласен, Вам пофиг. Если бы у меня была возможность брать игры для консолей по принципу стима, то купил бы себе консоль. А так, извиняйте, дорого. Сейчас тоже подсаживаюсь на лицухи: удобно, где-то дешево, приятно, не геморно. Купил МК10 за 500р. Там 35гб. Нарезать на диски будет реально дорого. Вот и выходит лицуха дешевле и проще. А ребенку, если ему не нужны какие-то крутые игры, то лучше консоль, меньеш проблем будет.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Да, консоль беру исключительно для ребенка, сам я уже вырос из игр, да и времени все равно на них нет.

P.S. Еще один бонус консоли — не нужно помогать сыну запускать игры, там все итак работает )
Test
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

Вот для сравнения нашел
gc.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
PashaSennheiser
Ведущий специалист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:06
Авто: Opel Astra
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение PashaSennheiser »

Shoroh писал(а):У моего брата была PS2 и PS3, лет 10. За эти 10 лет он играл на них во все новинки, что выходили. Я же, за тот же период, четыре компа сменил чтобы в них же поиграть )))
Может быть это потому что комплектующие для компа обновляются, а приставка нет? Я ведь именно про это и писал.
Когда роботы восстанут, банкоматы поведут их в бой.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Может потому, что для компа игры не особо то оптимизировали, ибо железо на рынке постоянно новое, более мощное (игрок просто купит более новую и дорогую видеокартку, например, чтобы поиграть в новинку), а для PS так не прокатит и они выжимали все ресурсы приставки по максимуму, оптимизируя каждый алгоритм?

Я читал мемуары тех, кто делал игры для 8bit и Sinclair в 80-90х. Это были шедевры с точки зрения программирования — крутые алгоритмы, написание узких мест на ассемблере, использование части оперативки для видо-кэша, и многое другое. Как итог, на дешевой приставке шли игры в несколько раз круче, чем в то же самое время на самом крутом 286 компе.

С тех пор ничего не изменилось — на PC всегда пишут игры "на вырост", не задумываясь о производительности, ибо она в перспективе бесконечна. Да и смысла в этом нет, ибо железо у всех разное, всем не угодишь, поэтому пишут "под драйвера". Другое дело приставки, где набор железяк один, все его тонкости известны, можно писать алгоритмы прямо под него.

Это объясняет, почему айфоны и другая техника Apple в целом работает шустрее, чем аналоги других компаний, при том, что у Apple комплектухи далеко не передовые.
Test
PashaSennheiser
Ведущий специалист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:06
Авто: Opel Astra
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение PashaSennheiser »

Согласен, что из приставок выжимают больше. Только по абсолютному значению это все равно кот наплакал.
Когда роботы восстанут, банкоматы поведут их в бой.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение Shoroh »

PashaSennheiser писал(а):Только по абсолютному значению
Что это за значение такое? )

Кстати, как оказалось, к приставке можно подключить обычные и клавиатуру и мышку, и рубиться в шутеры по-старинке, как на PC.
Test
PashaSennheiser
Ведущий специалист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:06
Авто: Opel Astra
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение PashaSennheiser »

Shoroh писал(а):Что это за значение такое? )
Берем лимон и арбуз. Выжимаем из каждого все соки. Что больше сока даст?
Когда роботы восстанут, банкоматы поведут их в бой.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Лимонного сока больше всего даст лимон, например. Зачем мне эти сферические папугаи в вакууме, когда игры оцениваются по совсем другим параметрам?
Test
PashaSennheiser
Ведущий специалист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:06
Авто: Opel Astra
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение PashaSennheiser »

Мощность среднего игрового компа в разы больше мощности приставки. Точка. Буквально вчера коллега пытался играть на ПС3 в ассассинс крид, который он прошел на компе. Не смог осилить мыльной картинки. Текстур как будто вообще нет.
P.S. Банально объясните мне почему портируя на комп игры, графику в них улучшают?
Когда роботы восстанут, банкоматы поведут их в бой.
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

PashaSennheiser писал(а):пытался играть на ПС3 в ассассинс крид
Вы бы еще на PS 2 потестировали :hahaha: Берете в сравнение консоль вышедшую в 2006 году, ну тогда и тестируйте на железе того же года :-) Берите для сравнения Ведьмака 3 на компе и на PS4, да и железо распишите в компе, чтоб стоимость можно было оценить :-)
Последний раз редактировалось anton-4444 14 янв 2016, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Ответить