Анекдоты про банкоматы

Шутки, анекдоты, приколы, фотожабы и т.д.
Аватара пользователя
Ex-OSB2006
Нач. отдела
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Анекдоты про банкоматы

Непрочитанное сообщение Ex-OSB2006 »

Не анекдот, но всё же...
Писал я на форуме про откуда провода динамика идут на 2100 - не было звука... Как и самого динамика в пределах видимости.
Позавчера доставал карту клиента, при выходе в СОП он ребутнулся, потом ещё раз... И ещё... Плюнул - выключил АТМ.

Пока пил чай, включая обратно его, за каким то огородным хреном крутанул громкость на спецухе... И чуть не подавился... Он тАААк громко проорал обычное приветствие музыкальное!!! 3,14-ц, кому рассказать что 10 лет занимаюсь этим - не поверят )))
Аватара пользователя
FineSky
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:36
Авто: ТАЗ
Откуда: Северный Медведь

Re: Анекдоты про банкоматы

Непрочитанное сообщение FineSky »

Галилео - сказочники http://www.galileo-tv.ru/node/1767 . Они бы ещё рассказали, что если пин наоборот набрать, то клемп деньги зажимает железной хваткой.
Не трогай! Пока не сломал.
vdvvdv
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:11

Re: Анекдоты про банкоматы

Непрочитанное сообщение vdvvdv »

Хожу по УСам, переставляю масспей. Вчера, пока УС перезагружался, заметил на экране вертикальную черточку. Присмотрелся, сделана синей ручкой. Ну ладно. Сегодня прихожу на очередной банкомат: Черточка, такой же длины и в том же месте. Думаю, дежавю. Иду на третий. Та же история. Четвертый:
Единственное, что надумал - инкассаторы, когда на кнопки нажимают, ручку из руки не выпускают и чиркают ею по экрану. Подозрительно только, что черточка в одном и том же месте и размер одинаковый.
:
Инкассаторы так нули в миллионах считают!!!
lantor
Нач. отдела
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:45
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Анекдоты про банкоматы

Непрочитанное сообщение lantor »

vdvvdv писал(а):Инкассаторы так нули в миллионах считают!!!
:hahaha:
Аватара пользователя
sanekwolf
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 20:03
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Анекдоты про банкоматы

Непрочитанное сообщение sanekwolf »

vdvvdv писал(а):заметил на экране вертикальную черточку. Присмотрелся, сделана синей ручкой. Ну ладно. Сегодня прихожу на очередной банкомат: Черточка, такой же длины и в том же месте
Похоже, инкассаторы её специально нарисовали, чтоб с нулями не промахнуться. :-)
Аватара пользователя
Ex-OSB2006
Нач. отдела
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Анекдоты про банкоматы

Непрочитанное сообщение Ex-OSB2006 »

У меня не анекдот, но...
Тестил КешИн на приём пачки (Это по своей теме "Обнаружен мет. предмет"). Гонял купюры туда-сюда... Задолбало, пошёл менять мелочь в кассу обратно на крупные, а карту в АТМ и оставил... Позор!!! Ключи в ГО, пришлось на след. день ехать изымать свою карту... Девчёнки в допике ржали, "не хочешь акты изъятия / выдачи оформить"?... Сам заполни сам выдай и сам получи...
Аватара пользователя
Ex-OSB2006
Нач. отдела
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Анекдоты про банкоматы

Непрочитанное сообщение Ex-OSB2006 »

И снова свежий перл...

Клиенты пожаловались что банкомат их унижает и оскорбляет!!! :mad: :mad: :mad:

"Выдаёт мелкими купюрами, совсем вы там в банке охамели...".

Удалёнка, лог/пасс - ясен пень пустые 5000 и 1000 кассеты. А на экран с доступными номиналами мы, млять, игнорируем.

А звонок менеджерами сопровождающими зафиксирован что АТМ не пашет и сиди - пиши отмазку...
Аватара пользователя
Maestro
Ведущий специалист
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:02
Авто: Hyundai Solaris
Поблагодарили: 10 раз

Re: Анекдоты про банкоматы

Непрочитанное сообщение Maestro »

Как то был случай тестил кешин, не успел, офис закрылся.
Оставил свою кассету, думаю всё равно завтра приезжать, на мониторе наклейка "банкомат не работает". На утро приезжаю, наклейки нет, открываю кассету, а туда накидали 70 тысяч) Пришлось в кассу по акту сдавать)
Аватара пользователя
ceres
Местный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:35
Авто: Lancer 9
Откуда: Ишим

Re: Анекдоты про банкоматы

Непрочитанное сообщение ceres »

За тебя потестили )))
Аватара пользователя
Ex-OSB2006
Нач. отдела
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Анекдоты про банкоматы

Непрочитанное сообщение Ex-OSB2006 »

Это норма! "Малышева"

Мне сегодня доставили удовольствие грядка АТМ СБРФ, Балт,СПб и ещё кто-то... - В Сбер была очередь по их картам... Про НСПК юзеры не в курсе ))). А Завершающий эту галерею очередной СБРФ (нерабочий из-за чековой) гордо стоял всеми забытый... Зря не сфоткал.
FRIMEN
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:08

Re: Анекдоты про банкоматы

Непрочитанное сообщение FRIMEN »

Время 9 утра. Стою в магазине с открытой сервисной частью банкомата, переустанавливал систему. Заходит клиент со стойким запахом перегара. Смотрит на меня около минуты, затем протягивает мне карту. И говорит: -Давай деньги! fp:|
adik
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:24

Re: Анекдоты про банкоматы

Непрочитанное сообщение adik »

Поделюсь и я.
Первый рабочий день после майских праздников. Поступает заява от клиента, мол денежки вносила на счет не попали, прошу разобраться.
Далее читаю адрес установки атм и понимаю что такое не возможно :shock: тетенька пыталась пополнить счет через атм NCR 5877. Мне стало интересно еще больше, выехали на место с инкассаторами. Открываем первую дверь (пластмассовую) вываливается пачка оборванных купюр, никогда такого не видел fp:| снял видеоматериалы. В банке стали смотреть. Картина следующая. Магазин, продавцы, покупатели и среди них особенно выделяется женщина, прическа, если это можно так назвать, как у ведьмы, в тапочках домашних, явно пьяная или с бодуна. Мои подозрения что это "наш" клиент оправдались, когда она подошла к бабкомёту fp:|
в общем-то она как я понял на автопилоте как-то вставила карту, чего-то там потыкала и нагнулась (с нижней камеры записей к сожалению нет) видать искала куда деньги вставить, и всё таки нашла шель и запихала туда 40 штук зеленых новеньких Ярославлей. И с чувством выполненного долга, пошла к своим "чертикам и белочкам".
PashaSennheiser
Ведущий специалист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:06
Авто: Opel Astra
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 1 раз

Re: Анекдоты про банкоматы

Непрочитанное сообщение PashaSennheiser »

adik писал(а):Поделюсь и я.
Первый рабочий день после майских праздников. Поступает заява от клиента, мол денежки вносила на счет не попали, прошу разобраться.
Далее читаю адрес установки атм и понимаю что такое не возможно :shock: тетенька пыталась пополнить счет через атм NCR 5877. Мне стало интересно еще больше, выехали на место с инкассаторами. Открываем первую дверь (пластмассовую) вываливается пачка оборванных купюр, никогда такого не видел fp:| снял видеоматериалы. В банке стали смотреть. Картина следующая. Магазин, продавцы, покупатели и среди них особенно выделяется женщина, прическа, если это можно так назвать, как у ведьмы, в тапочках домашних, явно пьяная или с бодуна. Мои подозрения что это "наш" клиент оправдались, когда она подошла к бабкомёту fp:|
в общем-то она как я понял на автопилоте как-то вставила карту, чего-то там потыкала и нагнулась (с нижней камеры записей к сожалению нет) видать искала куда деньги вставить, и всё таки нашла шель и запихала туда 40 штук зеленых новеньких Ярославлей. И с чувством выполненного долга, пошла к своим "чертикам и белочкам".
Было такое :-) И тоже 5877. И тоже даже вставленная карта. Только деньги она запихала в щель шторки диспенсера, по одной как на MEI Cashflow. Они легли на ремни и потом при выдаче уехали в сейф :hahaha:
Когда роботы восстанут, банкоматы поведут их в бой.
Аватара пользователя
Ex-OSB2006
Нач. отдела
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Анекдоты про банкоматы

Непрочитанное сообщение Ex-OSB2006 »

PashaSennheiser писал(а):Только деньги она запихала в щель шторки диспенсера, по одной как на MEI Cashflow. Они легли на ремни и потом при выдаче уехали в сейф
Недокументированная функция на приём у 77. Правда недоработанная, т.к. бабки на счёт не упали. Ну или это пожертвование на банк безвозмездное. :hahaha:
adik
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:24

Re: Анекдоты про банкоматы

Непрочитанное сообщение adik »

Я вот заметил, чаще всего, около 80%, траблы приключаются почему-то с женщинами. Карма что-ли такая. То они карту забыли, то деньги забыли, то не туда запихали. Наверное женщина постоянно где-то в облаках парит :yes: Отсюда предложение запретить женщинам пользование банкоматами )))
PashaSennheiser
Ведущий специалист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:06
Авто: Opel Astra
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 1 раз

Re: Анекдоты про банкоматы

Непрочитанное сообщение PashaSennheiser »

Нет, просто в целом по больнице там больше проблем с технической грамотностью.
Когда роботы восстанут, банкоматы поведут их в бой.
Bura
Ведущий специалист
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:40
Авто: citrien c4 cedan
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Анекдоты про банкоматы

Непрочитанное сообщение Bura »

Дв женщины , мужчины, разницы нет. Все зависит от технологической подкованности.
Сою, ремонтирую 6632, рядом стоит 6622, мужик тщетно пытается выбрать положить деньги на счет нажимая оное меню и удивленно спрашивает.. а что такое, завис?
На мое удивление, А КУДА ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ СУВАТЬ ТО?
он уверенно говорит, ну шторка то есть:))
Так что.. любой не подкованный и карточку в чековый принтер и деньги в диспенсер засунуть может:))
Беда приходит после инкассаторов :))
Перехожу в разряд невидимок, скоро забанят :)) НАВСЕГДА
r3200b
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 03:00

Re: Анекдоты про банкоматы

Непрочитанное сообщение r3200b »

Почитал, посмеялся, решил рассказать свою историю которая произошла еще аж 2006 году. :write:

Небольшой город с населением в 80 000 человек. Вечер 31 декабря не предвещал ничего плохого так как были предварительно проведены профилактические работы всего парка банкоматов чтобы с чистой совестью гулять в праздничные дни. :ff: :drinks: :hang:
Однако прилетает смс сообщение со статусом Fatall Error presentor на банкомате Diebold 560 (черезстенник) :mad: :unknown:
Вызываем в срочном порядке инкассаторов, открываем сейф и обнаруживаем за шторкой презентора паспорт... Паспорт гражданина РФ. fp:|
Выхожу на улицу и вижу хозяина паспорта в нескольких метрах от банкомата в невменяемом состоянии (уже на праздновался) fp:| :hahaha:
Ответ на вопрос, зачем в шторку для выдачи денежных средств вставил паспорт? Просто убил.
- А что, по паспорту не выдают? :-D :wall: :rofl:
Аватара пользователя
Ex-OSB2006
Нач. отдела
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Анекдоты про банкоматы

Непрочитанное сообщение Ex-OSB2006 »

Хм....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ua6wtb23
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 08:22

Re: Анекдоты про банкоматы

Непрочитанное сообщение ua6wtb23 »

Провожу профилактику винкора 2100 в "магните" места хватает, разобрал диспенсер, начищаю. УС естественно потушил. Подходит с тыла бабулька. Глянула на меня с недоверием и давай прыгать через даблы в направлении выдвинутой морды винкора. Сунула карту она не пошла , но и морда отодвинулась. Бабуля не растерялась доталкала морду до упора, сейфовую дверь прикрыла и уже с нажимом начала карту пропихивать. Уморилась старушка, ко мне поворачивается и как впервые увидила, начала потраха банкомата разглядывать что на полу лежали, глянула в потухший монитор и тут ее осенило " Не работает!!!"
Ответить