Фотожабы, демотиваторы и прочие приколы

Шутки, анекдоты, приколы, фотожабы и т.д.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Фотожабы, демотиваторы и прочие приколы

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Ну ок, название сайта и вправду похоже на поссу. Но хоть убейте, не понимаю, на что они так намекают.
Test
Filimon
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 04:18
Авто: Тесла
Откуда: Русь

Re: Фотожабы, демотиваторы и прочие приколы

Непрочитанное сообщение Filimon »

На пиво. :-)
pam12
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:49
Откуда: Москва

Re: Фотожабы, демотиваторы и прочие приколы

Непрочитанное сообщение pam12 »

fp:|
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ceres
Местный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:35
Авто: Lancer 9
Откуда: Ишим

Re: Фотожабы, демотиваторы и прочие приколы

Непрочитанное сообщение ceres »

И ведь найдутся, кто так спросит :hahaha:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Фотожабы, демотиваторы и прочие приколы

Непрочитанное сообщение Shoroh »

:hahaha: fp:|
Test
glog
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 17:58
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Фотожабы, демотиваторы и прочие приколы

Непрочитанное сообщение glog »

Быль. А может не быль...
Считайте как хотите.

Форс мажор...

Сегодня, 2 июня, еду на заявку в Озерки, звонит Женька Тарасов. Из республики Алтай.

-Хочешь посмеяться?
-Чего?

Рассказывает:
Звонит ему, минут за 5 перед этим, банковский инженер. Просит слезно.

- Жека, выручай, сделай профилактику на Винкоре, Нам его сегодня в обяз загрузить надо. А заявку под профилактику я потом сделаю.
- А чего с банкоматом. Для чего профилактика то?
- Да его затопило по системник. Мы диспенсор разобрали, под водой которые блоки были, от глины отмыли. Но боимся включать. Ты приезжай, помой еще чего надо. А то загрузить надо до вечера-кровь из носа.

:)

Женька так и не понял, затопило весь системный блок компа, в верхнем кабинете, или только блок питания в нем намок. Чуток. :)

Он инженеру:
- Да это вандал.
- Какой вандал!!! Это форс мажор.

Спрашиваю у Тарасова:
- Ну ты ему пояснил, что банкомат под списание?
- Пояснил. Не верит.

*******************************************************************
Впервые было опубликовано на сайте http://corp.bss-nn.ru/company/personal/user/44/blog
Аватара пользователя
f119b
Кот Мёбиуса
Кот Мёбиуса
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:58
Авто: (☺ ♦ ☺ )
Откуда: Сибирь, Западная Сибирь, Юг Западной Сибири.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Фотожабы, демотиваторы и прочие приколы

Непрочитанное сообщение f119b »

Чуть позитива..
Изображение
Игровые автоматы? :hahaha:
Кот, который гуляет сам по себе.
glog
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 17:58
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Фотожабы, демотиваторы и прочие приколы

Непрочитанное сообщение glog »

Анекдот про телемастера.
Помните советский анекдот, про телемастера, который поменял у бабушки лампу в ламповом телевизоре, и взял с нее 3 рубля 70 копеек. Та спрашивает у него, а чего мол так дорого. Лампа стоит в магазине 70 копеек. Мол она сама бы могла ее там купить и поставить. А мастер и отвечает: 70 копеек за лампу, а 3 рубля за то, что он знает, какую лампу и куда ее надо поставить.

Аналогичная ситуация произошла вчера на заявке 309305168. ВТБ-ный 6632, с неисправностью - не включается банкомат.
Приезжаю. Мертвый. Ничего не горит, не крутится. С деньгами. Доступ только к верхнему кабинету. Меряю напряжение 220в на кабеле основного блока питания. Ноль.
Подсоединяю блок питания (БП) банкомата временным сетевым кабелем напрямую по временной схеме. Загорелся огоньками подсветки, закрутился вентилятор БП. Понятно. Звоню координатору и банковским, докладываю, требуется доступ к нижнему кабинету.
Через часа 1,5 приезжают инкассаторы. Открывают сейф.
Выдвигаю диспенсор, легким нажимом пальца, вставляю кабель питания 220 в до конца в разъем. Пошла загрузка системника, тесты, иницализации основных узлов.
Говорю инкассатору: Всё. Закрывайте. Починил.
Тот: О-О-О-О! так то и я мог починить.
Отвечаю: А чего-ж не починил. Почему заявку сделал банк, что банкомат не включается? Все было в твоих силах.

Впервые было опубликовано на сайте http://corp.bss-nn.ru/company/personal/user/44/blog/
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Фотожабы, демотиваторы и прочие приколы

Непрочитанное сообщение central »

glog писал(а):Говорю инкассатору: Всё. Закрывайте. Починил.
Тот: О-О-О-О! так то и я мог починить.
Большинство из них ничего не могут.
Когда работал инженером, звонил в банк и говорил пусть инкассаторы приедут и кабель доткнут в сейфе на правой стенке - заявку закрываю.
Через несколько часов прилетала заявка: банкомат разгружен не включается. Сбербанк fp:|
Вот в росинкасе встречались толковые ребята.
TROUBLE-SHOOTER
glog
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 17:58
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Фотожабы, демотиваторы и прочие приколы

Непрочитанное сообщение glog »

Периоды становления сервисного инженера NCR через призму его работы с тестовой программой APTRA.

В период обучения будущий инженер выбирает в настройках Аптры русский интерфейс общения. Думая, что на родном языке он быстрее освоит эту сложную, непонятную программу. :D

В первую же неделю самостоятельной работы он устает искать в менюшках, где же переключить язык на русский и начинает работать на том языке, который установлен по умолчанию (английском), по полчаса тыкая кнопки, пытаясь найти заветное DISPENSE.

Примерно к концу второй недели самостоятельной работы инженер наконец то узнает, в каком пункте меню DISPENSE находится.

Через месяц самостоятельной работы, он уже точно знает, что переключатель языка находится в 8 пункте старшего меню. Но не делает этого перехода, потому что понял, что проще выучить несколько английских слов, чем каждый раз переключать язык.

Через полгода работы, на банкоматах, где изредка встречаются менюшки с русским языком, он тупо смотрит на это безобразие, абсолютно не понимая чего там написано. Методично переключает все банкоматы с русского на английский, никогда не возвращая язык назад. Потому как искренне считает, что единственно-правильный интерфейс, на котором можно общаться в Аптре, это английский.

Еще через полгода, или после года самостоятельной работы, инженер перестает переключать язык. Работает на том, который установлен в данном банкомате. Если кассиры-операторы или банковские работники просят оставить русский для их повседневной работы, он с удовольствием делает это.

К исходу второго года работы инженеру становится безразлично, какой язык установлен в интерфейсе Аптры. Испанский, французский, да хоть китайские иероглифы. Лишь бы были вначале арабские цифры с номерами пунктов меню.

И лишь что-то особо выдающееся, редко-встречающееся, может вывести его из равновесия. Ну например OS/2. :)

Данное историческое наблюдение, основано на личном опыте. Может быть старшие товарищи продолжат начатый мною ряд. С благодарностью приму любые добавления.

Впервые было опубликовано на сайте http://corp.bss-nn.ru/company/personal/user/44/blog/
gy1610
Специалист
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:32
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Фотожабы, демотиваторы и прочие приколы

Непрочитанное сообщение gy1610 »

glog,
Мне было проще, я понимаю, что читаю по-английски. Но вот с инкассацией были проблемы. Они запоминали исключительно по цифрам. И если что-то менялось в их меню, то это для них уже катастрофа.
Error
Местный
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 02:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фотожабы, демотиваторы и прочие приколы

Непрочитанное сообщение Error »

glog писал(а):Впервые было опубликовано на сайте http://corp.bss-nn.ru/
Одно время интересно было внутренний форум с блогами полистать.... к сожалению сейчас БСС мало где присутствует, инженеров "посокращали" входы позакрывали :) .
glog
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 17:58
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Фотожабы, демотиваторы и прочие приколы

Непрочитанное сообщение glog »

История одного забетонированного банкомата.

Эта курьезная история приключилась со мной примерно на втором году моей работы на должности сервисного инженера.
Поступила заявка W10929**** на проведение ремонтных работ на устройстве NCR6676. В городе Новоалтайске, недалеко от Барнаула. Банкомат со слов банковского инженера, находился в чистом, тихом, уютном месте-в поликлинике. Не работала клиентская клавиатура. Обычная заявка, ничего интересного. Беру из PPK клаву, еду...
Охранник на входе указал на место установки и любезнейшим образом проводил до объекта. Банкомат стоял недалеко от входа, в расширении коридора, типа небольшого фоййе, без окон. В темноте. Света в поликлинике не было. Коридор освещался двумя окнами, в начале у входа и в конце, где он изгибался и уходил далее в недра здания. Мне показалось подозрительным, что вдоль левой стены коридора, в залитом бетоном полированном полу проходила свеже выдолбленная яма глубиной и шириной сантиметров 30-40. Дальняя часть коридора была завешена полиэтиленовой пленкой на всю высоту и ширину. Больные, санитарки и врачи протискивались с правой стороны коридора, отодвигая полиэтилен. Освещенный светом 24 светодиодного фонарика банкомат выглядел вполне чисто и благопристойно и не вызывал никаких подозрений о своей неработоспособности.
Отсутствие электроэнергии является достаточным и объективным основанием для закрытия заявки, но благодаря многократным звонкам координатору, банковскому инженеру, начальству в Н-ске решено было заявку не закрыть, а перенести на следующий день. Со слов банковского инженера свет выключили непосредственно перед моим приездом. В общем типа несчастный случай.
Следующий день. Договариваюсь с банковским инженером о времени встречи. Поменять клавиатуру 15 минут вместе написанием актов. Мол приезжай, сразу зашифруешь ключи.
Денек удался. Весело светило солнышко. На дороге машин мало. Приехал на 10 минут раньше. Свет в поликлинике был. Банкомат гордо красовался в холле, натертый со всех сторон до блеска трудолюбивыми санитарками, приветливо светился зеленым окном, приглашая вставить карту. Хотя окно ридера было заклеено скотчем. На мое приветствие "456" банкомат угрюмо промолчал. Я подозрительно покосился на яму, нет траншею, по левой стороне коридора. Сейчас, при свете ламп дневного света я разглядел в ней железные трубы и протянутые через них провода и кабели.
Единственные слова, которые я сказал, увидев содержимое верхнего кабинета - *БАНА В РОТ!!!!!! ПИ!! ПИ-И-И!!! ПИ-И-И-И-И!!!!! Вслух. Не знаю кому. Рядом никого не было. Вся внутренняя часть верхнего кабинета была покрыта примерно 1мм слоем строительной пыли. Смеси цемена и песка. Стало очевидно, что когда проводились тяжелые строительные работы пневматическими отбивными молотками, вырубая в бетонном полу огромную штробу для прокладки проводки, банкомат не только не выключили и не закрыли полиэтиленом, а он был включен, и исправно продолжал выдавать деньги в клубах строительной пыли.
Ошибок в Апрте по клавиатуре не было. Ни одной за все время работы. Но клава не отзывалась в тестах на нажатие ни одной клавишей.
Осторожно закрыв лицевую панель, сел писать акты. Тут подъехал банковский инженер. Его первые слова, когда он увидел состояние верхнего кабинета были - "Ёёёёёё Маёё!!!" Заявку закрыли вандалом. И я забыл об этом банкомате, и этой поликлинике примерно на полгода.
Тем не менее когда то это должно было произойти и в феврале этого года приходит заявка W20208****, как продолжение предыдущей W10929****. Звоню инженеру банка, договариваюсь о времени, поясняю, что замена клавиатуры это одно, а проведение профилактики всего устройства после строительных работ это со-о-о-о-о-всем другое. Поменять то я поменяю, но будет ли работать все остальное... Несколько дней уходит на различные согласования, договоренности. Но вот наконец все решено, профилактика с заменой, и я, вооруженный тяжелой техникой типа ветродуй HITACHI RB40SA, еду на заявку, испытывая приятное чувство предстоящего мщения персоналу поликлиники. Я собирался выдуть всю засосанную банкоматом строительную пыль в чистый, вылизанный с хлоркой коридор, на белые халаты докторов, медсестер и санитарок, на головы больных, которые уж точно ни в чем не виноваты.
Но не тут то было. Моим темным планам не суждено было сбыться. Коллектив больницы очевидно знал, или догадался о моих тайных мыслях и хорошо подготовился к встрече.
Я открыл верхний кабинет. Посмотрел на объём предстоящей работы. А ее прибавилось. За 7 месяцев бюрократических проволочек по согласованию восстановительных работ, кроме строительной пыли появился тонкий слой белой краски, которой белили стены и потолок из пульверизатора. Полез в нижний кабинет, глянуть что там делается. Что такое??? Дверь сейфа не отрывается. Так, ригель ходит туда, сюда. Все дверь отрыта. Тяну, дверь не открывается. Что за хрень??? У двери есть небольшой ход. Около 3-5 мм и она во что то упирается. Смотрю сверху, снизу и .... Вижу, что дверь сейфа упирается в плитку пола, которую положили поверх полированного бетонного с мраморной крошкой пола. И упирается так хорошо. Около 5-7 мм. Строители аккуратно обложили банкомат вокруг плиткой, уложенной на раствор, в итоге пол вокруг банкомата поднялся сантиметра на 3, заблокировав дверь сейфа...

Я долго объяснял инженеру техподдержки NCR причину невозможности выполнения заявки. Ему было непонятно, зачем открывать сейф для замены клавиатуры. Я настаивал, что бессмысленно менять клавиатуру, если сейф не открывается, и в банкомат нельзя загрузить деньги. Поскольку заявка была платная, решено было ее не закрывать, а ждать соблюдения условий третьей стороны для ее выполнения.
Истерический смех банковского инженера невозможно описать словами....

Профилактика с заменой клавиатуры все же состоялась На этом банкомате. Но уже в другое время и в другом месте. Через месяц его перенесли из тихой, уютной и чистой поликлиники в более беспокойное и грязное место, в строительный магазин Альтера, стоящий на трассе М52. Там ему будет лучше.

Впервые было опубликовано в 08 месяце 12 года на корпоративном сайте ООО БСС.
popovsg
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:01
Авто: Нива-крокодил
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Фотожабы, демотиваторы и прочие приколы

Непрочитанное сообщение popovsg »

Мне рассказ понравился. :-)
Не умеющий работать руками - делает вид, что работает головой.
Аватара пользователя
ceres
Местный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:35
Авто: Lancer 9
Откуда: Ишим

Re: Фотожабы, демотиваторы и прочие приколы

Непрочитанное сообщение ceres »

Нашел в Интернете :hahaha:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
glog
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 17:58
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Фотожабы, демотиваторы и прочие приколы

Непрочитанное сообщение glog »

История одной повторной заявки или что означает нулевой статус в логах.

На прошлой неделе я закрыл одну необычную заявку. Вернее 5 заявок на одно устройство. Дело было примерно так.

1.
На старый, добрый 5877 пришла заявка на установку ПО. "Установка обновленной версии ПО, н параметров программного обеспечен АТМ согласовать с клиентом дополни Заранее убедитьсв наличии необход 5.2.9. у исполнителработ. ПО ОКОНЧАНИ СООБЩИТЬ О ГОТОВНОСТИ.".
Ставлю, все встало, работает. Закрываю заявку. Банковские приезжают, фыркают. Не работает перезагрузка с кнопки на панели оператора. Никогда не пользуюсь операторским ресетом. Странные люди.

2.
Прилетает повторная заявка. После переустановки ПО по заявке W210055624 не производится переход в Supervisor и не работает кнопка Reset.
Лезу, сбрасываю SSPA. С удивлением обнаруживаю, что на плате включен только 2-й дип переключатель. Звоню в техподдержку БСС, спрашиваю, может мне память изменяет. Пацаны минут 5 совещаются - нет, мне память не изменяет. Должны быть штатно включены 2 и 8 дипы. Включаю. Пробую. Все перезагружается как надо. Закрываю заявку. Номер два.

3.
Прилетает следующая. После переуста ПО при попытке вставить сервисную карт-ридер банкомат начинает перезапускаться.
В задумчивости меняю плату SSPA, вижу подутые конденсаторы на материнке, меняю и ее вместе с блоком питания. Тестирую ВТБэшный банкомат сберовкской, МДМовской и Альфовской картами. Не перезагружается. Закрываю. Номер три.

4.
Еще одна плюха Требуется повторная диагностик и ремонт банкомата. Ремонт по заявке результата не дал. При введении балансировачной карт начинает перезагружатся
Приезжаю, стоят инкассаторы, смотрят с ненавистью, пробую, действительно перезагружается. Но перезагружается так по хитрому. И не в момент, когда вставляют карту, а после ввода пин кода балансировочной карты и отправки его на сервак Мультикарты. И перезагружается системник не как по ресету, а по правильному. Все приложения закрываются и происходит мягкая софтовая перезагрузка. В общем процессинг перезагружает систему. Отпускаю инкассаторов, начинаю общаться с инженерами процессинга Мультикарты. Подсовываю для теста чью то клиентскую карту, благо что в этом недостатка нет, стоят над душой, мешают работать. :) С клиентской перезагрузки нет. Процессинг дает рекомендацию поменять клавиатуру и пролить новые ключи. Общаюсь с ТСС NCR на предмет замены клавиатуры. Спрашивают, какие ошибки в аптре. А ошибок всего две. 7 статус по диспенсеру и 0 по EPP клавиатуре. Ну, 0 статус это мол не ошибка, значит устройство работает нормально. Спрашиваю, а почему же этот 0 статус собирается в логи ошибок. Х.з., но добра на замену клавы не дают. Предлагают проверить клавиатуру на предмет работоспособности модуля шифрования. Тестирую. Модуль шифрования у клавы работает. Тестовые ключи запоминает и сохранят. Решаю её не менять. Закрываю заявку формулировкой - требуется настройка процессинга "Мультикарты". Поскольку ключи своими тестами я снес, сообщаю банковским, что надо пролить новые ключи.

5.
Последняя и заключительная плюха Банкомат перезагружается после ввода пин-кода. Вероятно, требуется ПО (после W210055624 были W210095091 и W210096034 с заменой
Еду в банк, беру балансировочную карту, пробую. Перегружается. Общаюсь с ТСС. Дают рекомендацию, прежде чем переставлять ПО, попробовать подсунуть новый картридер. Говорю, что по картридеру нет ошибок. Отвечают, ошибок может и не быть, а замена часто может решить проблему. Пробую. Мертвому припарки. Устойчиво перегружается. Делать нечего, переставляю ПО. Настраиваю Циску на связь, затаив дыхание ввожу пин балансировочной карты....
Перегружается.
В общем, я в панике.
Очень задумчиво звоню в ТСС, чего мол делать то. На мое счастье, попадаю на Владимира Бы-ва. Общались с ним, когда я встрял на BNAшном контроллере, который криво отрабатывал команды управления. Он поздравил тогда с тем, что я попал на единственный в мире банкомат, на котором столь необычным способом работает контроллер. Классный, толковый, грамотный, опытный инженер. Рассказываю ему всю выше написанную лабуду. Поясняю, что с бубном плясал, сейф пинал, новый картридер подсовывал, системник в банкомате практически новый. Спрашивает об ошибках. Говорю о нулевом статусе по клаве. Рассказываю MDаты. Смотрит в АТМе, минуты 2 с кем то совещается, в итоге говорит - меняй клаву. Я ему, типа все работает, ключи сохраняются. Он в ответ - хрен знает, но, в общем, меняй.
Последняя надежда. Лезу менять EPP клавиатуру. Ну вы все знаете, сколько она весит. Если тому, кто ловко подвернется, с метра высоты упадет на голову, дырка в черепушке обеспечена. А с пяти, так убьет в усмерть.
То что я достал, из недр верхнего кабинета, клавиатурой назвать можно только условно. Весу грамм 300. А может и все 200, смотря у кого какой кантарик. Пластмассовый, покрашенный под сталь корпус. Без защитного сзади кожуха. Клавиши правда металлические. Сделано в Маде ин Тайвань ЛТД Корпорейшн. Реальная надпись - Shenzhen Zhengtong Electronics Co.Ltd Model: ZT598-J74-F15-MET Metal Encrypt Pinpad NCRом даже не пахнет. Панятна... Хэндсы постарались. До нас ВТБэшников обслуживал ХЭНДС. Чинили всем, что подешевле. Присоски мыли в ФЭРИ, пиклайны заклеивали силиконовым клеем. Экономили как могли.
В общем закрыл заявку. В нетерпении ожидал, когда банк прольет ключи. Вчера проезжал мимо, навестил. Стоит красавчик. Моргает ВТБэшними картинками. Сейф зарыт. Значит с деньгами. Значит понимает балансировочные инкассаторские карты. Значит закончилась история 5 необычных заявок.

PS. После того, как я позвонил Бы-ву и сообщил о "кривой" клаве, похоже, что завис ТСС. Попросили сфотать и прислать на почту. Встал вопрос, как теперь списывать мою правильную клавиатуру. У снятой, не то что партномера, даже серийника нет. С одной стороны вроде вандал. С другой, она же 4 года под старым софтом работала. И еще бы столько проработала до списания банкомата. Решили, раз уж приняли ВТБ после ХЭНДсов на обслуживани, значит приняли со всеми косяками, которые те наделали. Попросили прислать клавиатуру не на центральный склад NCR, а на адрес TCC. А они сами сдадут клаву на склад. Наверное препарировать будут. :)

PSS. В итоге, все дело оказалось в том, что максимальный размер ключа, который могла сгенерировать старая клавиатура был коротким. Мультикарта меняет стандарты и переходит на более значный ключ шифрования. NCRовское оборудование его поддерживает и в новом софте это было реализовано.
Интересно, сколько еще таких клавиатур было поставлено.

Так что 0 статус по устройству, если он попадает в логи, это все же ошибка.
MS-0
MD-70-38-00-00-00
MD-70-4E-00-00-00
MD-70-40-00-00-00
IMG_5716.jpg
IMG_5718.jpg
Впервые было опубликовано в 24 октября 2012 году на корпоративном сайте ООО БСС.
Здесь - с небольшими исправлениями и дополнениями.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить