Совмещение работы..

Поиск работы и сотрудников

Модератор: popovsg

Rasul
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2011, 07:28

Совмещение работы..

Непрочитанное сообщение Rasul »

Доброе время суток всем!
Как вы относитесь к дополнительным подработкам, если это не мешает вашей основной работе?
Может ли начальство запретить выполнять какие-то регулярные или разовые работы на другую компанию вне рабочее время (на выходных, после работы или в обеденный перерыв), мотивируя это тем, что я тем самым, якобы, помогаю конкурентам и поступаю не в интересах своей компании?
IgorZ
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:35
Откуда: Хабаровск

Re: Совмещение работы..

Непрочитанное сообщение IgorZ »

Добрый
Думаю много кто относится к подработкам положительно.
Но с начальством как с девушкой... Если нашлась такая что одобряет "разовые"/"регулярные" отношения с "другой компанией", то и начальник такой найдется.
Вероятность не нулевая.
Как и девушке, начальнику/руководителю/хозяину хочется получать от работника 146% отдачи.
Как в таком случае он может относится к совместительству?
Только если вы будете с подработки темы перетаскивать основному работодателю это будет интересно не только вам.
Конечно в таком варианте надо смотреть условия контракта с совестью...

Успех только в отношениях взаимовыгодных!
и другие прилагательные можно подставлять к приставке "взаимо..."

К сожалению и работники и наниматели и компаньоны и партнеры об этом забывают часто.
pam12
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:49
Откуда: Москва

Re: Совмещение работы..

Непрочитанное сообщение pam12 »

Если через фрилансер.
BREST
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:24
Авто: TOYOTA
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совмещение работы..

Непрочитанное сообщение BREST »

Rasul писал(а):Доброе время суток всем!
Как вы относитесь к дополнительным подработкам, если это не мешает вашей основной работе?
Может ли начальство запретить выполнять какие-то регулярные или разовые работы на другую компанию вне рабочее время (на выходных, после работы или в обеденный перерыв), мотивируя это тем, что я тем самым, якобы, помогаю конкурентам и поступаю не в интересах своей компании?
От руководителя зависит,но обычно можно.Бывает и 3-4 подработки.Называй их для успокоения шабашкой если что ))
vdvvdv
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:11

Re: Совмещение работы..

Непрочитанное сообщение vdvvdv »

Rasul писал(а):что я тем самым, якобы, помогаю конкурентам и поступаю не в интересах своей компании?
Точно запретят. Это конфликт интересов. Риски СБ.
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Совмещение работы..

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

Как мне видится подработка возможна когда она не совпадает с твоей основной деятельностью. Пример - в рабочее время ты настраиваешь терминалы, чинишь банкоматы, в свободное - ремонтируешь системные блоки, мониторы, фотографируешь свадьбы и т.д.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
Аватара пользователя
ceres
Местный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:35
Авто: Lancer 9
Откуда: Ишим

Re: Совмещение работы..

Непрочитанное сообщение ceres »

Rasul писал(а):Как вы относитесь к дополнительным подработкам, если это не мешает вашей основной работе?
Отношусь положительно, потому что на одну зарплату жить тяжело.
Платили бы достойно и не было бы даже и мыслей о подработках.
Rasul писал(а):Может ли начальство запретить выполнять какие-то регулярные или разовые работы на другую компанию вне рабочее время
Основной момент вне рабочее время. Оно Ваше личное, кто может Вам запретить им распоряжаться так или иначе? Мотивировать можно хоть чем, но личным оно от этого быть не перестанет. Другое дело, если в трудовом или коллективном договоре прописано, что работнику запрещается иметь подработки...
Fuzzy Logic
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:39

Re: Совмещение работы..

Непрочитанное сообщение Fuzzy Logic »

ceres писал(а):Другое дело, если в трудовом или коллективном договоре прописано, что работнику запрещается иметь подработки...
Если даже подобное требование прописано в трудовом или коллективном договоре, оно от этого не перестаёт быть юридически ничтожным. Ежели это не особые случаи, типа госслужбы.
Аватара пользователя
admindebian
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 21:05

Re: Совмещение работы..

Непрочитанное сообщение admindebian »

Считаю если много подработок у сотрудника, тем выше его квалификация и тем меньше его оклад на основной работе. Как только этот сотрудник находит работу с более высоким окладом, то на подработки времени не будет.
Ответить