Достать деньги из BNA?

Общение на любые темы
Аватара пользователя
ceres
Местный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:35
Авто: Lancer 9
Откуда: Ишим

Достать деньги из BNA?

Непрочитанное сообщение ceres »

http://pikabu.ru/story/novyiy_sposob_do ... ta_4698066
Если я правильно понял этой фигней можно достать деньги из депозита, но на каком-то конкретном банкомате?
Аватара пользователя
vvn
Специалист
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:15
Поблагодарили: 24 раза

Re: Достать деньги из BNA?

Непрочитанное сообщение vvn »

Могу представить с большой корзиной где купюры скидываются в перемешку только Optiva Diebold и то сомнительно что там можно извлечь так купюры.
Вечно молодой, вечно пьяный...
Serzh
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 18:39
Авто: нет

Re: Достать деньги из BNA?

Непрочитанное сообщение Serzh »

На видео не диеболд....
Правильны ваши сомнения.. Не забывайте что в диеболде через маленькую щель в сейфе деньги сбрасываются в кассету.. Если речь о 560 и т.д..
Даже не через щель , насколько помню там два вала и купуроприемник надо позиционировать над ними....
Я бы поинтересовался что за модель такого чуда аппарата....
IddQdd
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 00:38

Re: Достать деньги из BNA?

Непрочитанное сообщение IddQdd »

Смею предположить, что это развод.
Либо модель банкомата, которую мы не видели и не знаем. У оптивы - да, кассеты как таковой нет, просто ящик куда скидываются купюры, щель очень узкая и пропускает по одной купюре (я не спец по Диболдам, но пару раз смотрел), плюс между приемником и ящиком стоит как раз эта секция позиционирования, которую сместить очень легко. Такая "железяка" как на видео в Оптиву не влезет.
Может быть это полет бразильской технической мысли на тему Оптивы?)) Аля Дискавери)))
Аватара пользователя
vvn
Специалист
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:15
Поблагодарили: 24 раза

Re: Достать деньги из BNA?

Непрочитанное сообщение vvn »

Serzh
Я понимаю что это ни Diebold, по этому и писал что это единственное что я мог бы представить с такого вида кассетой... В Wincor, NCR даже если и есть кассеты для приема купюр в 'свалку', то они гораздо меньше, другой формы и точно не подойдут для такого метода... 'добычи' купюр)
Вечно молодой, вечно пьяный...
Norman_krsk
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:57
Авто: Honda
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Достать деньги из BNA?

Непрочитанное сообщение Norman_krsk »

Видно, что это не купюроприемник, а что-то вроде конвертного депозита.
Банкоматы могут этим чудом оснащаться, но сам в живую не видел. Только на отдельно стоящем устройстве (электронный инкассатор), но даже там была защита от таких удильщиков.
WINChesteR
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:14
Авто: Logan

Re: Достать деньги из BNA?

Непрочитанное сообщение WINChesteR »

Вероятно действие происходит на терминале (как предположил IddQdd "Аля Дискавери"), у которого смещают купюроприемник типа CashCode MVU (работает на прием без кассеты) и через щель для внесения купюр выуживают из него купюры при помощи данного устройства.
Ответить