Выбор игровой приставки

Флэш-игры, головоломки, загадки и т.д.

Какую приставку стоит купить?

Sony Playstation 4
11
58%
Xbox One
5
26%
Другое (отвечу ниже в теме)
3
16%
 
Всего голосов: 19

anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

acsel писал(а):У нас пустая болванка в Белгороде 100р стоит, на работу покупаем.
В мвидео мультики блюрей лежат по сто рублей (до 400 рублей), да их никто и за эти деньги не берет :hahaha: Всеж качают :-)

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
VIK007 писал(а):Также покупку подстегивал рост курса, ибо чем дальше оттягивать тем будет дороже.
Да этот курс каждый день подстегивает хоть не смотри :hahaha: Знаешь что игра или вещь какая не нужна особо срочно, но глянешь курс ЦБ и берешь не думая :hahaha: Раньше можно было шмотки качественные, инструмент и мелочевку всякую из США, Европы заказать в три раза дешевле, а теперь все с таким курсом лавочка закрылась :sad:
Аватара пользователя
ThunderGod
Специалист
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 05:29

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение ThunderGod »

Пока дитё не ноет за приставку, а обходится планшетом, сам буду на ПК играться. Потому что пиратские версии легко доступны.
Извините мое жлобство, но у меня рука не поднимается купить игру за 1-2 т.р. если она лежит на руторе. Не всегда работает конечно, но так даже интереснее. А деньги и так есть куда потратить.
Причем тот же Diablo3 пришлось купить, потому что только онлайн, и по другому никак. И кстати не жалею, игра стоит своих денег. А вот горячо любимый мной Bordelands в ассортименте лежит на трекерах.
И StarCraft 2, и Ведьмак и пр. (хотя за стракрафт мне все таки немного стыдно - сингл компания там просто шедевр, как кино посмотрел голивудское, но лицензия 2500 руб. да ну нафиг))
Не знаешь - прочти, не понял - спроси, не хочешь - плати.
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение acsel »

ThunderGod писал(а):Извините мое жлобство, но у меня рука не поднимается купить игру за 1-2 т.р. если она лежит на руторе.
Не скажите. В стиме очень часто есть скидки, игры в разы дешевле стоят. Тот же ведьмак 600р был. Первая и вторая часть легко покупается за 90р в сумме. Пачка сигарет столько стоит. Вот я вместо этой пачки (не курю) и купил их.
ThunderGod писал(а):А вот горячо любимый мной Bordelands в ассортименте лежит на трекерах.
Никто не спорит. Вот только пиратская версия в кооперативе вроде как не проходится, а фишка игры как раз в кооперативе. Да и заплатить 220р за горячо любимую игру считаю обязательным. Я игры покупаю не потому, что пираток не, а потому, что хочу отблагодарить разработчиков. Плюс получаем возможность совместной игры. Для меня 200р это 1/5 мелкого похода в магазин за всякой ерундой. Скайрим - 150р. Я его 3 раза проходил и 3 раза сейвы терял, зато теперь все в облаке хранится. Да, есть игры, типа Anno 2205 или Call of Duty, которые не стоят того, что за них просят. Но та же баттла 3/4 вполне стоят той тысячи, которую за них просят, да и пиратка не играется там никак. Вы посмотрите, сколько народ в танки донатит. На а Double Dragon (на пиратке словил майнера, кстати) или Rush for Berlin за 24 рубля сам Бог велел купить. Вам же в конце-концов за вашу работу платят. Да и тут само удовлетворение как у коллекционера, что вот оно полноценное у тебя. Плюс спонсирование разработки. Был ремейк Oddworld: New 'n' Tasty. Разработчики сказали, что если игра соберет кассу, то будет ремейк продолжения. Недавно я узнал, что игра окупилась и вторая часть в разработке.
Я никого не призываю покупать лицухи, у всех разная ситуация и разное мировоззрение (для меня нонсенс купить шубу/куртку за 100 тысяч, я хожу в пуховике за 7 тысяч, я не пью дорогое пиво и вискари с коньяками, от которых народ так тащится, не люблю икру и прочие элитные товары), я езжу на общественном транспорте, а не на кредитном фокусе, как большая часть населения, при этом ноя, как жить тяжело.
Все выше - чисто мое мнение, никому не навязываю, просто свою позицию объяснил.
VIK007
Специалист
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение VIK007 »

Кстати, в пользу XboxOne то, что бесплатные игры по GOLDу остаются и играются у вас всегда, т.е. после окончания статуса тоже.

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:
VIK007 писал(а):вискари с коньяками
Просто его не бухать надо как основная масса делает, а вкушать :) и растягивать удовольствие, а для выпить залпом водка (или самогон) самое то. А под хорошее дорогое пиво самое то кушать стейк, ибо под дорогое мясо надо и что то соответствующее и по вкусу. А под рыбку я обычное жигулевское пью.
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение acsel »

VIK007 писал(а):и растягивать удовольствие
Для меня купить и поиграть в игру - приблизительно такое же удовольствие. Люди марки коллекционируют, монеты, картины. Что такого в картине? :unknown: Каждому свое просто, я, например, не имею тяги к авто, как некоторые, которые только про машины и тряпки говорят. Я вот не понимаю, как пара обуви может стоить 5000, а жесткий, произведенный с использованием передовых технологий, стоит 3000.
Я пробовал коньяки и так, и сяк, но не мое это, не понял я смысла крепких напитков. :unknown:
Кстати, еще есть люди, которые на больших FullHD телевизорах смотрят полторагиговые рипы fp:| , при этом подключая плеер не кошерным hdmi, а комплектными дешевыми тюльпанами :mad:
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение Shoroh »

В России просто особое отношение к халяве, так сложилось исторически.

Есть, типа, некоторые вещи, продукт, которые ничьи, общие, или если их взять, то воровством не считаются ))
На Западе иначе — если ты что-то скачал бесплатно с торрентов, то это однозначно ты украл доход у автора. Это просто обычное воровство, как украсть велик, припаркованный у магазина )
Поэтому там, конечно, тоже качают на халяву, но не так массово, и именно такой контингент, который, зная, что ворует, готов это делать. Они же и велики могут угонять ) Таких там не много.
А в России качать пиратки могут все, даже очень приличные и воспитанные люди )

Я в целом не ханжа, сам качал когда-то, и понимаю, если денег нет, то лучше пусть чувак скачает фильм бесплатно и окультурится, чем не посмотрит его никогда.
Но никогда не пойму тех, у кого деньги есть, кто купил дорогой автомобиль или какой-нибудь айфон-6, а сам, при этом, продолжает качать пиратки. Или прикрывает номер машины, чтобы его автопарковщик не засек.

Я вот не могу себе позволить айфон-6, потому что он мне нафиг не нужен эти деньги лучше потрачу на покупку хороших книг и фильмов на амазоне )))
Сейчас просто к этим тратам добавится игра для Playstation раз в месяц. На бюджете особо не скажется, по сравнению с айфонами то ))
Test
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение acsel »

Shoroh писал(а):В России просто особое отношение к халяве, так сложилось исторически.
Да, когда ценники на игры и ЗП были неадекватны. Сейчас это отношение меняется, посмотрите игровые форумы. Сам совсем недавно не понимал покупки игр, а сейчас покупаю - играю в мало игр, их купить проще, чем с кряками мозг сношать и вирусню ловить.
Shoroh писал(а):Но никогда не пойму тех, у кого деньги есть, кто купил дорогой автомобиль или какой-нибудь айфон-6, а сам, при этом, продолжает качать пиратки. Или прикрывает номер машины, чтобы его автопарковщик не засек.
Это жлоб называется. Я сам не понимаю. Я поддерживаю школьников или просто небогатых людей, которые игры качают, ну нет у них средств. Пусть он лучше скачает, потом хотя бы добрым словом вспомнит разработчиков и игру. Я вот сейчас покупал в стиме игры, которые уже вряд ли пройду, ибо уже прошел, просто купил чтобы разрабов отблагодарить. Да и если игра стоит до 500р, то ее реально проще купить, чем мучиться с разбивкой на диски. Какие-то игры я не куплю, ибо разрабы слишком много за них просят, хотя сама игра - пустышка. А вот тех, кто покупает бухло ящиками, но 500р потратить на игру - фи, можно же пиратку скачать, при это дико недоумевающее лицо, не понимаю. :unknown:
Shoroh писал(а):Я вот не могу себе позволить айфон-6, потому что он мне нафиг не нужен эти деньги лучше потрачу на покупку хороших книг и фильмов на амазоне )))
Сам не понимаю истерии и подобных ценников на них. Сам раньше "вау, четыре ядра, гигабайты памяти, крутой тел, в антуту куча попугаев" , а сейчас звонит, музыку и видео играет, книжки читает, все больше ничего не надо, играть я так не смог на мобилках. Вот батарея большая и пара симок для меня сейчас переплюнули все эти ядра и гигабайты.
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

Правда PS4 стала флешки видить :-)
VIK007
Специалист
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение VIK007 »

acsel писал(а):Каждому свое просто,
Совершенно верно. И не стоит забывать, что определенные предпочтения появляются в определенном возрасте, т.е. каждому возрасту свои "хобби".
Shoroh писал(а):айфон-6, потому что он мне нафиг не нужен
Само по себе устройство приятное и продуманное, но вот лопатники мне не нравятся. Если бы брал огрызок то 5s. А так он мне тоже нафик не нужен, потому что весь софт по работе на андроиде :))
geniatov2007
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 22:36

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение geniatov2007 »

Пару месяцев назад тоже выбирал и в итоге взял PS3 500гиг б.у. за 10тыс с несколькими играми.
Правда я брал для себя - понимая что времени у меня на игры будет уходить немного, поэтому хватит надолго. игр на ps3 выпущено полно, и на авито много чего за 500р купить можно. В общем поиграться хватит и семейный бюджет не сильно разорен.
John_Fisher
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:08
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение John_Fisher »

Апгрейдил весной ПК, вышло не очень дорого (30 000 р.), результатом доволен - 50 FPS на ультре в Fallout4 стабильно выдает, цены в Стиме вменяемые, покупаю те игры, за которые хочется поддержать разработчиков. Приставками и айфонами никогда не пользовался. Книги покупаю только в бумаге, те что собираюсь перечитывать несколько раз, электронные качаю пиратски, как и музыку с фильмами.
P.S. пиво и вискари с коньяками пью дешевые, езжу на общественном транспорте, китайский андроид вполне устраивает.
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение acsel »

John_Fisher писал(а):Апгрейдил весной ПК, вышло не очень дорого (30 000 р.)
Мне тоже апгрейд нужен, как раз на такую сумму - видюшка нужна GTX970, моя 560 сдает позиции, пришлось фолл4 отложить.
John_Fisher писал(а):цены в Стиме вменяемые, покупаю те игры, за которые хочется поддержать разработчиков.
Аналогично, покупаю только то, что реально сделано с душой, а не тупо продать.
John_Fisher писал(а):P.S. пиво и вискари с коньяками пью дешевые, езжу на общественном транспорте, китайский андроид вполне устраивает.
Во-во. Сэкономил на пиве, купил игру. :good: Для меня игра - такое же пиво. Я не понимаю тех, кто отваливает тысячи за коньяк, который на след день следов не оставляет, но жлобиться 200р отдать за игру, в которую будет долго играть. Машина не нужна, до работы 15 минут ехать на автобусе. Я вообще против личных авто, из-за них сейчас пробки: 2-3 машины занимают места как автобус, а в них едут обычно по 1-2 человека.
John_Fisher писал(а):Книги покупаю только в бумаге, те что собираюсь перечитывать несколько раз, электронные качаю пиратски, как и музыку с фильмами.
Я вообще не понимаю серьезного чтения с экрана, только бумага. Электронка только как картинки посмотреть или оценить книгу перед покупкой. Музыку бы купил, но не нашел аналог gog.com для музыки. А мобильные железки для игр так и не осилил после компа.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Купил Fallout 4 и Batman Archaim knight. Круто ваще. Я такой графики никогда не видел, почти кино!

Но правы были те, кто про геймпад в шутерах не признавал — оооочень сложно к нему привыкать в плане прицеливания )))
acsel писал(а):Я вообще не понимаю серьезного чтения с экрана
Да ладно, а почему? У меня вся семья уже года три-четыре только цифру читает с айпадов.
acsel писал(а):А мобильные железки для игр так и не осилил после компа.
Я про мобилы не скажу, а про айпады зря вы так. Там просто игры специфические надо покупать, специально для планшетов, тогда кул будет. Это всякие Plants vs Zombies, например, или тип игр Tower Defence.
Test
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение acsel »

Shoroh писал(а):Но правы были те, кто про геймпад в шутерах не признавал — оооочень сложно к нему привыкать в плане прицеливания )))
А я предупреждал. У меня знакомый был, он искренне не понимал, как можно в стратегии без мышки играть.
Shoroh писал(а):Купил Fallout 4 и Batman Archaim knight. Круто ваще. Я такой графики никогда не видел, почти кино!
Метро 2033 поиграй, я там когда по ранневесенней Москве лазил, было чувство, что в реале по лужам и мокрому снегу бегал, так красиво там свет и вода сделаны. Бетмен, кстати, только на консолях и играбелен.
Shoroh писал(а):Да ладно, а почему? У меня вся семья уже года три-четыре только цифру читает с айпадов.
Мне ламповости не хватает, люблю бумагу щупать и страницы листать. Читаю с мобилки, но ощущения не те.
Shoroh писал(а):Это всякие Plants vs Zombies, например, или тип игр Tower Defence.
Так это простенькие времяубивалки. Это, на мой взгляд, и раннеры с гонками самые вменяемые жанры. Но игры эти простое, нет глубины в них. На айпад совету Craft the World глянуть. :good:
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

Shoroh писал(а):Но правы были те, кто про геймпад в шутерах не признавал — оооочень сложно к нему привыкать в плане прицеливания )))
В knack поиграй родная игра соневская, графика хорошая на джойстике хорошо играется не напряжная по сюжету, а так лучше графики ведьмака на мой взгляд нет на PS.У меня проблеммы с джойстиком не с прицеливанием, тут я уже привык, а с управлением танками и.т.д Ну не едет он куда нужно хоть убей, а еще и стрелять надо! Причем в гонках мотоциклы и машины управляются отлично и удобно!А забыл из стрелялок понравился sniper elit 3 целится в снайперский прицел гораздо удобнее, и по времени не ограничивают!
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение Shoroh »

anton-4444 писал(а):В knack поиграй родная игра соневская, графика хорошая на джойстике хорошо играется не напряжная по сюжету, а так лучше графики ведьмака на мой взгляд нет на PS.
Э, это не мой выбор )
Test
VIK007
Специалист
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выбор игровой приставки

Непрочитанное сообщение VIK007 »

acsel писал(а):Да ладно, а почему? У меня вся семья уже года три-четыре только цифру читает с айпадов.
Тоже не понимаю, у меня ребенок в том числе с удовольствием читает с электронной книжки экран который по принципу электронных чернил. Покупать книги считаю необходимо только те которые ты будешь в будущем перелистывать не раз и не два, а так же энциклопедии и т.п. Или прочитал, понравилась, пошел купил в бумаге, если нет удалил.
Ответить