Выбор игровой приставки

Флэш-игры, головоломки, загадки и т.д.

Какую приставку стоит купить?

Sony Playstation 4
11
58%
Xbox One
5
26%
Другое (отвечу ниже в теме)
3
16%
 
Всего голосов: 19

Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение Shoroh »

PashaSennheiser писал(а):Буквально вчера коллега пытался играть на ПС3 в ассассинс крид, который он прошел на компе. Не смог осилить мыльной картинки. Текстур как будто вообще нет.
Так это мож потому, что PS3 уже давно морально устарела, не? Попробовал бы он поиграть свой крид на компе 10 летней давности ))
PashaSennheiser писал(а):Банально объясните мне почему портируя на комп игры, графику в них улучшают?
Так я ж говорил, делают на вырост. На компе же нет никаких ограничений, и в будущем все поддается апгрейду.
Иногда делают игры под железо, которое даже еще не существует, как это было с моим FS2012 от Microsoft, который, чтобы поиграть, нужно было запускать на самых минимальных настройках (в год выпуска игры). И только года через три я смог купить железо, которое позволяло выставить настройки чуть выше среднего ))

Если бы приставки можно было апгрейдить, то и под них каждый год выпускали все более требовательные игрухи. Но тогда это уже не приставки, а компы ))

Тут, короче, кому что ближе. Я всю жизнь юзал компы, и в качестве работы и в качестве развлечения. Лет 5 назад они мне надоели, я возненавидел эту гонку за железом и сами эти ящики, провода и мониторы на столе. Перешел на клевые ноуты. С тех пор комп для меня это ноутбук. А развлечения перенес в айпад )

Ну и вот теперь еще приставка для более крутых игр, которые айпад не вывозит.
Test
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

Да это сложившееся у нас в стране с годами мнение, что комп лучше, игры на приставку бешенно дорогие, пиратские игры бесплатно и.т.д :-) Я тоже раньше так считал пока, айпад не купил свой первый в 2012 (также у нас долго ходит миф, что эпсторе на айфон все дорого) который по сей день продолжает исправно работать! Ну не будут во всем мире покупать вещи которые чем-то сильно проигрывают конкурентам :-) Теперь у меня на компе и на ноуте все лицензионное стоит.Не капли не жалею все беру лицензионное! Ну нет заоблачных сейчас цен, можно все по акциям купить недорого и забыть все эти поиски ключей, глюки, переустановки винды и.т.д :-) Пробуйте может и вам понравится :-)
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение acsel »

anton-4444 писал(а):Берите для сравнения Ведьмака 3 на компе и на PS4
Ему графику из-за консолей порезали. В PC-версии графа лучше, даже сравнение было. Сейчас вообще много игр режется из-за консолей. Все эти блюры и прочие радости как раз используются чтобы скрыть плохую графику.
Shoroh писал(а):я возненавидел эту гонку за железом и сами эти ящики
А вот тут и проблема кроется. Не воспринимайте компы как гонку. Я собрал комп в 2012 году и докупал к нему только жесткие диски и мышки с геймпадами. Если бы я взял нормальную видеокарту, то вообще бы классно было, но пожалел денег. Сейчас я спокойно играю в большинство игр без всяких проблем. А если каждую новую железяку покупать, то да, не комильфо.
Shoroh писал(а):А развлечения перенес в айпад )
К сожалению, не увидел нормальных игр,да и вообще серьезного ПО, для мобильных устройств.
anton-4444 писал(а):Да это сложившееся у нас в стране с годами мнение, что комп лучше, игры на приставку бешенно дорогие, пиратские игры бесплатно и.т.д
Это не миф: игры для ПК в стиме намного дешевле, чем для консолей. Я уже пример приводил для ведьмака 3 в магазинах: 1100 для ПК (GOG-версия) и 3500 для консолей. Это как бы не совсем одинаковый ценник. Мортал комба Х для PS4 стоит 2000, я в стиме брал за 500 на распродаже. Borderlands 2: в стиме 220 со скидкой со всеми аддонами, на PS4 - 1800.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение Shoroh »

acsel писал(а):К сожалению, не увидел нормальных игр,да и вообще серьезного ПО
GTA San Andreas вроде нормальная, не? )
acsel писал(а):Это не миф: игры для ПК в стиме намного дешевле, чем для консолей. Я уже пример приводил для ведьмака 3 в магазинах: 1100 для ПК (GOG-версия) и 3500 для консолей.
Все так. Производители игр должны еще SONY платить, за лицензию. Для компа платить лицензию не надо, вот и дешевле.
Видимо, таким образом SONY компенсирует низкую цену на приставки. Как принтеры — сам принтер стоит копейки, а на картриджах к нему компании начинают зарабатывать.

Но я уже выше писал, что на разницу между приставкой и PC примерного уровня я смогу купить 10 самых дорогих игрушек (по 4-5 т.р. за диск) для приставки, или 30-50 менее дорогих )
Test
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

acsel писал(а):1100 для ПК (GOG-версия) и 3500 для консолей
Да хватит уже, сколько можно писать в PS store по акции ведьмак стоил 1300 рублей, и графика по сравнению с ПК в обзоре была не хуже!Ну если не знаете цены не пишите, никто не берет эти игры в обычном магазине из моих знакомых! Ну берите компы за 100 000 рублей кто вам мешает, чтобы тупо на них играть!Все кто купил PS 4 уже врят ли в ближайшее время на комп перейдут! Не имея ни компа нормального, ни приставки рассуждать можно сколько угодно о характеристиках и ценах :mad: За триста рублей можно купить игры по акции в PS store даже! На разницу между ценой компа можно все наверное что есть игры купить по акции!

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
Вот если кому дорого тогда вообще лучше не пишите ничего fp:| Комп вас тогда уж точно жаба задушит купить игровой :-)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Что разговаривать с людьми которые даже войти на сайт не в состоянии, но доказывают что игры 3500 стоят на PS4?
Идите смотрите на цены в магазине и продолжайте пугать дальше своих знакомых :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение acsel »

Shoroh писал(а):GTA San Andreas вроде нормальная, не? )
Нормальная, но там этого единицы. Думал в свое время использовать андроид как игровую платформу, но увы все скучное либо донатное. Real Racing 3 неплох, но донат. В итоге забил, теперь просто звонилка с плеером.
Shoroh писал(а):Все так. Производители игр должны еще SONY платить, за лицензию. Для компа платить лицензию не надо, вот и дешевле.
Видимо, таким образом SONY компенсирует низкую цену на приставки. Как принтеры — сам принтер стоит копейки, а на картриджах к нему компании начинают зарабатывать.
Да, все так. Приставки как раз дешевы, т.к. продаются либо по себестоимости, либо ниже. Весь профит с продаж игр.
Shoroh писал(а):Но я уже выше писал, что на разницу между приставкой и PC примерного уровня я смогу купить 10 самых дорогих игрушек (по 4-5 т.р. за диск) для приставки, или 30-50 менее дорогих )
Это у Вас. У нас не так, у нас дешевле комп собрать и играть либо в пиратки, либо в стим по скидкам. Но товарищ ниже со мной не согласен. Если нужны десяток простеньких игр, то да, тут приставка рулит, а если хочется в разные игры играть, то я пас с такими ценниками. Плюс там нет стратегий толком, той же цивилизации 5. В те же танки там тоже не погоняешь. Там вроде есть порты, но специфика управления. В War Thunder игрока с консоли намного проще снести, ибо управление не заточено под геймпад. У меня был товарищ с сегой, у него только один картридж был, ничего ему другого не нужно было.
P.S.: я бы тоже сони взял, что-то не люблю я иксбокс, религия, у меня о первой соньке до сих пор воспоминания свежи. А вообще надо по играм смотреть, что ребенку нравится. Если он рубит в Цивилизацию или ред алерт, то тут вообще консоль не нужна.
anton-4444 писал(а):Что разговаривать с людьми которые даже войти на сайт не в состоянии, но доказывают что игры 3500 стоят на PS4?
Идите смотрите на цены в магазине и продолжайте пугать дальше своих знакомых
А вот не надо тут грубить, пожалуйста. Ваш пост похож на пост религиозного фанатика. Я спецом заходил в сонистор.
The Ride: 1500 (ща типа скидки новогодние 800) - PS4, 700 - Steam, без скидки.
Mortal Kombat X: 2000 PS4, 1000 (1500 с кучей аддонов, на нг 500) - Steam
Oddworld: New 'n' Tasty: 400 сейчас, стандартно 1300 - PS Store, 400 (260 с аддонами по скидкам) - Steam.
Witcher 3 полный: 4800 PS Store, 2100 - Steam.
Wolfenstein: The New Order: 2600 - PS 4, 1000 Steam.
Ну согласитесь, что не совсем ценники одинаковые. Там, где у сони стора скидки, у стима обычная цена.
anton-4444 писал(а):икто не берет эти игры в обычном магазине из моих знакомых!
Брать для удобства консоль чтобы мозг себе не сношать, а потом выискивать игры по левым сайтам - моветон, проще уж на ПК репак скачать.
anton-4444 писал(а):Не имея ни компа нормального, ни приставки
С чего Вы решили, что у меня нет нормального компа? Я не банкоматчик, я ИТ-шник, раньше вообще веб-разработкой занимался, у меня по законам жанра должен быть нормальный комп. Если уж i7+16GB памяти - фигня, то даже не знаю, что надо сейчас покупать тогда fp:| . Комп собирался за 30к, это вместе с понтовым корпусом и БП на 750 ватт :mad: , которые нехилую надбавку сделали, приставка стоила 20к на тот момент. Плюс Вы не учитываете никак универсальность компа. Я сомневаюсь, что консоль может торренты качать, фотки обрабатывать и программы писать. Это стоит того, чтобы немного переплатить. Если Вы про нынешние ценники в РФ, то ждем, еще непонятно, что с консолями будет, но ценники на них тоже лезут вверх. :unknown:
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

Для сравнения far cry 4 для ПК в эльдорадо 1189 руб. Для PS 4 в PS Store 1199 руб.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
acsel писал(а):Wolfenstein: The New Order: 2600 - PS 4, 1000 Steam.
Вы даже не посчитали нужным просмотреть мои скриншоты Wolfenstein: The New Order - 753 рубля.
acsel писал(а):Брать для удобства консоль чтобы мозг себе не сношать, а потом выискивать игры по левым сайтам - моветон, проще уж на ПК репак скачать.
Вы даже не обратили внимания что это и есть на моих скриншотах PS Store, для тех кто не знает это официальный сайт PS

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
acsel писал(а):Если уж i7+16GB памяти - фигня, то даже не знаю, что надо сейчас покупать тогда .
А поподробней можно характеристики, а то что-то дешево даже два года назад для игрового компа :-) У Вас ведьмак на нем не идет точно за эти деньги :-) А написать можно что угодно даже core i9 :hahaha:

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
acsel писал(а):С чего Вы решили, что у меня нет нормального компа? Я не банкоматчик, я ИТ-шник, раньше вообще веб-разработкой занимался, у меня по законам жанра должен быть нормальный комп.
Я не писал, что у Вас конкретно нет компа! Ну если у вас нет PS4 зачем писать в теме выбор игровой приставки то, что вы не знаете?
Создайте тему игровой ПК и обпишитесь!Я не фанатик, просто не люблю когда люди пишут не имея представления о предмете разговора :-)
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение acsel »

anton-4444 писал(а):Для сравнения far cry 4 для ПС в эльдорадо 1189 руб. Для PS 4 в PS Store 1199 руб.
Игры Юбиков не рассматриваю, там вроде как цена от региона не зависит. Плюс юплей, там от стима только покупка.
anton-4444 писал(а):Вы даже не обратили внимания что это и есть на моих скриншотах PS Store, для тех кто не знает это официальный сайт PS
Почему нет? Обратил. Я там же смотрел. Там сейчас скидки, поэтому дешевле. В стиме просто сейчас закончились новогодние скидки. У Вас скрин для 3 соньки, я же уже 4 смотрю. Хорошо, убираем, но все остальное значит норм, раз замечаний нет.
anton-4444 писал(а):Для сравнения far cry 4 для ПС в эльдорадо 1189 руб. Для PS 4 в PS Store 1199 руб.
В магаз ценники неадекватные, сильно пляшут.
anton-4444 писал(а):А поподробней можно характеристики, а то что-то дешево даже два года назад для игрового компа :-) У Вас ведьмак на нем не идет точно за эти деньги :-)
Gigabyte z77x-d3h, i7-3770, 4*4GB, GF560ti 1GB, 1280*1024, выкручено все кроме волос геральта и еще пары настроек, идет без тормозов, на альт-таб реагирует. Она как раз на консолях не шла, поэтому ей графу резанули, посмотрите изначальные рендеры и срач на эту тему, официально признали, что консоли ее не осилили, поэтому зарезана графика. Первая игра, с которой у меня проблемы возникли, это фаллаут 4, но тут видеокарта древняя и бюджетная, когда брал, напряг с денежкой был и не не шибко разбирался.
anton-4444 писал(а):Я не писал, что у Вас конкретно нет компа! Ну если у вас нет PS4 зачем писать в теме выбор игровой приставки то, что вы не знаете?
Создайте тему игровой ПК и обпишитесь!Я не фанатик, просто не люблю когда люди пишут не имея представления о предмете разговора :-)

Ух, зря Вы так. У меня и денди были, и сеги, и плейстейшн. Я прекрасно знаю, что такое приставки. Просто сейчас это не те приставки, что раньше были. Сейчас это обычные компы, просто с заточкой под игры. В моем понимании приставка должна стоить гораздо дешевле компа, т.к. функционал скромнее. Сейчас выбор ящик или сонька делается чисто по конкретным эксклюзивам, которые есть для той или иной консоли. Мой шеф любит Ultimate MK3, поэтому ему не нужны сони и иксбоксы, ему сега мега драйв нужна. Вот на консолях нет моего любимого сталкера и готики, меня это сильно печалит, там не все игры есть. Основные - да, но все же не все.
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

acsel писал(а):У Вас скрин для 3 соньки
Там в моих скринах под каждой игрой написано PS4, цена не менялась с начала скидки :-)
acsel писал(а):Вот на консолях нет моего любимого сталкера
Метро по сути тот же сталкер, я купил по акции за 600 рублей в PS store но еще не играл, лежит на потом :-)
Даже Wold of tanks 19 января выходит на PS4 (почему-то не на xbox one), но там цены какие-то заоблачные и думаю на джойстике это будет не то,что на компе :sad:
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Кстати, приставка полностью оправдывает свое название (как приставка к телеку). Теперь это еще и семейный развлекательный центр будет:

1. Хавает кино и музыку с внешнего диска (500 Гб фильмов подрубили сегодня ))
2. Есть встроенный Ютуб.
3. Подписался на Netflix, будем смотреть новинки кино по подписке.

Геймпад еще и как пульт от телевизора получается — упал на диван, взял пульт, включил кино или игруху. С компом так не получалось — для просомтра кина приходилось тащить ноут и подрубать к телеку, настраивать )
Test
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

acsel писал(а):но тут видеокарта древняя и бюджетная, когда брал, напряг с денежкой был и не не шибко разбирался.
GeForce GT 630 810Mhz PCI-E 2.0 1024Mb 3200Mhz 128 bit DVI HDMI HDCP у меня тоже видюха не ахти на компе поэтому я вместо новой видюхи купил PS4 :-) По цене она оказалась почти столько же что свежая видюха :-)
VIK007
Специалист
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение VIK007 »

Горячо у вас тут.
Сам только до нового года купил хуана, дочке. Хуан с кинектом взял на немецкой площадке, все обошлось 22 круб (доставка включена), +в комплект входило 2 месяца golda и игрушка TitanFall.
Почему приставка:
1. Компов дома и так как грязи, конечно не топовые игровые, поэтому еще один комп это было бы уже перебор.
2. У друзей ребенка почти у всех есть игровая консоль (как правило xbox360), значит тоже пора.
Также покупку подстегивал рост курса, ибо чем дальше оттягивать тем будет дороже.
3. Экономия места и какая никакая, но мобильность: т.е. консоль занимает стандартное место около ТВ и не требует отдельного стола, также можно взять с собой в гости, на дачу и т.п.

Почему хуан с кинектом, а не PS4:
1. Кинект нужен для подвижных игр, дочка как любая девочка любит танцевать. А PS4 практически не имеет игр под свою камеру.
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение acsel »

anton-4444 писал(а):Метро по сути тот же сталкер, я купил по акции за 600 рублей в PS store но еще не играл, лежит на потом :-)
160 за обе Redux отдавал в стиме :ff: Но это все же не сталкера. Сталкеровод плевался, не понравилась. Хотя мне очень понравилось, особенно движок там красивый, одна надземная Москва с мокрым снегом чего стоит.
anton-4444 писал(а):Даже Wold of tanks 19 января выходит на PS4 (почему-то не на xbox one), но там цены какие-то заоблачные и думаю на джойстике это будет не то,что на компе :sad:
Не видел цен, ибо забил на ВоТ давно, слишком опопсилось там. На самом деле, для геймпада можно норм управление запилить, главное такую цель поставить. На первую соньку был Panzer Front, там мегаудобное управление танком: шифты - движение, Д-пад - вращение башни/орудия, кнопки - переключение вида и стрельба.
Shoroh писал(а):Кстати, приставка полностью оправдывает свое название (как приставка к телеку). Теперь это еще и семейный развлекательный центр будет:
Это да, вся мультимедиа там хорошо крутится. В приставках есть свой шарм и атмосфера. Я на приставках вырос, жаль не сохранилось их у меня.
Shoroh писал(а):С компом так не получалось — для просомтра кина приходилось тащить ноут и подрубать к телеку, настраивать
Шеф, вроде ж как все современные телевизоры спокойно флешки и винты внешние жрут и не давятся? По крайней мере мой самс так себя ведет. Даже DVD плеер только пыль собирает теперь. Я на первой соньке аудио СД тогда играл, чем-то невероятным было. Вообще в семью, особенно ребенку, приставка желаннее компа. Я вот, например, когда мелкий был, с батей постоянно на денди в танчики играли, а он "мух стрелял" в Galaxian. Жаль, не вернуть те времена никогда. :cry: C друзьями в морталы (погоди, не бей, дай я сейчас попробую) и дабл дрегоны с чипами-дейлами играли. :gamer: Комп, увы такое не даст сделать без гемора. Хочу второй геймпад купить, да играть не с кем, только через стим, а это не то совсем.
Кстати, геймпады только чего стоят. Своим лучшим вложением в ПК за последние пару лет считаю не апгрейд до и7 и пару винтов с мониками, а геймпад от икс бокс. Куча игр преобразилась, особенно двумерных.
VIK007 писал(а):Почему хуан с кинектом, а не PS4:
1. Кинект нужен для подвижных игр, дочка как любая девочка любит танцевать. А PS4 практически не имеет игр под свою камеру.
Да это уже вопрос конкретных игр, как я выше писал. Вы как раз так и поступили. Некоторые еще религию и фанатизм сюда приплетают, но не нужно. Хочет дите танцевать - пусть кинетик на нее и смотрит. Плюс у друзей иксбокс, глупо было бы сони брать. Я помню, у всех денди были, а у кого-то сега, так он как изгой был в плане игр: не поменяться, не поиграть вместе, не поговорить. Кстати, мне от иксбокса геймпад больше понравился, чем от соньки. Есть клон соневского, пытался им играть в эмуляторе второй соньки, но управление неудобно сделано, пришлось майкрософтовский цеплять. Неудобно из-за движения стиком, у меня палец там к Д-пад тянется, на МС все в норме.
Последний раз редактировалось acsel 15 янв 2016, 04:56, всего редактировалось 1 раз.
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

Shoroh писал(а):1. Хавает кино и музыку с внешнего диска (500 Гб фильмов подрубили сегодня ))
А я полгода назад пробовал подсоединить у меня не увидил даже флешку, походу устранили проблему с последними обновлениями надо попробовать :-)
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение Shoroh »

VIK007 писал(а):А PS4 практически не имеет игр под свою камеру.
Да, они все в разработке. Обещают, короче ))

А еще SONY готовит к выпуску шлем виртуальной реальности под свою приставку. Будет бомба, имхо — https://www.playstation.com/ru-ru/explo ... tation-vr/

Как аналог Oculus Rift, наверно.
acsel писал(а):телевизоры спокойно флешки и винты внешние жрут и не давятся?
Да это какой-то древний телек, он только пару форматов понимает. Блюрей копии (которые по 20-30 ГБ за файл) не читает вообще. А сонька считала на ура!
anton-4444 писал(а):не увидил даже флешку
Я через специальное приложение смотрел. Но для этого его пришлось скачать и установить.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Игры, которые выйдут на PS4 в 2016-2017 году, и будут специально заточены под этот шлем:

Test
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

acsel писал(а):Не видел цен, ибо забил на ВоТ давно, слишком опопсилось там.
Я тоже перестал играть с два года уж как, бросил свои десятки уж больно часто их стали в картон превращать :-) А в PS4 у них не будет такого успеха, приелась она уже да цены такие ломить, там все от тысячи рублей и наверно подписка нужна будет пс+!А и самое главное на джойстике пробовал в тандерволд поиграть ну это просто ужас, а не управление :mad: Не годятся такие игры для PS! А и самое главное кто же заново качать технику захочет :hahaha:
acsel писал(а):Шеф, вроде ж как все современные телевизоры спокойно флешки и винты внешние жрут и не давятся? По крайней мере мой самс так себя ведет. Даже DVD плеер только пыль собирает теперь.
У меня например не было до этого проигрывателя блю рей дисков, теперь ребенку диски с мультиками покупаю по сто рублей в хорошем качестве на PS смотрит
Последний раз редактировалось anton-4444 15 янв 2016, 05:16, всего редактировалось 1 раз.
VIK007
Специалист
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение VIK007 »

Shoroh писал(а):Кстати, приставка полностью оправдывает свое название (как приставка к телеку). Теперь это еще и семейный развлекательный центр будет:
Все равно не совсем удобно, я для эти целей купил миниПК (на базе PI2 и KODI), подцепил внешний жесткий диск: в ждущем режиме качает торренты (безшумно ессно) жрет как лампочка, также хавает все + iso образы DVD, BD и т.п. Также просмотр IPTV. Управляется пультом от ТВ по HDMI. Для особых извращений есть эмулятор денди, psp и подобных, т.е. можно поиграть в так полюбившееся нам в детстве "Танчики".
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

Shoroh писал(а):А еще SONY готовит к выпуску шлем виртуальной реальности под свою приставку.
Наверно стоить будет дороже самой PS :-)
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение Shoroh »

anton-4444
А ты в Alien Isolation играл? Вроде по описанию понравилось, а еще я фанат этой серии кино )
Думаю себе взять.
Test
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение acsel »

Shoroh писал(а):Да это какой-то древний телек, он только пару форматов понимает. Блюрей копии (которые по 20-30 ГБ за файл) не читает вообще. А сонька считала на ура!
Не повезло. У меня в деревне обычный телек (ЭЛТ), к нему куплена китайская приставка цифрового ТВ, так она лихо лопает 20ГБ FullHD рипы.
anton-4444 писал(а):Я тоже перестал играть с два года уж как, бросил свои десятки уж больно часто их стали в картон превращать :-) А в PS4 у них не будет такого успеха, приелась она уже да цены такие ломить, там все от тысячи рублей и наверно подписка нужна будет пс+!А и самое главное на джойстике пробовал в тандерволд поиграть ну это просто ужас, а не управление :mad: Не годятся такие игры для PS!
Там просто патентованая технология уравниловки. В принципе их время прошло, онлайны падают, народ ноет и забивает. Наелся народ фритуплея, слишком дорого и без всякой ответственности со стороны разработчиков. А ценники там и на ПК большие, ибо они торгуют в долларах, а не рублях, хотя сейчас и застопорили на 50 с чем-то, но все равно дорого. Там танк 8 левела порядка 3000 стоит, на эти деньги я в стиме могу десяток игр на распродаже купить. WarThunder слили его же разработчики, нехорошие они люди. Раньше играл, сейчас забил, надоели их загоны. Я пробовал там на геймпаде играть, но не вариант. Там изначально все надо было точить под него. Тот же Ace Combat вполне себе на геймпаде играется, даже лучше, чем на клавиатуре. Просто механика не заточена. Там заточка на мышь+клава. Я в шутеры и ведьмака 3 не осилил на геймпаде, как ни пытался. Зато мортал, футбол, платформеры - просто шикарно.
anton-4444 писал(а):У меня например не было до этого проигрывателя блю рей дисков, теперь ребенку диски с мультиками покупаю по сто рублей в хорошем качестве на PS смотрит
Где Вы живете? У нас пустая болванка в Белгороде 100р стоит, на работу покупаем. Хотел блюрей-привод в комп, но ценники кусучие, жесткие диски дешевле покупать.
VIK007 писал(а):Все равно не совсем удобно
Так это у него бонусом идет. Изначально целью были игрушки папы с сыном.
anton-4444 писал(а):Наверно стоить будет дороже самой PS :-)
Зная сони, да. Сейчас многие в них смысла не видят, по крайней мере в обозримом будущем.
Ответить