О Сбербанк Сервис

Обсуждение условий труда, мотивации, работодателей, перспектив этого рынка и т.д.
darkus5410
Местный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:59
Авто: Lada Largus
Откуда: Ростовская область

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение darkus5410 »

Есть, 1 терминал и 2 банкомата винкор. Только терминал работает более-менее стабильно, винкоры чаще стоят с ошибкой "прием наличных временно не возможен". Недавно 1 проблемный винкор заменили на расайлинговый NCR - вот это аппарат! :good:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Я понимаю к чему клините - если есть другие УС с такой же функцией, то этот может и не работать по ней :unknown: Но это же терминал, основная функция которого прием наличных. И ладно бы просто не принимал, так он принимает и не распознает, возвращает fp:| Клиент не дурак, научен и пробует переворачивать и так и сяк, а терминалу всё равно :hahaha: Клиент начинает нервничать, бить технику и "плеваться-материться", в т.ч. и на сотрудников филиала, которые ничего внятного сказать не могут, а самое худшее по неопытности или недалекости наивно отвечают "мы за эти устройства не отвечаем..." fp:|
vdvvdv
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:11

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение vdvvdv »

Грубая аналогия - стоит ли чинить CD-ROM в компьютере. Другая - любые внутренние затраты ложатся в конце концов на клиента. Хочет ли клиент удорожания услуг. Все честно и правильно. Списывать рано и тд и тп. Причин много. И адекватных в том числе. И те, которые клиентам не нужны и не интересны.
Как бы не были "тяжелы" проблемы и задачи внутри, я вижу, что для внешнего клиента, СБ работает очень и очень хорошо.
С вашей задачей я уже сталкивался и результаты, поверьте, разные и вполне понимаемые и объяснимые с точки зрения бизнеса и обслуживания клиента.
belobris
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 19:09
Авто: toyota

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение belobris »

vdvvdv писал(а):В этой зоне есть другие устройства, работающие на прием денег?
Все которые работали, не работают.Остались рабочие только те, которые принимают по одной купюре. А для большого количества банкнот впихивать не удобно.
Аватара пользователя
ceres
Местный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:35
Авто: Lancer 9
Откуда: Ишим

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение ceres »

vdvvdv писал(а):Грубая аналогия - стоит ли чинить CD-ROM в компьютере. Другая - любые внутренние затраты ложатся в конце концов на клиента. Хочет ли клиент удорожания услуг. Все честно и правильно. Списывать рано и тд и тп. Причин много. И адекватных в том числе. И те, которые клиентам не нужны и не интересны.
Мне, как работнику банка, премия в конце месяца, хоть и не большая (не суть), складывается из общей доли доступности устройств. Если на банкомате не работает функция приема наличных, считается, что банкомат работает на 50% (вместо 100%). По сути, я думаю, это правильно, потому что, по большому счету, у банкомата две основые функции - либо выдавать наличные, либо принимать. Поэтому считаю аналогию с CD-ROM не совсем уместной.
С другой стороны, сравнивая очереди у банкоматов в торговых центрах у Сбера и других банков, естественно, лидер Сбер. Даже постоять придется, если хочешь банкоматом воспользоваться. НО, раз уж они взяли на себя такую ношу, то нужно ее нести. И раз у банкомата есть функция приема наличных, то она должна работать, как бы ни выводили ее из строя всякие неадекваты со скрепками/монетами и прочими посторонними предметами.
Victor_Volt
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 07:10

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Victor_Volt »

Объем работы с переходом в СБС flm-щиком у меня раза в 2 увеличился. В среднем по 6-7 ремонтов в день плюсом назначают flm заявки, если , конечно, по пути :-) Работать весело)))
vdvvdv
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:11

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение vdvvdv »

ceres писал(а):И раз у банкомата есть функция приема наличных, то она должна работать
Предположу, что как раз ваш отдел и может принять решение не ремонтировать. Скажем, когда стоимость ремонта превышает остаточную стоимость. Или скоро списание. Или...
Аватара пользователя
ceres
Местный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:35
Авто: Lancer 9
Откуда: Ишим

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение ceres »

Нет, не угадали :) я - обычный сервисный инженер, с которого требуют, что бы банкоматы работали 24/7. О стоимости запчастей и ремонта могу только догадываться. У нас не так много устройств, но те которые есть должны работать на 100%, чтобы "у клиентов не складывалось негативного впечатления о банке". Ну и, как писал выше, если бы у банкомата не работал CashIn, я бы даже маленькую премию никогда не увидел :)
Filimon
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 04:18
Авто: Тесла
Откуда: Русь

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Filimon »

Victor_Volt писал(а):Работать весело)))
Уже нет :)
algabas
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 01:40

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение algabas »

Victor_Volt писал(а):В среднем по 6-7 ремонтов в день
Только вот если ехать до объекта 40-50 минут и подвиснуть на 1,5 часа с ремонтом, а потом ехать обратно, то едва успеваешь 4-5 ремонтов сделать.
А если еще заявка на профилактику, которая 3 часа занимает + время на поездку, то полдня уходит только на это.
Работать больше положенного никто (с таким отношением к нам) желанием не горит.
Поэтому ловим просрочки 2-3 в неделю...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
ceres писал(а):У нас не так много устройств
А представьте, что у вас 120 УСов, треть из которых за 50-60 км от вас. И вы работаете 5-дневку...
Аватара пользователя
Sinbadsup
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 14:48

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Sinbadsup »

algabas писал(а):А представьте, что у вас 120 УСов, треть из которых за 50-60 км от вас. И вы работаете 5-дневку...
У нас примерно так же, вот только расстояния другие от 80 до 300+ км. Благо пока ещё ремонт нам не передали.
pam12
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:49
Откуда: Москва

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение pam12 »

Добрый вечер, подскажите насчёт ваканси:"Инженер по обслуживанию POS терминала".
Что-то большой спрос вакансии открыты, там стоит идти работать? :???:
Sapsan
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 05:49

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Sapsan »

Доброго время суток! Скажем так, что инженер по терминалам - это ужаленный в одно место инженер разъезжающий на собственной машине за 8 российских рупий за км по районам за начальную ЗП и не дай бог просрать КС заявки fp:| ! Это первый шаг в карьере СБС, а если есть голова и желание, то можно и другие сервисы поддерживать и соответственно другие деньги!
pam12
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:49
Откуда: Москва

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение pam12 »

я Так понимаю с 4 летним стажем по посам (Сбербанка) туда идти не стоит?
Filimon
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 04:18
Авто: Тесла
Откуда: Русь

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Filimon »

В каком городе вакансия то?
pam12
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:49
Откуда: Москва

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение pam12 »

Москва
Аватара пользователя
Sinbadsup
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 14:48

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Sinbadsup »

pam12 писал(а):я Так понимаю с 4 летним стажем по посам (Сбербанка) туда идти не стоит?
А ты как думаешь откуда столько сразу вакансий открылись?
norad
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:51

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение norad »

С опытом в 4 года, думается мне, тебе там делать будет нечего, хотя если ты дофига шаришь в устройствах самообслуживания, могут взять с радостью. Одна беда — что у тебя большой опыт работы с посами и всё ты знаешь, но будешь получать столько же, как и вася только что взятый с улицы (без учета возможных переработок).
alex57
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 22:36

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение alex57 »

А переработка у тебя будет...еще какая :yes:
Fuzzy Logic
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:39

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Fuzzy Logic »

Sapsan писал(а):Скажем так, что инженер по терминалам - это ужаленный в одно место инженер разъезжающий на собственной машине за 8 российских рупий за км по районам за начальную ЗП и не дай бог просрать КС заявки ! Это первый шаг в карьере СБС, а если есть голова и желание, то можно и другие сервисы поддерживать и соответственно другие деньги!
Весьма "однобокий" взгляд с "одной из" колоколен. Зачем так безапелляционно обобщать свой опыт на всех? И про собственную машину, и про начальную зарплату, и про первый шаг в карьере - это не более, чем один из вариантов.
norad
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:51

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение norad »

Серьезно, если есть опыт и вышка, то лучше уж в сбер тех или в МЦТП попробовать устроиться.
Ответить