Opteva 720 fl Cash-in

Банкоматы компании Diebold
MrFoX
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:59
Авто: Golf

Opteva 720 fl Cash-in

Непрочитанное сообщение MrFoX »

Доброе времени суток,
Проблема с BNA cash-in-ом Diebolda, все тех тесты проходит на ура, определяет все купюры, при внесение денег по любой доступной транзакций определяет сумму без проблем, когда жмёщ Продолжить, выкидывает карту пишет что транзакция отменена, деньги не ворачивает а запихивает в кассету, причём не в retrect отсек, а в чеке указывает что все в retract отсеке...
Не кто не понимает в чем проблема... У кого были подобные случаи прошу помощи..
Mikro
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:17
Авто: wincor,diebold
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Opteva 720 fl Cash-in

Непрочитанное сообщение Mikro »

Не плохо было бы глянуть логи сбойных операций. Что пишет процессинг на операции, что пишет банкомат? Ретракт у вас может быть отключен просто. А вообще очень похоже на ошибку сценария, либо не правильная передача данных на процессинг.
Мы маленькие, но нас много.
MrFoX
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:59
Авто: Golf

Opteva 720 fl Cash-in

Непрочитанное сообщение MrFoX »

Благодарю, проблема в процессинге, но пока ГБ не признаётся)) Я их скоро победю)
SGGena
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 22:52
Поблагодарили: 1 раз

Re: Opteva 720 fl Cash-in

Непрочитанное сообщение SGGena »

Булка висит в оффлайне, хотя полностью исправна, подключение есть, пингуется, lobby control ее видит и работает, может знает кто, в чём дело? Заранее спасибо :hi: (l90_V1.83.12)
alimcorp
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 22:52

Re: Opteva 720 fl Cash-in

Непрочитанное сообщение alimcorp »

Софт.
SGGena
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 22:52
Поблагодарили: 1 раз

Re: Opteva 720 fl Cash-in

Непрочитанное сообщение SGGena »

А точнее? Если можно?
STRATEG48ru
Специалист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Opteva 720 fl Cash-in

Непрочитанное сообщение STRATEG48ru »

SGGena писал(а):Булка висит в оффлайне, хотя полностью исправна, подключение есть, пингуется, lobby control ее видит и работает, может знает кто, в чём дело? Заранее спасибо :hi: (l90_V1.83.12)
д-линк не меняли случайно? или контролер? если да то надо в 1 файлике перепрописать новый ID д-линка! (название файла не помню, ксожалению!
в сетевых настройках попробуй поменять IP c 192,168,1,1 на 192,168,1,254 было пару раз такое!
попробуй откатить прошивку на заводскую v1.61.004 и снова прошить v1.83.12_12459 :yes: убойный вариант!!!!! много раз пользовал!
Если спирт замерз в стакане, все равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому, что он хороший!
SGGena
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 22:52
Поблагодарили: 1 раз

Re: Opteva 720 fl Cash-in

Непрочитанное сообщение SGGena »

Спасибо)
Замена д-линка помогла!
STRATEG48ru
Специалист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Opteva 720 fl Cash-in

Непрочитанное сообщение STRATEG48ru »

нз.
Если спирт замерз в стакане, все равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому, что он хороший!
SGGena
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 22:52
Поблагодарили: 1 раз

Re: Opteva 720 fl Cash-in

Непрочитанное сообщение SGGena »

Кстати файлик называется "amiconfig.xml", \program files\diebold\ami...; В котором меняются ID адаптера.
STRATEG48ru
Специалист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Opteva 720 fl Cash-in

Непрочитанное сообщение STRATEG48ru »

SGGena писал(а):Кстати файлик называется "amiconfig.xml", \program files\diebold\ami...; В котором меняются ID адаптера.
спс! людям я думаю может пригодиться, сам страдал неоднократно, вспоминая где он, много денег прозвонил в свое время!
Если спирт замерз в стакане, все равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому, что он хороший!
Ответить