Анекдоты про банкоматы

Шутки, анекдоты, приколы, фотожабы и т.д.

Re: Анекдоты про банкоматы

Непрочитанное сообщение nemov » 31 июл 2018, 22:21

У меня была похожая ситуация:
Замена блока питания переферии на NCR 5877,сетевой магазин, народу много, банкомат выключен, морда открыта, диспенсор стоит рядом, из сейфа торчит моя пятая точка, ботинки, слышится крехтение и временами мат... Каждый третий, а может и второй как будто заучили один вопрос:" Молодой человек, а банкомат не работает?"
nemov
Сбербанк
Сбербанк

Непрочитанное сообщение Fedorovmg » 01 авг 2018, 13:29

ua6wtb23 писал(а):Сунула карту она не пошла , но и морда отодвинулась. Бабуля не растерялась доталкала морду до упора, сейфовую дверь прикрыла и уже с нажимом начала карту пропихивать.

Знакомая ситуация. Вдвоем были на банкомате - банкомат выключен, морда выдвинута. Я с одной стороны в сервисной части, коллега с другой. Чуем начинает закрываться морда. "Вылазим" из банкомата - молодой человек пытается запихнуть карту - морда отъезжает - не проблема - делает шаг вперед - морда отъезжает - делает шаг вперед. Так всю и затолкал )))). Наличие двух удивленных лиц не смущает. И только потом - "А что не работает???"

Добавлено спустя 40 минут 48 секунд:
Еще один случай вспомнил. На стеновом банкомате (WN 2050 XE) что-то надо было быстро посмотреть. Подключили клавиатуру, монитор. Переключили картинку на себя. И тут вставляется карта. Думаем сайчас посмотрит на экран - а он черный и начнется истерика. Ничего подобного. Клиент похоже на монитор и не смотрел. По памяти нажимал и даже деньги снял. :hahaha:
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
Fedorovmg
Специалист

Непрочитанное сообщение DeadCash » 01 авг 2018, 23:27

NCR 5886 (через стенку) замена EPP, ну как обычно выдвинул принтер с картридером, табуретка, и полез. Вот уже первый метр позади, вот уже и монитор, тут чую кто-то толкает карту. А там красный флажок, против дебилов. Ну какой флажок остановит русскую бабу. fp:| на моих глазах карта падает между задней стенкой сейфа и фальшь панелью. Достать не реально, только перевыпуск. Карта мужа, муж крутой шо десяток варёных яиц. Звонки другу, приезд руководства.
В итоге такелаж, частичная выемка АТМ из стены, после инкассация (да да именно в таком порядке), и вот она - кучка карт, которые там лежали с момента установки АТМ, мелочь, купюры (правда не много), ключи от автомобиля, много мусора и чеки с пухом тополя кг два. Ключи от машины оказывается уронил мой предшественник, он ими монитор откручивал (барашки).
Барыня громко дула губы, наезжала как каток, досталась и мне и банку, и банкомату, его конструкторам, и покушались на мою трудовую книжку. В итоге владельцу лично продемонстрировал как всё было, дуру затолкали в машину и со свистом увезли. Все стояли молча, руководство отошли с пострадавшим в сторонку. Шелест зелени, знакомый всем кассирам. Стороны разошлись. Руководство сказала сделать всё как было и уехало. Такелаж затолкал АТМ в дыру и заделывали щели.
Думаете всё ? А нифига!
Разбор полётов в офисе. Видеоконференция с зампредом банка с участием руководителей департаментов и начальников СБ и инкассации. В итоге: Инженер не выполнил свои обязанности! Я не повесил бумажку, что АТМ в дауне. А то, что на экране написано, что он не в сервисе это как-то не учлось.
Теперь у меня в трудовой написано "Уволен в связи с несоответствием занимаемой должности". Работал "электронщиком"!
Лопата

Добавлено спустя 23 минуты 5 секунд:
Во дворе зелёного банка появляется самохватайка made in china. На горбу !СИНИЙ! черезстенный банкомат.
Что привезли ?
"Насяльника казала банкамата-ма вам дать мала-мала. Куда ставить, насяльника?" - сказал Джа Джа Бинкс с планеты Набу.
Звонок коллеги в Синий банк. Коллега в трубке выпадает в осадок, проверяет, точно, один черезстенник не на связи.
Для проверки сверили серийник.
Джа Джа Бинкс позвонил Дарту Вейдеру, и тот своей магией начал сжимать ему горло, т.к. он начал синеть прям как хамелеон. Теперь он не реагировал на внешние раздражители, упал на колени, и начал что-то говорить на своём языке своим богам, при этом обращался строго к банкомату лицом.
Первыми приехали инкассаторы Синего банка. Достали кассеты.
Вторым приехал коллега. Джа Джа Бинкс его узнал, и стал белый.
Третьими приехали доблестные имперские штурмовики, правда в мышиной форме и забрали Джа Джа Бинска в Сенат к Палпатину. Сокол тысячелетия так и стоял три дня с открытым черезстенником. На третий день он улетел, по крайней мере утром его не было.
DeadCash
Новичок

Непрочитанное сообщение central » 02 авг 2018, 17:00

DeadCash писал(а):Достать не реально, только перевыпуск.

Тут не перевыпуск карты, а увольнение инженера.
Простите, но вы при замене шаттеров на данном банкомате тоже его из стены выдвигаете? fp:| fp:|
DeadCash писал(а):частичная выемка АТМ из стены

fp:| fp:| fp:|
DeadCash писал(а):кучка карт, которые там лежали с момента установки АТМ, мелочь, купюры (правда не много), ключи от автомобиля, много мусора и чеки с пухом тополя кг два.

Сервисной организации штраф впаять за некачественное выполнение профилактики, которая должна быть два раза в год!
TROUBLE-SHOOTER
central
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение ThunderGod » 02 авг 2018, 20:17

central писал(а):Тут не перевыпуск карты, а увольнение инженера.

Инженера здесь просто сделали крайним, а уволить надо его начальника.
Было ли проведено обучение ? Или выдана технологическая карта с порядком проведения работ ? Или хотя бы в должностной инструкции такой случай прописан ?
Вот 146%, что ничего подобного.
Увольнение можно и нужно было оспорить, банк натянуть на зп за полгода.
А руководителей таких гнать ссаными тряпками. Деньги получать они хотят, а ответственность нести нет.
Не знаешь - прочти, не понял - спроси, не хочешь - плати.
ThunderGod
Местный

Непрочитанное сообщение acsel » 03 авг 2018, 00:37

ThunderGod писал(а):Было ли проведено обучение ?

Если банковский инженер, то врядли. Сам учился по ходу поступления проблем. Но мое начальство к косякам относилось соответственно, т.к. понимали, что все мы люди. А так тут человека просто крайним сделали, дабы выслужиться перед вышестоящими, они кровь любят. Там бы и бумажка не помогла (у нас их тупо срывали).
central писал(а):Сервисной организации штраф впаять за некачественное выполнение профилактики, которая должна быть два раза в год!

Секрет открою: обычно профилактику делают в случае каких-то проблем, ибо вырубать банкомат на пару дней никому не хочется, особенно если этих банкоматов мало.

Ну а банкоматы NCR - отдельная история, там на удобство, в отличие от Wincor, тупо забили.
acsel
Специалист

Непрочитанное сообщение PashaSennheiser » 07 авг 2018, 19:32

central писал(а):Тут не перевыпуск карты, а увольнение инженера.

Вы явно чего-то не поняли. Карточка упала между стеной и стенкой сейфа. Причем тут инженер, профилактика и шторка?
Когда роботы восстанут, банкоматы поведут их в бой.
PashaSennheiser
Ведущий специалист

Непрочитанное сообщение was1966 » 08 авг 2018, 04:01

PashaSennheiser писал(а): Карточка упала между стеной и стенкой сейфа.

А я вот тоже не пониманию как ее туда можно засунуть?
DeadCash писал(а):А там красный флажок, против дебилов. Ну какой флажок остановит русскую бабу. на моих глазах карта падает между задней стенкой сейфа и фальшь панелью.

.Если карта проходит мимо флажка, то она упадет только внутри
Если руки золотые, не важно, откуда они растут)
was1966
Местный

Непрочитанное сообщение Dron » 08 авг 2018, 05:44

DeadCash писал(а):Разбор полётов в офисе. Видеоконференция с зампредом банка с участием руководителей департаментов и начальников СБ и инкассации. В итоге: Инженер не выполнил свои обязанности! Я не повесил бумажку, что АТМ в дауне. А то, что на экране написано, что он не в сервисе это как-то не учлось.
Теперь у меня в трудовой написано "Уволен в связи с несоответствием занимаемой должности".

Здесь "косяк" не по технической части, а по организации ремонтных работ. Инженер в первую очередь ценится не за административные качества, а как технический специалист. "Не повесил бумажку"-это не повод чтобы сразу увольнять, хотя бы на первый раз надо было сделать замечание, предупреждение для порядка, если пошел такой разбор полетов. Карту в результате вернули "даме из высшего света", как бы инцидент должен быть исчерпан (не без общих усилий). Интересно, если бы банкомат находился в рабочем состоянии и поблизости не было инженера, и произошел сбой во время операции по карте у этой дамы (например захватил карту, сбой по связи у провайдера, или по диспенсеру замятие купюры), то кого бы обвинили и уволили. Скорее всего опять бы инженер оказался крайним.
Dron
Местный

Непрочитанное сообщение Soo » 08 авг 2018, 14:42

Был у меня интересный случай. Банкомат ncr 5886, всё потушено, я копаюсь в сервисной зоне. Периодически кто-нибудь суёт карту, нажимает кнопки. Раз, когда после неудачной попытки вставить карту, начали долбать по клавиатуре, заорал "Банкомат не работает!!!". Сразу наступила тишина, в ВСП распахивается дверь, два парня :shock: с таакущими глазами и стойким запахом перегара, смотрят на меня. Один выдавливает "С нами сейчас банкомат разговаривал...".
Сотрудницы ВСП потом долго ржали, каждый раз, когда я приезжал в это ВСП, вспоминали эту историю
Soo
Прохожий

Непрочитанное сообщение central » 12 авг 2018, 22:05

PashaSennheiser писал(а):Вы явно чего-то не поняли. Карточка упала между стеной и стенкой сейфа.

Я слишком много карточек в своё время извлёк из рукавов банкоматов NCR, чтобы знать о чём говорю.
На фото NCR 5886. Когда флажок не работает или отсутствует совсем, или клиент отводит его вниз своей картой, а потом проталкивает свою карту, то карта падает в рукав банкомата, который прикручен к задней стенке сейфа. В рукаве находятся шатеры и EPP-клавиатура. Соответственно никуда дальше рукава карта упасть не может fp:| fp:| fp:| .
5886-1.jpg
TROUBLE-SHOOTER
central
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение kimosabe » 15 авг 2018, 18:13

central писал(а):PashaSennheiser писал(а):
Вы явно чего-то не поняли. Карточка упала между стеной и стенкой сейфа.

Я слишком много карточек в своё время извлёк из рукавов банкоматов NCR, чтобы знать о чём говорю.
На фото NCR 5886. Когда флажок не работает или отсутствует совсем, или клиент отводит его вниз своей картой, а потом проталкивает свою карту, то карта падает в рукав банкомата, который прикручен к задней стенке сейфа. В рукаве находятся шатеры и EPP-клавиатура. Соответственно никуда дальше рукава карта упасть не может .

Да все просто. Просто перед нами человек с хорошим талантом писателя-рассказчика. Неужели не видно геперболизированности ситуации? Высший свет, карточка за стенку, шелест зелени? Кино напоминает не правда ли? Ну а эпизод из звездных под P.S. так это вообще подводит черту под мои выводы)))

Все так браво рассказывают истории такие классные, дай-ка и я эдакое заверну...
kimosabe
Новичок

Непрочитанное сообщение maks_545 » Вчера, 22:40

Mitaj писал(а):открывает кошелек, видит там карту

Тоже такое было, вместе с деньгами в кармане лежала карта.
И говорит ну я что дура чтоли, не помню что банкомат мне не отдал карту!
- А я спрашиваю, Вы деньги получили?
Она - Да! :mad:
Я - где они? :unknown:
Она - ВОТ в кармане, и достает их с картой! И такая да ты волшебник, как ты ее туда мне положил? fp:| :wall: :wall: :wall:
maks_545
Прохожий

Непрочитанное сообщение acsel » Вчера, 23:53

Тоже такая ситуация с картой была. Клиентка орала на все отделение благим матом, мол какой у вас банк поганый, банкомат деньги дал, а карту съел (уже насторожился, т.к. алгоритм карта-деньги-чек). Открыл при ней банкомат, показал, что там нет ее карты. В итоге карта нашлась у нее в сумочке, но мы остались плохими.
acsel
Специалист

Непрочитанное сообщение BREST » 31 минуту назад

Неадекватов все больше и больше конечно.
BREST
Специалист

Пред.

Вернуться в Юмор