Вакансии компании HENDZ

Общение на любые темы
JamesDouglas
Местный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 01:56
Авто: Chevrolet Cobalt

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение JamesDouglas »

Согласен с вышесказанным! В сентябре будет год, как работаю в Хендз, и еще ни разу не пожалел. Да, периодически бывает запарка по работе, что приходится возвращаться домой в 9-10 часов, но, такое бывает очень редко и только по своему усмотрению. Иногда приходится подменять других инженеров, выезжая на дальние заявки(250-350 км), но и амортизация капает за машину(за 3000 км отбивается средняя стоимость ТО, а у меня ТО каждые 15000 км). Бенз по топливной карте. Отчетность более, чем разумная. Бумажная работа сведена практически на нет. Зарплата в 1.5 -2 раза выше, чем средняя по городу(я в Стерлитамаке работаю). Начальство очень адекватное, к просьбам инженеров прислушивается, не игнорирует. Если не косячишь, то и претензий никогда не бывает.
Аватара пользователя
Wild
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:58
Авто: Пыжик коротыжик!
Откуда: Камчатка, Бро!
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение Wild »

JamesDouglas писал(а):но и амортизация капает за машину(за 3000 км отбивается средняя стоимость ТО,
Средняя стоимость ТО 6000р?
JamesDouglas писал(а):Бенз по топливной карте.
Т.е. 10л на 100км?
JamesDouglas писал(а):Начальство очень адекватное, к просьбам инженеров прислушивается, не игнорирует.
Можно по конкретней, какие именно просьбы?
JamesDouglas писал(а): В сентябре будет год, как работаю в Хендз, и еще ни разу не пожалел.
Сходи в отпуск, сразу поймешь)))

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Noo писал(а):Ну у меня очень хороший начальник.
Серьезно? Это первое, что пришло на ум, от слова плюшки?
Профессиональная деформация - это когда тебе говорят "купи тюльпаны", а ты думаешь "на кой ей RCA-разъемы?
Noo
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 09:17
Авто: Solano

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение Noo »

Wild писал(а):Сходи в отпуск, сразу поймешь)))
А что не так с отпуском? Я уже два раза на 2 недели сходил, всё отлично, отдохнул. Отпускные получились немного больше, чем в среднем у меня выходило
Wild писал(а):Серьезно? Это первое, что пришло на ум, от слова плюшки?
А что ты хочешь от плюшек? Мне главное - чтобы работалось комфортно. Мне - комфортно. А ты думаешь, плюшки от работы - это ты пришёл, ничего не сделал, а тебя ещё накормили и спать уложили? Такого не бывает.
Что касается начальника, если над тобой сидит толпа и жрёт твой мозг лопатами, то этого мне ни за какие деньги не надо, я пожить ещё хочу. А у меня были и такие.
Думаешь, если пойдёшь работать в Сбер, например, будешь бабло грести лопатой? Спроси у них, как они гребут, благо - недалеко. А я зарабатываю поболе айтишников сбера.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
JamesDouglas писал(а):я в Стерлитамаке работаю
А, так это ты должен был в Ассы ехать на этот раздолбыш?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
JamesDouglas писал(а):В сентябре будет год, как работаю в Хендз
Мы не вместе обучение проходили? С пьяницей Козлихиным?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Wild писал(а):Средняя стоимость ТО 6000р?
На Кобальт - да. У меня aveo была, так же стоило. Да и на Ниву тоже

Добавлено спустя 47 секунд:
Wild писал(а):Т.е. 10л на 100км?
Точно. А это хватает себе на поездить даже на моей Ниве
BREST
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:24
Авто: TOYOTA
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение BREST »

Да нормальная компания это...незнаю как у кого но я год с лишним честно отработал на них и был всем доволен.По увольнению расчет отличный заплатили,спасибо региональному директору...и ништяков всяких осталось )))
Обучение,все расходы оплачивали,отношение очень даже хорошее...
Ничего плохого сказать про них несмогу.
JamesDouglas
Местный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 01:56
Авто: Chevrolet Cobalt

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение JamesDouglas »

Wild писал(а):Средняя стоимость ТО 6000р?
Да, именно столько стоит ТО на мой машин. Это средняя стоимость, т.к. обычные ТО(15000, 45000) еще дешевле, около 4500.
Wild писал(а):Т.е. 10л на 100км?
Около того
Wild писал(а):Можно по конкретней, какие именно просьбы?
Служебная машина(я езжу на своей, ибо комфорт люблю и амортизация капает), а кто из наших просил - всем пригнали служебные машины. Если срочно надо отлучиться на несколько часов(разумеется, чтобы не во вред заявкам) то обычно отпускают, если какие то запарки по заявкам, наш руководитель высылает подмогу. Да и вообще, если не косячишь, то и отношение руководства к тебе хорошее, и, как правило внемлют всем разумным просьбам.
Wild писал(а):Сходи в отпуск, сразу поймешь)))
Сходил в июне, все как планировал. Отпуска свои планируем заранее, заблаговременно. За две недели до отпуска написал заявление, сразу все одобрили, ближе к самому отпуску выплатили отпускные. Не имею абсолютно никаких претензий.
Noo писал(а):, так это ты должен был в Ассы ехать на этот раздолбыш?
Не знаю, на Ассы никогда мне заявок не приходило, да и, туда с Уфы ближе ехать. Мне своих раздолбышей хватает)))
Noo
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 09:17
Авто: Solano

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение Noo »

JamesDouglas писал(а): туда с Уфы ближе ехать
Значит, это Уфа отлынивает)

Так что народ, комментарий по теме - Хендз - контора не лучше и не хуже других. Если вы в других работаете - расскажите как там, сравним. Лично мне в Хендзе нравится.
Vasilii
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:46
Откуда: РФ

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение Vasilii »

Если человек не ленивый, а работодатель деньгами не обижает, то все равно как называется организация работодатель :-) . А еще в каждом регионе и районе разные возможности для трудоустройства, от сюда и все проблемы, много вакансий- то недовольны, а если одна вакансия и Вам удалось ее урвать, то будете работать там и радоваться, пусть и зп задерживают и в отпуск не отпускают.
Я то думал, а оно то оказалось....
NMN
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 03:22
Авто: пока нет
Откуда: Рожденный в СССР
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение NMN »

Vasilii писал(а):Хендз - контора не лучше и не хуже других
+1
Как говорится "хорошо там где нас нет".

ЗЫ(мысли вслух):
Сам в Хэндзе не работал но суть не в этом. Если не нравится работа или не устраивают условия - ищи то, что тебе по нраву. Не надо парафинить контору, которая работает во многих регионах. Возможно именно в вашем(ни к кому не обращено) случае (регионе/городе/отделе/секторе) начальник своеобразный, надо просто с ним сесть за стол переговоров. Если вы не придете к конценсусу(ненавижу это слово), то поговорите с его начальником. Если и там облом будет то варианта всего 2:
1)Искать новую работу. 2) Оставить все как есть.
Снесла курочка дедушке...... Яйца....
Аватара пользователя
Wild
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:58
Авто: Пыжик коротыжик!
Откуда: Камчатка, Бро!
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение Wild »

JamesDouglas писал(а):Около того
Если у Вас есть топливная карта, выданная нашей компанией, то Вы просто по ней заправляетесь. По итогам отчетного периода происходит обработка данных с сайта о пробеге и отчета по топливным картам (сколько литров было вами израсходовано). Если по результатам обработки было выявлено превышение вышеуказанной нормы, то на сумму превышения будет произведено удержание из вашей заработной платы.
Таким образом, ежели машина жрет больше, то оплата идет с твоего кармана.
NMN писал(а): Если не нравится работа или не устраивают условия - ищи то, что тебе по нраву.
Это основной принцип работы хендза, не нравится уходи. Мне работа нравилась, не нравилось это:
- оплата,
-сама постановка отношения ко мне, как к инженеГру.
В хензе ты именно инженеГр.
Когда устроился зп была 18тр(из них 4500 оклад, остальное черный нал), работал якобы на пол ставки. Работодатель это оговаривал малым количеством банкоматов, около 22 банкоматов, а на вопрос сколько надо до ставки, ответ был однозначен, - не менее 10.
Через период времени я их пересчитал их оказалось 121, собрал серийники, документы отправил в Москву с просьбой пересмотреть зп, по скольку, по факту банкоматов у меня больше. Мой оклад увеличился аж до 9000 р, но зп осталась прежней 18 000р. Это как называется? Нормальное отношение? В это же время у сберовцев и втбшников зп была 25.
Через 4 года я работал один на 256 банкоматов, зарплата оставалась прежней, взять второго человека отказывались. В отпуск уходил и только в первый год, потом даже и не задумывался по скольку в отпуск платят только по белому, т.е 9000. И тот факт, что в командировках по области я начал проводить время больше, чем в городе(из-за этого пошла просрочка), заставило взять человека.
И это только вершина айсберга, куча еще всего, что мало-мальски описано в закрытой ветке Хендза и на самом форуме Хендза, которого скорей всего уже нет)
BREST писал(а):Обучение,все расходы оплачивали
Обучение при поступлении на работу,-да. А как на счет курсов повышения квалификации? Было? У меня нет. Опять же "все расходы", что в них входит?
Профессиональная деформация - это когда тебе говорят "купи тюльпаны", а ты думаешь "на кой ей RCA-разъемы?
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

JamesDouglas писал(а):Да, именно столько стоит ТО на мой машин. Это средняя стоимость, т.к. обычные ТО(15000, 45000) еще дешевле, около 4500.
А после 60 сколько если не секрет?Наверное с колодками и стойками тысяч 25 не меньше :hahaha: А после ста тысяч "ваш машин" сколько стоить будет? За два года вы накатаете примерно 100 000 км! Амортизацию получите в среднем 5000р х 24 месяца= 120 тыс рублей!Ваша машина новая стоит примерно 500000 р отнемите расходы на ТО и ремонт подвески, страховки и.т.д!Вы кобальт не продадите с пробегом больше 100 тыс дороже 250 тыс рублей или вам придется выйти на очень дорогие ТО и замену запчастей!А платить вам будут также 2.23 за км fp:| Где выгода то? :hahaha: На что чинить то будете после двух лет, на свои? :yes: И амортизацию никто поднимать не собирается уже несколько лет, а ТО и запчасти дорожают каждый год fp:|Да и зачем ее поднимать если есть такие патриоты как вы :sad:
Аватара пользователя
Pavel 333
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 20:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение Pavel 333 »

anton-4444
Как то вы посчитали странно амортизацию.
Ну пусть будет за два года 100 000км *2.23 =223 000рублей-13%налога(ведь это доход же...)и того =194 010рублей ну не как 120 000р....
Не нравиться гробить свою машину, бери служебную...
Хорошо, приведите пример лучшей амортизации в других компаниях.
В Ланите например только недавно ввели подобную систему, раньше потолок был 5000р\месяц. fp:|
У торговых агентов работающих на своих машинах и того меньше амортизация..
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

Pavel 333 писал(а):У торговых агентов работающих на своих машинах и того меньше амортизация..
Смотря где, у вас видимо не платят :unknown: Я торговым работал правда давно, было больше по тем деньгам!

Добавлено спустя 17 минут 25 секунд:
Pavel 333 писал(а):Как то вы посчитали странно амортизацию.
Да это не столь важно 120 или 194, я в среднем считал по деньгам (не 100000 км, упомянули выше, что амортизации хватает на ТО) !примерно 100 тысяч он наверное и по своим нуждам ездить будет плюс отпуск и.т.д!

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Pavel 333 писал(а):В Ланите например только недавно ввели подобную систему, раньше потолок был 5000р\месяц.
Причем тут Ланит(я не считаю что хендзу надо ориентироваться на БСС, ланит и.т.д.)! Я имел в виду, что не мешало бы хоть в раз в год производить перерасчет амортизации!Да в нормальных компаниях так и делают!Цены то растут!Или вы считаете что одни и теже деньги надо платить 10 лет! fp:|
JamesDouglas
Местный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 01:56
Авто: Chevrolet Cobalt

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение JamesDouglas »

Если кто-то когда то работал в Хендзе и его обделили зарплатой или нормальным человеческим отношением как к сотруднику, вполне допускаю, что такое могло быть. В таком случае, либо бодаться с начальством, либо, действительно искать другую работу. Я же говорю исключительно о своих взаимоотношениях с компанией. И меня они устраивают. Понимаю, что многое зависит непосредственно от руководителя, с которым приходится иметь дело. Кому то больше везет, кому то меньше. Я считаю, что мне повезло.
Насчет патриотизма.... Лично я вообще не представляю, как можно работать в какой либо компании, где тебе совершенно не нравится работать. Или ты любишь свою работу, или же начинаешь поиски конторы, соответствующей твоим требованиям. Я в свое время работал у местного провайдера Уфанет, работа нравилась, отношение начальства и оплата - были совершенно неприемлемыми. Вполне логично, что я там не задержался. Осталась там пара знакомцев, которые уже до руководителей поднялись, их все устраивает.
Что касается автомобиля, то тут все проще простого. Если у тебя Крузак или Бентли, и в отведенные 10 литров на 100 км ты явно не уложишься, можно попросить служебный автомобиль. Туда же и беспокойство по поводу износа автомобиля. Никакой амортизации платить не будут, но машина застрахована по КАСКО и есть договор с оффициальным дилером, в случае чего никакого геморроя с ремонтом не будет. Тут уж каждый сам для себя выбирает. Лично я предпочитаю ездить с комфортом, с кондиционером, с хорошей аудиосистемой. Потому и езжу на своей машине. И касательно стоек и колодок. Колодки нормальные неоригинал стоят рублей 700. Стойки, около 2000 каждая. Можно стойки убить за 15 тысяч, а можно и больше 100 на них отъездить, как было на моей предыдущей машине. Большинство операций с машиной провожу сам, так что, без штанов она меня не оставит.
Аватара пользователя
Wild
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:58
Авто: Пыжик коротыжик!
Откуда: Камчатка, Бро!
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение Wild »

JamesDouglas писал(а):Большинство операций с машиной провожу сам, так что, без штанов она меня не оставит.
Колодки 700 за пару? - итого 1400р(И учти еще рем.комплект к супорту каждые 20тыс.км)
Аморты за 50 000 км, с разъездами по области по-любому укатаешь.
А также, салентблоки, линки, шаровые, пыльники на привода(и сами привода).
Резина.
Масло в коробке раз в 50000км, Антифриз.
Развал-Схождение, Диагностики.
За 100 000км, если всего это не менять, а производить ТО каждые 15тыс.км на 6000р (из которых 3000 это масло с фильтром), машина превратится в кусок говна, если конечно учитывать 50000км в год(примерно 1000км в неделю). :hahaha:
P.S.:И для тех кто не в курсе, амортизация 2,2р была рассчитана в 2010 году на Жигули шестой модели.
Сейчас на дворе 2014, вы действительно думаете что ваша амортизация отбивается с лихвой? :hahaha:
Профессиональная деформация - это когда тебе говорят "купи тюльпаны", а ты думаешь "на кой ей RCA-разъемы?
jesusharold
Специалист
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:20
Авто: Honda
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение jesusharold »

Ого, 2.2р
Я думал меньше 5р уже не бывает
JamesDouglas
Местный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 01:56
Авто: Chevrolet Cobalt

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение JamesDouglas »

Wild писал(а):
JamesDouglas писал(а):Большинство операций с машиной провожу сам, так что, без штанов она меня не оставит.
Колодки 700 за пару? - итого 1400р(И учти еще рем.комплект к супорту каждые 20тыс.км)
Аморты за 50 000 км, с разъездами по области по-любому укатаешь.
А также, салентблоки, линки, шаровые, пыльники на привода(и сами привода).
Резина.
Масло в коробке раз в 50000км, Антифриз.
Развал-Схождение, Диагностики.
За 100 000км, если всего это не менять, а производить ТО каждые 15тыс.км на 6000р (из которых 3000 это масло с фильтром), машина превратится в кусок говна, если конечно учитывать 50000км в год(примерно 1000км в неделю). :hahaha:
P.S.:И для тех кто не в курсе, амортизация 2,2р была рассчитана в 2010 году на Жигули шестой модели.
Сейчас на дворе 2014, вы действительно думаете что ваша амортизация отбивается с лихвой? :hahaha:
Я же говорю, если не устраивает амортизация и не дает спать боязнь ушатать машину - звонок шефу, и в течение месяца пришлют служебный фургон. У нас кто просил - все ездят на служебных. Да и, по работе не накатываю я 50000 в год. Тысяч 30 с небольшим наездил за год.
Noo
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 09:17
Авто: Solano

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение Noo »

JamesDouglas писал(а): звонок шефу, и в течение месяца пришлют служебный фургон.
А мне только мечтать об этом приходится... Хотя, я тоже предпочитаю на своей кататься.
darkus5410
Местный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:59
Авто: Lada Largus
Откуда: Ростовская область

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение darkus5410 »

JamesDouglas писал(а):Я же говорю, если не устраивает амортизация и не дает спать боязнь ушатать машину - звонок шефу, и в течение месяца пришлют служебный фургон.
Странно... у нас сколько не просили новые автомобили - не давали... В прошлом году 3 ларгуса дали - пригоняли из Москвы сами, да и то в обмен на старые реношки. Обещали еще с начала года менять парк весь со старых на новые, уже сентябрь - а вообще ничего не обещают уже...
Аватара пользователя
Wild
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:58
Авто: Пыжик коротыжик!
Откуда: Камчатка, Бро!
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение Wild »

JamesDouglas писал(а):Я же говорю, если не устраивает амортизация и не дает спать боязнь ушатать машину - звонок шефу, и в течение месяца пришлют служебный фургон
Было 100500 звонков по этому поводу, ни одного авто на ДВ выдано не было. fp:|

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
JamesDouglas писал(а):Если у тебя Крузак или Бентли, и в отведенные 10 литров на 100 км ты явно не уложишься,
А также любое полноприводное авто.
Профессиональная деформация - это когда тебе говорят "купи тюльпаны", а ты думаешь "на кой ей RCA-разъемы?
Noo
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 09:17
Авто: Solano

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение Noo »

Wild писал(а):А также любое полноприводное авто.
Я на Ниве укладываюсь
Ответить