О Сбербанк Сервис

Обсуждение условий труда, мотивации, работодателей, перспектив этого рынка и т.д.
Karlsonchik
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:06

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Karlsonchik »

На самом деле для организации проще и дешевле платить рубли за километры, чем содержать собственный парк авто. Расчёт амортизации в пользу водителя бывает крайне редко ;(
В трудовом договоре сотрудников СБС прописано обязательным условием использование личного а\м в служебным целях или только договор аренды?
malefix
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 03:42

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение malefix »

Maestro писал(а):Компенсировать нужно так, чтоб инженер через определенный пробег авто, мог себе купить новый и работать дальше. Но сейчас легче и дешевле принять нового.
А ведь и правда, сейчас дешевле инженера поменять :hahaha:
Правда это напоминает старый анекдот, в котором покупали новую машину когда в старой пепельница заполнилась :sad:
Karlsonchik писал(а):В трудовом договоре сотрудников СБС прописано обязательным условием использование личного а\м в служебным целях или только договор аренды?
У меня обязаловки в договоре нет. Есть только "работа имеет разъездной характер работы" или что-то типа того.
Тут (или в соседней ветке) ранее кто-то говорил, что расторгнет договор, в итоге сошлись на том, что такой "пешеход" и сам не сможет заявки толком выполнять и на коллег нагрузки добавит. В итоге все в минусе.
vev_83
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 07:55

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение vev_83 »

Kolmyk писал(а):И сервис держится на энтузиазме тех у кого был опыт.
Сервис держится на том что Сбер оставил без работы инженеров из нормальных сервисных организаций и они пришли в СБС, если бы этого не было, то ничего бы здесь толкового не вышло ВООБЩЕ
wladimir
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:05

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение wladimir »

vev_83 писал(а):Сервис держится на том что Сбер оставил без работы инженеров из нормальных сервисных организаций и они пришли в СБС, если бы этого не было, то ничего бы здесь толкового не вышло ВООБЩЕ
В сбербанке между прочим тоже толковые инженеры работали. Опыта хватает. Так что не наговаривайте.
Kolmyk
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:29
Авто: Ишачок

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Kolmyk »

Я не говорю что в банке работали дураки! Но опыта в ремонте железа у них не было!!! И сегодняшнее состояние сервиса это подтверждает!
Я слышал что до сих пор несколько спецов с юга периодически катаются по регионам,что б придерживать штаны остальным!
Есть ли среди них банковские инженеры? не знаю.
Может кто слышал?расскажите
norad
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:51

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение norad »

Кажется Александр Киселев. Как я понял начинал он тоже обычным инженером, потом в офисе осел.
Но всё это не точно.
Скажу за московский регион — по посам и банкоматам у сбера скорее всего даже не было своих спецов (про область молчим), так что надеялись они получить половину от бывших аутсорсеров, вторую с улицы набрать. Впрочем так и вышло.
pam12
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:49
Откуда: Москва

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение pam12 »

norad писал(а):Скажу за московский регион — по посам и банкоматам у сбера скорее всего даже не было своих спецов (про область молчим), так что надеялись они получить половину от бывших аутсорсеров, вторую с улицы набрать. Впрочем так и вышло.
Так и есть. Сам с аутсорсинга перешел в СБС.
Kolmyk
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:29
Авто: Ишачок

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Kolmyk »

и Я от Натальи пришёл.
Последний раз редактировалось Kolmyk 03 фев 2018, 05:20, всего редактировалось 1 раз.
vev_83
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 07:55

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение vev_83 »

wladimir писал(а):В сбербанке между прочим тоже толковые инженеры работали. Опыта хватает. Так что не наговаривайте.
Толковые и умные конечно же есть, но без сервисников все равно бы ничего не вышло у СБС
Последний раз редактировалось vev_83 03 фев 2018, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Fuzzy Logic
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:39

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Fuzzy Logic »

Karlsonchik писал(а):В трудовом договоре сотрудников СБС прописано обязательным условием использование личного а\м в служебным целях или только договор аренды?
Вы полагаете, это условие можно в принципе указать в трудовом договоре, не нарушив федеральное законодательство, в частности ТК?

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
vev_83 писал(а):Сервис держится на том что Сбер оставил без работы инженеров из нормальных сервисных организаций и они пришли в СБС, если бы этого не было, то ничего бы здесь толкового не вышло ВООБЩЕ
Не знаю, как Москве и крупных городах, а на перефирии СБС держится (на сегодня и в основном) за счёт бывших сотрудников (инженеров) СБ, переведённых оттуда в "условно-добровольном" порядке.
Kolmyk писал(а):Я не говорю что в банке работали дураки! Но опыта в ремонте железа у них не было!!! И сегодняшнее состояние сервиса это подтверждает!
А, что, по-вашему, сервис - это исключительно (или, хотя бы, по большей части) ремонт? Кстати, ремон чего именно?
По-моему и сейчас, ремонт (вообще всех видов техники) это далеко не бОльшая часть сервиса СБС и всряд ли ета доля заметно увеличится среди прочих видов сервиса.
Err0r
Местный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 06:47

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Err0r »

Kolmyk от Косаревой ?!
sneg686
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:15

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение sneg686 »

vev_83 писал(а):Сервис держится на том что Сбер оставил без работы инженеров из нормальных сервисных организаций и они пришли в СБС, если бы этого не было, то ничего бы здесь толкового не вышло ВООБЩЕ
Салют.... Дайте контакты Сбербанк Сервис. Куда позвонить?!?! Телефон нужен Сбербанк Сервиса, Менеджер по клиентам или Отдел кадров или просто номер поддержки...?!?!? Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Kolmyk писал(а):Я не говорю что в банке работали дураки! Но опыта в ремонте железа у них не было!!! И сегодняшнее состояние сервиса это подтверждает!
Я слышал что до сих пор несколько спецов с юга периодически катаются по регионам,что б придерживать штаны остальным!
Есть ли среди них банковские инженеры? не знаю.
Может кто слышал?расскажите
Салют народ.... Дайте контакты Сбербанк Сервис. Куда позвонить?!?! Телефон нужен Сбербанк Сервиса, Менеджер по клиентам или Отдел кадров или просто номер поддержки...?!?!? Спасибо.
noober
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:03

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение noober »

Kolmyk
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:29
Авто: Ишачок

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Kolmyk »

Fuzzy Logic писал(а):А, что, по-вашему, сервис - это исключительно (или, хотя бы, по большей части) ремонт? Кстати, ремон чего именно?
По-моему и сейчас, ремонт (вообще всех видов техники) это далеко не бОльшая часть сервиса СБС и всряд ли ета доля заметно увеличится среди прочих видов сервиса.
Я про УС.
nemov
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:34
Авто: volga

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение nemov »

У нас работают.
СБС просел езда (очень сильно). Что говорить? Сначала делаем потом думаем. Но при этом думаем очень плохо и не в совсем правильном направлении.
Аватара пользователя
pepe
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 14:27

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение pepe »

Такой дизайн сайта не делают даже узбеки :hahaha:. Компания Федерального назначения.
Аватара пользователя
inicks
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 06:16
Авто: хороший

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение inicks »

Barrt_S писал(а):asniv писал(а):
Организуйте собственную компанию и не будет вопросов (заодно поймете что и как)

Поймём что? Что не нагрев как следует инженеров с компенсацией автотранспорта, при текущем уровне цен на сервис не выйдем на рентабельность? Вы работодатель?
Все мы в большей массе грамотные люди и все прекрасно понимаем...

СБС - это специализированная коммерческая организация, оказывающая необходимые заказчикам услуги, основной целью деятельности которой является извлечение прибыли для своих акционеров (владельцев).

Доходы организации складываются из количества единиц обслуживаемой техники (компьютеры, принтеры, POS (АРМ и ТСТ), СУО, УС, СБО, ...) по заключенным договорам.

Основные статьи расходов:
1. Фонд оплаты труда штатных сотрудников со всеми отчислениями
2. Приобретение запчастей для исполнения обязательств по заключенным договорам
3. Оплата транспортных расходов сотрудников для исполнения обязательств по заключенным договорам
4. Оплата аренды помещений
5. Штрафы за нарушение условий договоров
6. Прочие расходы

Прибыль = Доходы - Расходы - Налоги

Исходя из представленной формулы руководство для увеличения прибыли должно увеличивать доходы, снижать расходы и налоги.

Народ на текущих окладах держится? - Держится! Большой текучки и дефицита кадров пока нет.
Народ массово от использования личного авто при текущих ценах не отказыватся? - Не отказывается! Всех все устраивает (в общем большинстве не бузит и даже детализацией компенсации не интересуются).
Вот Вам и ответ на все вопросы, почему при фактической инфляции в 10-15% за 2016-2017 годы нет увеличения окладов и компенсации за использование личного авто.
В любых делах при максимуме сложностей Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей, А нежеланье — множество причин.
asniv
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 18:17

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение asniv »

Barrt_S писал(а): asniv писал(а):
Организуйте собственную компанию и не будет вопросов (заодно поймете что и как)


Поймём что? Что не нагрев как следует инженеров с компенсацией автотранспорта, при текущем уровне цен на сервис не выйдем на рентабельность? Вы работодатель? :-)
Да, работадатель
nemov
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:34
Авто: volga

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение nemov »

inicks писал(а):Народ массово от использования личного авто при текущих ценах не отказыватся? - Не отказывается! Всех все устраивает (в общем большинстве не бузит и даже детализацией компенсации не интересуются).
Массово - нет, но в частном порядке мне прямо сказали, не будет авто - увольняйся, без авто ты нам не нужен. Вот этими самыми словами и прям в лицо. Работодатель, даже если это наместник в том или ином городе, очень хорошо знает ситуацию на рынке труда, знает ситуацию по каждому сотруднику (ипотека, кредит, алименты, родители престарелые и т.д) и давит на это. На этом выезжают.
А по поводу не интересуется детализацией, я скажу так: спрашивал и не раз "из каких таких расчетов выходит эти 8р/км?". "Тишина была ему ответом". Сам сел и посчитал расходы на авто за 17-й год - вышло, что я в минусе на 20к, и это я не покупал резину, не покупал аккумулятор, не платил за парковку, в расчете участвовали обычные ТО и страховка и замена расходных материалов.
vdvvdv
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:11

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение vdvvdv »

inicks писал(а):основной целью деятельности которой является извлечение прибыли для своих акционеров (владельцев).
Здесь не вся правда.
Ответить