Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает...

Общение на любые темы
bavlynka
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2015, 00:39

Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает...

Непрочитанное сообщение bavlynka »

Мыть посуду и полы Вам не надо. Думаю, Вы соответствуете гордому слову "мужчина", во всяком случае, надеюсь. А теперь оглянитесь по сторонам, и скажите честно - а много вас таких осталось?
На данном форуме некоторые наталкивают меня на мысль, что моя профессия вводит людей в недоумение - ну зачем женщине заниматься банкоматами - это ведь так трудно! Трудно, тяжело, на пределе физических возможностей, короче, проще в космос слетать, чем починить банкомат. (Мои тапки хихикают под столом).

Если уж в моем окружении настоящих мужчин не оказалось - жизнь заставила их обязанности взвалить на себя. Сначала по чуть-чуть, с возрастом все больше. И это не моя вина - ау, где вы, мужчины? Почему вы бросаете нас, маленьких своих дочек? И они вырастают банкоматчиками? Почему бросаете нас, своих жен? И они становятся озлобленными ведьмами? Скучно задавать вопрос, когда даже ежики знают ответ. И Вы знаете этот ответ прекрасно. Просто Вам возможно, стыдно за собратьев-слабаков, и еще (я не хочу в это верить, но этот вариант возможен) - Вы боитесь, что девушка банкоматчик столкнет вас с пьедестала самолюбования - я починяю банкоматы-значит я БОГ!

А теперь сравните для примера чисто женские профессии.
1. Медик. Кровь, гной, слезы, душевные страдания. Ночные дежурства, риск заразиться, месть родных за невылеченного пациента. За мизерную зарплату. Легче банкоматчика? (Тапки ухмылются).
2. Педагог. Сто раз в день был послан на три буквы лоботрясами-неучами. За то, что пригрозил выгнать из учебного заведения за мат - пообещали побить. Родители сделали вид, что так и надо. Директор школы сделал вид, что школа образцовая - ведь только за последний месяц в министерство было отправлено 100500 отчетов о проделанных отчетах ( кому надо, тот понял). За половину зарплаты медика. ( Тапки ржут в голос).
3. Парикмахер. У моей сестры непробиваемая шкура в плечевом поясе и варикоз на ногах.
4. Продавец. Почти как парикмахер, только ругается матом. Как грузчик. (Почесала репу - а почему как?). (Тапки уже не ржут, им нечем дышать).
5. Секретутка. Молчу молчу. А хотя... Я один раз пошла по объявлению о вакансии секретаря-машинистки. Вошла в кабинет директора. Он вежливо встал со своего кресла - входите входите пожалуйста! Подошел ко мне и оценивающе взял в ладонь мою.. кх-м.. титьку. Чуть не убила гада. А он - вы нам не подходите.

Много можно перечислить. Мне нравится ремонтировать банкоматы. Это интересная игра вроде головоломки. И конца ей нет. Только разберешься с одной задачкой - тут же появляется новая. Ты один на один с этим зверем, никто не стоит над душой. Да, есть трудности, но все решаемо. Радует, что очень много людей помогают, советами, и не только. Звоню всем подряд. Сто звонков за день. И каждый день читаю этот форум. Простите за много букаф.
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение Naugad »

Браво!
Видимо я что-то пропустил, ибо неведома мне причина написания этого интересного поста!
Неужели кого-то смутила девушка в должности банкоматчика? Я даже расстроен, что такое бывает редко. Хоть могу порадоваться, что не только знаю таких девушек, но и работал какое-то время с ними. Когда устроился в банк - работала с нами Галя - и комп починить и банкомат настроить! Эх!
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Для пояснения в тему призывается Zema :hahaha:
Test
Аватара пользователя
ceres
Местный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:35
Авто: Lancer 9
Откуда: Ишим

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение ceres »

Не совсем понял написание данного поста. Да, в одной теме Zema отписался, что идет на "кухню" или что-то в этом роде, но там речь шла конкретно по Наутилус, не факт, что он в них разбирается, и с уважением принял то, что девушка их разбирает и собирает в плоть до датчиков.
Касательно себя отпишу, не то что бы совсем профессионал, но Винкор 2000, 2050, 2100 XE разберу и соберу, поменяю все что надо, Диболд iX разберу по подсказке по телефону, оптиву, но вот наутилус ни разу не видел в живую, ибо нет их в регионе, поэтому тоже уважаю знание девушки по наутилусу.
Не ханжа, не считаю, что мужик главный во всем(!), но если человек восхитился знаниями женщины в данной области (преимущественно мужской) в саркастической форме - считаю это нормальным.
bavlynka
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2015, 00:39

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение bavlynka »

fp:| :hahaha: Да простит меня Zema, он всего лишь пошутил, что раз уж я собралась разбирать по винтикам депозитник наутилуса, то он надевает фартук и идет мыть посуду и полы. Меня это не расстроило, а раззадорило. Расстроилась я днем ранее, ну, может, накрутила себе, нафантазировала. Мну показалось... Что дяденьки некоторые ко мне чутка слишком строги. И мну показалось, типа, ну да, крутится тут какая-то под ногами, от сурьезных дел отвлекает. То, что парни со скепсисом смотрят на мою деятельность - мне по барабану. Бесит, когда какая-нибудь мадам, явно на содержании у папика, с этакой сморщенной мордочкой изрекает - ну-ну, опять (как всегда), банкомат не работает, позовите наконец настоящего мастера. Она не знает, что мальчики приходят, поработают несколько месяцев и уходят. Что им не нравится? То, что приходится напрягать мозг? А может, невысокая зарплата? А может, то, что (в моем случае) от одного банкомата до другого 50 км, и в день приходится наматывать сотни километров на собственной тачке, которая постоянно ломается? Только что вернулась - на ночь глядя туда-обратно сто км, поднялась буря, еду наощупь, еле еле 30 км в час ползу, вижу - машина в кювете, остановилась, спросила, все ли живы. Рядом другая - столкнулись они. А сколько таких ситуаций! То мне в лоб летели по снежной каше - свернула сама на обочину, автоматически, не думая. То меня закрутило - сзади камаз, по встречке камаз, думала, ну все, счас размажет меня между ними, как бутерброд. Повезло - улетела в кювет.

И еще мне очень "нравится" отношение сберовского айтишника к моей организации по ремонту банкоматов и ко мне в том числе. За всю свою жизнь от малознакомого человека мне не приходилось слышать столько мата и угроз. Угрожал, что если я еще раз ему позвоню - он мне начистит (далее стесняюсь цитировать). А звонки были необходимы, мы должны работать вместе, в итоге я у него в черном списке в телефоне. По этой причине случаются довольно часто простои. Мы не общаемся никак. Если есть такая необходимость - я обзваниваю кучу людей, чтобы ему передали информацию. Этакий испорченный телефон получается. Вот и сегодня - моталась далеко, а толку... Полетел месяц назад жесткий диск на винкоре, кое-как залезла в сейф, поменяла его. Теперь этот айтишник установил ПО, но вот засада - после выключения электропитания комп не стартует. Нужно снова лезть в сейф и жать на кнопку на системнике, а как я это сделаю, если банкомат загружен. Я полагаю, такой автозапуск при подаче электроэнергии настраивается где-то в биосе? Блин. Придется самой настроить видимо. Не представляю, как ремонтировать банкомат, не выключая его. От айтишнега этого толку ноль. Звереныш какой-то. Убежал из зоопарка. В клетке ему сидеть, а не с людьми общаться.

Фууу, выговорилась :hahaha:
Аватара пользователя
ceres
Местный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:35
Авто: Lancer 9
Откуда: Ишим

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение ceres »

Все правильно, чтобы системник стартовал после выключения и включения электроэнергии значения выставляются в биосе в разделе After Power Failure - Power On. Хотя по-хорошему, должен стоять бесперебойник, управляющий включением и выключением и должна быть включена функция ACPI.
bavlynka
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2015, 00:39

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение bavlynka »

Бесперебойник стоит. Смысл в том, что я часто пользуюсь обесточиванием банкоматов - на горячую разъемы и шлейфы нельзя вытаскивать. Даже от монитора - можно материнку спалить.
Аватара пользователя
Zema
Модератор РСБ
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:24
Авто: vesta
Откуда: Аттудава!=)

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение Zema »

Я просто пошутил, прошу заметить, по доброму! :yes:
Смысл в том, что зная и работая со многими из инженеров, всего несколько человек смогут провернуть подобное, описанное, прошу заметить, девушкой! fp:|
На самом деле можно смеяться и стебаться, но факт остается фактом. Больший процент современных инженеров банкоматчиков сейчас даже блок нормально поменять не смогут. Я не говорю про диагностику и уж тем более про всяческие дебри с софтом.
Многие, сцуко, винт боятся открутить, вдруг чё... Цотону, например, вызовут или портал в адЪ откроют... :unknown: Я по пальцам одной руки могу пересчитать тех, кто менял ремни на NCR и знаю всего нескольких человек которые могут разобрать BNA Nautilus и извлечь из него, к примеру, режект блок, а потом всё собрать и чтобы работало. Я уже промолчу про разборку и диагностику таких хреновин как Lobby 90, ENA, Glory UD 50/600/700 итд итп. Скажете что они научаться со временем? Я тоже так раньше думал. Даже сейчас в глубинах души так думаю :unknown: Однако... пасть тигровой акулы огромна, но даже в неё не поместиться болт, который они клали на обучение! (с) Они либо сделают хуже чем было либо вообще ничего не сделают. Большинству инженеров сейчас подавай горы халявного ЗИП и чтобы менять всё сразу, одновременно, не разбираясь в причинах, и желательно быстро, чтобы ещё оно само как то поменялось, и чтобы не диагностировать, и лучше бы даже на заявку не ездить, а передать клиенту пусть сам как нить махнет. А уж если случилось неладное и его высоконеперелезешь соблаговолил выехать, дык нада домой поскорее, потому как мир полон опасностей, а дома дел стока. Пивка нада хлопнуть, кресло не сиженное, диван не леженный и в танк дрочкануть нада и ещё шоб жена\телачка\мама пожрать приготовила, потому как вдруг война, а он уставший... fp:|
В общем к чему я это (поясню чтобы г@вна не летели), девушка показала многим инженерам как нужно работать. Что сказать... Это дико круто например! А тем кто в данной ситуации узнал себя героем из абзаца повыше :hahaha: , можно посоветовать поучиться у девушки итд итп... Но я думаю этим людям не нужны советы и рекомендации, ибо они давно уже с лихвой кладут болты на всё подряд, касающиеся своей работы. Так что, стало быть, и на советы тоже найдётся чего положить. :good:
Как то так :ff:
Аватара пользователя
Barrt_S
Местный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:32
Авто: Mazda
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение Barrt_S »

Если бы в регионе не нашлась девушка, готовая работать в нечеловеческих условиях, возможно, выигравшая тендер контора вынуждена была бы эти самые условия улучшить? Зарплату, компенсацию авто увеличила бы, нагрузку уменьшила? И так во многих отраслях - женщины сбивают планку условий труда, потому что на самом деле психологически более гибки и устойчивы, чем мужчины.
Так, мысль вслух, просто давно это осмысливаю :-)
Аватара пользователя
Maestro
Ведущий специалист
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:02
Авто: Hyundai Solaris
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение Maestro »

Я так думаю у девушки это по первости такой энтузиазм, вспомните себя когда вы только устроились, всё интересно, что где и как, а когда еще и заработал банкомат после тебя чувствуешь себя героем) А тут девушка, мало того что за "титьку никто не трогает", так еще все знают любовь девушек к вождению автомобиля.
Навыки есть, дальше или поднимется или всё-таки женское начало возмет вверх. Я так понимаю у девушки нет ни мужа, не детей раз она по ночам с банкоматов возвращается, профессия поменяется с появлением семьи.
А на мужчин не обижайтесь, потому что вот я читал сейчас как вы в винкоре жесткий в сейфе меняли, ну если представить эту картину реально смешно. Даже мужчина торчащий из сейфа банкомата задницей вызывает улыбку :-)
А на счет отношения ITишников к вам, так не партесь, это корона у них по жизни.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
bavlynka
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2015, 00:39

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение bavlynka »

Когда залазишь в сейф винкора, кстати, никакой задницы не видно - сначала отодвигаешь диспенсер, пролазишь в щелочку между ним и депозитником, потом выдвигаешь депозитник - ты внутри сейфа и снаружи тебя закрывают выдвинутые модули. Как вспомню... Пространства достаточно, чтоб разобрать системник, находясь внутри. Коленки правда затекают. Там я сильно замерзла и меня побило током - в шубе туда не пролезешь, на улице -15, до входной двери в махонький тамбур магазина 30 см, под ногами лужа, бросила картонку, сверху пузырчатку, сверху кусок пенофола, под шубой была только футболка с короткими рукавами - меня как начало за локти кусать - изнутри слышалось только нецензурное. Поскольку шубу и сумку с инструментами снаружи оставить рисковано - могут спереть - позвонила чоповцам и попросила полчасика покараулить у банкомата. Я же говорю - мир не без добрых людей - они абсолютно не обязаны были, но приехали. Zema, твои слова мне прям все мои сомнения смыли, жаль только, я не знаю, что бы такое сказать в ответ кроме огроменного спасибо!

Здесь редкий островок знаний и взаимовыручки, человеку, имеющему дело с банкоматами, просто доктор прописал здесь тусоваться. Я устроилась на работу 1 мая, а 5 мая уже зарегалась тут. Я не смогла бы без вас.

Насчет улучшений условий работы - да я в принципе не жалуюсь, молюсь только, чтобы прогнозы Демуры не грохнули по башке. У нас закрывают сберовские отделения, сокращают всех подряд в бюджетной и не только сферах, думаю, у Сбера нет денег, чтобы нанять сервисную организацию, способную за пол дня поменять любой блок. От Москвы до нас 1250 км. Запчасти идут долго, вот и выкручиваемся.

Муж есть, своих детей бог не дал, усыновим кого-нибудь. Я девять лет просидела училкой информатики в пту, совсем перестали платить. Давно надо было свалить оттуда. По ночам можно и не ездить - мой босс просто золотце, обожаю его. Еду просто из сверх рвения к работе. Босс реально хороший человек, и его босс тоже. Я ездила на Окушке, она сломалась. Я им - "увольняюсь, извините". А они мне - на тебе калину, не плачь. Свою личную тачку отдали, страховку оформили.
За годы впустую в пту совсем обнищала. Сейчас потихоньку строю планы. Если не будет ядерной войны, то я эту работу не брошу. :-)
vdvvdv
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:11

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение vdvvdv »

bavlynka писал(а):И еще мне очень "нравится" отношение сберовского айтишника к моей организации по ремонту банкоматов и ко мне в том числе. За всю свою жизнь от малознакомого человека мне не приходилось слышать столько мата и угроз.
Сообщите где это -ТБ, ОСБ и ФИО этого товарища. Без отговорок.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает...
Barrt_S писал(а):И так во многих отраслях - женщины сбивают планку условий труда, потому что на самом деле психологически более гибки и устойчивы, чем мужчины.
Слишком узко. Недавно прочитал журнал http://fixik-papus.livejournal.com/ "Байки инженера-автоматчика". Человек - умище, любознательный и ответственный. Спасает мир периодически. В комментариях к последней статье "Очередное спасение очередного кусочка мира... часть 2" затронули один минус - "А если "щас приеду, посмотрю..." то так оно вечно и будет тянуться. И главное никакой жалости к заказчегу, никакого "они же бедные сирые убогие помрууууут". Помрут - их проблемы."
Аватара пользователя
Maestro
Ведущий специалист
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:02
Авто: Hyundai Solaris
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение Maestro »

bavlynka писал(а):За годы впустую в пту совсем обнищала.
bavlynka писал(а):Я ездила на Окушке
Вот они реали жизни учителей в России.

А на счет шубы, порекомендую купить где нить в спортивном магазине куртку для сноуборда, ее и не жалко будет замарать и удобно.

На счет сайта, да выручает, особенно по началу работы и люди здесь знающие.

На счет перспектив если вам это нравится, то старайтесь в будущем стать каким нибудь региональным представителем, а может и начальник в замы возьмет)
В сервисной организации для девушки работы хватит на приеме заявок, переписками, звонками, согласований работ с собственником, консультированием инженеров в поле и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
blackdeatham
Модератор Сбербанк
Модератор Сбербанк
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:22
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение blackdeatham »

bavlynka писал(а):отодвигаешь диспенсер, пролазишь в щелочку между ним и депозитником, потом выдвигаешь депозитник
Можно и так, но быстрее и проще снять диспенсер. Хотя смотря какая работа планируется, если кабель протянуть - можно и залезть, а снимать системник - только без диспенсера.
Gn00
Специалист
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 17:41

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение Gn00 »

Мой первый препод по банкоматам была довольно субтильная немка.
И сталкивался еще пару раз когда на том конце трубы не "инженер", который по идее этим зарабатывает, а девушка которая почему-то сама меняет ленту эскроу или замок сейфа даже без инструкций. А она вообще не должна этого была делать. Иному "инженеру" еще вспотеешь объяснять.
Так что при прочих равных я бы выбрал девушку на позицию сервисного инженера)).
"Инженер" вообще неправильное слово применительно к человеку который меняет устройства. Или даже чинит на месте. Человек который собирает софт - тоже не инженер. И не программист. Тот кто кодирует задачу - тоже не программист
Инженер - это кто может мост рассчитать, чтоб не обвалился. Или самолет. И неважно пользуется он для этого С++ или линейкой логарифмической.
Обесценили звание.
Аватара пользователя
ThunderGod
Специалист
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 05:29

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение ThunderGod »

Gn00 писал(а):Инженер - это кто может мост рассчитать, чтоб не обвалился. Или самолет. И неважно пользуется он для этого С++ или линейкой логарифмической.
Соглашусь.

Но много ли строится мостов или самолетов ?
Я бы может и рад сидеть в КБ, да только вот приходиться ездить банкоматы ремонтировать...
Не знаешь - прочти, не понял - спроси, не хочешь - плати.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение Shoroh »

ThunderGod писал(а):Но много ли строится мостов или самолетов ?
Звучит как "я бы космонавтом работал, но запусков так мало, а космонавтов так много, что приходиться ездить банкоматы ремонтировать" :hahaha:

Инженер может переквалифицироваться в программисты и применять свой развитый и находчивый ум разрабатывая крутые приложения для смартфонов. Это будущее, которое давно наступило, пришло на смену мостам и самолетам. Доходы в десять раз больше, работы валом, рук не хватает.
Test
nc63
Специалист
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:44
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение nc63 »

bavlynka писал(а):Я полагаю, такой автозапуск при подаче электроэнергии настраивается где-то в биосе? Блин. Придется самой настроить видимо. Не представляю, как ремонтировать банкомат, не выключая его. От айтишнега этого толку ноль. Звереныш какой-то. Убежал из зоопарка. В клетке ему сидеть, а не с людьми общаться.
Добрый день! Да. И в БИОСе и если UPS стоит, в PowerChute тоже (могу ошибаться).А образ диска банкомата не делаете? Зачем каждый раз ПО и ОС переустанавливать? Подзабыл я Винкор...Хороший аппарат, ХЕ нравился.

Добавлено спустя 55 минут 45 секунд:
Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает...
Zema писал(а):Большинству инженеров сейчас подавай горы халявного ЗИП и чтобы менять всё сразу, одновременно, не разбираясь в причинах, и желательно быстро, чтобы ещё оно само как то поменялось, и чтобы не диагностировать, и лучше бы даже на заявку не ездить, а передать клиенту пусть сам как нить махнет.
Да Зём так и есть.Я поражаюсь просто! Как "мужику" может быть не интересно устройство какой-нибудь "железяки"? А простор для понимания в банкомате--огромный! И механика и пневматика и электрика и ПК и сетевые технологии и видео и слесарка и разбор "претензий"! Во! Гидравлики нет....Не ! есть! Рохля! :) Сложней ,мне по опыту кажется, только станки с ЧПУ. Но там не чьи-то деньги, а болванка под обработку.
Аватара пользователя
ThunderGod
Специалист
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 05:29

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение ThunderGod »

Shoroh писал(а):а космонавтов так много, что приходиться ездить банкоматы ремонтировать
Не оценил иронии.
Вы видимо не в курсе просто, как дела на местах обстоят. Я получал образование по проектированию систем КИПиА и АСУТП - так вот на родном заводе таких вакансий щас хрен целых ноль десятых. То есть мне просто нечего проектировать, нах я никому не нужен. Максимум устроиться наладчиком.
Shoroh писал(а):Инженер может переквалифицироваться в программисты и применять свой развитый и находчивый ум разрабатывая крутые приложения для смартфонов.
Вот не надо только. В городе с 400 тыс населения ? Тут 2 девелоперские конторы, и те простаивают...
А чтобы уехать в Москву/Питер надо иметь там жилье или полностью теряется смысл...
Такие разговоры это просто треп, к реальности никак не относящийся.
Видел я наших местных програмистов - зп ниже чем у меня и никаких перспектив.
Не знаешь - прочти, не понял - спроси, не хочешь - плати.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Ах, Zema, Zema, Вы мечтатель! Девушка-банкоматчик знает.

Непрочитанное сообщение Shoroh »

ThunderGod писал(а):Я получал образование по проектированию систем КИПиА и АСУТП - так вот на родном заводе таких вакансий щас хрен целых ноль десятых. То есть мне просто нечего проектировать, нах я никому не нужен. Максимум устроиться наладчиком
Абсолютно не важно, кто на кого учился. Сама фраза про получение образования странная, да еще и обсуждать это в прошедшем времени. Люди, если они хотят быть нужны, должны постоянно учиться!
ThunderGod писал(а):Вот не надо только. В городе с 400 тыс населения ? Тут 2 девелоперские конторы, и те простаивают...
Так не бывает. Я не верю )) Или это не девелоперские конторы, а недоразумение какое-то.
Кстати, там где я живу, вообще нет девелоперских контор. Но об этом ниже.
ThunderGod писал(а):А чтобы уехать в Москву/Питер надо иметь там жилье или полностью теряется смысл...
Если разрабатывать софт, то не нужно никуда ехать. Можно работать удаленно.
ThunderGod писал(а):Такие разговоры это просто треп, к реальности никак не относящийся.
Так это смотря в какой реальности. В моей, например, это все работает, я сам так живу.
ThunderGod писал(а):Видел я наших местных програмистов - зп ниже чем у меня и никаких перспектив.
Это наверно те программисты, что когда-то выучились на проектирование систем КИПиА и АСУТП на бейсике.
Потому что все остальные программисты, которые учат современные системы разработки, трудоустраиваются и зарабатывают отлично.
Test
Ответить