"Олени" на дорогах

Общение на любые темы
PashaSennheiser
Ведущий специалист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:06
Авто: Opel Astra
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 1 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение PashaSennheiser »

По-моему, утопическая идея. Там - не тут. Тут с таким кол-вом дорог и людей на них (и просто кол-вом) людей при варианте "правил нет" просто кладбищ не хватит. Соблюдают хотя бы некоторые - уже хорошо. А быдло, блатные и всеглда не виноватые были всегда. И везде. У меня другой утопический вариант. Раз в год можно безнаказанно пустить пулю в лоб любому человеку, вот тогда народ вежливее будет. И пример опять же есть из других народностей - кровная месть горцев. Другой вариант. Есть мнение, которое поддерживает большинство психиатров (но открыто не говорит) - потенциальных убийц, идиотов и моральных уродов можно вычислить еще в младенчестве. Такую точку зрения поддерживал и психиатр по портрету которого был задержан Чикатило. И да, это очень похоже на выведение лучшей расы и труды товарища Менделя, потому собсно об этом громко не говорят.
P.S. В пятницу забрал машину из салона. Поздравьте что ли...
Когда роботы восстанут, банкоматы поведут их в бой.
Аватара пользователя
duglass
Нач. отдела
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:34
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение duglass »

Показывай машину, а то поздравьте!
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Shoroh »

PashaSennheiser писал(а):Там - не тут. Тут с таким кол-вом дорог и людей на них (и просто кол-вом) людей при варианте "правил нет" просто кладбищ не хватит.
Не понял. В Азии и дорог и людей, и плотность участников движения в разы больше, чем даже в Москве, неговоря про остальные, более "пустынные" территории РФ.

Наверно я еще излагаю свою мысль криво. Речь идет не о федеральной программе по отмене всех законов, включая ПДД )) Всего лишь о доведении до населения, на всех уровнях, о немного других поведенческих стереотипах, с учетом реалий.

Например. Вот в одной семье учат своего ребенка идти только на зеленый цвет светофора.
Я же своему сыну говорю иначе — пофиг, что тебе зеленый, один хрен смотри в оба, может кто-то приближается к перекрестку и собирается проехать на красный. У какого ребенка, из этих примеров, будет больше шансов выжить на дороге? ))

И многие другие хитрости, о которых не говорят в автошколах, а надо бы.
PashaSennheiser писал(а): Поздравьте что ли...
Поздравляю, не глядя )
Test
PashaSennheiser
Ведущий специалист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:06
Авто: Opel Astra
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 1 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение PashaSennheiser »

Подпись же изменилась, там написано Опель Астра, хэтч.
Так вот в том-то и дело, что весь вопрос в воспитании. Я вот люблю смотреть подборки аварий с видеорегистраторов (на правах рекламы - канал mxkurb имхо лучший). Там полно придурков, которые формально не нарушили, но создали аварию. Которые просто не дают возможности себя заметить. Я вот с детства за рулем, как только стал дотягиваться до педалей, а случилось это рано. Мой отец, я считаю, водитель от Бога. Мне с детства вдалбливали, что машина объект повышенной опасности, знание физики только усилило этот эффект. Учился в школе досааф, мастер по теории - бывший директор ПАТП, любивший рассказывать всякие страшилки, мастер по вождению - бывший военный водитель, у него еще с дорог Афгана нервов не осталось, его всего пара человек выдержало, остальные сбежали. И я вот не пытаюсь давить педестрианов, не пролетаю перекрестки на зеленый, притормаживаю если начало педестрианого перехода закрыто машиной, не иду на аварию, даже если по правилам я прав (а многие так и делают). Работая сервисным 3 года являлся заместителем главного дальнобойщика. За все время одна авария. В дикий снегопад, под колесами каток, видимость метров 5-7, не больше, захожу на вершину небольшого подъема, а там сразу за подъемом волга стоит с ненашенскими номерами, за рулем жена таксиста... Уходить на обочину начал поздно, удар пришелся в левую фару моего любимого Титаника...
Когда роботы восстанут, банкоматы поведут их в бой.
Аватара пользователя
zero_sod
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 01:27
Авто: 21083
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение zero_sod »

Shoroh писал(а):если тебе зеленый, это не значит, что можно ехать. Надо сначала повертеть головой и медленно катиться, готовясь затормозить, если вдруг вылетит какой нибудь идиот )
На 100% согласен.
PashaSennheiser писал(а):Я вот люблю смотреть подборки аварий с видеорегистраторов
Тоже иногда посматриваю, так сказать, на чужих ошибках поучиться.
PashaSennheiser
Ведущий специалист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:06
Авто: Opel Astra
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 1 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение PashaSennheiser »

А может оно и правильно... Все равно часть не соблюдает, так может уравнять всех? А то все равно в основном нарушают блатные, которым ничего не будет...
Когда роботы восстанут, банкоматы поведут их в бой.
svn
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение svn »

Shoroh писал(а):пофиг, что тебе зеленый, один хрен смотри в оба, может кто-то приближается к перекрестку и собирается проехать на красный
Это все понятно и, конечно-же, правильно. Но вот, по-моему, абсолютно НЕ идет вразрез с ПДД и техникой безопасного вождения.
Shoroh писал(а):Но если общество еще не готово к чему то цивилизованному, то насильно хрен это приделаешь.
Еще как приделаешь.
Думаете розбалованому немцу в кайф пристегиваться? Или пофигисту испанцу ремнем щелкать нравится? Нет. Не в кайф, и не нравится. Но пристегиваются. Потому как это "не нравится" стоит 300 евро штрафа. И пофигу кто ты там и на каком-таком Лексусе...
Или думаете американцам с их просто бешенными моторами и отличными дорогами не нравиться быстрая езда? Еще как нравится. Вот только обходится не дешево. И за многократные нарушения получишь уже не просто штраф.
Поэтому, если так мыслить, что мол не соблюдаем и аварий много, потому что и идиоты кругом, крутые-блатные, суды несправедливые и т.д., - поэтому нечево и стараться жить по законам, - то выглядит это попыткой оправдать то состояние дел, которое мы имеем.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Shoroh »

svn писал(а):Еще как приделаешь
Сам себе противоречишь ) Смотри, невозможно приделать соблюдение ПДД отдельно от честных полицейских, или с отдельными блатными кастами в обществе. Это комплексная проблема России — тут много чего "такого" не приделывается, как ни старайся )
В Германии можно, потому что там уровень развития общества таков, что законы работают и соблюдаются. Даже если под страхом штрафа.
Test
PashaSennheiser
Ведущий специалист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:06
Авто: Opel Astra
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 1 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение PashaSennheiser »

Чето уже в философию начало переходить...
Когда роботы восстанут, банкоматы поведут их в бой.
svn
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение svn »

Shoroh писал(а):В Германии можно, потому что там уровень развития общества таков, что законы работают и соблюдаются.
Вот поэтому и необходимо развивать общество, а не заниматься попустительством, потому как все равно у нас ничего не работает.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Shoroh »

svn писал(а):необходимо развивать общество
А как это? А кто раньше не давал обществу развиваться? А сейчас кто-то специально ему мешает и тормозит вставание с колен?
Test
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Naugad »

Shoroh писал(а):если тебе зеленый, это не значит, что можно ехать. Надо сначала повертеть головой и медленно катиться, готовясь затормозить, если вдруг вылетит какой нибудь идиот )
Да сейчас всё большей водителей так и делают. Ибо хочется быть не только правым, но и живым и здоровым.
Про воспитание детей тоже согласен. А то полно тех, кто в полной уверенности, что зелёный свет и зебра придают + 500 к броне.
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
svn
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение svn »

Shoroh писал(а):А как это? А кто раньше не давал обществу развиваться? А сейчас кто-то специально ему мешает и тормозит вставание с колен?
Это уже офтоп получится. Тоже про оленей, но уже других - те больше по кабинетах сидят. Хотя часто и на дороге появляются.

А по-факту, ситуация весьма грустная. Общество создало систему, которая сейчас этому же обществу и не дает нормально развиваться. Ибо управлять вот такими:
Shoroh писал(а):И ни пушкиными, ни лермонтовами она населена небыла, а вот глупым крестьянством, холопами — да, аж до 75% от числа всех ее жителей. А после революции 1917-го и гражданской войны этот процент стал максимально большим ))
гораздо легче. И давить их лексусами/мерседесами/бентлями можно безнаказанно. Точно так же, как в старинные времена лошадьми давили да кнутом стегали.
Вот только если попускать такие проявления, то ничего на самом-то деле и не изменится. Сколько угодно можно вертеть головой, перед тем как выехать на перекресток. Вот только эти вращения до лампочки быку на гелендвагене, который на этот перекресток по встречке влетает, потому что в пробке ему западло стоять. И вот сколько будут простые обыватели вращать головой и давать "баринам" делать на дороге чего душе их убогой угодно - столько и будут "бояре" и прочие недоразвитые так делать.
Shoroh писал(а):А сейчас кто-то специально ему мешает и тормозит вставание с колен?
Отсутствует система воспитания человека. Даже если каждый нормальный гражданин вкладывает ценности в своего ребенка, то уже детсад обычно напрочь ломает все построенное семьей. А дальше школа, пту/институт...

Я только за то, чтоб человек был осмотрителен в своих действиях (живее/целее будет), но и попускать глупость, пофигизм и откровенное нарушение мыслимых и немысленных законов не приведет ни к чему хорошему.
Аватара пользователя
ark_jude
Ведущий специалист
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:11
Авто: Управляю мечтой
Откуда: Нашенский
Поблагодарили: 15 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение ark_jude »

Херня это все , Александ ты лукавишь не надо выставлять русский народ быдланами и идиотами, так бывает только в тех случаях когда наступает период безвластия -Разруха в головах(с).После безвластных 20 годов 20 века Иосиф Виссарионыч навел порядок ,затем навели порядок во второй половине 40х годов.Что мы имеем сейчас- безвластие 90-2000 годов ,поколение выросло в распиздяйстве- кумиры братва в адисасах, саша белый, панятия,и прочее. У нас Дядя Степа , Майор Томин,Сержант Полищук на мотоцикле. Какие правила , у нас 2 года в городе ни один светофор не работал,люди бегали через дорогу водители ездили по панятиям , Что видели дети то сейчас они творят на дорогах+полнейшая деградация милицииполиции гаигбдд.Если раньше на перекрестке 2я речка старшина Магарамов разруливал любые пробки за 15 минут,то сейчас если в помощь светофору становятся гибдедисты то пробка будет от Зари до Некрасовской.Гибдд не занимается безопасностью дорожного движения ,а всеми способами набивает себе карман.Для Гибдуна наказание попасть в разборщики дтп , в них заработать нельзя . Вот когда гаишники будут заниматься безопасностью дорожного движения ,а не прятаться в кустах с радаром,если ппсники будут патрулировать улицы а не обирать чурабесов тогда все будет и порядок на дорогах и в жизни.
Бывает, телу нужно защищаться,
и тогда кулаки болят и кровоточат, но враг ли тело кулакам?”
"Kiss me, I'm Jew!"%))
svn
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение svn »

ark_jude писал(а):Что мы имеем сейчас- безвластие 90-2000 годов ,поколение выросло в распиздяйстве- кумиры братва в адисасах, саша белый, панятия,и прочее. У нас Дядя Степа , Майор Томин,Сержант Полищук на мотоцикле.
Вот и я о том же.
У меня вот лавочку под окнами отремонтировали - теперь сидят на ней до поздней ночи молодые парни, да пиво/водку пьют, маты поют и бутылки бьют. Кстати, недавно видел с ними же сидела и девчушка лет эдак 19-20 з маленьким ребенком... Ну а что? - приучать к высоким стандартам жизни, так с детства.
И вот эти "человеки" завтра получат права и выедут на дороги. Риторический вопрос - они будут соблюдать ПДД?
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Dan »

ark_jude писал(а):Вот когда гаишники будут заниматься безопасностью дорожного движения ,а не прятаться в кустах с радаром,если ппсники будут патрулировать улицы а не обирать чурабесов тогда все будет и порядок на дорогах и в жизни.
И когда это будет?
И почему обязательно должен быть какой-то тиран, чтоб был порядок?
svn писал(а):Отсутствует система воспитания человека
А вот это главное....
И что пишет Саня про Японию, про Германию итд, так там порядок в этих странах, потому что все там с воспитания началось...и со штрафов, которые все платят, и те кто на Феррари ездят, и те кто на Трабанте...
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Shoroh »

ark_jude писал(а):не надо выставлять русский народ быдланами и идиотами
ark_jude писал(а):Иосиф Виссарионыч навел порядок
А кто это, если надо массово садить и убивать, чтобы народ стал цивилизованным и начал жить как люди, а не звери? А стоит тирану отвлечься, так в стране тут же наступает беспредел? Это ты сказал, не я )))

Что-то я не представляю себе, как японцы начнут брать взятки и ездить на красный свет, если у них вдруг император с премьер-министром уйдут на пенсию. Нет, ну всякое может быть, конечно, но представить себе этого не могу )
Dan писал(а):почему обязательно должен быть какой-то тиран, чтоб был порядок?
Ну вот, видимо по-другому никак ))
Test
svn
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение svn »

Shoroh писал(а):Dan писал(а):
почему обязательно должен быть какой-то тиран, чтоб был порядок?

Ну вот, видимо по-другому никак ))
Ну почему никак? Европейские гражданские общества тоже не на пустом месте появились. Были и у них свои тираны. Но система (как институт общества) у них строилась, все же, не на основе тирании, а базируясь на желании общества быть высокоразвитым организмом.

К чему это я... Ах да. В России более 40 млн. автомобилей. Гаишников много меньше. Вот только когда патруль занимается не тем, чем должен, наши водители едут себе далее. А если бы около гайцов в кустах остановилось бы 30-50 машин, да вышло бы просто поинтересоваться "А что вы тут делаете? Может вам помощь нужна (саркастически...)?", то ситуация менялась бы на корню. А так - все едут. Система правоохранения занимается чем угодно, но не тем чем должна, "пипл хавает". Понимаю, что все это лирика.
Вот только, когда каталонцы, в борьбе за свою независимость, пошли на очередной митинг в Мадрид, то пришло их туда около 1 млн. человек. Это каждый седьмой каталонец. Вот это проявление гражданского общества и позиции. А что у нас? А у нас ментальное наследие десятилетий безправья.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Вот еще яркий пример - движение СтопХам. Смотришь их видео - ребята что-то делают. И ведь не только для себя они прогоняют крутого быка на крузере с остановки общественного транспорта. Но сколько их? А конфликтируют с неадекватами постоянно. А ведь если бы весь тролейбус вышел к такому "дяде на крузере", то ситуация менялась бы в позитивную сторону намного динамичнее. Но не вишел, и не выйдет. Потому как "Вот-вот, правильно, молодцы, нечего стоять на остановке/ехать по детях по тротуару и т.д. Ладно пойду колбасы к бутербродам куплю, и так задержался смотря на этот цирк."
Аватара пользователя
ark_jude
Ведущий специалист
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:11
Авто: Управляю мечтой
Откуда: Нашенский
Поблагодарили: 15 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение ark_jude »

Shoroh писал(а):А кто это, если надо массово садить и убивать, чтобы народ стал цивилизованным и начал жить как люди, а не звери? А стоит тирану отвлечься, так в стране тут же наступает беспредел? Это ты сказал, не я )))

Что-то я не представляю себе, как японцы начнут брать взятки и ездить на красный свет, если у них вдруг император с премьер-министром уйдут на пенсию. Нет, ну всякое может быть, конечно, но представить себе этого не могу )

Александр я вот помню времена ,когда пешеход подходил к дороге ,и водилы скидывали скорость а то и останавливались и было это в твоем городе каких то лет 20-25 назад и без особой тирании . Не знаю какой там штраф был при СССР.Что касается Японии ,так там столетиями конные и пешие самураи головы рубили крестьянам которые им дорогу не уступали.
Бывает, телу нужно защищаться,
и тогда кулаки болят и кровоточат, но враг ли тело кулакам?”
"Kiss me, I'm Jew!"%))
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Shoroh »

ark_jude
Я даже картинку покажу с того самого города, в то самое время:
Изображение
:good:
Test
Ответить