Новый российский пластик МИР

Обсуждение условий труда, мотивации, работодателей, перспектив этого рынка и т.д.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Новый российский пластик МИР

Непрочитанное сообщение Shoroh »

acsel писал(а):Вот Шорох тут вроде как гражданин другой страны
Вы не россиянин?
Test
Аватара пользователя
Oldbluesman
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 07:40

Re: Новый российский пластик МИР

Непрочитанное сообщение Oldbluesman »

acsel писал(а): А вот давайте без политики.
Sorry, не я "начинал" - такие пассажи про "злого буржуя, который нам всё отключит" не я писал, так что не надо песен
acsel писал(а):А кто тут машет, еще спорный вопрос. Я что-то не заметил у РФ кучу баз по всему миру, в отличие от миролюбивых США.
Для кого-то спорный, для кого-то бесспорный.
Если кто-то что-то не замечает, то это не значит что этого нет.
"Миролюбивая" РФ уже настроила против себя весь мир, одна одна "в ногу шагает", а все остальные "не в ногу".
Я уже посоветовал меньше смотреть 1 канал и слушать Песковых-Киселёвых. Это вредно влияет на трезвость мЫшления.
acsel писал(а):Умейте отличать государтсов от его жителей, зачастую их позиции диаметрально противоположны.


Не надо меня учить тому, чему я научился уже лет 40 назад, когда впервые довелось пообщаться с обычным людьми "оттуда" из-за тогда наличествующего (и вновь опускающегося) железного занавеса.
А что касаемо жителей РФ, то немалая часть сама заслуживает себе такое правительство, которое её (эту часть) имеет везде куда можно и нельзя.

И Imagine вообще-то не про это на самом деле, я её впервые слушал (и прекрасно понимал в силу достаточного для этого знания языка уже на тот момент) в год её первого выхода на виниле.


acsel писал(а):но я его побить не горю желанием.
Я давно никого не хочу "побить", уже много десятков лет, каждый сам себе злобный буратино и сам себе выращивает проблемы на свои головы

acsel писал(а): А с чего вы взяли, что он сделан для конкуренции-то?

А зачем оно тогда? Если что-то не имеет конкурентов, то выигрывает только это что-то. Остальные - в проигрыше. Будет тупо повальное добровольно-принудительное внедрение
Вы уж определитесь, а?
Сначала ура-патриотическая защита этого проекта, а теперь разворот на 180* ?


Еще раз - никакой политики, просто я за точность определений и за отсутствие слепоты в оценке окружающей действительности. И ничего более.
"Милосердие божье бесконечно, но только
для порядочных людей, а не для всякого отребья,
не соблюдающего ни законов, ни воинского устава."
(с) Фельдкурат Отто Кац
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Новый российский пластик МИР

Непрочитанное сообщение acsel »

Oldbluesman писал(а):Вы уж определитесь, а?
Сначала ура-патриотическая защита этого проекта, а теперь разворот на 180* ?
Где? Когда? Ткните меня носом. Я этот проект, как и любую другую гос стройку, никогда не защищал и защищать не буду. Я просто был связан с ИТ и видел как делают все эти проекты. Вижу как делают другое ПО, у которого в своей сфере нет конкурентов.
Oldbluesman писал(а):Sorry, не я "начинал" - такие пассажи про "злого буржуя, который нам всё отключит" не я писал, так что не надо песен
Так буржуи и отключат как раз. Поэтому и идут под этим предлогом такие проекты. Уже были прецеденты с теми же платежными системами. В Крыму стим рубанули по приказу госдепа, хотя там народ честно заплатил за услуги. Причем там местные жители? Я не понял, особенно, если их оккупированными считают. Наоборот тогда помогать надо, а не отбирать честно нажитое. Я что-то не заметил, как РФ перекрывает нефть и газ. Тоже можно было бы ногой топнуть. Я без визы и мастеркарда проживу, в РФ физики наличкой пользуются по большей части + внутренние процессинги работают, обналичить всегда можно.
Oldbluesman писал(а):Для кого-то спорный, для кого-то бесспорный.
Ок. Куда вторглась Россия? Украина? За все время доказательств так и нет. Если бы у США такое под боком было, то там бы просто была введенs войска, а все митингующие объявлены террористами и расстреляны. Они всегда вопросы автоматом решают. Сирия - по призыву законного сирийского правительства, которое воюет против террористов, отбившихся от рук демократов. Вы вспомните, из чего ИГИЛ (вырос). Ливия, Ирак, Сирия - когда-то мирные государства, сейчас, после нанесения по ним демократии, там постоянные теракты и гибель людей. Афган до сих пор не разрулили.
Oldbluesman писал(а):"Миролюбивая" РФ уже настроила против себя весь мир, одна одна "в ногу шагает", а все остальные "не в ногу".
Настроила тем, что не согласилась идти по той дороге, куда ей США указали? Я бы тоже в известном направлении послал того, кто мной повелевать пытался и начал бы отстаивать свои интересы. Я что-то не заметил никого из правителсьтва РФ, раздающего пирожки на майдане. Если Вы внимательно посмотрите, то от американцев страдает лишь Европа, с самими США особого разрыва отношений нет, там даже вроде как денежный оборот вырос.
Oldbluesman писал(а):Я уже посоветовал меньше смотреть 1 канал и слушать Песковых-Киселёвых. Это вредно влияет на трезвость мЫшления.
В силу физической невозможности, не смотрю телевизор около 2 лет. Максимум - скачанные фильмы. Может быть Вам стоит меньше смотреть? Извините, но Вас так и распирает от ненависти к России. Я тут на форуме еще никого не видел такого, кто бы так о США или Европе писал.
Oldbluesman писал(а):И Imagine вообще-то не про это на самом деле, я её впервые слушал (и прекрасно понимал в силу достаточного для этого знания языка уже на тот момент) в год её первого выхода на виниле.
Может быть Вы смысл и поняли, но Вас он не устраивает, раз Вы делите людей на правильных и неправильных.
Oldbluesman писал(а):А что касаемо жителей РФ, то немалая часть сама заслуживает себе такое правительство, которое её (эту часть) имеет везде куда можно и нельзя.
Европа и Америка сами заслуживают, что Россия так себя ведет и не подчиняется. Европейцев и американцев точно так же имеет их правительство, просто в другие отверстия. Наслышан от людей, проживающих на постоянной основе в той же Германии/Англии, о том, что там творится, особенно по части приезжих.
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: Новый российский пластик МИР

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

Джентельмены брэк!
Давайте не влезать в политические дебри (или бредни) кому как больше нравится. Все равно мы никогда никакой правды не узнаем, ибо никто нам ее не скажет. И нет честных журналистов, ибо каждому журналисту кто-то платит. А как известно кто платит - тот и заказывает музыку. По этому какой к(анал) не смотри - все равно анал будет ( с небольшими корректировками в ту или иную сторону от правды).

А вот по поводу собственно темы спора - как говорится хотелось бы услышать начальника транспортного цеха, ну то есть тех кто уже имеет дело с данным продуктом.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Oldbluesman
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 07:40

Re: Новый российский пластик МИР

Непрочитанное сообщение Oldbluesman »

acsel писал(а):Где? Когда? Ткните меня носом.
Sorry, это адресовалось иному гражданину (booby), также с 1 каналом и гибридом Киселёва и Пескова вместо органа, которым надо ДУМАТЬ.

Всё остальное без комментариев.
Нет смысла что-то писать людям, которые думают не своей головой.
stran_nik70 писал(а):Все равно мы никогда никакой правды не узнаем, ибо никто нам ее не скажет.
Ошибаетесь, уважаемый.
В отличие от подавляющего большинства одурманенных пропагаандой, я отработал десяткИ лет в СМИ и знаю КАК и КАКИМ ОБРАЗОМ там варится кухня. И ушел оттуда в немалой степени по причине отсутствия сил терпеть тотальный обман и беспредел. Когда, например, журналист, знающий лично (учившийся на одном курсе в Можайке) российских офицеров, управлявшими тем самым Буком, сбившим украинский самолет (а целились эти двоечники в российский борт, идущий тем-же коридором!), на голубом глазу делает репортаж о том, что это делали украинские военные. При этом в кулуарах откровенно говорит правду. Оправдывая себя тем, что а) приказано сделать такой репортаж б) у него ипотека и дети
И всё в таком духе, в стиле "распятых мальчиков".

Всё давно описано. И в 1984 и в иных произведениях, которые теперь уже жгут во дворах библиотек, как в Германии в конце 30х.
Хотите жить в гуане и заткнуть ватой, пропитаной гуаном, уши? Так ЖИВИТЕ.
Только не пытайтесь переубедить тех, у кого глаза видят а уши слышат, в отличие от ...

Усё. Выдохнул. Нет желания общаться со слепоглухонемым.
Можете забанить. Разлогинился без желания возвращаться.
"Милосердие божье бесконечно, но только
для порядочных людей, а не для всякого отребья,
не соблюдающего ни законов, ни воинского устава."
(с) Фельдкурат Отто Кац
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Новый российский пластик МИР

Непрочитанное сообщение acsel »

stran_nik70 писал(а):Джентельмены брэк!
Давайте не влезать в политические дебри (или бредни) кому как больше нравится. Все равно мы никогда никакой правды не узнаем, ибо никто нам ее не скажет. И нет честных журналистов, ибо каждому журналисту кто-то платит. А как известно кто платит - тот и заказывает музыку. По этому какой к(анал) не смотри - все равно анал будет ( с небольшими корректировками в ту или иную сторону от правды).
Истину глаголишь! Просто надоело, что мою страну постоянно грязью поливают. Мне тоже много кто не нравится, но я молчу.
Тут кто-то писал про корону, я тоже считаю, что лучше бы ее пилили. Там хотя бы уже наработки есть и промышленная эксплуатация. У нас в банке так вообще тупо софт перезалить: винкоры работают, верифоны на складе лежат.
Oldbluesman :drinks:
Oldbluesman писал(а):Усё. Выдохнул. Нет желания общаться со слепоглухонемым.
Можете забанить. Разлогинился без желания возвращаться.
Нашел из-за чего разлогиниваться. Просто забить на все это овно и думать других вещах. Я в свое время пару лет назад отказался от просмотра ТВ из-за политики, хотел в новостях видеть достижения науки и медицины, а не политосрачи. Вы не представляете, сколько нервов сэкономил. У нас даже на работе политика только в ключе стеба обсуждается.
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: Новый российский пластик МИР

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

Oldbluesman писал(а):журналист, знающий лично (учившийся на одном курсе в Можайке) российских офицеров, управлявшими тем самым Буком, сбившим украинский самолет (а целились эти двоечники в российский борт, идущий тем-же коридором!),
Вот вам еще один пример так называемого вранья.
Какой такой украинский самолет сбили наши двоечники-офицеры (выпускники академии Можайского) что само по себе уже смешно, да еще и целились при этом в РОССИЙСКИЙ борт!!!! А вы уважаемый что нибудь про систему госопознавания "свой-чужой" слышали? "Бук", "Тор", "Шилка" и другие аналогичные систем ПВО физически не наводятся на воздушный объект давший правильный код распознавания, даже если какой-то придурок захочет это в ручную сделать, система не позволит.
А вообще, верить можно только тому, то видишь своими глазами в жизни. А ежели тебе кто-то говорит о чем-то, да еще и утверждает то лично участвовал, то нельзя этому верить. Мало-ли то можно рассказать. Не всему можно верить.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Новый российский пластик МИР

Непрочитанное сообщение Shoroh »

stran_nik70 писал(а):А вы уважаемый что нибудь про систему госопознавания "свой-чужой" слышали?
Хм, насколько я знаю, такие системы стоят исключительно на военных самолетах, и нужны на поле боя. Гражданские суда таких систем не имеют, у них простые транспондеры в гражданском диапазоне.
stran_nik70 писал(а):"Бук", "Тор", "Шилка" и другие аналогичные систем ПВО физически не наводятся на воздушный объект давший правильный код распознавания, даже если какой-то придурок захочет это в ручную сделать, система не позволит.
Опять же, не специалист, но помню в Украине были учения в начале 2000-х и Буком случайно был сбит пассажирский Ту-154.

А вообще давайте с этой политикой тут завязывать, а то уже про пропаганду началось ))
Трудно, конечно, оставаться в рамках темы, когда обсуждается политика государства (хоть и по поводу платежной системы), но давайте все же беседовать в рамках топика.

Нафиг тут эти срачи про кисель-тв и прочую пропаганду, с ними давно все понятно, даже обсуждать не стоит. А кто смотрит телевизор в наши дни, тот автоматически в зоне риска и должен проверять психическое здоровье раз в неделю )))
Test
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: Новый российский пластик МИР

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

Shoroh
Одно уточнение и завязываем.
Система госопознования "свой-чужой" ставится на все борты и военные и гражданские именно для того, то-бы свое ПВО не завалило случайно свой-же борт в ходе каких-нибудь учений.

Именно так, как это было с Ту-154. Только в этом случае ракета украинского "Бука" сбила российский борт. Одной из причин этой трагедии стало как раз то, то после развала Союза в России были изменены коды идентификации, соответственно для этой ракеты этот борт был "чужим".

Все хватит этого политсрача. Давайте конкретно о "Мире"
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Новый российский пластик МИР

Непрочитанное сообщение Shoroh »

stran_nik70 писал(а):Все хватит этого политсрача. Давайте конкретно о "Мире"
:good:
Test
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Новый российский пластик МИР

Непрочитанное сообщение acsel »

stran_nik70 писал(а):Система госопознования "свой-чужой" ставится на все борты и военные и гражданские именно для того, то-бы свое ПВО не завалило случайно свой-же борт в ходе каких-нибудь учений
Сомневаюсь, что на гражданские ставится, ибо к гражданской технике есть доступ у персонала вероятного противника, что делает легким доступ разведок других стран к этому оборудованию. Когда Беленко миг-25 перегнал, как раз кирпичей наложили из-за того, что "свой-чужой" попал в руки вероятного противника и пришлось по всей стране новы системы ставить. Извиняюсь за оффтоп.
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Новый российский пластик МИР

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

stran_nik70 писал(а):Именно так, как это было с Ту-154. Только в этом случае ракета украинского "Бука" сбила российский борт. Одной из причин этой трагедии стало как раз то, то после развала Союза в России были изменены коды идентификации, соответственно для этой ракеты этот борт был "чужим".
Бред не пишите если не понимаете в этих системах ничего :sad:
Аватара пользователя
ThunderGod
Специалист
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 05:29

Re: Новый российский пластик МИР

Непрочитанное сообщение ThunderGod »

"Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет" - профессор Преображенский.

От себя добавлю - парни, прекратите, наконец, смотреть телевизор, а то прям читать страшно как вы за ним повторяете.
Последний раз редактировалось ThunderGod 15 янв 2016, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Не знаешь - прочти, не понял - спроси, не хочешь - плати.
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Новый российский пластик МИР

Непрочитанное сообщение acsel »

ThunderGod писал(а):От себя добавлю - парни, прекратите, наконец, смотреть телевизор, а то прям читать страшно, как вы за ним повторяете.
Увы, очень сложно, особенно в этой теме, которая из политики полностью растет и тесно связана с государством. Одну скажу, врут и вам, и нам, и ваши, и наши. Меня это овно из телевизора уже достало, но там больше нет ничего. Пропаганда кругом, уже смешно. Пришлось отказаться от просмотра, новости только в ленте гугла, да и то только по заголовкам.
lajatron
Специалист
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:30
Авто: Ногаход
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Новый российский пластик МИР

Непрочитанное сообщение lajatron »

Вроде когда Беленко Миг за кордон перегнал ввели кнопку отключающую функционал "свой-чужой"
John_Fisher
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:08
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый российский пластик МИР

Непрочитанное сообщение John_Fisher »

Shoroh писал(а):А вообще давайте с этой политикой тут завязывать
Жаль, мне есть что ответить acsel и я во многом согласен с Oldbluesman и ThunderGod, но, уважая рекомендацию создателя ресурса, попробую быть ближе к теме и не превращать тематический ресурс в политсрач. Журнал ПЛАС посвятил МИРу свежий номер и позволил неподписанным на него людям прочитать довольно много:
http://www.plusworld.ru/journal/online/art188075/
http://www.plusworld.ru/journal/online/art188074/
http://www.plusworld.ru/journal/online/art188073/
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Новый российский пластик МИР

Непрочитанное сообщение acsel »

John_Fisher писал(а):Жаль, мне есть что ответить acsel и я во многом согласен с Oldbluesman и ThunderGod
Все в ЛС или аську (в лс могу номер выдать).
John_Fisher писал(а):Журнал ПЛАС посвятил МИРу свежий номер и позволил неподписанным на него людям прочитать довольно много:
К сожалению, там пишут эффективные менеджеры и прочие иксперды. Хотелось бы увидеть статью от технаря, а не от впаривателя. Какое там ПО, кто его делает, сколько оно стоит, как работает, на какое железо встает и т.д. и т.п. Кроме того хотелось бы услышать требования для вступления в эту систему (обороты, количество карт и т.д. и т.п.). Просто уже насмотрелся, когда у менеджера все в шоколаде выглядит, а на деле ерунда полная.
John_Fisher
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:08
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый российский пластик МИР

Непрочитанное сообщение John_Fisher »

Убеждать одного незнакомого пусть даже вроде бы вполне адекватного человека в своей правоте - не настолько мне нечем заняться :-). Итак постоянно себя ругаю за время потраченное на форумах потому что "в интернете кто-то неправ" (с). О статьях у меня впечатление схожее, но что прислали мне утром в рассылке, тем и поделился. Мое руководство недавно наводило где-то справки о МИРе и решило, что нам пока неинтересно.
booby
Специалист
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 07:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый российский пластик МИР

Непрочитанное сообщение booby »

acsel писал(а):Хотелось бы увидеть статью от технаря, а не от впаривателя. Какое там ПО, кто его делает, сколько оно стоит, как работает, на какое железо встает и т.д. и т.п.
В этой ветке уже неоднократно упоминалось, что платежное приложение карт МИР является СРА-совместимым. Если вы ничего из этого не поняли, значит вы сами - не технарь. Так зачем вам статья технаря? :D
John_Fisher писал(а):Мое руководство недавно наводило где-то справки о МИРе и решило, что нам пока неинтересно.
Ничего, потеряют зарплатные проекты - сразу станет интересно. ;)
John_Fisher
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:08
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый российский пластик МИР

Непрочитанное сообщение John_Fisher »

Всех бюджетников уже потеряли, спасибо честной конкуренции. Оборонные предприятия сказали, что им сверху приказали обслуживаться только в госбанках. Так что ничего не потеряем. Меня, в основном, волнует вопрос - как будет с торговым эквайрингом, если вдруг МИР начнут выдавать массово. Вот тут в самом деле будет интересно "сколько оно стоит, как работает, на какое железо встает", а главное - какие глюки и баги таятся под красивой оберткой.
Ответить