Олимпиада Сочи-2014

Общение на любые темы

Какое место по медалям Россия займет в Сочи?

1 место.
16
21%
2 место.
7
9%
3 место.
15
20%
4 место.
6
8%
5 место.
7
9%
Россия не получит медалей вообще.
0
Голосов нет
Мне все равно, я не болельщик.
16
21%
Я болею не за Россию.
0
Голосов нет
Какая разница, все равно результаты всех соревнований куплены.
3
4%
Напишу свой вариант.
5
7%
 
Всего голосов: 75

Аватара пользователя
Shurik
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 00:55
Откуда: Хабаровск-Краснодар

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Shurik »

Друзья, ну о чем тут спорить? Всё разворовано, все результаты проплачены. Кто-то сомневается? :hahaha:
Не издевайтесь над русским языком, пожалуйста! Ему и так несладко.
AL_59
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:58
Поблагодарили: 13 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение AL_59 »

stran_nik70 Вы по большей части развлекаетесь с калькулятором в руках?
В данном случае, Ваш "реализм" основывается на: потраченных капиталов, занятых мест, нахождения и вываливания грязи в организации турнира...
А это идет вразрез с олимпийской концепцией. Вы так далеко от спорта? Вы тот, кто покидает трибуны (а может и не придёте никогда), когда команда проигрывает, и ей нужда поддержка.
Пусть итоговый результат будет не в нашу пользу, но это не заставит меня отвернуться от спортсменов, которым не суждено было стать первыми. И уж всяко-разно найду слова тем, кто смог победить.
Бывают случаи, когда ругаешь спортсменов, бывает наоборот, это СПОРТ, и чем сильнее противники, тем интересней побеждать.
Бывает, что и радуешься чужой победе - например Бьерндалена.
Э-э-х... да много чего можно сказать, да чувствую бесполезно будет, у Вас же калькулятор в руках и статистика.
Ваше мнение высказано, и оно услышано, таких единомышленников , как Вы к сожалению много.

P.S.
Реали́зм - доктрина, согласно которой предметы видимого мира существуют независимо от человеческого восприятия и познания. WiKi.
Поскольку Олимпиада - это один из видов развлечения, которое интересней видеть (воспринять), чем заниматься подсчетом призовых мест, соглашусь, что для меня лучше испытывать чувства восторженных идитотов, чем казаться псевдореалистом, как Вы.
Аватара пользователя
Shurik
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 00:55
Откуда: Хабаровск-Краснодар

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Shurik »

Не хватает мотивации российским спортсменам! Баянистый такой баян:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не издевайтесь над русским языком, пожалуйста! Ему и так несладко.
AL_59
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:58
Поблагодарили: 13 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение AL_59 »

Для нас - "баян".
Для Северной Кореи - реальность.
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

central писал(а):Вы. Видимо дальше таблицы медального зачета Вы не видите ничего.
а что я должен видеть? Мы зачем на Олимпиаду приехали? Просто поучаствовать? Извините, меня олимпийский принцип главное не победа, а участи, в данном варианте не устраивает. Мы дома и должны рвать всех и вся, а то, что вы пишите:
central писал(а):то увидели бы как четверка лидеров КМ-2014 проехала вся мимо пьедестала почета
это отмазки для бедных.
Или вы надеетесь, что они и дальше будут плохо бегать, мимо стрелять, падать на льду и прочее?
Если это так, то напомню один бородатый анекдот про сборную России по футболу - есть два варианта когда наши станут ЧМ по футболу - реальный и фантастический - реальный прилетят марсиане и помогут нашим, фантастический - наши выиграют ЧМ сами. Тот-же случай.
Fedorovmg писал(а):http://sport.rbc.ru/olymp2014/medals/#
Вот интересная статистика. Особенно с 56 по 90-е годы.
статистика хорошая, опять таки подтверждает мою правоту. Пока был СССР нам равных не было. Да пусть в горных лыжах и прыжках с трамплина мы медалей не брали, но лыжи, биатлон, коньки, фигурное катание, хоккей всегда были нашими без вариантов. Какие там немцы, норвежцы или канадцы с америкосами. А теперь даже в этих исконно наших видах (ну кроме фигурного катания тут сборной +500, особенно девочке Юле) у нас нет лидеров которые могут на равных соперничать ну к примеру с Бьерндаленом.

Прошу никого не обижаться, никого не хотел обидеть.
Это просто мое личное мнение.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
AL_59 - а Вы небось еще и ДУСю читаете?
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
AL_59
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:58
Поблагодарили: 13 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение AL_59 »

stran_nik70 не занимайтесь софистикой, выглядит неумно.
Вы свое мнение озвучили, так не зачем его доказывать, лично мне оно безразлично - не вижу смысла метать бисер.

P.S.
Мы дома и должны...
Ваши права и обязанности описаны в Конституции.
Аватара пользователя
Shurik
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 00:55
Откуда: Хабаровск-Краснодар

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Shurik »

Ваши права и обязанности описаны в Конституции.
AL_59, позвольте, то есть вы считаете, что спортсмены сборной России никому и ничего не должны, даже России? И вольны выступать, как им хочется (как они делают это всегда - спустя рукава и для галочки, бабло-то всё равно заплатят)? Какой же тогда смысл участвовать в олимпиаде? Просто заработать, получается.
Не издевайтесь над русским языком, пожалуйста! Ему и так несладко.
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение central »

Shurik писал(а):как они делают это всегда - спустя рукава и для галочки, бабло-то всё равно заплатят
К Вашему сведению, за медаль спортсмен получает премиальные.
Вы что думаете все в деньги упирается? Ну тогда почему российские футбольные команды не выигрывают Лигу Чемпионов, там огромные призовые за каждый сыгранный матч, соответственно, больше матчей - больше денег.
TROUBLE-SHOOTER
Аватара пользователя
Shurik
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 00:55
Откуда: Хабаровск-Краснодар

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Shurik »

central, видимо, на хлебушек с маслицем и так хватает, а больше зарабатывать - или не хотят, или им неплохо платят за то, что они ногожопят, или тренеру хорошо платят за то, что они ногожопят - да мало ли причин? Главное - что они не выигрывают!
Не издевайтесь над русским языком, пожалуйста! Ему и так несладко.
AL_59
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:58
Поблагодарили: 13 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение AL_59 »

Виктор Ан принес в копилку сборной бронзу...
Shurik
Понимаете, я согласен с Аршавиным, когда он выдал фразу "Мы никому не должны", и вот почему.
Играя за клуб, который производит оплату игроку должен приносить результат, поскольку это его работа.
Выступления за сборную своей страны - это, в первую очередь, честь для самого спортсмена, которой, к сожалению, не все могут похвастаться.
На данном этапе (Олимпиада) деньги не являются решающим фактором, и идут неким бонусом.
Если Вы занимались спортом, то понимаете, что Олимпиада - это шанс вписать свою фамилию в историю спорта.
Аватара пользователя
Shurik
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 00:55
Откуда: Хабаровск-Краснодар

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Shurik »

AL_59 эмм... я даже теряюсь с ответом... По-моему, путь к олимпиаде для спортсмена выглядит так (я сильно далёк от спорта, поэтому могу ошибаться) - спортивные родители-спортивная школа-школьные соревнования-районные соревнования-городские соревнования-соревнования-в-масштабе-страны-победы-победы-победы-олимпиада. Хотя бы очень приблизительно, следуя логике, должно быть так. А зачем заниматься всем этим, если не хотеть победить? Ну, то есть, я не понимаю - нафига заниматься эти всем, если не для того, чтобы побеждать? А русские чё-то не сильно побеждают, как я понял. Соответственно - всё за бабло. Не вижу других мотивов :-)
Не издевайтесь над русским языком, пожалуйста! Ему и так несладко.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Есть мнение, что последние 20-30 олимпиад, это соревнование не людей а фармацевтических компаний и лабораторий ))
Читал как то статью на эту тему, с разбором человеческих способностей*, их предела, и возможности их расширять при помощи "веществ".

Поэтому, по сути, идет борьба между новыми препаратами, которые еще неизвестны и не включены в список "допингов", и антидопинговым комитетом, которые эти вещества вычисляет и пополняет ими свой список.

Это с одной стороны. С другой, олимпиада это мега-политический пиар, и не только стран, но и целых парадигм, типа какой строй дает больше медалей. С третьей, как ни банально, это большие бабки. Спонсоры и комитет на олимпиаде зарабатывают огромное количество денег.

Поэтому, мне следить за олимпиадой неинтересно, вообще не понимаю в чем там смысл для простого обывателя. Ну, кроме как чисто из патриотических соображений поболеть за свою страну и знакомых спортсменов.

* — речь, конечно же, о точных, рекордных видах спорта, а не о художественной гимнастике, или там, сноубордах всяких. Их, правда, вообще непонятно за что в спорт внесли — тоже мне достижение, красиво с ленточкой попрыгать или на санках с горы съехать ))
Test
AL_59
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:58
Поблагодарили: 13 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение AL_59 »

Shurik писал(а):Соответственно - всё за бабло. Не вижу других мотивов
Мотив - занимаются любимым делом.
Shurik писал(а):А русские чё-то не сильно побеждают, как я понял.
Победитель - талант помноженный на приложенные усилия. Если ты не победил, значит в чем то из этих двух факторов ты уступаешь.
Shoroh писал(а):Поэтому, мне следить за олимпиадой неинтересно
Спорт - это развлечение. Каждый выбирает, что смотреть, кому нравятся сериалы, кому Олимпиада.
Shoroh писал(а):С другой, олимпиада это мега-политический пиар
Для тех, кому важна статистика и конечные итоги, это хорошая возможность плюнуть в чью либо сторону, самовозвышаясь. Это касается как политических лидеров, так и простых людей (см. посты выше). Под ваши критерия попадают абсолютно все телевизионные передачи, и большинство интернет-ресурсов.
Shoroh писал(а):вообще не понимаю в чем там смысл для простого обывателя.
Для простого обывателя это соревнования, и ничего более...

Итог
Если специально не искать подоплеку в Олимпиаде, то это праздник.
А если искать, то лучше всего скажет изображение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

Al_59
А и не надо бисер-то метать.
Это спор, вы отстаиваете свое мнение, я свое. А в споре как известно рождается истина.

Только вот, вы уж меня простите, с логикой у вас не очень. Хромает.
AL_59 писал(а):Олимпиада - это шанс вписать свою фамилию в историю спорта.
Согласен на 100%, только вот в историю вписывают имена победителей, а не тех, кто просто участвовал.
Назовите мне прямо сейчас имя биатлониста пришедшего последним в спринтерской гонке? Сомневаюсь что вы и в нете его найдете. А вот Бьерндалена все знают и будут помнить, а ведь тот спортсмен тоже участник Олимпиады.
AL_59 писал(а):На данном этапе (Олимпиада) деньги не являются решающим фактором, и идут неким бонусом.

Не плохой бонус в 4 миллиона за золото. Если это не мотивация к победе, то простите меня пожалуйста, наши спортсмены зажрались, и их надо гнать из сборной поганой метлой. Дешевле пацанов на улице набрать * результат будет тот-же.
AL_59 писал(а):Победитель - талант помноженный на приложенные усилия. Если ты не победил, значит в чем то из этих двух факторов ты уступаешь.
Вывод - в сборной либо бесталанные трудяги, либо талантливые лентяи, что одно что другое не есть хорошо, и тогда тоже всех надо гнать поганой метлой.
AL_59 писал(а):Для простого обывателя это соревнования, и ничего более...
Не правда ваша. Для простого обывателя это не просто соревнования. Люди всей душой болеют за свою команду, как могут поддерживают спортсменов. А им на это словами Аршавина - мы вам ничего не должны. Это просто свинство.
AL_59 писал(а):Для тех, кому важна статистика и конечные итоги, это хорошая возможность плюнуть в чью либо сторону, самовозвышаясь.
Да мне важен конечный результат. Ради чего тогда все это затевалось? Ради красного словца? Просто так выкинули на ветер не меренное количество бабла, прикрывая все это словами что все ради потомков? Так не мне ни моим потомкам, как и большинству из здесь присутствующих в Сочи теперь не попасть. Не зарабатывают у нас банкоматчики (особенно в Сбере) что-бы в Сочи отдыхать.
Я хочу получить моральное удовлетворение, хочу чувствовать себя гражданином Великой Страны, которая везде впереди планеты всей, а не на задворках у всяких канад да америк. И мне до глубины души обидно, что люди, которым создали ВСЕ возможные условия просто тупо плюют на всю страну.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
AL_59
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:58
Поблагодарили: 13 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение AL_59 »

stran_nik70 писал(а):Назовите мне прямо сейчас имя биатлониста пришедшего последним в спринтерской гонке? Сомневаюсь что вы и в нете его найдете.
Диас Кенешев - Казахстан.
http://www.championat.com/olympic14/_bi ... 12278.html

В нашем городе жила преподаватель физкультуры в школе, которая была волонтером на Олимпиаде '80. Так чтобы попасть на Сочинскую Олимпиаду она сменила ПМЖ, и много в своей жизни поменяла, при этом не проявив и капля нытья на невозможность попадания. Желающий - ищет пути исполнения, остальные - оправдания.
Я свое мнение не навязываю, да вообщем то не отстаиваю.
И нелепых соотношений от результатов соревнование не сопоставляю к своему отношение к стране.
И не считаю капиталов, мне не принадлежащих.
И не жду, что как в сказке ничего не делая, появится сказочный персонаж, и выполнить все мои желания.
Я просто смотрю одно из самых грандиозных спортивных соревнований, получая при этом заряд позитива, чего и Вам желаю.
Lucky
Модератор
Модератор
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 05:21
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Lucky »

Ох, такую хорошую тему в срач превратили fp:|
AL_59 писал(а):Каждый выбирает, что смотреть
AL_59 писал(а):Я просто смотрю одно из самых грандиозных спортивных соревнований, получая при этом заряд позитива
Совершенно согласна! Церемония открытия чудесна (да, кольцо не раскрылось, да, ведмед уснул, :hahaha: Но факел-то не потух)), фигурное катание смотреть вообще одно удовольствие. Я так-то не болельщица вовсе, но эту Олимпиаду почему-то хочется смотреть. И радоваться удачным выступлениям и переживать за ошибки и падения любого участника любой страны.
Олимпиада-2014, как и Олимпиада-80, уже вошла в историю, эти события будут обсуждать и вспоминать еще много лет. :yes:
svn
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение svn »

Shoroh писал(а):Есть мнение, что последние 20-30 олимпиад, это соревнование не людей а фармацевтических компаний и лабораторий ))
Читал как то статью на эту тему, с разбором человеческих способностей*, их предела, и возможности их расширять при помощи "веществ".
Это не просто мнение, - эта суровая правда современного спорта. Допинг используется везде, где результат зависит напрямую не от мастерства, а от ТТХ организма.
Shoroh писал(а): С другой, олимпиада это мега-политический пиар, и не только стран, но и целых парадигм, типа какой строй дает больше медалей.
Думаю, это имело место быть во времена противостояния лагерей - СССР и всех других. Сейчас это отошло на задний план.
Shoroh писал(а):тоже мне достижение, красиво с ленточкой попрыгать или на санках с горы съехать ))
Ну, на санках то с горы - это хоть измерить можно. А вот попрыгать, - это как и, например, фигурное катание, секундомером не измеришь. Сидят "эксперты" и оценивают... Субъективно очень. Но ведь и красиво виглядит, когда спортсмен выкручивает такие пируэты, что недоумеваешь, как он вообще после этого на ноги приземляется.

Поэтому, я думаю, что олимпиада для простого обывателя интересна в том случае, если он любит смотреть спорт (ну, или хоть одну из дисциплин). Смотреть, как искусство, скажем. Нравится же людям часами смотреть на картины, например.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Dan »

svn писал(а):Смотреть, как искусство, скажем. Нравится же людям часами смотреть
Особенно Медведеву. Потому он и заснул, что очень нравится смотреть часами :)
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Shoroh »

svn писал(а):ведь и красиво виглядит, когда спортсмен выкручивает такие пируэты, что недоумеваешь, как он вообще после этого на ноги приземляется.
Уточню.
Все это красиво, спору нет. Непонятно, почему это считается спортом и показывают на Олимпиадах? Почему тогда не показывать скейтбордистов? Или мотоциклистов, которые взлетают к небу на байках и выкидывают там фортеля? Да в ютубе полно щас роликов, где люди делают такое, что и красиво, и спортивно, и просмотров набирает больше, чем фигурное катание )))

В Древней Греции спорт был состязанием на выносливость и силу — кто дальше метнет, кто быстрее пробежит, кто тяжелее поднимет, и т.д., и победой решали насущные вопросы — не медаль получить, а какой то профит для своего города (урожай перераспределить, или военное напряжение снять).

В наши дни Олимпиада таких практических задач уже не решала, и была интересно только постоянными рекордами на грани возможного. Вот поэтому, когда люди в прошлом веке достигли предела, то чтобы спасти бизнес и Олимпиаду, стали добавлять в нее какие то зрелищные "игры", элементы шоу и зрелищ. И добавляют не по принципу "вот это круто, надо добавить", а про принципу "сколько людей в этом виде спорта занято, а значит будет смотреть и приносить бабла?".

Поэтому, фигурное катание и сноуборд там есть, а людей, которые могут баскетбольный мяч закинуть через весь стадион в очко — нет )))

Подитожу.
Зрелища это круто. Только Олимпиада это же не монополист на зрелища, а просто раскрученный бизнес-проект. Аналогичных зрелищ полно и в ютубе, и в жизни (а вы знаете, что в данный момент идет на ваших городских стадионах?), и в разных чемпионатах попроще, и т.д., и т.п. Но это же ОЛИМПИАДА! (надо говорить громко и с придыханием), поэтому ее смотрит 3 миллиарда людей по телеку :hahaha:

P.S. Вангую, что лет через сто, среди олимпийских игр будет еще больше "зрелищных", а значит и субъективных состязаний. Их и сегодня каждый год становится все больше, вот почему все они в установленные временные рамки олимпиады (17 дней) не вмещаются и начинаются раньше нее, или продолжаются даже после нее. В конечном итоге вернемся к цирку с конями и жонглерами ))
Test
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение central »

Создайте свои игры и включайте туда байки, гонки на собачьих упряжках итд итп...
6. Олимпийские игры*
1. Олимпийские игры – это соревнования в индивидуальных или командных видах спорта
среди спортсменов, но не среди стран. Они объединяют спортсменов, отобранных
соответствующими НОК, заявки которых были приняты МОК. Спортсмены соревнуются под
техническим руководством соответствующих МФ.
2. Олимпийские Игры состоят из Игр Олимпиады и Олимпийских зимних Игр. Только те
виды спорта, которыми занимаются на снегу или на льду, считаются зимними видами спорта.

III. ПРОГРАММА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР
45. Программа Олимпийских игр*
1. Программа Олимпийский игр (далее по тексту также – «Программа») представляет собой программу
всех соревнований Олимпийских игр, утвержденных МОК для каждых конкретных Олимпийских игр в
соответствии с данным Правилом и Официальными разъяснениями к нему.
2. Составными частями Программы являются виды спорта, дисциплины и виды соревнований. Видами
спорта являются те виды, которыми руководят МСФ, указанные в официальных разъяснениях 45.1 и
45.2. Дисциплина представляет собой часть вида спорта, включающая в себя один или несколько видов
соревнований. Вид соревнований — это соревнование в виде спорта или в одной из его дисциплин,
завершающееся распределением мест, вручением медалей и дипломов.
3. Отбор видов спорта для Программы, а также определение критериев и условий для включения вида
спорта в Программу является прерогативой Сессии МОК. В Программу могут включаться или
сохраняться в ней только те виды спорта, которые принимают и выполняют Всемирный
антидопинговый кодекс.
4. Решение о включении дисциплины или вида соревнования в Программу является прерогативой
Исполкома МОК.
Последний раз редактировалось Lucky 11 фев 2014, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитата.
TROUBLE-SHOOTER
Закрыто