UAZ Hunter

Общение на любые темы
Аватара пользователя
ark_jude
Ведущий специалист
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:11
Авто: Управляю мечтой
Откуда: Нашенский
Поблагодарили: 15 раз

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение ark_jude »

popovsg писал(а): Попробуйте быстро найти на них какую-либо запчасть где-нибудь в тайге (командировка, поломка...), всего-то в каких-то 700 км от краевого центра. Для меня попадание в подобную ситуацию стало дополнительным фактором при принятии нелёгкого решения о смене колёс.
Всем удачи! Независимо от религии :-)...



У меня нет свободного времени,поэтому я сторонник джапан авто . Теперячи про торсион ,на пыж 45 торсион стоит 1000 р контрактный и чем он хуже арабского за 10000???? Какой узел ??? торсион гнутый я видел 1 раз на офроад машине - покатушки шатунов. Про состояния дров, если к вам в Красноярск тащат дрова и местные их берут ну карма такая ,
попробуйте заказать машинку на аукционе с оценкой 5+ 5а. Мастеровой , у него задача рассказать клиенту что у него машина гавно ,японцы спохабились , и он честный человек сейчас поставит оригинал и все будет ок. А в лучшем случае сменит на китайское гавно , либо отмоет родную запчасть покрасит ее и поставит на место .Быстро найти в лесу в командировке ? так надо на нормальных машинах ездить а не на шушлайках отжатых,про лес и говорить нечего .Куда доедет японец , тазик три раза сломается.
Бывает, телу нужно защищаться,
и тогда кулаки болят и кровоточат, но враг ли тело кулакам?”
"Kiss me, I'm Jew!"%))
popovsg
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:01
Авто: Нива-крокодил
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение popovsg »

Всё-таки задел зашореного фанатика... :-) Ну, флаг в руки. Про контрактный торсион - посмеялся. Спорить не о чем.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
popovsg писал(а):Куда доедет японец
- случай недавний, к слову. Шурин на пыжике доехать-то доехал, да выехать не смог. Трактор ждал неделю. Как тут не вспомнить известную поговорку.
Не умеющий работать руками - делает вид, что работает головой.
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение Naugad »

popovsg писал(а):Шурин на пыжике доехать-то доехал, да выехать не смог.
Машина машиной, а мозги никто не отменял ;)
У нас речь идёт как понял про каждодневные поездки по плохой дороге.
Отечественный автопром - у нас в городе немало людей кто каждый день ездит на УАЗиках, Шевиках, но это город, а вылазки на бездорожье - разовые акции. Если на них каждый день ездить, то тут не только постоянная замена з/ч, но и на курсы массажа неплохо бы записаться =) Ну и нет доверия к отеч. автопрому.
Ино паркетники - ну это тоже расчитаны на асфальт + ямки и бордюры, но без фанатизма, вот и меняете каждые полгода подвеску.
Ну и винидорожники =) Они же созданы для этого! А про эти ваши поломки в лесу - человек наверное проверит машину перед дальней поездкой, а так маршрут-то дом-работа-дом. Да и неужели японца нельзя временно поставить на колёса молотком и отвёрткой? Вспомните как в Top Gear бедный Surf истязали.
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
popovsg
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:01
Авто: Нива-крокодил
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение popovsg »

Naugad писал(а):Машина машиной, а мозги никто не отменял
- согласен на все 100... Но это к шурину.
Naugad писал(а):Да и неужели японца нельзя временно поставить на колёса молотком и отвёрткой?
- ну, а как бы я тогда в Край-то вернулся? ;) Топор, отвертка, герметик, деревянная чурка и проч. Маслом вот только пришлось разжиться у местных. Та поломка - это форс-мажор, от которого никогда и никто не застрахован.
Продал пыжика не поэтому - двигатель начал умирать. Пока не сдох совсем - скинул. Капиталка или контрактник встают в совсем нецелесообразный ценник.
Я ездил в своей жизни на разных машинах, по разным дорогам - поэтому меня не удивляет надёжность иномарок и не пугает отечественный автоконструктор. Благодаря нашим правителям, он, отечественный, в данный момент увы, выгодней и доступнее по деньгам. Добились-таки всё ж своего... нехорошие человеки. Поэтому, просмотрев местный рынок б/у иномарок (на новую денег свободных нет), прикинув пятку к носу, остановился на новой ниве-крокодайле.
Таких частых поездок по бездорожью, ради которых брался Паджеро, теперь нет, на работе по городу - на служебке, а по другим работам, в деревню или ещё куда - её вполне хватит...
А то, что с востока сейчас идёт всё больше убитого хлама - это, увы и ах, факт. Причём, понятие "хлам" распространяется не только на конечные изделия, но и на запчасти. Нет, есть, конечно exist и иже с ними - но там цены тоже далеки от демократических.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Покупатель паджерика взял его вполне осознанно. У них, видите ли, есть точно такой же, но без документов (вывезли с Казахстана). "Так что, у нас целая машина запчастей" - они даже не смотрели его при покупке особо.
Не умеющий работать руками - делает вид, что работает головой.
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение Naugad »

Так ты уже продал своего паджерика?
А здесь же мы выбираем машину в Казахстан? =) Наверное мы больше вопросов оставили ТС, чем ответов дали.
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Аватара пользователя
ark_jude
Ведущий специалист
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:11
Авто: Управляю мечтой
Откуда: Нашенский
Поблагодарили: 15 раз

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение ark_jude »

popovsg писал(а): Причём, понятие "хлам" распространяется не только на конечные изделия, но и на запчасти. Нет, есть, конечно exist и иже с ними - но там цены тоже далеки от демократических.
Насчет зашоренности ,у вас уважаемый сколько машин в жизни было ?? У меня на данный момент 3,5 машины в эксплуатации -моя разъездная,машина супруги,машина выходного дня максивен,в деревне машина без документов все тот же Терран для охоты все японцы, и поверьте было с чем сравнивать,даже на Хамви с полгода катался.По запчастям если мне нужен рычаг я куплю контрактный за 800 рублей,а не буду ждать непонятно что с экзиста за 8000тыров. Просветите меня Дальневосточника чем плох контрактный торсион ,контрактный рычаг? и что вас развеселило? Вот камрад мой участнику этого форума отправлял контрактные запчасти, насколько я знаю человек пользует и доволен. О 5 же , детали двигателя если все же чел решил капиталить смысл есть брать новые, из последних новых запчастей брал тейновский кит аморты пружины ,обошлось в цену японской овощьной машинки. А про свой эталон отечественного джипостроения вы нам по весне расскажите %) И неплохо бы в профиле машинку поменять, а то пиарим ниву а в профиле стыдливо пыжик стоит :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Бывает, телу нужно защищаться,
и тогда кулаки болят и кровоточат, но враг ли тело кулакам?”
"Kiss me, I'm Jew!"%))
popovsg
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:01
Авто: Нива-крокодил
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение popovsg »

Naugad, да продал.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
ark_jude, да ты крут, крут, парень - кто ж спорит. :-)
Не умеющий работать руками - делает вид, что работает головой.
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение Naugad »

ark_jude и как Хамви?
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Аватара пользователя
Ex-OSB2006
Нач. отдела
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение Ex-OSB2006 »

ЗАпор бери, он джипы ложит тока так! :)
Аватара пользователя
ark_jude
Ведущий специалист
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:11
Авто: Управляю мечтой
Откуда: Нашенский
Поблагодарили: 15 раз

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение ark_jude »

popovsg писал(а):ark_jude, да ты крут, крут, парень - кто ж спорит. :-)
Я так и не понял ,чем плохи контрактные торсионы??? Смех я увидел а обоснованно сказать нечего ?
Naugad писал(а):ark_jude и как Хамви?
Так себе ,тесноват , обслуживание трудозатрадное.Больше нравились Суфы и Абиры.
Бывает, телу нужно защищаться,
и тогда кулаки болят и кровоточат, но враг ли тело кулакам?”
"Kiss me, I'm Jew!"%))
popovsg
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:01
Авто: Нива-крокодил
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение popovsg »

Видите ли НЕуважаемый... Я уже сто раз пожалел, что вступил в полемику с Вами. Доказывать что-то малообразованному индивиду не имеет смысла - он всё равно не сможет тебя понять. Да и не хочет.
Я приношу извинения за резкие слова, но Вы сами напросились на откровенность.
Ну и про б/у торсионы, прости господи. Лопнувший, вследствие усталости металла, торсион на трассе приводит к тем же последствиям, что и лопнувшее "на выстрел" колесо. Что это такое, да ещё на переднем мосту - уж это-то объяснять не надо?
На этом, извините, всё. Обсуждение вопроса ТС предсказуемо свалилось во флуд. Кормить дальше форумного тролля не буду.
Не умеющий работать руками - делает вид, что работает головой.
Аватара пользователя
ark_jude
Ведущий специалист
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:11
Авто: Управляю мечтой
Откуда: Нашенский
Поблагодарили: 15 раз

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение ark_jude »

popovsg писал(а):Ну и про б/у торсионы, прости господи. Лопнувший, вследствие усталости металла, торсион на трассе приводит к тем же последствиям, что и лопнувшее "на выстрел" колесо. Что это такое, да ещё на переднем мосту - уж это-то объяснять не надо?
Короче , фактов нет есть домыслы. Дальневосточники и не только ,вы все долбоебы ,катаетесь на говне японском, а те которые ставят на свое японское говно еще и контрактные запчасти в двойне долбоебы . Теперячи про торсион : сломанный торсион означает сломанную раму либо вырванный мост ,вы уважаемый слышали звон но не знаете где он , на торсионных подвесках ломается болт торсиона либо ухо , болт как правило ломают криворукие мастеровые либо при наезде на препятствие ,совсем редкий случай если он сгнил - наездник ушатал ,ухо торсиона это вообще нонсенс если отвалилось ухо торсиона значит сгнила рама. Проблема с торсиооными подвесками были у китайских макетов Сюрфа который назывался Адмирал ,но и у них ломались болты а не сами торсионы. Так что поздравляю вас гражданин соврамши (с). Теперь про малообразованность - я свой диплом подтвердил и экзамен на professional engineer сдала ,а чем вы можете похвастаться Красноярский интеллектуал %)
Бывает, телу нужно защищаться,
и тогда кулаки болят и кровоточат, но враг ли тело кулакам?”
"Kiss me, I'm Jew!"%))
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение central »

Набрал попкорна, жду продолжения. :hahaha:
TROUBLE-SHOOTER
antyn
Местный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:14
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 4 раза

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение antyn »

Dan, Боюсь, что эта машина из разряда легко купил, тяжело продать. И через три года мало того что будет тяжело ее продать из-за своей "экзотичности", так еще и потеряет она в цене думаю не меньше 30%. Каждому свое)).
P/S/ На выходных была возможность рассмотреть ее в реале. В рекламе гораздо красивее и интереснее смотрится)
Bablometchik
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:18
Авто: Honda
Откуда: Алматы

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение Bablometchik »

Походил по авторынку, посмотрел на состояния пыжиков, сюрфов, делик, что-то неохото 15 тыс. баксов отдавать за машину 1996 года, да и еще незнаешь с каким сюрпризом может быть 17-летняя машинка, репу почесал и пошел дальше, смотрю аналогичные моей СИЭРВИШКИ стоят за 10-11 тыс. баков. У отца на работе мужик узнал, что я машину собрался продавать, так не отстает грит 9 500 есть отдай мне ее, думаю отдам, чем на базаре торчать, а вот УАЗик с салона обойдется около 16 000 баков.Шнива около 14 500 баков, по расходу топлива у Шнивы плюс, по бездорожью минус, да и Гюнтер менее комфортный, просто Шнива более по карману, а б/у в любом случае б/у, свою я продаю, потому что чувствую, что скоро хана рулевой рейке и люфт начался на передней крестовине, да и масло начал поджирать, маслаки менял, по ходу кольца уже подходят, вот где гарантия что на базаре не сидит такой же ушлаган, который говорит мужик для себя делал и ездил.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Самый интересный момент, позвонил в дилерский центр УАЗ, спрашиваю полностью о машине, в принципе отвечают, говорят, что есть такие плюсы и минусы, потом вспомнил, что мне говорили, что он протекает и устранили ли ее в модели 2013 года, решил спросить, ответили: а эта проблема всегда была, это же уазик и проблему не устраняли, это нормально, когда в салоне уазика пол в воде. Сами дилеры признаются, что машина просто аквариум на колесах.
Последний раз редактировалось Bablometchik 21 окт 2013, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
antyn
Местный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:14
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 4 раза

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение antyn »

Не вижу никаких проблем в твоей ситуации. Описанные тобой проблемы вмещаются максимум в 1500 у.е. Сделать такой ремонт за весь срок эксплуатации машины, я считаю, это мелочь. Просто ну не умеют делать авто в России, танки - да, а вот авто....
Bablometchik
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:18
Авто: Honda
Откуда: Алматы

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение Bablometchik »

Просто не вижу логичным то, что купил ее за 9 000, вложил уже около 2 000, и еще вложить порядком 1 500, и того 12 500, чтобы максимум продать за 10 500 - 11 000, на выходных шаровыю запрессую, пьльники на гранатах поменяю и солью в добрый путь машинку, месяца два-три пешочком, деньжат подкоплю, а к этому времени надо присмотреться к Шниве и Гюнтеру.
Аватара пользователя
AleksZandr
Местный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:57
Авто: Honda CR-V
Откуда: Холмск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение AleksZandr »

Сегодня товарища встретил, а он на Хантере служебно-новом! Вспомнил обсуждение, осмотрел. машина 5 месяцев как с конвейера, а всего-то %% на 5 поржавела, причем явно так. Зато говорит двигатель инжекторный. Еще из плюсов отмечено: регулировка печки из салона (хз как еще это можно сделать иначе???) и то, что говорит мыть на мойке из пушки можно прямо с салоном. Вообще авто доставило немало позитивных эмоций при рассмотрении. А по сабжу, если б вот так меня приперло, вспоминается мне уазик командира части в которой я служил, было в нем что-то притягивающее. Может стоит поискать 469-го?
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение Naugad »

А часто по бездорожью ездите?
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Bablometchik
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:18
Авто: Honda
Откуда: Алматы

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение Bablometchik »

Просто много мест, где мне сложно будет до дома доезжать, есть вариант лишний часик-полтора терять теревшись дном на легковушке о каждый бугорок по колхозам или вариант спокойной езды по кочкам на каком-нибудь джипаре. Но хороший джипарь с моей зп, это семья потом будет как у самого честного гаишника в мире.получается только отечественный автопром или на свои деньги отремонтировать дороги на районе )))
Ответить